[image]

Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет VI

 
1 4 5 6 7 8 12
RU termostat #10.12.2004 16:50
+
-
edit
 

termostat

аксакал

GOGI>И у меня вопрос по двухсторонним платам
 


Дак само собой двусторонние лучше последовательно делать, вдруг одну запорешь че тогда со второй стороной мучится.

А вот один крендель посоветовал, плату медью вниз на пенопласте запускать плавать в травящий рствор, тогда на ней шлам не скапливается. Я не пробовал еще, а интересно.
   

GOGI

координатор
★★★★

Ну и еще один вопрос :-)
На запрос на сайте ЧипДипа выдается несколько микросхем at45db161-RI с разными ценами? В чем отличие не написано. И как тут быть?
   
RU termostat #10.12.2004 17:33
+
-
edit
 

termostat

аксакал

ты б линк привел или цитату, наверно темп. диапазон разный, а еще они на разное напряж. бывают. бери ту что на большее. Нужно ДатаШит вначале скачать там будет расшифровка обозначений.
   
RU Кметь #10.12.2004 17:34
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Доброго дня Господа.
У меня есть вопрос на первый взгляд неотносящийся к ракетам, но на самом деле это не так. Мне надо собрать эту схему и я незнаю правильно ли я подобрал микросхемы.Для RS трегеров взял К561ТР2, элементы И К155ЛИ1(К555ЛИ1). На выходах будут светодиоды (на схеме Q).
Заранее спасибо.
Прикреплённые файлы:
 
   

GOGI

координатор
★★★★

termostat>ты б линк привел или цитату
Вот ссылкассылка
никаких дополнительных параметров не написано, поэтому даташит смотреть смысла нет. А они раньше вторника не ответят.
   

Yuran

опытный

termostat>>ты б линк привел или цитату
GOGI>Вот ссылкассылка
GOGI>никаких дополнительных параметров не написано, поэтому даташит смотреть смысла нет. А они раньше вторника не ответят.[»]

Там разные корпуса.
   

GOGI

координатор
★★★★

Yuran>Там разные корпуса.[»]
Вы надо мной издеваетесь, да? Там три чипа RI с разной ценой. Это я такой настырный, потому что больше нигде найти этого чипа не смог.
Он правда есть еще на kle.ru, но по мне непонятной цене 520 рублей. И вообще, сами насоветовали, теперь помогайте :-)

   
RU termostat #10.12.2004 18:48
+
-
edit
 

termostat

аксакал

не ну продавец шалит, а мы то чем поможем? если по мылу не ответят. звони им родимым.
   

GOGI

координатор
★★★★

Yuran>Я тут всегда отовариваюсь.[»]
И как там отовариваться? Они вообще по почте работают?

   

Yuran

опытный

Yuran>>Я тут всегда отовариваюсь.[»]
GOGI>И как там отовариваться? Они вообще по почте работают?[»]

Помоему не работают. Это просто чтобы цены реальные посмотреть.
   

GOGI

координатор
★★★★

Теперь я буду знать реальные цены в Москве! :-) По которым никогда не смогу купить :-(
Нее, пойду я на своей непацанской памяти плату рисовать. Заодно будет над чем голову поломать, когда буду память экономить.
P.S.-а площадки под плату разведу, мало-ли...
P.P.S. - так никто и не сказал, как будет влиять такое расположение аналоговой и цифровой части.
   
+
-
edit
 

Yuran

опытный

Кметь>Мне надо собрать эту схему и я незнаю правильно ли я подобрал микросхемы.Для RS трегеров взял К561ТР2, элементы И К155ЛИ1(К555ЛИ1). На выходах будут светодиоды (на схеме Q).
Кметь>Заранее спасибо.[»]

В лом смотреть даиашит, но одно скажу точно, обязательно посмотри какой макимальный ток могут выдать микросхемы на нагрузку. Старый выдавали очень мало, поэтому если будешь запитывать светодиоды, то подсоединяй их через резюк на +Vcc, а не на землю!
B)
   

Yuran

опытный

GOGI>Теперь я буду знать реальные цены в Москве! :-) По которым никогда не смогу купить :-(
GOGI>Нее, пойду я на своей непацанской памяти плату рисовать. Заодно будет над чем голову поломать, когда буду память экономить.
GOGI>P.S.-а площадки под плату разведу, мало-ли...
GOGI>P.P.S. - так никто и не сказал, как будет влиять такое расположение аналоговой и цифровой части.[»]

У меня высотомер разведён и разнесён от МК на отдельных платах, главное длину шлейфа SPI очень длинной не делай, если будешь на большой частоте его гонять, то есть не на 50 см =))
По поводу разводки, "фильтрующие" конденцаторы , тоесть которые висят на ногах питания микросхем, распологай как можно ближе к этим ногам.
Думаю что микрухи можно у вас купить посмотри, либо заказать у людей которые в москву ездят.
B)

   

GOGI

координатор
★★★★

Yuran>У меня высотомер разведён и разнесён от МК на отдельных платах
Так конечно более универсально, но чего-то мне не хочется. Хочется одной платы как можно меньшего габарита. Единственное, на что я хочу разъемы поставить, это для дополнительных ключей. Пока я не могу придумать куда сунуть больше двух (выброс и раскрытие парашюта), но кто знает.
Хотя все равно это плата экпериментальная будет, уверен, что в скором времени я её грохну.
   

Yuran

опытный

Пока я не могу придумать куда сунуть больше двух (выброс и раскрытие парашюта), но кто знает.
[»]

У меня два ключа только одним фотоаппаратом управляют.
   
RU termostat #11.12.2004 02:39
+
-
edit
 

termostat

аксакал

У меня вот идейка такая, платой силовых ключей со своим МК, управлять и подучать ответы по UART - очень стыковка простенькая будет.
   
RU termostat #11.12.2004 02:48
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Кметь> Мне надо собрать эту схему и я незнаю правильно ли я подобрал микросхемы.Для RS трегеров взял К561ТР2, элементы И К155ЛИ1(К555ЛИ1).
 


Если не трудно рсскажи, что оно делать должно? поподробней.
   
RU Кметь #11.12.2004 21:35  @termostat#11.12.2004 02:48
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся

termostat>Если не трудно рсскажи, что оно делать должно? поподробней.[»]

Это преобразователь из последовательного кода в параллельный(используется в системе обмена информацией между землей и бортом). Я конечно понимаю что легче взять готовый преобразователь или сделать на микроконтроллере, но надо сделать именно этот :(

   
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Кметь>но надо сделать именно этот :([»]
Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?

   
RU Кметь #11.12.2004 23:06  @Кметь#11.12.2004 21:35
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Кметь>>но надо сделать именно этот :([»]
GOGI>Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?[»]

В институте но не совсем лабораторку :)
   
+
-
edit
 

GOGI

координатор
★★★★

Кметь>В институте но не совсем лабораторку :)[»]
Взгляд бывшего студента всегда узнает методичку :-) А у нас лаба такая была (смайлик ностальгии),

   
RU [Werewolf] #12.12.2004 13:32  @Кметь#11.12.2004 21:35
+
-
edit
 
Кметь>>но надо сделать именно этот :([»]
GOGI>Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?[»]
И у нас такая лабороторная была! Может всеже дашь пояснения по поводу конечьного назначения сие дивайса?
<_<
 
RU Кметь #12.12.2004 15:28  @Кметь#11.12.2004 21:35
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Кметь>>>но надо сделать именно этот :([»]
GOGI>>Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?[»]
Werewolf> И у нас такая лабороторная была! Может всеже дашь пояснения по поводу конечьного назначения сие дивайса?
Werewolf> <_<[»]

Споять эту и еще одну (обратную) схему, чтобы делать лабораторки.
Подскажите софтинку чтоб можно было микрухи рисовать(триггеры, И, ИЛИ, ну т.п)
   
Это сообщение редактировалось 12.12.2004 в 21:20
+
-
edit
 
Кметь>>>>но надо сделать именно этот :([»]
GOGI>>>Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?[»]
Werewolf>> И у нас такая лабороторная была! Может всеже дашь пояснения по поводу конечьного назначения сие дивайса?
Werewolf>> <_<[»]
Кметь>Споять эту и еще одну (обратную) схему, чтобы делать лабораторки.
Кметь>Подскажите софтинку чтоб можно было микрухи рисовать(триггеры, И, ИЛИ, ну т.п)[»]
Кметь>>>>но надо сделать именно этот :([»]
GOGI>>>Ты БРЭО делаешь или лабораторку в институте?[»]
Werewolf>> И у нас такая лабороторная была! Может всеже дашь пояснения по поводу конечьного назначения сие дивайса?
Werewolf>> <_<[»]
Кметь>Споять эту и еще одну (обратную) схему, чтобы делать лабораторки.
Кметь>Подскажите софтинку чтоб можно было микрухи рисовать(триггеры, И, ИЛИ, ну т.п)[»]
Авто кадом пользуюсь. А вот собрать без навыков тебе будет затруднительно! Непонемаю там и так все просто зачем собирать? Может сесьть над учебником и прочесть пару тройку раз?
 
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru