Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 53 54 55 56 57 70
UA Harkonnen #10.12.2004 16:25
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Гляньте Василий! Вами уже и интерпол интересуется

Vasiliy Fofanov Wanted
 


Я же предупреждал :)
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #10.12.2004 17:15  @Harkonnen#10.12.2004 16:25
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>
Гляньте Василий! Вами уже и интерпол интересуется
Harkonnen>Vasiliy Fofanov Wanted
 

Harkonnen>Я же предупреждал :)[»]

Ниче, пока у них только такая дрянная фотка -прорвемся! :ph34r:
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

:D Вас Харконнен кстати тоже! :D

WANTED FOR MASS MURDERING
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

Bird Man

втянувшийся

Mayh3M> :D Вас Харконнен кстати тоже! :D
Mayh3M>WANTED FOR MASS MURDERING[»]

Я знаю где он!
Он на Арракисе!!!

:)
РОЖДЕННЫЙ ПОЛЗАТЬ - НЕ ПУТАЙСЯ НА ВЗЛЕТНОЙ ПОЛОСЕ!  
RU Гость Мк3 #11.12.2004 14:02
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Сорри за настырность, но как насчет моих вопросов ?...

Несколько вопросов к Василию Фофанову.

1. По поводу брони Т-72Б: Вы приводили тут оценку Пола Лаковски - "...46-59 см от подкалиберных в зависимости от конструкции боеприпаса/55 см от кумулятивных...", и согласились с ней (с оговоркой в 5 %), и даже уточнили что аналогичную оценку дает НИИ Стали. По защищенности от подкалиберных большой разброс - какие боеприпасы взяты в качестве граничных ? А 55 см от КС - от каких боеприпасов (по дистанции подрыва БЧ) ?

2. По данным НИИ Стали Т-72М имеет защиту от ОБПС/КС - 40/49 см (корпус) и 38/49 см (башня). C. Cуворов в одном из последних номеров "ТиВ", в статье посвещенной Т-72, приводит данные для Т-72А - ОБПС/КС 50/56 см (башня). Даже с учетом того, что Т-72М (экспортный, все-таки) по бронированию не соответствует Т-72А, - не великоват ли разброс (12 и 7 см, соответственно) ? Кроме того, получается, что защита Т-72Б по сравнению с Т-72А значительно не изменилась - если по ОБПС 50 см "укладываются" в диапазон 46 - 59 см, то по КС 55 и 56 см - практически одно и тоже...

3. Нет ли у Вас информации (хоть приблизительной) о БЕЗвозвратных потерях Абрамсов в Ираке с марта 2003 г. по настоящее время ? А если есть, то сколько потерь пришлось на март-апрель 2003 и сколько потеряно за весь последующий период ?
 
FR Vasiliy Fofanov #11.12.2004 16:37
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>1. По поводу брони Т-72Б: Вы приводили тут оценку Пола Лаковски - "...46-59 см от подкалиберных в зависимости от конструкции боеприпаса/55 см от кумулятивных...", и согласились с ней (с оговоркой в 5 %), и даже уточнили что аналогичную оценку дает НИИ Стали. По защищенности от подкалиберных большой разброс - какие боеприпасы взяты в качестве граничных ?

В качестве граничных взяты 35-мм с твердосплавным сердечником в корпусе и 20-мм высокопрочный моноблок.

> А 55 см от КС - от каких боеприпасов (по дистанции подрыва БЧ) ?

6:1

Г.М.>2. По данным НИИ Стали Т-72М имеет защиту от ОБПС/КС - 40/49 см (корпус) и 38/49 см (башня). C. Cуворов в одном из последних номеров "ТиВ", в статье посвещенной Т-72, приводит данные для Т-72А - ОБПС/КС 50/56 см (башня). Даже с учетом того, что Т-72М (экспортный, все-таки) по бронированию не соответствует Т-72А, - не великоват ли разброс (12 и 7 см, соответственно) ? Кроме того, получается, что защита Т-72Б по сравнению с Т-72А значительно не изменилась - если по ОБПС 50 см "укладываются" в диапазон 46 - 59 см, то по КС 55 и 56 см - практически одно и тоже...

Ошибка несомненно, это данные для Т-72Б.

Г.М.>3. Нет ли у Вас информации (хоть приблизительной) о БЕЗвозвратных потерях Абрамсов в Ираке с марта 2003 г. по настоящее время ?

Безвозвратно порядка двадцати (включая раздраконенные на запчасти).

>А если есть, то сколько потерь пришлось на март-апрель 2003 и сколько потеряно за весь последующий период ?

Безвозвратно - 7 штук насколько могу судить (edit: пардон, не туда посмотрел).
I will not tell lies  
Это сообщение редактировалось 11.12.2004 в 21:19

500

втянувшийся

А что имеется в виду под защитой башни? Она же очень не однородная.
Панки грязи не боятся!  
RU Гость Мк3 #13.12.2004 03:21
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

>В качестве граничных взяты 35-мм с твердосплавным сердечником в корпусе и 20-мм высокопрочный моноблок.

А какому показателю защиты (мин/макс) соответствует каждый из этих боеприпасов ? Если я правильно понимаю, 35-мм - это старый боеприпас, а 20-мм - соответственно новый. У нового бронепробиваемость понятно больше, но учитывая что у Т-72Б - броня типа NERA, не окажет ли это эффекта снижения бронепробиваемости нового боеприпаса, со сравнительно тонкой и хрупкой "стрелой" ?

>6:1

То есть, максимальный показатель ?

>Ошибка несомненно, это данные для Т-72Б.

А каковы тогда данные для Т-72А ? Насколько они отличаются от Т-72М ?

>Безвозвратно порядка двадцати (включая раздраконенные на запчасти).

Х-ммм... Я в недоумении :)... Такой у них напряг с запчастями ? Аль списанные по повреждениям машины на месте событий развинчивают ?

>(edit: пардон, не туда посмотрел)

Извиняюсь, непонял к чему, собственно, эта правка ?

P.S. Ну и спасибо Вам за ответы, конечно...
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Василий, а бронирование Т-72Б сильно отличается от тех Т-90, что есть на вооружении? Т.е. кроме ДЗ — вроде по сути одна и та же бронеконструкция? :rolleyes:

ПМСМ Бронирование Т-72Б очень хилое... случись какой конфликт ни один снаряд не выдержит современный, а ведь этот танк по сути основной сейчас в эРэФии <_<
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #13.12.2004 13:21
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Т.е. кроме ДЗ — вроде по сути одна и та же бронеконструкция?
 


Видели? Может Василий видел что внутри? Вроде тогда не стоит говорить если не видел, разница то между Т-72 и Т-90 сколько лет?
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #13.12.2004 13:22
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>А какому показателю защиты (мин/макс) соответствует каждый из этих боеприпасов ? Если я правильно понимаю, 35-мм - это старый боеприпас, а 20-мм - соответственно новый. У нового бронепробиваемость понятно больше, но учитывая что у Т-72Б - броня типа NERA, не окажет ли это эффекта снижения бронепробиваемости нового боеприпаса, со сравнительно тонкой и хрупкой "стрелой" ?

Нет, публикации в IJIE напротив показывают что подобные боеприпасы справляются с такими преградами лучше а не хуже.

>>6:1
Г.М.>То есть, максимальный показатель ?

Не понял вопроса.

Г.М.>А каковы тогда данные для Т-72А ? Насколько они отличаются от Т-72М ?

В среднем на 8-10 см хуже.

Г.М.>Х-ммм... Я в недоумении :)... Такой у них напряг с запчастями ? Аль списанные по повреждениям машины на месте событий развинчивают ?

Да, с запчастями на первом этапе было временами очень плохо. Собственно говоря каннибализация поврежденной техники это абсолютно обычное дело.

>>(edit: пардон, не туда посмотрел)
Г.М.>Извиняюсь, непонял к чему, собственно, эта правка ?

Поскольку Вы не успели прочесть оригинал к Вам это не относится :)
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #13.12.2004 13:24
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen>Видели? Может Василий видел что внутри? Вроде тогда не стоит говорить если не видел, разница то между Т-72 и Т-90 сколько лет?

Учитывая историю развития этой недомашины, практически не сомневаюсь что принципиальных отличий в защищенности от Т-72БМ она не имеет.

I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Василий, получается, что довольно старая схема бронирования Т-64Б/Т-80Б как миниму ничем не уступает, а скорее даже и превосходит по эквивалентам ту, что на Т-72Б ?? :huh: :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
FR Vasiliy Fofanov #13.12.2004 17:37  @Mayh3M#13.12.2004 15:39
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Василий, получается, что довольно старая схема бронирования Т-64Б/Т-80Б как миниму ничем не уступает, а скорее даже и превосходит по эквивалентам ту, что на Т-72Б ?? :huh: :rolleyes:[»]

Да нет. По противоснарядной защищенности Т-64Б и Т-72А близки, по противокумулятивной Т-64Б действительно сопоставим с Т-72Б.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Dark_Ray

опытный

почетитал я вас господа танколюбы и пришел мне в голову один простой вопрос, наши разарабатываели для танковых пушек снаряды со спец бч и если да, то для применения на каких машинах?
Любитель нюков  
RU Гость Мк3 #14.12.2004 15:50
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

>Нет, публикации в IJIE напротив показывают что подобные боеприпасы справляются с такими преградами лучше а не хуже.

Стало быть, против 20-мм боеприпаса - 46 см, против 35-мм - 59 см. Так ?

>>>6:1
>>Г.М.>То есть, максимальный показатель ?
>Не понял вопроса.

Максимальный показатель защищенности - при таком отстоянии (6:1), при меньшем защита вроде снижается ?

>Г.М.>А каковы тогда данные для Т-72А ? Насколько они отличаются от Т-72М ?
>>В среднем на 8-10 см хуже.

Разница между Т-72А и Т-72М - 8-10 см ? Вы не Т-72Б имели ввиду ? (странно как-то 38/49 см (Т-72А) плюс 8-10 см это уже показатели Т-72Б практически)

>Да нет. По противоснарядной защищенности Т-64Б и Т-72А близки, по противокумулятивной Т-64Б действительно сопоставим с Т-72Б.

А в цифрах нельзя ? Для ясности ?
 
FR Vasiliy Fofanov #14.12.2004 15:55  @Dark_Ray#14.12.2004 15:37
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Dark_Ray>почетитал я вас господа танколюбы и пришел мне в голову один простой вопрос, наши разарабатываели для танковых пушек снаряды со спец бч и если да, то для применения на каких машинах?[»]

Нет. Если конечно "тарана" не считать...
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #14.12.2004 16:45  @Гость Мк3#14.12.2004 15:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.>Стало быть, против 20-мм боеприпаса - 46 см, против 35-мм - 59 см. Так ?

Да.

Г.М.>Максимальный показатель защищенности - при таком отстоянии (6:1), при меньшем защита вроде снижается ?

Как правило снижается. Но когда как.

Г.М.>Разница между Т-72А и Т-72М - 8-10 см ? Вы не Т-72Б имели ввиду ?

Т-72Б. Между Т-72А и Т-72М разницы быть не должно.

Г.М.>А в цифрах нельзя ? Для ясности ?[»]

38-45 ОБПС и 50-56 КС.
I will not tell lies  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Безобразие! :huh: И на таких танках лоб в лоб против НАТОвских освободителей придётся кататься? :unsure:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #14.12.2004 17:34
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Послушать Василия так пешком ходить лучше… сами думайте, не все так мрачно, как он уверяет.
Установка за 3.5 ЧАСА модулей усовершенствованной ДЗ, которые стоят не очень грандиозные суммы увеличит стойкость башни, допустим Т-72 на 90%. И тут уже придется задуматься освободителям.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Это сообщение редактировалось 14.12.2004 в 19:12
UA Harkonnen #14.12.2004 17:54
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Пусть Натовцы пока сами подумают, как им обращаться с новой ДЗ, которая утихомирит их БПС и тандемные КБЧ. Как раз проблема защищенности не самая страшная для отечественной БТТ, у нас и других проблем хватает.
Прикреплённые файлы:
dz.jpg (скачать) [12,9 кБ]
 
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Харконнен — я там на рисунке три слоя ДЗ разглядел :blink: Поправьте, если не прав :huh:
Son... I drive tanks!  
UA Harkonnen #14.12.2004 19:05
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я должен проверить...
Не знаю.
Вот еще башенка, неплохая зашита ослабленной зоны около маски орудия.
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
Это сообщение редактировалось 14.12.2004 в 19:10
FR Vasiliy Fofanov #14.12.2004 19:11  @Mayh3M#14.12.2004 16:49
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Mayh3M>Безобразие! :huh: И на таких танках лоб в лоб против НАТОвских освободителей придётся кататься? :unsure:[»]

Я прошу прощения, но этим танкам скоро 30 лет исполнится. Танки потенциального противника того времени значительно уступали им в защищенности.
I will not tell lies  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Танки потенциального противника того времени значительно уступали им в защищенности.
 

Получается М1А1 85-го (который не НА и НС) бронирован хуже?!(ну ведь Т-72Б-то 85-го же года) :huh: УЖ он-то вроде уже уровня ближе к Т-80У :rolleyes:
Son... I drive tanks!  
1 53 54 55 56 57 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru