Конструкция ракет VII

 
1 2 3 4 5 6 7 12

Lioxa

втянувшийся
Забывчатый я стал, старею наверное. При последнем запуске в моторном отсеке не сверлил отверстий для вентиляции. После приземления крпус был теплее чем обычно но никаких проблем ето несоздало, нигде ничего нерасплавилось. Думаю можно смело сказать что отверстия в корпусе помогают вентиляции но она необязательна.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

В предпоследнем пуске (аварийном) ты писал, что корпус оплавился. Я правильно понял? Почему это произошло?

Lioxa

втянувшийся
Serge77> В предпоследнем пуске (аварийном) ты писал, что корпус оплавился. Я правильно понял? Почему это произошло?

Это произошло из-за бустеров а точнее из-за того что они неотвалились в воздухе. Ракета упала на землю вместе с бустерами и они догарали на земле ещё секунд 30, ну и само сабой где могло там и оплавилось.

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa> Высота в 500м взята !!!

Поздравляю!

Lioxa> С парашютами пока невезуха

А что случилось? По графику вроде нормальный спуск. Или это опять только на тормозном?

Lioxa

втянувшийся
Serge77> А что случилось? По графику вроде нормальный спуск.

Как обычно сначала раскрылся малинький парашют и сразу выпал большой но нераскрылся. Попробую поменять парашюты местами о итстреливать наоборот, сначало головной а потом тот что посередине.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Lioxa, я не нашёл у тебя на страничке описания, как должен выпускаться второй парашют. Для него такое же сочленение, как и для первого? И оно раскрывается раньше времени, т.е. не от порохового заряда, а от рывка при срабатывании первого парашюта? Если так, то лучше замени на твой пирозамок, это гораздо надёжнее.

Yuran

опытный

Lioxa>> Высота в 500м взята !!!
Lioxa> 404 - Nerasta - Not Found [»]

А видео будет?
 

Lioxa

втянувшийся
Yuran> А видео будет?

Нет. Мы с оператором немножко несоглосовали свои действия и он неуспел заснять полёт.

 
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Serge77> ....... Если так, то лучше замени на твой пирозамок, это гораздо надёжнее. [»]

For Lioxa- можно попробовать что то вроде того, что на фото...
Или усовершенствовать мою схему, если не желаешь повторяться: Мастерская


Прикреплённые файлы:
 
Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

yfafyz> For Lioxa- можно попробовать что то вроде того, что на фото...

А откуда это фото? Есть описание?
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся

Serge77> А откуда это фото? Есть описание? [»]

Это описание - Projekt Ariane 4, подробных описаний нет, но есть много интересных фото, и кое какие чертежи. Object not found!
Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  

GOGI

координатор
★★★★
Юран, если не ошибаюсь, это первый в истории форума кадр с полета? СУПЕР!!! Еще хочу :-)
1  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran, поздравляю! Просто нет слов!

Удивительно, как в этой вроде бы небольшой ракете столько всего поместилось.

Фотографии - как будто с километровой высоты ;^)) Может высотомер неправильно показывает? ;^))

На фотографии ракеты на старте видно, что сопло во что-то упирается. Это временно или двигатель так и стартовал?

Почему ниже 50м скорость спуска возросла?

Как вообще ощущения? ;^))
Это сообщение редактировалось 23.06.2005 в 19:42
RU Андрей Суворов #23.06.2005 20:09
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Yuran> Фотоаппарат включился но ввиду его тормознутости при включении удалось заснять в основном с борта только период апогей, если интересно выложу всю серию.

Аббалденные фотки! Офигеваю...
 

Yuran

опытный

Если кто узнал это трасса "новая рига" чуть подальше пирамиды B)
 
+
-
edit
 

metero

втянувшийся

фото с борта ракетьi...давно мечтаю об етом. И вот, Юран сделал! Молодец!
Знаеш, ощущение примерно как когда очень хочется секса, а нету- и вот, картинки с удовольствием смотриш и мечтаеш :)
http://airbase.ru/modelling/rockets/res/users/metero/index.html  

RLAN

старожил

Юрану - почетную грамоту :):):)
А не подумать ли о учреждении медалей :)

И вручать на основании всеобщего восторга.
 

Yuran

опытный

Serge77>> На фотографии ракеты на старте видно, что сопло во что-то упирается. Это временно или двигатель так и стартовал?
Serge77> Почему ниже 50м скорость спуска возросла?
Serge77> Как вообще ощущения? ;^)) [»]

- Там просто подставочка, чтобы удобнее было воспламенитель ставить, и чтобы ему вылетаь легче было, ну ещё не такой тепловой удар по дереву =)

- Сам удивляюсь, проичём визуально это тоже хорошо заметили. По расчётам примерно на этом этапе порядка 3.8 м/c, а внизу около 5.6 м/c. У нас кроме предположения о восходящих потоках и ветре, никаких идей не родилось. Но глазами видели этот эффект,.

Ощущения обалденные. Особенно приятно, что всё слава Богу, всё хорошо отработало =) Хотя конечно все системы тщательно тестировались, но вероятность всегда есть. Особенно большие эмоции были когда падающая точка раскрыла парашют, тогда всё напряжение связанное с предстартовым настроением спали, и крики "ДА ДА ДА", заполнили поле B) Проавда всвязи с представртовой подготовкой пришлось лечь в 4 часу, а встать на запуски 8, что в принципе немного сказалось на дальнейшем рабочем дне ;)
Хочу поблагодарить всех на форуме , кто способствовал своими ценными советами, что этот запуск состоялся и были получены, положительные результаты.

В принципе, в голове остались некоторые практические выводы осонованные на практике и анализе допущенных упущений и ошибок, которые постараюсь изложить в ближайшее время.


 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Yuran> В принципе, в голове остались некоторые практические выводы осонованные на практике и анализе допущенных упущений и ошибок, которые постараюсь изложить в ближайшее время.

Обязательно пиши. И побольше, побольше про ошибки ;^))
Я не помню, у тебя своя страничка есть? Если нет, пора делать!
+
-
edit
 

yfafyz

втянувшийся
Yuran - поздравляю, снимки супер.
Что за фотоаппарат, и с каким интервалом делались снимки???
Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
Это сообщение редактировалось 24.06.2005 в 08:42

Yuran

опытный

yfafyz>> Yuran - поздравляю, снимки супер.
yfafyz> Что за фотоаппарат, и с каким интервалом делались снимки??? [»]

Спасибо.
Точно не измерял но примерно кадра 3-4 в секунду.

Бортовое радиоэлектронное оборудование ракет VI [Yuran#04.12.04 21:39]
 
RU termostat #25.06.2005 05:18
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Yuran, Поздравляю!

Отличные фотки и старт прекрасный, похоже 150 м вполне достаточно.


А с верху у нас все так же красиво как и в Америке.
+
-
edit
 

Yuran

опытный

termostat> Yuran, Поздравляю!
termostat> Отличные фотки и старт прекрасный, похоже 150 м вполне достаточно.
termostat> ===================
termostat> А с верху у нас все так же красиво как и в Америке. [»]

Спасибо! Я и расчитывал пуски производить до 200 метров.

По поводу фотика, нашёл ещё линк:
http://www.che-ez.com/spyz/

Если даст Бог, следующий запуск пройдёт штатно, то постараюсь изменить направление окошка камеры, чтобы постараться чтобы в кадр попала пирамида, это будет поинтересней =)
 

yfafyz

втянувшийся
Yuran> Если даст Бог, следующий запуск пройдёт штатно, то постараюсь изменить направление окошка камеры, чтобы постараться чтобы в кадр попала пирамида, это будет поинтересней =) [»]

Однако нужно зеркальце ставить, и старт заснимишь.
Кто познал жизнь - тот не торопится жить. Моя страничка  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lioxa

втянувшийся
Yuran, Просто супер !!! Фотко с ракеты выгледят просто потрясно. Надеюсь что видео будет стоить затраченного времени.
 
1 2 3 4 5 6 7 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru