Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка VI

 
1 7 8 9 10 11 12 13
PL A.S.P.I.R.I.N.E. #06.05.2005 16:44
+
-
edit
 

A.S.P.I.R.I.N.E.

втянувшийся
РАкетомоделисты. Не подскажете мне страранички или ресурси про судномоделизм? в часности Под-лодок? может сам кто-что знает?
 
RU termostat #25.05.2005 19:51
+
-
edit
 

termostat

аксакал

Может на ракетомодельную страничку добавить? хорошие образовательные материалы.


Кого интересует мощная программа расчета Ракеты и симуляции
полета - RockSim

apogeerockets.com/rocksim.asp

Обратите внимание на свободную подписку на рассылку материалов по применению программы. Я подписан на нее примерно 2 года уже. Присылают в почту линки на .pdf файл примерно раз в месяц.

apogeerockets.com/e-zine_newsletter.asp

Весь архив свободно доступен!

E-Zine is a FREE newsletter Apogee Rocketry

apogeerockets.com/education/newsletter_archive.asp

Очень подробно с рисунками фотографиями и эскизами даны пошаговые инструкции по вопросам проектирования ракеты и моделирования ее полета.


Как быстро запустить черновую симуляцию ракеты:

Issue #102 - (4-18-03) Running Quick-and-Dirty Simulations - PDF document 496K)

apogeerockets.com/education/downloads/Newsletter102.pdf


В принципе все линки на .pdf однотипны и начиная с номера 72 от 01_2002 до последнего № 141 выглядят так:

apogeerockets.com/education/downloads/Newsletter120.pdf

т.е. подставляете номер и скачиваете.

более старые номера с марта 2000 года и до 71-го доступны только в .html




+
-
edit
 
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

К вопросу о RockSim. Демо-версия при установке где оставляет следы?
Это я к тому, можно ли удалив программу и ее следы, снова установить ее и пользоваться некоторое время?
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
RU termostat #26.05.2005 15:18
+
-
edit
 
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
А скажите на Pyro.by.ru можно и в Беларусь заказать реактивы???

:( На сайте вроде нигде не отражено...
 

Yuran

опытный

Нашёл сайт, есть много кинг по космической тематике.
Вот одна из них.
Энциклопедия
 
RU Дух Бетельгейзе #27.06.2005 09:27
+
-
edit
 
Обновление ракетомодельной.
/ .

Что то у нас давно не было новых книг. Высылайте у кого есть.

to Serge77. Серж в сети всё ещё болтается "Киевский филиал ракетомодельной" может стоит убить ? Дабы не смущать случайных посетителей.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.> to Serge77. Серж в сети всё ещё болтается "Киевский филиал ракетомодельной"

Я уже и ссылку на неё потерял. Напомни.

P.S. Твоя предыдущая картинка мне больше нравилась. И на форуме у нас почти не появляешься. Как там дела с твоим супердвигателем?
RU Джи-джи #27.06.2005 21:26  @Дух Бетельгейзе#27.06.2005 09:27
+
-
edit
 

Джи-джи
Алексей Логинов

опытный

Д.Б.> Что то у нас давно не было новых книг. Высылайте у кого есть.
[»]
Я иссяк. Кто следующий?
 
RU Дух Бетельгейзе #28.06.2005 06:51
+
-
edit
 
Serge77> Я уже и ссылку на неё потерял. Напомни.



Serge77> P.S. Твоя предыдущая картинка мне больше нравилась.

Щас верну..... я на другие форумы базы больше ни ногой. Только сюда. Сделал себе прямую закладку на ракетомодельный.

Serge77> И на форуме у нас почти не появляешься.

Я тут регулярно почти ежедневно, только к стыду своему, мне не о чём писать. У меня всё работы встали. По ряду объективных (нет места для работ) и субъективных (лень и отсутсвие времени) причин.

Serge77>Как там дела с твоим супердвигателем?

Супердвигатель лежит полностью готовый. Стаканы под топливные сегменты намотаны... а дальше..... жизнь покажет. Паралельно начал новый проект, поменьше. Но он тоже встал. Чертежи титанового двигателя лежат, материалы для него есть, некому делать. С токарями полная ж....

Последний раз весной двигатель под новый проект испытывал, он гад взорвался, с тех пор я не сделал ничего....
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Спасибо за ссылку, попробую убрать. Я думал, провайдер сам эту страничку уберёт, я уже давно от него отключился.

Кстати, титульную страничку Ракетной мастерской нужно бы обновить, а то там новости многолетней давности висят, у нас уже много чего поинтереснее появилось.

Д.Б.> Щас верну..... я на другие форумы базы больше ни ногой.

Вот и время для ракет появится ;^))

Д.Б.> Последний раз весной двигатель под новый проект испытывал, он гад взорвался, с тех пор я не сделал ничего...

Чего же не написал? Любое испытание, даже неудачное - это информация, которая всем интересна и полезна.

А для поднятия духа советую запустить ещё раз свою первую ракету. Она ещё жива? Ты её храни, это уже музейная ценность для нашего форума! ;^))

RU Дух Бетельгейзе #28.06.2005 13:12
+
-
edit
 
Serge77> Кстати, титульную страничку Ракетной мастерской нужно бы обновить, а то там новости многолетней давности висят, у нас уже много чего поинтереснее появилось.

Я вот думаю, а что туда выкладывать на титульную ? Новости дублировать не хочется... предлагайте.

Serge77> Вот и время для ракет появится ;^))

Когда есть время нет желания, когда есть желание - нет времени. Но основная проблема не в этом. Негде просто.

Serge77> Чего же не написал? Любое испытание, даже неудачное - это информация, которая всем интересна и полезна.

Да там особо ничего полезного не было. Пытаюсь сделать двигатель из алюминиевых трубок от ксероксов. Стенка 1мм длинна около 300 мм. Внутренний диаметр 30 мм. 6/7 шашек. Взорвавшийся вариант был с клеевым крепление крышек. Затяжной выход на режим, перегрев сопла и разрушение клеевого соединения, вышибание сопла. Гордится нечем. Дурацкая затея, хотя двигатель выглядел как конфетка.
2-й вариант с наружным клеевым креплением не готов и когда будет готов не знаю.

Serge77> А для поднятия духа советую запустить ещё раз свою первую ракету. Она ещё жива? Ты её храни, это уже музейная ценность для нашего форума! ;^))

В виде набора запчастей пригодных для сборки. А вот двигатель сгнил.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.> Я вот думаю, а что туда выкладывать на титульную ?

Мне кажется, лучший вариант - это последние 2-3 сообщения из темы Запуски. Хорошо бы это как-то автоматически делать.

Но если это слишком сложно, то лучше пусть там ничего не будет, чем то, что сейчас висит.

Д.Б.> В виде набора запчастей пригодных для сборки. А вот двигатель сгнил.

Жалко. Сгнил - это проржавел?
RU Дух Бетельгейзе #28.06.2005 13:49  @Serge77#28.06.2005 13:44
+
-
edit
 
Serge77> Мне кажется, лучший вариант - это последние 2-3 сообщения из темы Запуски. Хорошо бы это как-то автоматически делать.

Это к Балансеру... ау Рома....

Serge77> Но если это слишком сложно, то лучше пусть там ничего не будет, чем то, что сейчас висит.

Согласен.

Serge77> Жалко. Сгнил - это проржавел? [»]

Угу.. обычная сталь... сгнила в хлам...

 
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
Рекомендую всем почитать. Тоже нужная информация для нашего дела.
Медицинская помощь
Яды
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
chaser> Рекомендую всем почитать. Тоже нужная информация для нашего дела.
chaser> Медицинская помощь
chaser> Яды [»]

КАРАУЛ!!!
Юноши! Советы типа "нужно немедленно погрузить в свежеприготовленный раствор марганцевокалиевой соли, концентрация которого тем больше, чем сильнее ожог." и "В случае серьезных ожогов на значительной поверхности тела - приложить ко всему ожогу компресс из раствора перманганата или таннина " подходят больше в раздел "Школа начинающего киллера" :angry:
А автору раздела "Яды", советующему - "7. Метиловый спирт При отравлении метиловым спиртом немедленно дать больному вдыхать кислород. Срочно вызвать врача. " - неплохо бы знать, что единственным антитодом МС является этиловый спирт, а вдыхание даже 100% кислорода приводит к крайне незначительному эффекту, грозя при этом остановкой дыхания :angry:

Строки "16. Синильная кислота При отравлении синильной кислотой дать рвотное и немедленно вызвать врача. Если врач далеко, начать промывание желудка, делать искуственное дыхание, холодное обливание затылка с высоты 50 см и растирание. Поить концентрированным раствором глюкозы или сахара." вызывают просто ох@ение!!!
Для справки - летальное время при отравлении цианидами 3-7 минут, быстрым антитодом является АМИЛНИТРИД в ингаляции. Обливание же затылка "с 50 см"=горчичнику для трупа :lol::lol::lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Это сообщение редактировалось 01.07.2005 в 05:34
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Wyvern-2, огромное спасибо за комментарий!

Всем остальным: не давайте информацию, в которой вы не уверены АБСОЛЮТНО, особенно если она касается жизни и смерти!!!!!!!!!!!!!!
RU Андрей Суворов #01.07.2005 09:32  @Serge77#01.07.2005 08:55
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Serge77> Wyvern-2, огромное спасибо за комментарий!
Serge77> Всем остальным: не давайте информацию, в которой вы не уверены АБСОЛЮТНО, особенно если она касается жизни и смерти!!!!!!!!!!!!!! [»]

Амилнитрит - это да, но глюкоза - известное противоядие против цианидов. И всасывается через слизистую рта быстрее, чем через желудок. Правда, всё равно действует недостаточно быстро. В идеале, она должна попадать в организм одновременно или чуть раньше цианида.

На заре фотографии в качестве фиксажа использовали раствор цианида натрия. И фотографы спасались именно сиропчиком, для чего обязательно держали его в специальном лоточке.

Существует также теория о том, что Распутин не был отравлен цианидом, потому что заговорщики напихали его в миндальные пирожные и другие кондитерские штучки, не зная о том, что сахар, и, особенно, глюкоза нейтрализует действие яда.
 
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
Serge77> Всем остальным: не давайте информацию, в которой вы не уверены АБСОЛЮТНО, особенно если она касается жизни и смерти!!!!!!!!!!!!!!

А я вот думаю не с потолка же они всё это списали, да и не сами придумали.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

chaser> А я вот думаю не с потолка же они всё это списали, да и не сами придумали. [»]

Если ты будешь так верить всему, что найдёшь в интернете, то долго не протянешь. Я не врач, в отличие от Ника, поэтому не могу комментировать именно эту ссылку, но я химик, и те методики синтеза "разных" веществ, которые я вижу в интернете, часто приводят в ужас. Просто жалко тех людей, которые, как и ты, подумают, "не с потолка же они всё это списали", и начнут что-то синтезировать.

Будь бдителен и береги себя и других.
+
-
edit
 

chaser

втянувшийся
Serge77> и те методики синтеза "разных" веществ, которые я вижу в интернете, часто приводят в ужас. Просто жалко тех людей, которые, как и ты, подумают, "не с потолка же они всё это списали", и начнут что-то синтезировать.
Угу. Всё это мне знакомо и держу пари - под разными веществами ты подразумевал ВВ, ОВ и прочую террористическую "химию". Так вот: ИМХО все эти рецепты - это следствие закрытости и недоступности официальной информации по этим вопросам, соответственно это порождает смуту и неясность. Но когда человек пишет про медицинскую помощь при отравлении различными ядами, то уж явно проще ему взять нужный медицинский справочник и выписать оттуда всё, что нужно - это, простите, не синтез иприта и ничего секретного тут нет.

Serge77> Будь бдителен и береги себя и других.
Вот это верно!

 
RU Кметь #02.07.2005 09:31
+
-
edit
 

Кметь

втянувшийся
Угу. Всё это мне знакомо и держу пари - под разными веществами ты подразумевал ВВ, ОВ и прочую террористическую "химию". Так вот: ИМХО все эти рецепты - это следствие закрытости и недоступности официальной информации по этим вопросам, соответственно это порождает смуту и неясность

Позволь с тобой не согласиться. В любом крупном городе есть большая библиотека и в ней есть соответсвующие книги :) которые свободно выдают на руки, надо просто туда прийти и их взять.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

chaser> Всё это мне знакомо и держу пари - под разными веществами ты подразумевал ВВ, ОВ и прочую террористическую "химию".

Совсем необязательно, полно и других бестолковых рецептов. Но те, что ты назвал, гораздо хуже по последствиям для доверчивого читателя и его окружения.

chaser> Так вот: ИМХО все эти рецепты - это следствие закрытости и недоступности официальной информации по этим вопросам, соответственно это порождает смуту и неясность.

Частично ты прав, но очень частично. Есть и доступная информация, тем более по "обычной" химии. Но ведь её нужно читать, изучать, ПОНИМАТЬ! Гораздо проще решить, что и так всё знаешь, намешать "на глаз", получить что-то неизвестно что, назвать это чистым продуктом и срочно рассказать всем о новом супер-рецепте. Причём чем меньше человек знает, тем уверенней он в своём рецепте, и тем скорее он выкладывает его на всеобщее обозрение. И тем труднее его переубедить.

Это ведь не только химии касается. Вот попробуй переубедить Stara, что его "мощная" карамель совсем не мощная.

chaser> Но когда человек пишет про медицинскую помощь при отравлении различными ядами, то уж явно проще ему взять нужный медицинский справочник и выписать оттуда всё, что нужно

Вроде бы так и есть. Но где ссылка на справочник? Ты уверен, что правильно выписано? Может быть это из другого контекста, может быть неполностью и т.д.

Я бы предпочёл видеть отсканированную страницу справочника с указанием его названия.
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GOGI

координатор
★★★★
Если это и взято из какого-то официального источника, то годов так 60-х. А учитывая огромное количество ошибок, набирали это явно вручную. Кто хочет умереть от опечатки?
А принципы оказания первой помощи видимо с тех пор сильно изменились. Разработанная для МЧС методичка по оказанию первой помощи, на которой сейчас в основном и учат оказывать первую помощь тех, кто обязан уметь это делать, ничего общего с этими рекомендациями не имеет.
1  
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru