Конструкция воспламенителя, стартовый стол III

 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> от одной солевой батареки спокойно запускается 15-20 запалов

От какой батарейки, какое напряжение?
15-20 воспламенителей, подключенных ОДНОВРЕМЕННО ? (именно так можно понять твою фразу)

И ещё раз прошу соблюдать правила цитирования.

Yuran

опытный

Serge77>15-20 воспламенителей, подключенных ОДНОВРЕМЕННО ? (именно так можно понять твою фразу)
Serge77>И ещё раз прошу соблюдать правила цитирования.[»]

нет.
зажжённых по одному.
 

GOGI

координатор
★★★★
Алексею: У нас в магазине лак токопроводящий появился!!! Завтра зарплату получу, куплю пару флакончиков.
В связи с этим перечитал еще раз твое описание и засомневался в моем правильном понимании технологии изготовления. Ты не мог бы выложить фотографию (хотя бы со сканера) заготовки воспламенителя без лака?
И вопрос: имеет смысл у ТАИшников узнавать, есть ли и у них чем прокалибровать датчик на атмосферу и ниже?
1  

Yuran

опытный

Вот кстати, из последней серии для очень узких сопел =))
Прикреплённые файлы:
 
 
RU termostat #10.12.2004 11:24
+
-
edit
 

termostat

аксакал



Грубовато ты напоял однако :-((((

я тоже сделал на 0603 - 3 шт по 10 ом и 2 шт по 6,8 ом - проводом эмалевым с обмотки реле - диам 0,18 мм.

Чип резистор виксировал мини тисками надписью вниз, и поял проводки посредине этих площадок - они больше с обратной стороны резистора. Получилось реально "микро". промыл после пайеи в растворителе.

Обмазку от спичек развел жидко и несколько раз наносил с промежуточной сущкой. очень аккуратные капельки получились - меньше обычной спичечной головки.

Думаю после окончательной сушки окунуть их в нитролак для защиты от влаги.

потом хочу подключить их все параллельно и еще светодиод, снимая на видео подать 9 вольт. по светодиоду видно будет момент подачи напряжения, а по раскадровке можно будет увидеть нсколько дружно они воспламенятся.

Интересно получится ли 0402 подпаять? или 01005 от Самсунга :-)
Это сообщение редактировалось 10.12.2004 в 11:47

Yuran

опытный

Ещё одна тонкость, стараться чтобы проводки припаянные к резюку были как можно тоньше, и припоя было меньше, чтобы уменьшить количество "нагреваемого вешества" =) если я делаю провода из обычного IDE шлейфа, то оставляю только 3 жилки из всех для пайки.
 
RU termostat #10.12.2004 11:49
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Да вот я и сделал 0,18 мм проводки. :-)


Вот рекомендуют медный термит как состав для воспламенения с большим кол раскаленных частиц:

http://www.seriousliving.net/new-3993990-1052.html

RLAN'у пойдет может, так как не сильно напрягает двигатель излишним давлением.
Это сообщение редактировалось 10.12.2004 в 11:54
RU Full-scale #10.12.2004 13:53  @termostat#10.12.2004 11:49
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

termostat>Вот рекомендуют медный термит .[»]

если брать алюминиевую пудру то бабахает он очень громко :)
 
+
-
edit
 

RLAN

старожил

termostat>Вот рекомендуют медный термит как состав для воспламенения с большим кол раскаленных частиц:
termostat>http://www.seriousliving.net/new-3993990-1052.html
termostat>RLAN'у пойдет может, так как не сильно напрягает двигатель излишним давлением.[»]

Пробовал я смеси из окиси меди с алюминием.
Первый раз поджигал спичкой горку смеси в несколько грамм (по незнанию).
Вспышка и хлопок были очень даже ничего себе, рука покрылась слоем меди, но ожога не было. При таком режиме воспламенения не произойдет.
Можно как-то попробовать замедлять, но после опыта с парфиновой шашкой с обычным термитом (которую хрен зажжешь) даже не хочется экспериментировать.
Кстати, в книге Глушко 30х годов была статья про зажигающие составы. Я ее не сохранил, и особого внимания не обратил. Сейчас этой книги у меня нет, а не плохо бы перечитать.
 
RU termostat #11.12.2004 02:22
+
-
edit
 

termostat

аксакал

По книге по моему Фархутдинова, лучший состав Магний - порошок фторопласта. опять Магний! ну ни как без него жара не получить...
+
-
edit
 

Serge77

модератор

termostat>По книге по моему Фархутдинова, лучший состав Магний - порошок фторопласта.

Этот состав нужно прессовать при температуре, лишь немного меньшей температуры вспышки, иначе тефлон просто не спрессовывается в шашку. Обычно добавляют витон - это аналог тефлона с меньшей температурой размягчения. Думаю, с этим лучше не связываться.

Кто-нибудь всё-таки прочитал статью Накки:
Nitrate_based_igniters.pdf

По-моему, это самый лучший состав:
KNO3 60
Al 30
сера 10
борная кислота 1
нитролак

Доступные компоненты и горячее пламя.
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat>Грубовато ты напоял однако :-((((
[»]
Для 25 ватоного паяльника с огромным жалом нормально =)
Вчера только сделал себе паяло на 12 Вт, теперь все СМЮки на нём паять буду!
B)

 
RU termostat #11.12.2004 19:38
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Я попробовал для ПХА топлива,обмазку канала составом из черного пороха молотого (заводского) и добавки туда стехиометрической смеси магния и нитрата бария, горит быстро но не хлопком, и зажигает неплохо


 
Это сообщение редактировалось 12.12.2004 в 14:11

GOGI

координатор
★★★★
А может лучше просто ссылку на скачку. Книга то распространенная в сети
1  
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Она у меня на компе, я уж не помню где ее скачал, давно было

 

GOGI

координатор
★★★★
Не могу сейчас посмотреть Ракетомодельную мастерскую, но кажется она даже там есть.

1  
RU termostat #12.12.2004 02:19
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Щас спалил кусочек своего воспл. состава: ПХА - Ал - Эпокс 60 10 30 - класно и жарко. четко работает от спиральки.

RLAN - попробуй у тебя ж это все есть. Ал - серебрянка обычная строительная.
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

GOGI>Не могу сейчас посмотреть Ракетомодельную мастерскую, но кажется она даже там есть.[»]

Нет, там нету, есть сдесь 404
 

RLAN

старожил

Замесил :) 4 состава. Вроде как для воспламенителя.
1 Fe2O3+Al+смола винилэфирная (другой нет, а этой много :) ) 16х6х6
2 CuO+Al+смола винилэфирная 24х6х10
3 Fe2O3+Al+ПХА+смола винилэфирная 16х6х22х20
4 Al+ПХА+смола винилэфирная 5х30х15

Все в граммах а не в процентах.
Образцы отверждаются.
Но полуотвержденные пробники пытался поджигать. Первые два состава не загораются ни от спирали ни от спички (что и требовалось доказать).
Третий и четвертый загораются легко. Но особого ощущения инициирующих составов (т.е. быстрых, эффектных) они не вызвали. Дождусь отверждения, сожгу.
 

GOGI

координатор
★★★★
RLAN>1 Fe2O3+Al+смола винилэфирная (другой нет, а этой много :) )
Смесь оксида железа и алюминия очень медленная. Я такую из пигментного оксида и пудры в сухом виде всегда поджигал просто спичкой. Скорость горения очень низкая, а со связкой наверняка еще хуже.
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Я бы предложил такой состав:

ПХА-Al-Fe2O3-смола 52-20-3-25

Побольше алюминия и катализатора. Если получится, взять смолы не 25, а 20%. Состав будет очень густой, но его же мало нужно, так что не проблема.
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Всетаки воспламенители должны давать поменьше газов, наверно лучше перхлорат калия использовать, или нитраты с магнием

 
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #12.12.2004 22:51
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
а почему-бы не использовать для дистанционого зпуска простые детские рации??? там радиус действия дето 50 метров... и шансов что в поле в зоне 50-ти метров будет лазить чикист с детской рацией.. мало
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Metanol

опытный

А чем провод хуже

В нынешней ситуации, лучше не попадатся со средствами дистанционного запуска :D

Если и применять рации то с DTMF, там не только частота но и код нужен для открытия шумодава

 
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru