Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 50 51 52 53 54 70
UA Harkonnen #22.10.2004 01:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вы думаете американцы нам дадут возможность производить танки, сразу после того, как начнётся полномасштабная военная операция против остатков российских войск? Сильно сомневаюсь...
 


Меньше в стратегии играйте. Вы думаете остатки РВСН, АПЛ, и прочих войск дадут доставить нетранспортабельные Абрамсы до ТВД? Вы вообще в курсе, сколько времени это все готовить?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
US Vasiliy #22.10.2004 01:31  @Harkonnen#22.10.2004 01:26
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Harkonnen>Мы в курсе о чем говорим. Ищите табличку Адамчука (я тут ее куда-то постил), хотя и она не справка.[»]

Табличка эта тоже чисто голословная, о чем уже тут говорилось.

 
UA Harkonnen #22.10.2004 01:40
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Естественно, куда вшивому голословному полковничку Андрюшке Адамчуку, председателю научно-технического комитета бронетанкового вооружения и военной техники ГАБТУ МО РФ, до ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ВСЕВЕДАЮЩЕГО Vasiliy"я !!!!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
US Vasiliy #22.10.2004 01:49  @Harkonnen#22.10.2004 01:40
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Harkonnen>Естественно, куда вшивому голословному полковничку Андрюшке Адамчуку, председателю научно-технического комитета бронетанкового вооружения и военной техники ГАБТУ МО РФ, до ВЕЛИКОГО И УЖАСНОГО ВСЕВЕДАЮЩЕГО Vasiliy"я !!!![»]

Повторяетесь, барон. Только в предыдущем подобном посте вместо меня какой-то другой бедолага был.

Андрей Адамчук сказал "суслик" - значит суслик!!! Железная логика.

Кстати, почему я против Адамчука? Я то никаких коэффициентов не называл. Может Адамчук и прав абсолютно, но пока покрыто мраком, как он эти 2.2 получил, все это пустой разговор. Может быть он ту же методику, что и в ТиВ использовал, только весовые коэффициенты применял и включил учет бронепробиваемости и получил эти 2.2.

Ну да ладно, замнем про коэффициенты. Зря я этот разговор опять затеял, сам знаю, много раз тут эта тема поднималась, ничего конкретного не сообщалось про тайную методику Адамчука.
 
UA Harkonnen #22.10.2004 01:54
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Идите у него спросите ;-)
А про ТИВ я не вкурсе... Вообще, вы такой умный, вам виднее ;-)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.10.2004 01:57
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И не сообщится, не ваше это дело, хотите танками заниматся? Идите учитесь, все вам дадут и методики и информацию под грифом... ;-)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
US Vasiliy #22.10.2004 02:16  @Harkonnen#22.10.2004 01:57
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Harkonnen>И не сообщится, не ваше это дело, хотите танками заниматся? Идите учитесь, все вам дадут и методики и информацию под грифом... ;-)[»]

Да вот хотелось бы информацию получить, а подписок не давать. Но, согласно известной русской пословице (или поговорке?) про рыбку, трудно это сделать. Да и старый я уже учиться. Разве что в штатовский универ пойти, где там на аналитика (в хорошем смысле этого слова) применения бронетанковых войск учат?
 
DE hsm #22.10.2004 11:35  @Vasiliy Fofanov#21.10.2004 20:08
+
-
edit
 

hsm

опытный

V.F.>Не нахожу. Сворачивание на западе производства танков вызвано тем, что российские бронетанковые войска не представляют в настоящее время для запада ни малейшей угрозы. Это положение меня не устраивает категорически.[»]

Оба-на! Тоесть как только Россия перестанет угрожать Западу каким либо образом - наступит (в Европе, по крайней мере) мир и процветание. В этом что-то есть. :rolleyes:
А в чем смысл угрозы России Западу? Вы считаете что целью России должно быть сокрушение Европейской цивилизации или что? Неужели только ради дальнейшего развития танкостроения в России? Это конечно интересно но есть и другие, не менее интересные, технические виды спорта.

Mayh3M, если ситуация дошла до того что российских войск - остатки, в России будет такой ужас что американская армия побоиться сюда сунуться, пример с Сомали покажеться легким пикником. А вопрос производства чего-либо, не говоря уж о танках, даже не возникнет.
Вы, совершенно ошибочно, полагаете что Америка (или кто-то еще) спит и видит как бы ей оккупировать Россию. Единственной побудительной причиной этого может явиться прямая и явная глобальная угроза исходящая из России. Других причин - нет.

ЗЫ
Что-то в поликтику понесло, но вопрос такой.
 

hsm

опытный

Mayh3M>Да я сам и думаю... вот например спросил танкиста одного, который на Т-80У служил он мне прямо и заявил — лоб в лоб даже на Т-80У против Леопардов и Абрамсов не пойду!
Mayh3M>А уж Т-55 и Т-62...

Вы глубоко заблуждаетесь делая из этого утверждения какие-либо глобальные выводы. В 41 году ни один немецкий танк не пробивал лба КВ-1, большинство не пробивало даже лба Т-34, и что? Какие выводы по развитию событий летом 41 года, на основании этого факта, Вы нам предложите?

Техническое совершенство отдельных образцов военной техники - очень интересный параметр (для обсуждений на форумах), но по степени важности в обеспечении безопасности государства он далеко не на первом месте.
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

и что? Какие выводы по развитию событий летом 41 года, на основании этого факта, Вы нам предложите?
 


Вывод простой — Жуков и весь высший генералитет проср*ли начало войны! Потому как дело не в танках тут (ведь то же самое и с самолётами было), а в командовании... Поэтому пример вы привели не уместный :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #22.10.2004 12:47
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Уместный очень даже пример.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

hsm>Оба-на! Тоесть как только Россия перестанет угрожать Западу каким либо образом - наступит (в Европе, по крайней мере) мир и процветание. В этом что-то есть. :rolleyes:

Вы возможно пропустили, но в Европе, как только Россия перестала угрожать Западу, таки наступило (в плане состояния БТВ) именно мир и процветание. Поверьте мне, я тут живу :)

hsm>А в чем смысл угрозы России Западу? Вы считаете что целью России должно быть сокрушение Европейской цивилизации или что?

Нет, я считаю что целью Европейской цивилизации является сокрушение российского государства. И тот факт что Европа не озадачивается развитием своих сухопутных сил, означает только то что указанный процесс сокрушения не просто идет полным ходом но местами уже и завершен. :rolleyes: Одной из иллюстраций чего (отнюдь не единственной) является неозадачивание российского государства развитием собственных сухопутных сил. А у Вас все с ног на голову :rolleyes:

hsm>Вы, совершенно ошибочно, полагаете что Америка (или кто-то еще) спит и видит как бы ей оккупировать Россию. Единственной побудительной причиной этого может явиться прямая и явная глобальная угроза исходящая из России. Других причин - нет.

На хрена им оккупировать Россию? Им надо только вырвать у нас жало, мы сами сдохнем :rolleyes:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:05
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Мда, смутные времана ... :ph34r:
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:06
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
14 танков Т-90 получат Вооруженные силы России в 2004 г.
14 новых ОБТ Т-90 получат ВC России в 2004 г. Об этом заявил сегодня начальник Главного автобронетанкового управления Минобороны РФ генерал-лейтенант Владислав Полонский.
"В соответствии с гособоронзаказом в текущем году в войска поступят лишь 14 новых танков Т-90, которые являются гордостью отечественного танкостроения, не имеют аналогов в мире по своим возможностям и широко идут на экспорт", - сказал генерал. "Примерно такое же количество танков Т-90 мы планируем закупить и в 2005 г.", - отметил он, уточнив, что один танк стоит 35 млн руб.
Говоря о причинах неблагополучного положения с закупкой новой автобронетанковой техники для войск, генерал Полонский пояснил, что основные усилия в будущем году будут направлены на выполнение программы модернизации имеющегося танкового парка, а также на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по созданию танка нового поколения.
"Речь идет о разработке перспективного боевого танка, который будет представлять собой боевую систему. Она станет базовой для целого семейства бронетанковой техники 21-го века", - сказал начальник Главного автобронетанкового управления.
евро.
Источник: ИТАР-ТАСС

[ 14.09.2004 ]
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:13
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
С 2005 г. в России начнет реализовываться программа модернизации танков Т-72 и Т-80

С 2005 г. в Вооруженных силах РФ начнет реализовываться программа модернизации основных боевых танков Т-72 и Т-80. Об этом сообщил сегодня заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками России генерал-полковник Владимир Булгаков.
"Сейчас танковый парк России насчитывает порядка 20 тыс. боевых машин, из которых больше половины нуждается в капитальном ремонте. Поэтому в будущем году мы запускаем программу модернизации танков Т-72 и Т-80".
Как отметил замглавкома, "модернизация танков стоит примерно в 5 раз дешевле, чем закупка новых боевых машин Т-90". По словам Булгакова, танковые войска по-прежнему являются главной ударной силой Сухопутных войск в современном бою.
Источник: ИТАР-ТАСС

[ 15.09.2004 ]
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Mayh3M, если ситуация дошла до того что российских войск - остатки, в России будет такой ужас что американская армия побоиться сюда сунуться, пример с Сомали покажеться легким пикником.
 


Уверяю Вас — не побоится! ;) В Ирак же не побоялись сунуться, а уж в Ираке армия по-круче Сомалийской будет... да и амерам в Сомали ловить нечего, а вот в России можно столько всего интересного накопать ;)

А вопрос производства чего-либо, не говоря уж о танках, даже не возникнет.
 


Ещё как возникнет, когда в воздухе постоянно будут висеть НАТОвские самолёты и БПЛА...

Вы, совершенно ошибочно, полагаете что Америка (или кто-то еще) спит и видит как бы ей оккупировать Россию.
 


Конечно нет! Она бодрствует и хладно-кровно планирует наше уничтожение... вы где-нибудь слышали о смене внешне-политического курса США? Или кто-нибудь отменял план Аллена Далеса?

Единственной побудительной причиной этого может явиться прямая и явная глобальная угроза исходящая из России. Других причин - нет.
 


Что это за угроза такая? Уж не международный ли терроризм с русскими ракетами?? :D (прямо как в американских боевиках)
Son... I drive tanks!  

hsm

опытный

Mayh3M>... Потому как дело не в танках тут... [»]

Повторять до полного просветления! :)

 
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:20
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Х, пОлно людей смешить. Ура-патриотизм конечно дело хорошее, но применительно к современному положению дел не просто неуместен, но преступен.

Взять хотя бы конфузию с ВТУ. Я уж не говорю про то что мифического тепловизора на наших танках не было и нет, так что одно это уже закладывает под сию цифирь "1,84" заряд динамита (обычный-то Т-80У имеет уровень 1,34), но Вы сами ведь прекрасно знаете что для достижения оной цифири танку Т-80У кроме тепловизора требуются еще снаряды с боевыми частями по теме "свинец-2", а также пушка и доработанный МЗ чтобы ими стрелять, а также много чего еще всякого. А ведь пресловутый М1А2 с которым соревнуемся не только уже в серии, но им оснащены уже целые дивизии. Но самое смешное что делать никто никаких модернизаций даже и не собирается, потому что принято как Вы наверняка знаете сами решение Т-80У эксплуатировать "до исчерпания ресурса", после чего выбрасывать. :rolleyes:

В том-то и дело что цифры Адамчука просто чудовищны, они показывают что отставание не просто катастрофическое а практически невосполнимое без перевода экономики на военные рельсы, что естественно никто делать не будет. А вы благодушествуете тут :rolleyes:

Но может быть хотя бы имеющиеся Т-80У поддерживаются в высочайшей готовности и всегда могут дать отпор агрессору? Увы. В самых что ни на есть боевых частях на дне БО плещется водичка, а на ходу имеется только учебный взвод. Один плюс, в бой пойдем с урановыми ОБПС, а почему? - а потому что вольфрамовые все попи...ены на цветмет. :angry:

А чего стоит ваша неумная но очень распространенная фраза про Т-34 и тигры? Разрешите напомнить вам что мы теряли во время ВОВ по двадцать тысяч танков в год. Если вы собираетесь такими темпами терять Т-80, нам их хватит на месяц, построенных страной побогаче России с огромным напряжением сил за 5 лет. А американцы за это время, если опять же руководствоваться сравнением Т-34 и тигров, не потеряют и 10% своего парка. Так что аккуратнее с "аналогиями", не смешите народ :angry:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:20
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Более 300 современных танков для армии может ежегодно выпускать "Уралвагонзавод"

"Производственное объединение "Уралвагонзавод" в год может выпускать более 300 современных танков Т-90С, предназначенных для оснащения танковых и мотострелковых частей.
"В настоящее время наш завод, где работают более 30 тыс. человек, достиг производственных мощностей начала перестройки и вполне готов в год выпускать от 300 до 500 новых танков Т-90С, который является сейчас основным боевым танков Сухопутных войск", - сказал в пятницу "Интерфаксу-АВН" руководитель рекламной службы ФГУП "Уралвагонзавод" Виктор Ямов, принимавший участие в международной выставке "Интерполитех- 2004" и выставке продукции военного назначения сухопутных войск Idelf- 2004, которые вчера завершила свою работу в Москве.
По его словам, массовый выпуск новых танков Т-90С, которые стали гордостью отечественного танкостроения и хорошо идут на экспорт во многие страны, "зависит только от средств, выделенных гособоронзаказом на выпуск танков для армии".
"В этом году наш завод выпускает для армии довольно скромное количество машин Т-90С, однако в будущем году выпуск этих танков может увеличиться в разы, если будут выделены соответствующие средства из госбюджета", - отметил представитель завода.
В.Ямов подчеркнул, что на "Уралвагонзаводе" выпускается также целое семейство инженерных машин сопровождения войсковых колонн, разработанных на базе танка Т-90С. "Речь идет о бронированной машине разминирования (БМЗ-М), боевой ремонтно-эвакуационной машине (БРЭМ-1), инженерной машине разминирования (ИМР-2МА) и других типах машин", - уточнил представитель завода.
В.Ямов сообщил, что в настоящее время завод готовится к серийному выпуску разработки, не имеющей аналогов в мире, - боевой машины поддержки танков (БМПТ). "Сейчас завершаются войсковые испытания этой машины, и в случае принятия ее на вооружение, наш завод будет также готов к серийному выпуску БМПТ", - сказал официальный представитель "Уралвагонзавода".
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:21
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Вот, Василий, из отрывка следует, что танки для ВС РФ производятся, хоть и мало
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
DE hsm #22.10.2004 13:25  @Vasiliy Fofanov#22.10.2004 13:02
+
-
edit
 

hsm

опытный

V.F.>Нет, я считаю что целью Европейской цивилизации является сокрушение российского государства...

А я как-раз живу здесь :) и устройство Российского государства меня не устраивает совершенно. (Я понимаю что есть и худшие альтернативы.)

V.F.>На хрена им оккупировать Россию? Им надо только вырвать у нас жало, мы сами сдохнем :rolleyes:[»]

Мы приходим к тому с чего начали. Цель существования России - иметь "жало" для Европы. На мой взляд эта цель абсолютна пуста и ни к чему хорошему привести не может. Собственно вся история России это и подтверждает.
 
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:26
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Меньше в стратегии играйте. Вы думаете остатки РВСН, АПЛ, и прочих войск дадут доставить нетранспортабельные Абрамсы до ТВД?

Во время Холодной войны дали, ничего. Или вы считаете боевые действия начнутся до того как "золотой миллиард" развернет свои войска на наших границах? Собственно кто вам вообще сказал что у нас к этому времени останутся какие-то РВСН, АПЛ и прочие страшные аббревиатуры? Их естественную убыль что, восполняет кто-то? Нет, только сроки эксплуатации продлевают непрерывно :rolleyes:

Harkonnen> Вы вообще в курсе, сколько времени это все готовить?

Уж поменьше чай времени чем нам продрать глаза с похмелья и попытаться восстановить то что пропили :rolleyes:
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:31  @Vasiliy Fofanov#22.10.2004 13:02
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

hsm>А я как-раз живу здесь :) и устройство Российского государства меня не устраивает совершенно. (Я понимаю что есть и худшие альтернативы.)

И они нас ждут, не извольте беспокоиться.

V.F.>>На хрена им оккупировать Россию? Им надо только вырвать у нас жало, мы сами сдохнем :rolleyes:[»]
hsm>Мы приходим к тому с чего начали. Цель существования России - иметь "жало" для Европы.

Не переиначивайте мои слова. ЗАЛОГ существования России - это иметь жало. А вовсе не цель. Цель существования России - существовать.

> На мой взляд эта цель абсолютна пуста и ни к чему хорошему привести не может. Собственно вся история России это и подтверждает.

История России подтверждает только одно - у России ЕСТЬ история. И еще подтверждает что не было бы жала - не было бы истории.
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.10.2004 13:32
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Насчет тигров и Т-34 вы что-то видимо опять не поняли, я говорил, что танк, который не уязвим для существовавших тогда танковых орудий врага никакого преимущества не обеспечил. И кроме Т-80 есть и другие танки, не смотря на вашу необъяснимую привязанность к нему.
Если вы считаете цифры Адамчука чудовищными – ваше право, специалисты считают его вполне устранимым путем модернизации.

П.С. Опять вы в политику поплыли, может еще путина с его продажей укрепрайона пообсуждаем для полного засирания форума. И никто здесь не благадушиствует. Просто не впадает в депрессию и чернуху.

Лучше бы обсудили конструктивно насколько сложно модернизировать Т-80У по данной теме, и нужно ли для этого стаавить экономику на военные рельсы. (Хотя, лучше не Т-80У а Т-90)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Более 300 современных танков для армии может ежегодно выпускать "Уралвагонзавод"
 


Кто бы сомневался, что он может.... я уверен и Омсктрансмаш тоже много чего сможет, если его возродить... :rolleyes: Однако ж этот потенциал вообщем-то положекния дел в целом не меняет <_<
Son... I drive tanks!  
1 50 51 52 53 54 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru