Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 52 53 54 55 56 70
RU Danilmaster #23.10.2004 22:45
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Это на вас так слова Фофанова повлияли? :)
а вдали тусуется Испанский король на своем авианесущем пароме и делает вид , что ловит рыбку.  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Mayh3m
Почему ? :) если вам (нам , мне лично) не сказали, то что этого не было? или советские спец. службы уж раздолбаи? Как раз таки , правду вам не откроют. Я например уверен что было и много др. было .
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Danilmaster

Фофанов тут не причём... у меня своя голова есть!

Cwazia

Есть одна очень веская причина, которую вы вряд ли станете отрицать — диверсанты в Кремле! ;) Данные субъекты не заинтересованы в сильной РА, поэтому я сильно сомневаюсь, что ГРУ будет рвать задницу из-за каких-то там танков, когда можно в это самое время где-нить деньжат срубить :rolleyes: А факт бездействия спецслужб как таковых налицо — Беслан, до сих пор не пойманные Басаев, Масхадов и ко... <_<
Son... I drive tanks!  

Сей

опытный

Mayh3M, 23.10.2004 23:23:25:
Есть одна очень веская причина, которую вы вряд ли станете отрицать — диверсанты в Кремле! ;) Данные субъекты не заинтересованы в сильной РА, поэтому я сильно сомневаюсь, что ГРУ будет рвать задницу из-за каких-то там танков, когда можно в это самое время где-нить деньжат срубить :rolleyes: А факт бездействия спецслужб как таковых налицо — Беслан, до сих пор не пойманные Басаев, Масхадов и ко... <_<
[»]
 


Это больше смахивает на домыслы. :ph34r:
Даже если вас съедят, у вас всё равно есть два выхода из данной ситуации.  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Mayh3m
Если считать что ГРУ лишь деньжат срубить то уж извините... то что политики дерьмо это одно... а военные такого класса (да и не только такого) продажные или свою задницу греют позвольте не согласиться!
Про Беслан - по мне кой кому не выгодно чтоб нашли (я уверен что или знают где или найдут за неделю и башку отвертят) , т.е. определенным верхам выгодно что война и т.д. Но не будем ударяться в политику (сами знаете почему).
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Ссылка не по танкам, а по ФСБ, прошу меня извинить. Но очень интересно и неким местом имеет отношение к прошедшей дискуссии.



Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Дурость какая-то , не дочитал и до половины... как всегда вылил грязи и так плохо и этак и только автор умный и знает всю правду и вообще УМ...
 

Danila

втянувшийся

Cwazia> Дурость какая-то , не дочитал и до половины... как всегда вылил грязи и так плохо и этак и только автор умный и знает всю правду и вообще УМ...[»]

Давайте, про статью в отдельной теме. Я хоть и не модератор, но всё таки.
По мне, так статья любопытная. И хотелось бы аргументов тех, кто со спецслужбами связан. Но не в этой теме.

Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Cwazia

новичок
Так в этой тогда по всякое не то закрываем :) давно пора.
 
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Исраель, Александр кажется, вот ссылочка которую вы потеряли.




Для тех у кого ещё нету.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Danila>Исраель, Александр кажется, вот ссылочка которую вы потеряли.
Danila>http://t80leningrad.narod.ru/tank_t80_2.htm
Danila>Для тех у кого ещё нету.[»]

Не работает ссылочка.
 
UA Harkonnen #24.10.2004 20:43
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Сказки! Не верю я в это!
 


ПРафильно ! Не верти этим Гру-шным лгунам! Они все врут! Нет никаких пушек и БПС!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Danila

втянувшийся

Danila>>Исраель, Александр кажется, вот ссылочка которую вы потеряли.
Danila>>http://t80leningrad.narod.ru/tank_t80_2.htm
Danila>>Для тех у кого ещё нету.[»]
Vasiliy>Не работает ссылочка.[»]

Хмм странно, а вот у меня всё работает.

Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Danila>>>Исраель, Александр кажется, вот ссылочка которую вы потеряли.
Danila>>>http://t80leningrad.narod.ru/tank_t80_2.htm
Danila>>>Для тех у кого ещё нету.[»]
Vasiliy>>Не работает ссылочка.[»]
Danila>Хмм странно, а вот у меня всё работает.[»]

Теперь работает. Видимо от времени суток зависит.
 

Danila

втянувшийся

Danila>>>>Исраель, Александр кажется, вот ссылочка которую вы потеряли.
Danila>>>>http://t80leningrad.narod.ru/tank_t80_2.htm
Danila>>>>Для тех у кого ещё нету.[»]
Vasiliy>>>Не работает ссылочка.[»]
Danila>>Хмм странно, а вот у меня всё работает.[»]
Vasiliy>Теперь работает. Видимо от времени суток зависит.[»]

Скорее от глюков. Там есть 4-х секундный ролик с ЧО. И куча роликов с Т-80, разными.

Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Mayh3M>........ что ни один россйский современный снаряд ни один западный танк в лоб не пробивает, а вот западные снаряды наиболее распространённые ОБТ в РА (Т-72Б, Т-80БВ) пробивает с большим заброневым воздействием... вот отсюда и мысль, чтобы лоб на лоб не ходить...


Танки в атаку "лоб на лоб" только в худ. фильмах ходят :) .
У большинства немецких танков начала ВОВ были проблемы с пробитием лобовой брони КВ-1 и Т-34, что однако не помешало вермахту за полгода захватить большую часть европейской территории СССР и разгромить на данном ТВД практически все кадровые части РККА.
P.S. Не железом воюют, а прежде всего головой.....

Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Alex 129
Лоб на лоб — это при прочих равных естественно :rolleyes: Т.е. сравнение тут чисто техническое. Да и не думаете ли вы, что наше командование будет отличаться каким-то изяществом в военном искустве и начнёт громить НАТОвские танки на Т-62М ?? Я вот думаю, что навряд ли :lol::rolleyes:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #28.10.2004 14:30
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

A.1.>P.S. Не железом воюют, а прежде всего головой.....

Это конечно радует, но как там у нас по-Вашему с "головой", неужели лучше чем с "железом"? :(
I will not tell lies  
DE hsm #28.10.2004 16:56  @Vasiliy Fofanov#28.10.2004 14:30
+
-
edit
 

hsm

опытный

A.1.>>P.S. Не железом воюют, а прежде всего головой.....
V.F.>Это конечно радует, но как там у нас по-Вашему с "головой", неужели лучше чем с "железом"? :([»]

При таком раскладе абсолютно не поможет даже выпсук пятисот Т-95 ежегодно. Это будет пустая (в лучшем случае) трата ресурсов.
Лечение головы это первое, с чего следует начинать. Но в этом направлении пока что совсем глухо и перспектив не видно.

Вот так и придем к повсеместному изучению китайского. :(
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
A.1.>>P.S. Не железом воюют, а прежде всего головой.....
V.F.>Это конечно радует, но как там у нас по-Вашему с "головой", неужели лучше чем с "железом"?

Дык по разному :D . У кого хорошо, а у кого и плохо. Я надеюсь что тех у кого хорошо, все таки больше. И в 41 г немцев таки били, причем как раз те у кого с головой было хорошо. Ну это уже оффтоп начинается.

P.S. Оптимист я .... :)
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Danila

втянувшийся

Консерватория болеет раком мозга, в связи с чем, работают только отдельные его участки.

Офф-топ, пардон. Не удержался.
Причины своих проблем сильные ищут в себе, а слабые - вне себя. Георгий Сатаров в "Новой Газете".  
RU Гость Мк3 #10.12.2004 12:36
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Несколько вопросов к Василию Фофанову.

1. По поводу брони Т-72Б: Вы приводили тут оценку Пола Лаковски - "...46-59 см от подкалиберных в зависимости от конструкции боеприпаса/55 см от кумулятивных...", и согласились с ней (с оговоркой в 5 %), и даже уточнили что аналогичную оценку дает НИИ Стали. По защищенности от подкалиберных большой разброс - какие боеприпасы взяты в качестве граничных ? А 55 см от КС - от каких боеприпасов (по дистанции подрыва БЧ) ?

2. По данным НИИ Стали Т-72М имеет защиту от ОБПС/КС - 40/49 см (корпус) и 38/49 см (башня). C. Cуворов в одном из последних номеров "ТиВ", в статье посвещенной Т-72, приводит данные для Т-72А - ОБПС/КС 50/56 см (башня). Даже с учетом того, что Т-72М (экспортный, все-таки) по бронированию не соответствует Т-72А, - не великоват ли разброс (12 и 7 см, соответственно) ? Кроме того, получается, что защита Т-72Б по сравнению с Т-72А значительно не изменилась - если по ОБПС 50 см "укладываются" в диапазон 46 - 59 см, то по КС 55 и 56 см - практически одно и тоже...

3. Нет ли у Вас информации (хоть приблизительной) о БЕЗвозвратных потерях Абрамсов в Ираке с марта 2003 г. по настоящее время ? А если есть, то сколько потерь пришлось на март-апрель 2003 и сколько потеряно за весь последующий период ?
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Ой... щас задену Василия за живое... :rolleyes:

Василий, а помните вы ещё статьёй обещали разразиться о применении техники в Ираке? :rolleyes:

А ещё давным-давно... в далёкой галактике... кхм... т.е. в одной из тем авиабазы Василий обещал таки исправить свои данные по Т-80У, учитывая появившийся у него тоже очень давно-давно необходимый для этого материал :D
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Гляньте Василий! Вами уже и интерпол интересуется :D:lol:

Vasiliy Fofanov Wanted
Son... I drive tanks!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
FR Vasiliy Fofanov #10.12.2004 16:14  @Mayh3M#10.12.2004 13:22
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Василий, а помните вы ещё статьёй обещали разразиться о применении техники в Ираке? :rolleyes:

По просьбе редакции переписываю из "танки в ираке" в направлении "бронетехника в ираке". Возможно в январе выйдет.

Mayh3M>А ещё давным-давно... в далёкой галактике... кхм... т.е. в одной из тем авиабазы Василий обещал таки исправить свои данные по Т-80У, учитывая появившийся у него тоже очень давно-давно необходимый для этого материал :D[»]

Mea maxima culpa :(
I will not tell lies  
1 52 53 54 55 56 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru