[image]

Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 55 56 57 58 59 70

500

втянувшийся

hmm
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Harkonnen #24.12.2004 12:08
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Что значит это "хмы"?
Дело в начинке :)
   
Значит ли это что при литье большой многотонной башни качество металла нельзя поднять на высокие уровень, нежели при использовании небольших кусков металла специально изготовленных для придания им лучших свойств?
   
RU вантох #24.12.2004 14:54
+
-
edit
 

вантох

опытный

Tolka
Значит ли это что при литье большой многотонной башни качество металла нельзя поднять на высокие уровень, нежели при использовании небольших кусков металла специально изготовленных для придания им лучших свойств?
Любое литье хуже проката - сам процесс уплотняет(каверны микротрещины и структуру вообще) листовую сталь.
   

MIKLE

старожил
★☆
ЕМНИП ещё лучше ковка/штамповка. но увы :)
   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Начинка я так понимаю корундовая, вместа стали с прослойкой из резины?

Кстати — что-то я не вижу, чтобы ослабленная зона вокруг маски пушки была ликвилирована... по габариту получается одинаково с литой :rolleyes:
   
UA Harkonnen #24.12.2004 16:42
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Начинка я так понимаю корундовая, вместа стали с прослойкой из резины?
 


экий астролог :D я честно скажу - не знаю B)
   
UA Harkonnen #24.12.2004 16:43
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
ЕМНИП ещё лучше ковка/штамповка. но увы
 


Крышу ей таким образом и делают.
   

500

втянувшийся

Mayh3M>Начинка я так понимаю корундовая, вместа стали с прослойкой из резины?
Mayh3M>Кстати — что-то я не вижу, чтобы ослабленная зона вокруг маски пушки была ликвилирована... по габариту получается одинаково с литой :rolleyes:[»]
Немножко лучше.. Для существенного улучшения надо увеличить длину корпуса (или закрыть люк водилы).

   
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Я вот всё думал о возможности ликвидации "дыры" вокруг лючка мехвода посредством перенесение смотровых приборов полностью на крышу. А башней наверное не столь целесообразно закрывать эту зону... мало ли — вдруг выбираться придёться :)
   

500

втянувшийся

Mayh3M>Я вот всё думал о возможности ликвидации "дыры" вокруг лючка мехвода посредством перенесение смотровых приборов полностью на крышу. А башней наверное не столь целесообразно закрывать эту зону... мало ли — вдруг выбираться придёться :)[»]
Для закрытия дыры в ВЛД нужно либо уменьшить угол наклона, либо опять таки увеличить длину корпуса.
   
UA Harkonnen #27.12.2004 19:19
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Для закрытия дыры в ВЛД нужно либо уменьшить угол наклона, либо опять таки увеличить длину корпуса.
 


А перекомпановка корпуса вам не приходила в голову? Ничего не нужно двигать и увеличивать, посмотрите хоть на этот "хитрый" вариант. Но можно обойтись и без этого.
   
UA Harkonnen #27.12.2004 19:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я вот всё думал о возможности ликвидации "дыры" вокруг лючка мехвода посредством перенесение смотровых приборов полностью на крышу. А башней наверное не столь целесообразно закрывать эту зону... мало ли — вдруг выбираться придёться
 


Все решаемо. Да и не так страшна эта ваша дыра как вы думаете (вы еще дыр не видели :D )
На Морковке не меньше ;)
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2005 в 19:42
RU вантох #02.01.2005 15:39
+
-
edit
 

вантох

опытный

А какая у Т-64-80 боевая скорострельность(и сравнительно с например Т-62), можно прикинуть?
   

500

втянувшийся

>А перекомпановка корпуса вам не приходила в голову?

Приходила - уменьшение угла наклона.

>посмотрите хоть на этот "хитрый" вариант.

Честно говоря, ничего не понял из этого рисунка.
   
UA Harkonnen #02.01.2005 19:53
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Я к тому говорю, что ослабленные зоны серии «Т-ХХ» очень даже раздутая тема, на том же абрамсе их не мало тоже, участок, который действительно уязвим, прикрывать можно при помощи ВДЗ и усиления пассивной брони. В любом случае корпус перспективного танка не будет обладать этими недостатками.

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2005 в 20:10
UA Harkonnen #02.01.2005 20:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Рисунок к тому, что при желании верхнюю плиту корпуса можно усилить и без его перекомпоновки, то есть в плане модернизации. например, увеличить его толщину как видно на фотографии.

Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2005 в 21:13
US flamegrape #02.01.2005 20:14
+
-
edit
 

flamegrape

новичок
Г.М.>3. Нет ли у Вас информации (хоть приблизительной) о БЕЗвозвратных потерях Абрамсов в Ираке с марта 2003 г. по настоящее время ?

Fofanov: Безвозвратно порядка двадцати (включая раздраконенные на запчасти).

Dokumental'no izvesto tol'ko 5. 1- Odin na fugase, 2 - pod mostom shosse, 3 - upal s mosta, 4- rasstrelen svoimi v Bagdade posle poteri, 5 - pozhar, polnost'u obgorel. Bashnia otletela u odnogo tanka. Mozhno konstatirovat' polnuu poteru tol'ko dvuh ekipazhey. Dobavim 3-4 tanka s razvorechennimi bortami i delayte sootvetsvuuschie vyvody.

>А если есть, то сколько потерь пришлось на март-апрель 2003 и сколько потеряно за весь последующий период ?

Fofanov: Безвозвратно - 7 штук насколько могу судить (edit: пардон, не туда посмотрел).

Ne smeshite. Vy sebia uzhe dostatochno deskreditirovali i do etogo.

http://www.webmutants.com/strategypage/fallujah_m1a1_12.jpg [not image]
http://www.webmutants.com/strategypage/fallujah_m1a1_3.jpg [not image]
http://www.webmutants.com/strategypage/fallujah_m1a1_16.jpg [not image]
http://www.webmutants.com/strategypage/fallujah_m1a1_9.jpg [not image]
http://www.webmutants.com/strategypage/fallujah_m1a1_14.jpg [not image]
   
Это сообщение редактировалось 02.01.2005 в 20:20
UA Harkonnen #02.01.2005 21:17
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
flamegrape
 


Может перейдете на русский язык ? Честно говоря ваши письмена читать лень, но судя по вашему огромному "чеченскому" и "иракскому" вы очень ценная находка этого несчастного дилетантского форума ;)
   

500

втянувшийся

>Я к тому говорю, что ослабленные зоны серии «Т-ХХ» очень даже раздутая тема

Ничего себе раздутая. Значительной величины ослабленная зона прямо посередине. Причем, есть место, которое даже из автоматической пушки пробить можно.

>на том же абрамсе их не мало тоже

Может быть, но не во лбу.

>Рисунок к тому, что при желании верхнюю плиту корпуса можно усилить и без его перекомпоновки, то есть в плане модернизации. например, увеличить его толщину как видно на фотографии.

Все равно зона остается ослабленной. Не понимаю, почему Вы против увеличения угла - простейшее решение.
Прикреплённые файлы:
 
   
RU вантох #02.01.2005 22:39
+
-
edit
 

вантох

опытный

500
Если изменить угол - эквивалентная толщина уменьшится, к тому же по-любому надо будет добавлять брони на соотв. площадь. Вроде Румыния катков добавила Т-72 на доп. 6 тонн массы, интересно, что там с его лбом сделали.
   
UA Harkonnen #02.01.2005 23:10
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Все равно зона остается ослабленной. Не понимаю, почему Вы против увеличения угла - простейшее решение.
 


Да я то почему против? Я говорю вовсе о другом – о том как это реализовать, и в планах модернизации без кардинального вмешательства в конструкцию это решить можно только при помощи ВДЗ и дополнительного пассивного бронирования.

Вантох, можно подробнее про румына?
   
RU вантох #03.01.2005 00:54
+
-
edit
 

вантох

опытный

Harkonnen
Вантох, можно подробнее про румына?
С 1981г на заводе Romanian state factories строились танки Т-72 и Т-72М. Разработали свой проект TR-125 , ограниченной серией выпускался с 1989г.
Усилена защита, вес возрос на 7т, что повлекло по 7 катков на борт, был установлен новый двигатель, разработанный во Франции.
ТТХ:
Боевой вес-48т, мощность 880л.с., удельная мощность 18,33, макс. скорость по шоссе 60 км/ч, макс. угол подъема 60 град, запас хода до 500 км.
Из ТиВ 11.04.
В другом старом журнале было фото, только так себе, надо в Сети поискать.
Неясно, только на башню добавили, или на лоб тоже.
   
RU вантох #03.01.2005 00:57
+
-
edit
 

вантох

опытный

Harkonnen
Кстати, а что со лбом у китайцев :D которые на базе Т-72?
   
UA Harkonnen #03.01.2005 02:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Harkonnen
Кстати, а что со лбом у китайцев которые на базе Т-72?
 


Ну, скажем "на базе" Т-72 говорить не стоит, но все плохое они у него унаследовали... :lol:
По слухам есть варианты с измененной ВЛД, но фото настолько плохие, что я не могу разобрать... :(

П.С. ТР-125 ничего с ВЛД не меняли (фото 1)... но, зато румуны так 55 замордовали , Омичи завидуют (фото ниже)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 03.01.2005 в 02:12
1 55 56 57 58 59 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru