Франко-индийские учения

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5 6
RU Максимка #18.07.2005 13:55  @sabakka#18.07.2005 13:37
+
-
edit
 

Максимка

опытный

Привет!

sabakka> Если на фоне неба, то без разницы в ППС или в ЗПС. [»]
Нет, разница есть. Боковые лепестки никто не отменял.
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Balancer> Это вам виднее :D Я не запоминаю. Но навскидку - Эльбитовские нашлемки, например. [»]

Они такие же Elbit'овские какие и Rockwell Collins'овские. Израильский и американский ВПК неразделимы :D
Учитесь читать.  

Nikita

аксакал

Lexa> Тогда Су-30МКИ не учавствовали в учениях что-ли? :D [»]

"Чукча не читатель, чукча писатель" (с) не мой

С добрым утром, уважаемый чукча...
Учитесь читать.  
+
-
edit
 
Нет, разница есть. Боковые лепестки никто не отменял.
 



В обычном импульсном режиме (при НЧП) отражения (которые занимают несколько первых километров, до 10, обычно) по БЛ подавляются ВАРУ.
Селекции по скоростям нет - поэтому ракурс цели безразличен. Так что РАЗНИЦЫ НЕТ.

В И-Д режиме с ВЧП мешающие отражения по БЛ имеют допплеровские частоты сотв. скоростям от 0 до скорости движения самолёта отн. земли. Встречные цели имеют скорость сближения с РЛС большую, чем скорость самого носителя РЛС (это понятно, ведь они суммируются), значит сигналы с допплеровскими частотами от этих целей не подавляются помехами по БЛ.
НО догонные цели практически обнаруживаются из-за сигналов по боковым лепесткам. Так что РАЗНИЦА ЕСТЬ.


А вообще muxel выкладывал хорошую статью об импульсно-допплеровских РЛС и об APG-66/68 в частности. Почитайте.

Кстати, интересно, если РЛС AWG-9 F-14 Tomcat'a имеет только режимы НЧП и ВЧП, то как он будет видеть догонные цели на фоне поверхности?
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 18.07.2005 в 15:07
+
-
edit
 

Вуду

старожил

sabakka> Кстати, интересно, если РЛС AWG-9 F-14 Tomcat'a имеет только режимы НЧП и ВЧП, то как он будет видеть догонные цели на фоне поверхности? [»]
http://www.jolly-rogers.com/airpower/f-14/f-14-av.htm
“The only good Indian is a dead Indian”  

sxam

старожил

Balancer>> Это вам виднее :D Я не запоминаю. Но навскидку - Эльбитовские нашлемки, например. [»]
Nikita> Они такие же Elbit'овские какие и Rockwell Collins'овские. [»]
Не то чтобы я был уверен в обратном, я непосредственно с каской не связан, но откуда такая информация? Вы где-то читали что много компонентов было сделано вместе?

 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

sxam> Не то чтобы я был уверен в обратном, я непосредственно с каской не связан, но откуда такая информация?

Вы может быть не поняли, но речь идет об JHMCS. Это совместная разработка, в частности HMD там Kaiser'овский.
Учитесь читать.  
RU Maximus_G #19.07.2005 04:22  @sabakka#18.07.2005 11:34
+
-
edit
 

Maximus_G

втянувшийся

sabakka> Интересно, применяются ли у наших радаров подобные методы обработки, раз говорится о том, что в условиях сложного горного рельефа они работали лучше. [»]

По-моему, версия с плохо работающими радарами Иглов и хорошо работающими нашими больше похожа на ерунду, чем на что-либо иное...

Адекватная матчасть, подготовка индусов и главным образом условия, в которые были поставлены стороны, убедительно объясняют результаты Коуп Индиа - 2004.
 

Lexa

втянувшийся
Lexa>> Тогда Су-30МКИ не учавствовали в учениях что-ли? :D [»]
Nikita> "Чукча не читатель, чукча писатель" (с) не мой
Nikita> С добрым утром, уважаемый чукча... [»]

Никита не пошли. На первой странице про Су-30мки нечего не сказано вот я и спросил ...........Сухое. :angry:

 

Lexa

втянувшийся
sabakka>
Нет, разница есть. Боковые лепестки никто не отменял.
 

sabakka> В обычном импульсном режиме (при НЧП) отражения (которые занимают несколько первых километров, до 10, обычно) по БЛ подавляются ВАРУ.
sabakka> Селекции по скоростям нет - поэтому ракурс цели безразличен. Так что РАЗНИЦЫ НЕТ.
sabakka> В И-Д режиме с ВЧП мешающие отражения по БЛ имеют допплеровские частоты сотв. скоростям от 0 до скорости движения самолёта отн. земли. Встречные цели имеют скорость сближения с РЛС большую, чем скорость самого носителя РЛС (это понятно, ведь они суммируются), значит сигналы с допплеровскими частотами от этих целей не подавляются помехами по БЛ.
sabakka> НО догонные цели практически обнаруживаются из-за сигналов по боковым лепесткам. Так что РАЗНИЦА ЕСТЬ.
sabakka> А вообще muxel выкладывал хорошую статью об импульсно-допплеровских РЛС и об APG-66/68 в частности. Почитайте.
sabakka> Кстати, интересно, если РЛС AWG-9 F-14 Tomcat'a имеет только режимы НЧП и ВЧП, то как он будет видеть догонные цели на фоне поверхности? [»]


Вот только почемуто в буре в пустыне Ф-14 не збил не одного истребителя.не из-за радара ли?
 

Mishka

модератор
★★★
Lexa> Никита не пошли. На первой странице про Су-30мки нечего не сказано вот я и спросил ...........Сухое. :angry: [»]

Это к тому, что тема уже обсуждалась. Было бы хорошо, если бы кто-то взял на себя труд и полазил по базе — она не настолько стара.
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Lexa> Вот только почемуто в буре в пустыне Ф-14 не збил не одного истребителя.не из-за радара ли? [»]

Lexa, пора уже заняться вашим воспитанием :) Вам замечание за излишнее цитирование. Постарайтесь впредь делать это в меньших объемах.

Administrator
 
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Доброжелатель> А может быть Су-30МКИ в учениях не участвует потому что у него борт еще не доведенный, глючит, что собственно не удивительно – техника то новая…

Ну по-крайней мере пару лет назад совершенно идиотских глюков в той же РЛС действительно хватало, и поставленные девайсы были длительное время практически неюзабельны.
Учитесь читать.  

Nikita

аксакал

Lexa> Вот только почемуто в буре в пустыне Ф-14 не збил не одного истребителя.не из-за радара ли? [»]

МиГ-31 за всю свою историю вообще никого не забил. Наверное тоже из-за радара... :D
Учитесь читать.  

Sergib

старожил

Nikita> МиГ-31 за всю свою историю вообще никого не забил. Наверное тоже из-за радара... :D [»]

К сожалению, сбил... в августе 1990 в ходе тактического учения с боевой стрельбой МиГ-31, находившийся на высоте 15 км был сбит ракетой Р-33, пущенной с другого МиГ-31, летящего на высоте 4 км, по радиоуправляемой мишени




=SB=  
+
-
edit
 

Nikita

аксакал

Sergib> К сожалению, сбил...

Учения это учения и есть, там все сбивают.
Учитесь читать.  

Lexa

втянувшийся

Nikita> МиГ-31 за всю свою историю вообще никого не забил. Наверное тоже из-за радара... :D [»]

Делитанство прям какоето. Еслиб МиГ участвовал уверяю , сбил бы . :angry:

 

Lexa

втянувшийся
Lexa>> Вот только почемуто в буре в пустыне Ф-14 не збил не одного истребителя.не из-за радара ли? [»]
muxel> Lexa, пора уже заняться вашим воспитанием :) Вам замечание за излишнее цитирование. Постарайтесь впредь делать это в меньших объемах.
muxel> Administrator [»]


Меня обламывает. :D
 

Nikita

аксакал

Lexa> Делитанство прям какоето.

У Вас несомненно, если не сказать больше.

Lexa> Еслиб МиГ участвовал уверяю , сбил бы . :angry: [»]

Гы... А откуда тогда сомнения в F-14 ??? Он вот в отличии от МиГ-31 реальные цели в боевых действиях сбивал. Или у Вас как обычно единственное основание это национальная принадлежность ???
Учитесь читать.  

Lexa

втянувшийся

Mishka> Это к тому, что тема уже обсуждалась. Было бы хорошо, если бы кто-то взял на себя труд и полазил по базе — она не настолько стара. [»]

ОБЛАМЫВАЕТ!!! :D

 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Lexa> Меня обламывает. :D

Зато меня штрафы ставить не обламывает %)
 

Lexa

втянувшийся

F-14 aim-54 не сбил в ираке не одной цели !!!!!

 

Nikita

аксакал

Lexa> F-14 aim-54 не сбил в ираке не одной цели !!!!! [»]

А МиГ-31 в боевых действиях вообще ни одной цели не сбил. И что ?
Учитесь читать.  

Lexa

втянувшийся

Nikita> А МиГ-31 в боевых действиях вообще ни одной цели не сбил. И что ? [»]

Да тупизм болезнь общества .Как мог МиГ 31 сбить цель если он не участвовал?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
moderatorial
*Lexa* - 5 суток R/O за препирательство с администрацией и поведение последних дней.
Nikita - штрафной балл за общий тон.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru