[image]

Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 51 52 53 54 55 70
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:34  @Harkonnen#22.10.2004 13:21
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Вот, Василий, из отрывка следует, что танки для ВС РФ производятся, хоть и мало[»]

Что я могу сказать? Поверю когда увижу конкретный номерок дивизии куда они поступили. Может УВЗ их "впрок" заготавливает как обычно.
   

hsm

опытный

hsm>>А я как-раз живу здесь :) и устройство Российского государства меня не устраивает совершенно. (Я понимаю что есть и худшие альтернативы.)
V.F.>И они нас ждут, не извольте беспокоиться.

Исключительно и только благодаря нашим собственным неустанным усилиям. Все. Я с политикой в этой ветке завязываю.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Лучше бы обсудили конструктивно насколько сложно модернизировать Т-80У по данной теме, и нужно ли для этого стаавить экономику на военные рельсы. (Хотя, лучше не Т-80У а Т-90)
 


Т-80У переделать в ЧО (без модернизации корпуса или с ней)... Экономику ставит на военные рельсы нужно! Спросите почему? Ответ на вопрос можно найти тут


Форум

Форум об игре Operation Flashpoint, Arma2 и Dragon Rising

// www.flashpoint.ru
 



... и лучше не Т-90, а ЧО, т.к. Т-90 отстой — его только за бугор продавать... В Китай и Индию например! :rolleyes:

Я с политикой в этой ветке завязываю.
 


Аналогично, хотя уверен, что к ней ещё вернёмся, т.к. уж всё слишком тесно взаимосвязано и проблемы у наших БТВТ именно из внутренней экономической политики, а не конструктивных недостатков... :rolleyes:
   
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 13:48
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Насчет тигров и Т-34 вы что-то видимо опять не поняли, я говорил, что танк, который не уязвим для существовавших тогда танковых орудий врага никакого преимущества не обеспечил. И кроме Т-80 есть и другие танки, не смотря на вашу необъяснимую привязанность к нему.

Боже мой, ну какие другие? Модернизировать таким образом танки Т-55, Т-62 никто не будет, овчинка не стоит выделки и это прямым текстом на НТК сказано. О модернизации Т-72 речь шла, но пока ни единого танка таким образом для нужд армии не модернизировано, так что обожду. Танки Т-80У в принципе и можно бы модернизировать, но как я уже сказал делать этого не будут. А Т-90 модернизируй-не модернизируй, их количество микроскопическое, пригодно разве что для Швейцарии, так что неважно это.

Harkonnen>Если вы считаете цифры Адамчука чудовищными – ваше право, специалисты считают его вполне устранимым путем модернизации.

Блин! Ну нету ее, модернизации! Так что смотреть у Адамчука на квадратики надо не на темно-серенькие, а на светло-серенькие. А с ними хана.

Harkonnen> И никто здесь не благадушиствует. Просто не впадает в депрессию и чернуху.

А по-моему, самое время. Учитывая что табличка эта с незначительными вариациями кочует из НТК в НТК с 1997 года, то есть мы "не впадая в депрессию" еще 7 лет просрали.

Harkonnen>Лучше бы обсудили конструктивно насколько сложно модернизировать Т-80У по данной теме, и нужно ли для этого стаавить экономику на военные рельсы.

А как иначе? Кто нам сделает тепловизоры и ЗИП к ним в количестве хотя бы 2000 штук? УОМЗ? Казань? Сейчас всё бросили и стали шарик надувать. Забесплатно. Щаззз. А кто нам сделает новые пороховые заряды в количестве хотя бы 50000 штук? А кто нам Гамму-3 сделает? Куда ни кинь всюду клин :( Запас прочности ВПК утрачен полностью. Вон УВЗ доложил о готовности 500 штук Т-90 в год тачать, мол дай только Родина приказ. Он точно со всеми поставщиками договорился? Ему Челябинск столько моторов даст? А ЛОМО столько "иртышей"? Совершенно импосибль. А нам и 500 штук в год МАЛО. А у нас будет 14. Может быть. :rolleyes:
   
UA Harkonnen #22.10.2004 14:15
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Не может быть, а точно. Это еще раз подтвердил на конференции «Броня-2004» первый заместитель начальника Главного автобронетанкового управления генерал-лейтенант Юрий Коваленко.
   
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 14:21  @Harkonnen#22.10.2004 14:15
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Не может быть, а точно. Это еще раз подтвердил на конференции «Броня-2004» первый заместитель начальника Главного автобронетанкового управления генерал-лейтенант Юрий Коваленко.[»]

Но "поступят" а не "поступили". Будущее-неопределенное время ;)
   
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Mayh3m
глупо говорить что вот тот танкист сказал не пойдет и все. Я не буду говорить почему он это сказал (я его не знаю и говорить о нем не буду ничего).
Вот я не танкист , пусть обучат и пойду хоть на 64 и что??.... нет это не бравада, просто я такой человек.
   
RU [RAF]TAHKuCT #22.10.2004 15:36  @Cwazia#22.10.2004 15:25
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Cwazia> Mayh3m
Cwazia>глупо говорить что вот тот танкист сказал не пойдет и все. Я не буду говорить почему он это сказал (я его не знаю и говорить о нем не буду ничего).
Cwazia> Вот я не танкист , пусть обучат и пойду хоть на 64 и что??.... нет это не бравада, просто я такой человек.[»]

Полностью поддерживаю... Если придется воевать.. ну что же.. все равно не получится у них с нами как в Ираке..
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Нет это как раз таки бравада...

Если и воевать придётся не дай бог, то действовать нужно не для того, чтобы завалить трупами противника, а для того, чтобы с минимальными потерями достичь победы на своём участке... вот поэтому в лоб и не пойдёт, т.к. знает, что ни один россйский современный снаряд ни один западный танк в лоб не пробивает, а вот западные снаряды наиболее распространённые ОБТ в РА (Т-72Б, Т-80БВ) пробивает с большим заброневым воздействием... вот отсюда и мысль, чтобы лоб на лоб не ходить... а устав и прочее — это постолько поскольку... :rolleyes:
   
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Знает? да это откуда? воевал? испытывали? или как? Причем тут завалить трупами?
Мои слова как раз таки не бравада, так что не надо.
   
Это сообщение редактировалось 22.10.2004 в 15:49
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Знает? да это откуда?
 

В недавнем прошлом он сам много дискутировал на форумах по бронетанковой тематике... он кстати здесь зарегистрирован — ник Prof ;)

   
UA Harkonnen #22.10.2004 16:04
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Не помню Prof , да и танкист особой осведомленности о бронировании своего танка не имеет, не то, что западных ;-) Не стоит кого-то неизвестного упомянать, для док-ва своих убеждений.
   
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Ну Mayh3m :) дискутировать это одно :))) теория теорией, а практика совсем другое ... это вы знаете сами.
Это не аргумент, дискутировать можно до смерти...
   
UA Harkonnen #22.10.2004 16:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Что мы и наблюдайаем по этой ветке :-)
   
RU вантох #22.10.2004 16:12
+
-
edit
 

вантох

опытный

Новый прибор наблюдения механика-водителя для Т-хх имеет телевизионный канал, значит можно на "декольте" нашлепку толстую в 0,5 кв.м. приварить, а телекамеру поставить сбоку или на ней, нагрузка на катки сильно не возрастет и люк будет свободен.
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

теория теорией, а практика совсем другое
 


Абсолютно точных данных по бронированию не имеет никто (ну может быть акромя пентагона), поэтому все выводы естественно из доступных источников... Не думаю, что они много далеки от реальности... :rolleyes: Поэтому опасения танкиста вполне поравданы...
   
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Поэтому опасения танкиста вполне поравданы...
 

Это только его слова (опасения) и все... так утверждать основываясь на этом нельзя.
   

hsm

опытный

Mayh3M>
теория теорией, а практика совсем другое
 

Mayh3M>Абсолютно точных данных по бронированию не имеет никто (ну может быть акромя пентагона), поэтому все выводы естественно из доступных источников... Не думаю, что они много далеки от реальности... :rolleyes: Поэтому опасения танкиста вполне поравданы...[»]

Похоже мантра не помогла ;)
Оправданы опасения любого танкиста, независимо от того что пишут в каких-либо источниках. Наглядно показывают как известные события в Грозном так и происходящее в Ираке. В обоих случаях одна из сторон имеет подавляющее качественное танковое преимущество, что не мешает другой стороне эти танки время от времени жечь.
   
RU Гость Мк3 #22.10.2004 17:51
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

2. Насчет злополучных испытаний. У меня самого серьезнейшие сомнения в достоверности этой информации (проистекающие в первую очередь из сомнений в реальности существования указанного подполковника, ищите материалы по теме на VIF-2NE, критерий поиска "SntVovka"). Буду очень благодарен если Вы сможете свое "лож и провокация" как-то подтвердить, и разумеется в этом случае с сайта своего это уберу. Конкретные разноцветные дырки нарисованы были от руки подполковником (или соответственно коллективом авторов за него себя выдающим) на обычных фотках техники, за фотографии испытаний это разумеется никогда не выдавалось.
 


Извините, Василий, я не уловил - серьезнейшие сомнения в достоверности этой информации - Вы сомневаетесь в достоверности информации о результатах испытаний или речь только о подозрительных фото с пририсованными разноцветными дырками ?


   
FR Vasiliy Fofanov #22.10.2004 17:55
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>Извините, Василий, я не уловил - серьезнейшие сомнения в достоверности этой информации - Вы сомневаетесь в достоверности информации о результатах испытаний или речь только о подозрительных фото с пририсованными разноцветными дырками ?

Я сомневаюсь во всем связанном с этими испытаниями включая в факте их имения место. Как раз в подозрительных фото я совершенно не сомневаюсь, это фото из моей же коллекции в которых мне тот же источник нарисовал в Paint'e дырки. Так что все упирается в правдоподобность источника. Покамест ищем.
   
UA Harkonnen #23.10.2004 04:49
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Да какая разница? При чем тут испытания?
   
RU Danilmaster #23.10.2004 17:54
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Читали что у Чобитка на форуме пишут??
   
+
-
edit
 
RU Danilmaster #23.10.2004 19:18
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Здравствуйте! Ненавижу ввязываться в перепалки подобные той, что вызвала тема "И это пишет орган МО РФ ", начатая уважаемым PQ, но мочи терпеть больше нет! В ходе дискуссии прозвучало утверждение "3БМ42М однозначно уступает не только М829А3 и DM53 но и М829A2".
С чего Вы это взяли? Вы этими боеприпасами реально стреляли??? И физику, хотя бы в рамках школьного курса помните??? Я реально работал на артиллерийском полигоне: наблюдал,участвовал,щупал,фоткал... Уверяю, что воздействие М829A2 на наши машины АБСОЛЮТНО аналогично воздействию 3БМ42М на их! Их эффективность по реальным целям примерно идентична - что тот, что другой ОДИНАКОВО НЕ ПРОБИВАЮТ фронтальную проекцию реальных целей (за исключением "узких", уязвимых мест). Про наши новые боеприпасы, равно как и про М829А3 с DM53 позвольте умолчать, но и они не решают проблемы с бронепробиваемостью БПС. В этой связи в конце 80-х у нас были развернуты работы по созданию новых танковых пушек с увеличенной энергетикой. Работы велись/ведутся по двум направлениям: 1.Увеличение энергии БПС за счет увеличения начальной скорости - пушка 2А82; 2.Увеличение энергии за счет увеличения массы снаряда - пушка 2А83. По обоим направлениям были достигнуты очень неплохие результаты, но в первом случае сыграло роль большой износ канала ствола - тему прикрыли. Второе напрвление до сих пор живо. Благо, помимо увеличения энергии БПС, за счет увеличения диаметра воронки улучшаются и характеристики кумулятивных боеприпасов. Пушка/боеприпас дорабатываются, реально существуют и стреляют. В серию пойдет на тагильском "Железном капуте" в году так 2007-10. За сим разрешите откланяться, и так лишнего начирикал!
С уважением.
P.S. По поражению реальных целей реальными боеприпасами сейчас потихоньку готовлю иллюстрированный материал для "Отваги" - ищите и обрящите ;)
 


А где взяли современные ИХ машины?

Это вы меня спрашиваете? Нам привезли ствол, нам привезли снаряды - мы приварили его к лафету Б-4 и отстреляли, а задавать лишние вопросы не в правилах у оборонщиков. Обратитесь с этим вопросом в ГРУ или еще куда в том направлении.
 

   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Сказки! Не верю я в это! :rolleyes:
   
1 51 52 53 54 55 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru