Т-80У vs. M1A2, третья итерация

 
1 58 59 60 61 62 70
RU Гость Мк3 #21.01.2005 13:24
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Когда-то поднимал этот вопрос - по приведенному фото (оригиналу естественно). Что за девайс у этого Абрамса там где у М1 и М1А1 ничего нет, а у М1А2 - CITV ?
 

Miisu

втянувшийся
Дело не в окошке прибора наблюдения, (это можно попраывить, получиться окошко -не суть вопроса !)

Вопрос в возросшей защите танка.

Тут ранее говорилось о пробитии в 3-х из 5-ти случаев танка Т-80 с ВДЗ из РПГ-29.
Мне интересно как повел бы себя етт Абраша (мной разодетый) если ему в лоб ....из того же РПГ-29 дать ?

Полагаю, предзаряд отработает на ДЗ, причем, последней хватит на столько(учитывая "символическую" мощ предзаряда) что уже поддержкаДЗ(разнесенный экран) будет любезно оставлен "старшему брату" - основному заряду :).
Которому, сроботав в экран , удаленный от основной брони на некоторое растаяние, предстоит встреча с самой броней :(

А теперь вопрос : может ли кто-то с уверенностю сказать, что такой танк уступал бы Т-80тке ?

(А ведь Абрамсу такое навешать гораздо легче, чем в Т-80 напихать уран-кирамику, отделить боекомплект бронестенкой от экипажа( разместив предварительно БК в башне), и прочие приемушества имеющиеся у Абрамса).
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  
FR Vasiliy Fofanov #21.01.2005 15:57
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Miisu, я не вполне понимаю что Вы пытаетесь сказать? Что у шасси полной допустимой массой ~75 тонн вообще говоря выше предельный допустимый уровень лобового бронирования чем у шасси полной допустимой массой ~55 тонн? Вы уверены что для постижения этой истины никак не обойтись без фотошопа? :) Какое это собственно говоря имеет отношение к делу? Какой интерес может представлять что-либо кроме конкретного уровня бронирования которого удалось в заданных габаритах добиться конструкторам национальных школ?
I will not tell lies  
FR Vasiliy Fofanov #21.01.2005 16:00
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Miisu> (А ведь Абрамсу такое навешать гораздо легче, чем в Т-80 напихать уран-кирамику, отделить боекомплект бронестенкой от экипажа( разместив предварительно БК в башне), и прочие приемушества имеющиеся у Абрамса).

Не мешало бы это утверждение доказать. Пока можно констатировать что у Т-80 БК в башне уже разместили, не столкнувшись при этом отнюдь ни с какими неразрешимыми техническими трудностями. Размещение абсолютно произвольного специального бронирования в современной сварной башне, что российской что украинской, также не представляет никакой проблемы.
I will not tell lies  

178_

втянувшийся
Вот же! Хотел было Miisu ответить, но после Фофанова - делать нечего. Выражу только своё АГРАМАДНОЕ спасибо Харконену. И добавлю: если ЗАМЕНИТЬ корундовую керамику на урановую защита ИМХО возрастёт неслабо, а "Абрамса" в принципе больше - его чем дальше тем труднее прикрывать будет (а Т-80 - тоже труднее, но на уровне "Абрамса" - нынешнего т.к. меньше вес и размеры).
При всём том я думаю, что Карф... Вашингтон должен быть разрушен!!!  
FR Vasiliy Fofanov #21.01.2005 17:50
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

178_> а "Абрамса" в принципе больше - его чем дальше тем труднее прикрывать будет

Это довольно рискованное утверждение. Как я уже говорил на ВИФе, оно верно только если шасси приближается по массе к пределу структурной прочности, обеспечиваемому его конструкционными материалами. В случае абрамса это вовсе не так, поэтому ситуация на самом деле обратная - чем тяжелее танк тем проще увеличить на нем уровень бронирования. В частности, установка более тяжелого спецбронирования на Т-80У, вполне может привести к увеличению вращательного момента башни за пределы возможностей СТВ. Собственно учитывая историю с новой ДЗ скорее всего так и будет. С другой стороны вполне возможно к тому же самому приведет установка тяжелой ДЗ на абрамс.

Словом простые решения бывают только в фотошопе, в жизни все сложнее (не говоря уж о том что радикальное увеличение защищенности нынешних танков спереди вообще не является сейчас приоритетом какой бы то ни было национальной школы танкостроения кроме китайской).
I will not tell lies  
UA Harkonnen #21.01.2005 18:17
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
И добавлю: если ЗАМЕНИТЬ корундовую керамику на урановую защита ИМХО возрастёт неслабо, а "Абрамса"
 


Эта урановая керамика такая же раздутая западная сказка как и "волшебные" урановые БПС.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

Miisu

втянувшийся
Что ж , за ответы спасибо.
Мне интересно было мнение на этот счет.

Просто когда почитал про шутки на тему : если бы каналл ствола Т-55 , "на досуге" обработать напильником с внутренней стороны , до состояния, чтоб можно было выстрелить из него гранатой ПГ-29(изначально большей по калибру.)....то при виде такого Т-55, Абрамс -ХОВАЙСЯ ! :)....

Это и навело меня на мысль разделить такие понятия,
как: 1) приемушество самой БАЗЫ,
и 2) приемушество конкретного НОВШЕСТВА , которое может быть использовано и на старой базе.

А второе, иногда приводит лищ к временному приемуществу и обманчивому мнению, что мол, -"спи спокойно страна - наша покруче будет !" Это в полне можно отнести к примеру Абрамс/Т-55. Потому как, "научи" и Абрашу плеваться ПГ-29, то 55-тке придется догонять его по броне, чтоб тягаться, что уж точно не реально.

Что до Абрамс/Т-80 , то тут, видимо не все так просто(руководствуюсь вашими ответами, потому как сам скорее чайник, чем танкист :) )
[a href="http://forums.airbase.ru/?showtopic=31831"]My Webpage[/a]Армии странн Скандинавии и Балтии.  
UA Harkonnen #21.01.2005 18:29
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Для общего образования приведу талицу по шасси "Расчетная предельная грузоподъемность шасси и пр." Леклерк , Леопард-2, М-1А1
Может это несколько охладит пыл "модернизаторов".

  • требуется микрософт ворд
Прикреплённые файлы:
 
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #22.01.2005 00:46
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen> Для общего образования приведу талицу по шасси "Расчетная предельная грузоподъемность шасси и пр." Леклерк , Леопард-2, М-1А1

Ну что можно сказать? Облажались расчетчики. И леопард и абрамс "предельную грузоподъемность" уже давно превысили и это даже не особенно сказалось на их динамических характеристиках :rolleyes:
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.01.2005 01:12
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну что можно сказать? Облажались расчетчики. И леопард и абрамс "предельную грузоподъемность" уже давно превысили и это даже не особенно сказалось на их динамических характеристиках
 


Ничего не облажались. В танке есть не только "динамические характеристики", рост веса указаных образцов ПРЕДЕЛЬНЫЙ. Они ничего установить не смогут! Включая ВДЗ и новые экраны.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.01.2005 01:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Ну, что... празднуем 100 - ю страницу!!!!!!!!!!!!!

:lol: Ура!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #22.01.2005 01:54
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen> Ничего не облажались. В танке есть не только "динамические характеристики", рост веса указаных образцов ПРЕДЕЛЬНЫЙ.

Во-первых он уже ЗАпредельный, например у М1А2 ;) Из чего следует что предел назван неверно.

Harkonnen> Они ничего установить не смогут! Включая ВДЗ и новые экраны.

И однако же собираются устанавливать много чего :) Про комплекс мер MOUT Abrams слышал наверняка? Это минимум +1,5 тонны. А пушка М256Е1? А ХМ291? А 140-мм пушка? А разнообразные варианты САЗ? Запас грузоподъемности шасси еще совершенно явно далеко-далеко не исчерпан.
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.01.2005 02:00
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
. А пушка М256Е1? А ХМ291? А 140-мм пушка?
 


Если не забыл она легче! И не спроста!
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.01.2005 02:01
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Про комплекс мер MOUT Abrams слышал наверняка? Это минимум +1,5 тонны.
 


На Т-64 можно тоже 10 тонн установить и по городам и деревням он кататься будет в порядке.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
UA Harkonnen #22.01.2005 02:03
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
А разнообразные варианты САЗ?
 


Это меньше тонны, да и придумать можно все что угодно! Не серьезно это.

Запас грузоподъемности шасси еще совершенно явно далеко-далеко не исчерпан.
 


Исчепан, окончательно.
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #22.01.2005 16:11
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen> Исчепан, окончательно.

А мужики-то, не знают :) Впрочем верь чему хочешь. Я тогда в качестве асимметричного ответа могу перейти на суждения о российской технике исключительно по западным источникам 80-х годов :D
I will not tell lies  
UA Harkonnen #22.01.2005 17:43
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Впрочем верь чему хочешь.
 


Поверую когда увижу Абрамс потяжелевший на 3-4 тонны.
Вот и посмотрим, кто есть whou :D

Я тогда в качестве асимметричного ответа могу перейти на суждения о российской технике исключительно по западным источникам 80-х годов
 


У меня источники все после 2000-го :D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
RU Гость Мк3 #23.01.2005 00:26
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

>Про комплекс мер MOUT Abrams слышал наверняка?

Я вот не слышал... :( Василий, просветите, а ?

>И однако же собираются устанавливать много чего

Так они вроде уже не собираются - ни М256Е1 ни ХМ291... Одни Страйкеры и их потомки на перспективу... Или это просто я опять не в курсе...
 
FR Vasiliy Fofanov #23.01.2005 01:01
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

>>Про комплекс мер MOUT Abrams слышал наверняка?
Г.М.> Я вот не слышал... :( Василий, просветите, а ?

Процитирую свою статью:

Имеет смысл упомянуть о комплексе мероприятий по повышению живучести танка "Абрамс" в городских условиях, разработанном американскими специалистами по итогам военных действий в Ираке. Предусматривается установка: дополнительных дымовых гранатометов по периметру башни с прикрытием всех ракурсов; дополнительного спаренного с пушкой посадочного места под пулемет калибра 7,62 или 12,7 мм или 40-мм гранатомет (CSAMM); дополнительного бронирования бортовых экранов и крыши МТО; решетчатых экранов на корме; системы вычисления направления на звук выстрела (PDCue); приводимых в действие командиром шрапнельных зарядов на боковых экранах для борьбы с пехотой в мертвой зоне; выдвижная мачта с наблюдательными приборами; видеокамеры на бортах и корме; и т.д. Подавляющее большинство этих мероприятий представляется весьма уместным в условиях городских боев.
 


Г.М.> Так они вроде уже не собираются - ни М256Е1 ни ХМ291... Одни Страйкеры и их потомки на перспективу...

Ну это уж другой вопрос. Да, все свернули, даже комплектов М1А2SEP поставлено 90 штук вместо планировавшихся 400 с лишним. По этой же причине я не ожидаю потяжеления абрамса на 3-4 тонны (а вовсе не потому что некуда тяжелеть :P )

М291 планируют поставить на FCS. Которая тоже будет заведомо средней категории по массе.
I will not tell lies  
UA Harkonnen #23.01.2005 02:28
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
этой же причине я не ожидаю потяжеления абрамса на 3-4 тонны (а вовсе не потому что некуда тяжелеть
 


Хорошая отговорка :P
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
FR Vasiliy Fofanov #24.01.2005 13:32  @Harkonnen#23.01.2005 02:28
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Harkonnen> Хорошая отговорка :P [»]

Какая же это отговорка? Разве сворачивание западных программ тяжелой БТВТ для тебя новость?
I will not tell lies  
RU Гость Мк3 #24.01.2005 14:12
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

>Процитирую свою статью:

Уже вышла ?! (Проворонил что-ли... :blink: ) Где ? Когда ?
 
FR Vasiliy Fofanov #24.01.2005 15:56
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Г.М.> Уже вышла ?! (Проворонил что-ли... :blink: ) Где ? Когда ?

Еще не вышла, журнал в типографии. "Экспорт вооружений" 11-12/2004.
I will not tell lies  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Danilmaster #24.01.2005 16:16
+
-
edit
 

Danilmaster

втянувшийся

Это у которого подписка за 500 енотов на год? А можно в инет и бесплатно?? :rolleyes:
а вдали тусуется Испанский король на своем авианесущем пароме и делает вид , что ловит рыбку.  
1 58 59 60 61 62 70

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru