[image]

Конструкция воспламенителя, стартовый стол III

 
1 6 7 8 9 10 11 12
RU GOGI #13.12.2004 00:02  @A.S.P.I.R.I.N.E.#12.12.2004 22:51
+
-
edit
 
A.S.P.I.R.I.N.E.>а почему-бы не использовать для дистанционого зпуска простые детские рации??? [»]
Найди вверху страницы ссылку "Версия для печати", нажми и прочитай все, что там написано.

   

Yuran

опытный

Metanol>А чем провод хуже
Metanol>В нынешней ситуации, лучше не попадатся со средствами дистанционного запуска :D
[»]

Блин, с проводами заметут за милую душу! особено если воспламенители найдут =) и "Рлановские" тестовые моторы, а шашки уж точно ни с чём хорошим не ассоциируются =)
   

RLAN

старожил

Yuran>Блин, с проводами заметут за милую душу! особено если воспламенители найдут =) и "Рлановские" тестовые моторы, а шашки уж точно ни с чём хорошим не ассоциируются =)[»]

Со всем моим барахлом у сторонних наблюдателей кроме мыслей : " вот это придурок" других ассоциаций не возникнет :) .
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 08:47
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
RLAN>Со всем моим барахлом у сторонних наблюдателей кроме мыслей : " вот это придурок" других ассоциаций не возникнет :)

ха.. это что.. когда свой движок испытывал во дворе... там тропа есть где-то метров 10 от испытания я сижу, МОТАЮ СКОТчем к трубе белый целиндр (а под моим домом ментура....) я короче мотал-мотал.. люди в начале думали что я терорист... но когда я с проводом отошол на 5 метров подумали что даун... один пошол в ту ментовку... ну тогда я быстро собрался и домой.. они потом бегли меня искали)))) как можно зашитить свои права?)))))))) ато еще повяжут.. скаужт что я терик.. и ниче потом не докажешь
   
A.S.P.I.R.I.N.E.>как можно зашитить свои права?))))))))
Высыпать остатки карамели в унитаз, съесть весь сорбит, а НК отдать на удобрения цветов. И будешь ты перед законом белым и пушистым.
Ну сколько людей тебе должны сказать, чтобы ты внимательно прочитал архив форума? За столько лет существования форума тут уже почти не осталось вопросов, которые не обсуждались и поверь, не одного тебя волнует незапланированная встреча с органами.
P.S. - а вообще, по крайней мере в России, тебе пока грозит максимум легкий испуг. По малости лет. Это если ты испытвая двигатели во ДВОРЕ СВОЕГО ДОМА не запустишь его случайно кому-нибудь в глаз. Но тогда тебе тоже нечего беспокоится, потому что права тебе будет защищать бесплатный адвокат на суде по тяжким телесным повреждениям.
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

A.S.P.I.R.I.N.E.> свой движок испытывал во дворе...

Своим безответственным поведением ты больше вредишь даже не себе, а всем нам. Поймают тебя, выйдут на наш форум, подумают, что у нас все такие, как ты. Меня возьмут за подстрекательство малолетних к терроризму. Хорошенький ты нам подарочек готовишь.
   

Yuran

опытный

Да... Испытывать двигатель во дворе дома, это действительно экстрим. В плане безответсвенности. Ты просто подумай во первых какой дискомфорт, ты своим соседям доставляешь, во вторых подвергаешь опасности их здоровье и имущество. Если хочешь заниматься таким хобби, обязательно поставь на первое место безопасность окружающих, а потом уже свою.
Мы для запусков с товарищем, выезжаем за 30 км по "новой риге" от москвы, чтобы кругом были одни поля в радиусе 5 км. Поэтому не рискуй, и не ищи приключений на свою "пятую точку".
B)
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 17:51
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
ох видели-вы бы мой двор.. тогда говорили-бы.. завтра, когда станет посветлее, сфоткаю и кину сюда.я не дурной. и не делаю ничего когда рядом люди или менты... кстате завтра буду испытывать 3 ракеты... выложу видео
   
A.S.P.I.R.I.N.E.>ха.. это что.. когда свой движок испытывал во дворе... там тропа есть где-то метров 10 от испытания я сижу, МОТАЮ СКОТчем к трубе белый целиндр (а под моим домом ментура....) я короче мотал-мотал.. люди в начале думали что я терорист...
A.S.P.I.R.I.N.E.> и не делаю ничего когда рядом люди или менты...
Ты что думаешь, проблема только в ТБ? проблема еще и в том, что самостоятельное изготовление ракетных двигателей не совсем законное дело. Ты этого не понимаешь, а скорее понимаешь, но сознательно пренебрегаешь этим. Да, тебе за это пока ничего не будет кроме небольших неприятностей, но зато ты очень легко доставишь неприятности другим участникам форума.
Лично у меня реакция на пацана, разматывающего провод от какой-то штуковины около моих окон будет однозначной и вряд ли ему понравится. Не думаю, что у других она должа сильно отличаться. И это их право на спокойствие и это ты должен думать о том, чтобы не доставлять своим увлечением неприятностей другим людям. Не можешь заниматься ракетомоделизмом так, чтобы не доставлять другим неудобств - не занимайся

   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 18:54
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
понимаю я что не законно...только мне не понятно почему МРД продают легально.... и еще ракеты вы пускаете на высоту 5-15 км.. а система ПВО? или такие ракеты уже легальны...на ваш форум не выйдут. так-как дома у меня ничего нету на компе.. а сижу я в клубе. найти меня там не реально)))) менты у нас долбо.... дятлы... если выйдут скажу что салют.. им по барабану эти мелочи... такие салюты пускают там-же где и я каждый день такие-же подростики много и много раз... в начале ловили щас забили...
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 19:03
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
нашол фотку двора.. это правда только половина..
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Да с изготовлением много заморочек, МРД типа заводские

Вот тебе пример, я могу спокойно купить по разрешению патроны для своего нарезного, но вот сам собирать их из комплектующих не имею права,вот такие пироги хреновые
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 19:23  @Metanol#13.12.2004 19:10
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
Metanol>Да с изготовлением много заморочек, МРД типа заводские
Metanol>Вот тебе пример, я могу спокойно купить по разрешению патроны для своего нарезного, но вот сам собирать их из комплектующих не имею права,вот такие пироги хреновые[»]

ха ну так бувай здорова родная милиция... я пока летаю на заводских)))
а испытывать буду наверное на даче свое)))))
   
Аспирин, прими как данность, что в городе нельзя проводить испытания, пусть и привязанных, ракетных двигателей. И на МРД ничего пускать нельзя. И салюты пускать нельзя. И то, что другие пускают - не аргумент.
Хоть Варбан и писал недавно, что правила ТБ нужно разъяснять, но что тут разъяснять, я не знаю. Запомни - ты никогда не сумеешь предусмотреть всего, НИКОГДА. И если до сих пор у тебя все проходило гладко, не значит, что так всегда будет.
Это занятие всегда по определению опасно. И твоя обязанность (именно обязанность) сделать его как можно более безопасным. Как для других, так и для себя.
Думаю, если ты как-нибудь здесь напишешь о своем приводе в милицию, люди здесь будут думать не только о том, что теперь станет с форумом. Но и о том, что в этом есть часть их вины.
Ладно, я много бы еще мог написать по этому поводу, путь становления моих принципов в этом вопросе был долог и неприятен, но я надеюсь что ты задумаешься.
В общем больше думай перед тем как что-то сделать и будет тебе счастья ввиде ощущения собственного профессионализма :-)
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 19:53  @GOGI#13.12.2004 19:44
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
GOGI>Аспирин, прими как данность, что в городе нельзя проводить испытания, пусть и привязанных, ракетных двигателей. И на МРД ничего пускать нельзя. И салюты пускать нельзя. И то, что другие пускают - не аргумент.
GOGI>Хоть Варбан и писал недавно, что правила ТБ нужно разъяснять, но что тут разъяснять, я не знаю. Запомни - ты никогда не сумеешь предусмотреть всего, НИКОГДА. И если до сих пор у тебя все проходило гладко, не значит, что так всегда будет.
GOGI>Это занятие всегда по определению опасно. И твоя обязанность (именно обязанность) сделать его как можно более безопасным. Как для других, так и для себя.
GOGI>Думаю, если ты как-нибудь здесь напишешь о своем приводе в милицию, люди здесь будут думать не только о том, что теперь станет с форумом. Но и о том, что в этом есть часть их вины.
GOGI>Ладно, я много бы еще мог написать по этому поводу, путь становления моих принципов в этом вопросе был долог и неприятен, но я надеюсь что ты задумаешься.
GOGI>В общем больше думай перед тем как что-то сделать и будет тебе счастья ввиде ощущения собственного профессионализма :-)[»]

ладно.. не буду запускать.. в конце концов харьковский раен... окраина города.. ща по карте поищу полянки за городом.. вот только с запалами у меня не ввсе лады... никак не отработаю работаюшею на 100 процентовв систему.. (ВСЯ беда в том что пускать 2.5 ньютон который делаеться за 2-3 дня... и для этого ехать черт знает куда.. обидно((( но в городе потом будет обиднее
   
А вот про запалы подробнее. В чем проблема, я так понимаю, что что с МРД идут запалы, они что, плохо работают? Или питание плохое?
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #13.12.2004 21:21  @GOGI#13.12.2004 20:14
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
GOGI>А вот про запалы подробнее. В чем проблема, я так понимаю, что что с МРД идут запалы, они что, плохо работают? Или питание плохое?[»]


скорее питание.. МРДешный запаливают 6 паралельно подключенных крон. и то секнд через 5. от акамулятора запаливает быстро.. и вольфрам сразу палит.. жалко что запал не увереный... может распоавить и не запалить.. и акамулятор жалко.. от моторолерра.. коротит все-таки..
   
+
-
edit
 

Serge77

модератор

A.S.P.I.R.I.N.E.> МРДешный запаливают 6 паралельно подключенных крон.

Или крона плохая (нужна Duracell alkaline), или сопротивление проводов большое (если под крону, то нужно не больше примерно 3-5 Ом).
   
RU GOGI #13.12.2004 21:44  @A.S.P.I.R.I.N.E.#13.12.2004 21:21
+
-
edit
 
A.S.P.I.R.I.N.E.>скорее питание.. МРДешный запаливают 6 паралельно подключенных крон. и то секнд через 5. от акамулятора запаливает быстро.. и вольфрам сразу палит.. жалко что запал не увереный... может распоавить и не запалить.. и акамулятор жалко.. от моторолерра.. коротит все-таки..[»]
Ты не замечаешь, что у тебя манера писать несколько странная? Как будто руки за мыслью не поспевают :-). Трудно иногда понять что ты пишешь. Во первых, какой вольфрам? От лампочки что-ли? И как это происходит, плавится накальный мостик и при этом не зажигается состав на мостике, или состав сгорает не запуская двигатель? Если так, что писали, что у МРД нужно канал сверлом прочищать. А насчет аккумулятора сильно не бойся. Для стартерной свинцовой батареи такой режим является рабочим, а не коротким замыканием. Сотню ампер секунду она вполне может давать. Это если в мотороллерах такие батареи, какие я думаю.
На будущее: Сергей уже писал тебе, чтобы ты как можно больше подробностей писал. Если сдесь и есть люди, которые умеют читать чужие мысли, то они этого не показывают.
   

HARRY

втянувшийся

Ничего себе, какое счастье. Я уже думал что никогда не выйду на Базу. А тут на тебе получилось! Всем привет.
To A.S.P.I.R.I.N.E.
Мне думается, Вам необходимо внимательно изучить архив, тогда многие вопросы, в том числе и по воспламенителям, отпадут сами собой.
   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #14.12.2004 16:33
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
да бывает что мысли быстрее рук)))
надо будет померять сопротивление.. крону по возможности куплю.
МДРешный воспламенитель когда от акамулятора пускаешь может и не зажеч двигатель.. как ни странно состав на конце воспламенителя загораеться.
зачем прочишать канал сверлом? по-моему он так зделан не зря... можно и серце в пятки отправить)))) насчет акамулятора я не у верен что он для этого подходит.. подробностей вроде-бы больше нету... ах да.. бывает что дымиться состаы на воспламенителе но не горит и не краснеет проводок. вот такие пироги.
ТО HARRY
Уважаемый Гарри. так-как у меня проблемы с интерентом (об это я писал раньше) скачать полностью архив пока не могу. в скорем времени у меня появиться возможность скачать его) и 2. вопрос задал не я. а Уважаемый ГоГи
.. попросил меня написать про воспламенители подробнее.. я думаю если вы прочитаете сообщения ниже. вы поймете о чем идет реч.
с уважением Аспирин
   

Yuran

опытный

Нормальный не дохлый автомобильный аккамулятор, спокойно даёт ток более 5 А. тоесть при напряжении 12 вольт и сопротивлении воспламенителя 3 ома, принебрегая внутренним сопротивлением аккамулятора, ток составит 4А. Поэтому в моей практике небыло, чтобы воспламенитель МРДшный не запустился от автомобильного аккамулятора.

Канал в МРД двигателях покрыт составом исключающим отсыревание состава, поэтому его рекомендуется счищать аккуратно для улучшения воспламеняемости.

   

A.S.P.I.R.I.N.E.>зачем прочишать канал сверлом? по-моему он так зделан не зря... можно и серце в пятки отправить))))
Если бы ты прочитал архив, то знал бы зачем :-). Так что скорее получай возможность скачать и прочитать его. Как именно прочищать я не знаю, но точно знаю что прочищал канал Guennady и там был Сергей (если я ничего не напутал), так что он пусть подробности пишет

   
Yuran>Нормальный не дохлый автомобильный аккамулятор, спокойно даёт ток более 5 А.
Я бы даже сказал более 200 А

   
UA A.S.P.I.R.I.N.E. #14.12.2004 17:18
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
акамулятор автомобильный может и дает 200А.. но от скутера только 4.5 А
акамулятор запаливает состав на воспламенители. но не всегда стартует двигатель((. как только будет возможность скачать форум я сразу-же скачаю.... он не такой большой акамулятор.. его тоскать не тяжело.
П.с со мной можно и на "ты"))))) :)
   
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru