[image]

Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 45 46 47 48 49 70
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Harkonnen>Меня только улдивляет, почему весь интернет вдруг подхватил информацию о неких испытаниях в 1999 году?

Потому-что они были. :-)
По сути эти испытания были последним гвоздём в Т-80У.
   
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Уважаемый господин Харконен, будьте так добры, научитесь читать всё что вам пишут внимательнее и уважительнее относиться к собеседникам. И не устраивать дет. сад а нормально что либо собщать. А то придётся мне кляузничать на вас модераторам, за ваш тон.

Теперь про фото, сразу бы сообщили что по бакам стреляют, мне то всё казалось в лоб башни и корпуса. Оттуда и вопросы.

   
UA Harkonnen #14.10.2004 10:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Потому-что они были.
 


Ну, пожалуйста, докажите, продемонстрируйте источник достоверный, фотографии (нормальные), я ведь тоже могу сказать БЫЛИ ИСПЫТАНИЯ АБРМСА, (нарисовать красные точечки на фотке) и описать как его рвут на кусочки разны «Корнеты» и «Вампиры»


Теперь про фото, сразу бы сообщили что по бакам стреляют, мне то всё казалось в лоб башни и корпуса. Оттуда и вопросы.
 


Стреляли в борт, попали по ДЗ, она рванула, вспыхнул бак горючка прогрела, все тип-топ.
   
UA Harkonnen #14.10.2004 10:45
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Уважаемый господин Харконен, будьте так добры, научитесь читать всё что вам пишут внимательнее и уважительнее относиться к собеседникам. И не устраивать дет. сад а нормально что либо собщать. А то придётся мне кляузничать на вас модераторам, за ваш тон
 


Данила, можно нормально сообщать, ненормальную (неверную) информацию, а можно ненормально (в вашем понимании, пока никто не жалуется) повторять необоснованные слухи.
Что вам больше нравится, видимо первое? А отношусь я так потому, что сообщаете вы все с такой помпой и уверенностью, которой позавидовал бы даже гражданин Растопшин.
   
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>В ТО Т80у НЕТ НИКАКОГО РАЗРЕЗА БАШНИ ТАНКА , Василий, откуда у вас эти данные??? :blink: :[»]

есть в старых ТО, альбомного формата, где спецбронирование не заштриховывалось сплошняком, было такое время... Кстатит есть цифровой вид, который выдавал Лаковски, у него только не понятен материал, нет штриховок отличающих материеалы.

Могу вам это привести, хотя они известны...

Прикреплённые файлы:
___80__.jpg (скачать) [340x192, 17,1 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>Меня только улдивляет, почему весь интернет вдруг подхватил информацию о неких испытаниях в 1999 году? Может Василий Фофанов нам объяснит?[»]

Харконен, не стоит так на всех наезжать... Эти фотографии пошли именно во многом с сайта Василия Фофанова. Загляните на него, там кажется даже указан источник этой информации изначальный. Удачи

   
+
-
edit
 

TSDV

втянувшийся

Harkonnen>От вашей фразы у меня какое-то непонятное ощущение (толи я торможу, толи вы что-то эдакое выдали, понятное лишь вам одному) Можно разъяснить?[»]


Предлогаю более внимательно посмотреть модель ЧО, внимательно и вдумчиво, думаю там все видно. Хотя Вас уже пояснили.
   

TSDV

втянувшийся


Danila>Что за наполнитель неизвестно, если его туда вобще ставили, об этом я нигде упоминаний не видал. Что касается керамики, то напомню что она при сильных углах наклона сильно теряет в эффективности.

Наполнитель туда можно пихать какой захочешь, собственно для этого эти объемы и предназначенны, хоть СТБ, хоть керамику, хоть наполнитель башни Т-72Б, последни правда не будет эффективным. а вопрос кераики очень не просто все таи. можно например длать набор блоков, так что сами они будут ориетированны вертикально...

Danila> Так что приходится довольствоваться, удачной конструкцией.[»]

Зачем , никто тпм просто разнесенную броню делать не собирался... наполнитель являеися обязательным

   
UA Harkonnen #14.10.2004 12:58
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Кстатит есть цифровой вид, который выдавал Лаковски, у него только не понятен материал, нет штриховок отличающих материеалы.
 


Как понимать «Цифровой вид» ЗД модель что ли?

Могу вам это привести, хотя они известны...
 


В любом случае, был бы болагодарен.


Харконен, не стоит так на всех наезжать... Эти фотографии пошли именно во многом с сайта Василия Фофанова. Загляните на него, там кажется даже указан источник этой информации изначальный. Удачи
 


Ситуация проясняется. (Data provided by Lt.Col. Vladimir Karpov ATW Testing Center NPO "Geodezia")
Интересно, почему про это нет подтверждений людей, которые этим должны заниматься. Ладно, разберемя :ph34r:
   
UA Harkonnen #14.10.2004 13:14
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вообще начал читать эту тему с первой страницы, сейчас где-то посередине завис, ТСДВ, вы все еще думаете, что Т-80УД в Пакистан поставляли без ВДЗ?
   
FR Vasiliy Fofanov #14.10.2004 14:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Вообще начал читать эту тему с первой страницы
 


Я тоже начал перечитывать. Забавно как сильно устарели кое-какие сведения по состоянию на 2000 год, хоть прямо стирай от греха первые 30 страниц :)

Harkonnen, ответы по мере сил на Ваши вопросы.

1. Насчет разреза. Вы совершенно правы, в печатном ТОИЭ-219АС подробные разрезы бронирования отсутствуют. Соответствующий участок чертежа имеет черную закраску. Как я уже сказал в начале этой ветки, разрез - из руководства на танк Т-80А (219А), не Т-80У (219АС).

2. Насчет злополучных испытаний. У меня самого серьезнейшие сомнения в достоверности этой информации (проистекающие в первую очередь из сомнений в реальности существования указанного подполковника, ищите материалы по теме на VIF-2NE, критерий поиска "SntVovka"). Буду очень благодарен если Вы сможете свое "лож и провокация" как-то подтвердить, и разумеется в этом случае с сайта своего это уберу. Конкретные разноцветные дырки нарисованы были от руки подполковником (или соответственно коллективом авторов за него себя выдающим) на обычных фотках техники, за фотографии испытаний это разумеется никогда не выдавалось.

Примерно так (с)
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2004 в 14:18
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

На фото приведённых Харкнонненом испытания кажется Т-80БВ (после известных событий в Грозном с 94-го на 95-ый --- скраю справа если заметили паша-мерседес в фуражке ;) )... обстреливали кажется из РПГ и СПГ... (отсюда и пожар)... данный материал как-то по телеящику показывали... :rolleyes:
   
Это сообщение редактировалось 14.10.2004 в 22:01
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Да простят меня модераторы. Харконен, прежде чем обвинять кого то, что он с помпой что-то подаёт, посморите на себя со стороны :D . И читайте побольше умных книжек (классику). Сразу претензии отпадут.
Ниже вам другие уже всё разъяснили, а вы в следующий раз, потрудитесь внимательнее читать то что вам пишут, что-б не пришлось давать вам разъяснений где вы ошиблись.

Дмитрий, что касается Керамики, то что вы предлагаете, я как то пытался объяснить, предложить заглохло. Тогда как раз хотел получить разъяснения.

Что касается моих слов про наслаждения конструкцией, то это я так, в смысле что раз незнаем что поставят, то будем любоваться хорошей идеей. Ну а про обязательность наполнителя, я конечно не забываю. B)

   
UA Harkonnen #15.10.2004 10:25
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И читайте побольше умных книжек (классику).
 


Что посоветуете из своего опыта?

разъяснений где вы ошиблись.
 


Где же? Укажите ошибку.

Харкнонненом испытания кажется Т-80БВ (после известных событий в Грозном с 94-го на 95-ый --- скраю справа если заметили паша-мерседес
 


Совершенно верно и Паша и сталевары и журналюги, все в сборе. ДЗ сработала штатно. Танк обстреливали РПГ, СПГ и кумулятивными снарядами. После обстрела вернулся на исходную. Арена тоже сработала штатно.
   

TSDV

втянувшийся


Harkonnen>Как понимать «Цифровой вид» ЗД модель что ли?

Под цифровым видом имел ввиду тот рисунок, что привел в сообщении. Просто есть еще разрез у меня о ктором говорил Василий выше
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я всё хотел поинтересоваться, почему же всё-таки зарезали 80тку после всех этих испытаний? (ведь зарезали же?) Почему паша-мерседес отверг использование ГТД? Неужели всему причина лишь его солдафонский тупизм? Или это было опять УВЗшное лоббирование Т-90? Неужели Т-72Б себя показал координально лучше в первой войне? Дмитрий, Василий... поделитесь информацией :)
   
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Василий, обещанный снимок.
Прикреплённые файлы:
object.jpg (скачать) [385x480, 38 кБ]
 
 
   
Это сообщение редактировалось 16.10.2004 в 03:29
FR Vasiliy Fofanov #16.10.2004 13:40
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Чё-то не похож на ЧО :unsure:
   
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Очень даже похож на об.640, только вот качество хромает. Рисунок напоминает.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Не то чтобы даже не похож... по некоторым деталям расходится с последней фоткой ЧО без маск-сети... :rolleyes:
   

Danila

втянувшийся

Mayh3M>Не то чтобы даже не похож... по некоторым деталям расходится с последней фоткой ЧО без маск-сети... :rolleyes:[»]


Какой ещё без маск сети? Там где сеткой только контейнер прикрыли?
На фото, машины тоже не одинаковые.
   
FR Vasiliy Fofanov #16.10.2004 18:36
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Danila> Очень даже похож на об.640, только вот качество хромает. Рисунок напоминает.

Я бы сказал, 3Д модель скорее.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Какой ещё без маск сети? Там где сеткой только контейнер прикрыли?
 


Нет-нет-нет... Вы разве не видели эту фотку?

смотрите 22-ую страницу темы "фото бронетехники" (картинка не отображается почему-то)

Vasiliy Fofanov

А я то думаю, откуда она мне знакома... мне кажется я даже знаю, кто это намоделил :rolleyes:

ЗЫ Широко флэшпонит разросся в инете :D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Без маск сетки, видел только модели. Запостите то о чём вы говорите.
   
1 45 46 47 48 49 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru