Лунные модули всех Аполлонов - беспилотники

1 24 25 26 27 28 38
+
-
edit

messer

опытный

Афон, у Вас появилась возможность проверить самому что и как было:

$100 Million Moon Trip: Space Tourism's Hot Ticket?

Working with Russian space officials, a private firm plans to sell a flyby trip to the moon. Price per passenger: 100 million dollars (U.S.).

// news.nationalgeographic.com

404 - File or directory not found.

404 - File or directory not found.
The resource you are looking for might have been removed, had its name changed, or is temporarily unavailable.

// www.spaceadventures.com

RU Старый #11.08.2005 12:04
+
-
edit

Старый

из курилки
★☆
аФон, а объясните вот чево. Почему вы настаиваете что американцы сначала не планировали фальсификацию а потом вдруг решили таки сфабриковать? Почему вы не рассматриваете версию что фальсификация планировалась изначально и по настоящему лететь никто вообще не собирался?
Старый Ламер  
RU аФон+ #11.08.2005 15:33
+
-
edit

аФон+

опытный

messer> Афон, у Вас появилась возможность проверить самому что и как было:

Мне страшно пересекать радиационный пояс Земли, Татарин меня пока не убедил в его полной безопасности, ждем-с.
Прикреплённые файлы:

RU аФон+ #11.08.2005 15:45
+
-
edit

аФон+

опытный

Старый> Почему вы настаиваете что американцы сначала не планировали фальсификацию а потом вдруг решили таки сфабриковать?

Я не настаиваю.
Просто лунная программа была реальной, не бутафорной намерение лететь было.

RU аФон+ #11.08.2005 16:36
+
-
edit

аФон+

опытный

Федеральное космическое агентство (Роскосмос), ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева" (РКК "Энергия", г.Королев, Московская область) и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз". Рамблер-Новости

В Space Adventures членом совета директоров компании является , кто бы Вы думали, - Олдрин (тот самый, который не летал на Луну и набил морду журналюге ) Edwin Eugene «Buzz» Aldrin

Рамблер-Новости Ещё один спутник Луны планируют также запустить мусульманские страны. Пятьдесят семь исламских государств решили осуществить этот важный научный проект, чтобы уточнить мусульманский календарь. Научный проект оценивается в 8 млн долларов. Однако некоторые исламские богословы его не одобряют: по их мнению, лунный календарь должен составляться на Земле.

Ребята прикрываются лунным календарем (смех), хотя и ежу ясно, что главная цель снять отсутствие следов прибывания американцев на Луне и утопить америкосов в дерьме.

Bell

аксакал
★★☆
аФон+>
Федеральное космическое агентство (Роскосмос), ОАО "Ракетно-космическая корпорация "Энергия" им. С.П.Королева" (РКК "Энергия", г.Королев, Московская область) и компания Space Adventures (SA) сделали совместное заявление о начале реализации проекта по облету Луны на модернизированном космическом корабле "Союз". Рамблер-Новости

аФон+> В Space Adventures членом совета директоров компании является , кто бы Вы думали, - Олдрин (тот самый, который летал на Луну и набил морду журналюге ) Edwin Eugene «Buzz» Aldrin
Наверно, именно потому, что Олдрин уверен в безопасности полетов он и принял участие в этом КОММЕРЧЕСКОМ проекте ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #12.08.2005 01:20
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Наверно, именно потому, что Олдрин уверен в безопасности полетов он и принял участие в этом КОММЕРЧЕСКОМ проекте

Тупарь. Space Adventures коммерческая фирма, ее цель стричь бабло, она и занимается этим, до сего дня находила клиентов на МКС.
Олдрин там из-за бабла (с самого начала), а не из-за уверенности хрен знает в чем

Bell

аксакал
★★☆
Хм... Афонушка, а почему ты подписываешся в начале поста? Ну да ладно, конспирологи - странный народ.

Вообще я вижу, что у тебя нестандартно вывихнутая логика.
Олдрин сам летал на Луну и прекрасно знает, что пролет радиационных поясов безопасен. Поэтому он уверен в успехе этого коммерческого предприятия и принимает в нем участие.

Он никак не смог бы "стрич бабло" если бы бы полет к Луне был бы так опасен, как ты тут пытаешся представить. Т.е. оставались бы только круизы на МКС, но на Луну должно быть намного дороже и прибыльнее!

Еще раз - участие Олдрина указывает на безопасность пролета радиационных поясов. Иначе бы он быстро свалил из Space Adventures ;)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU аФон+ #13.08.2005 00:49
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Еще раз - участие Олдрина указывает на безопасность пролета радиационных поясов. Иначе бы он быстро свалил из Space Adventures

Я и не высказывался, что пролет поясов в Союзах губителен для астронавта, в Союзах толстая стенка, да и наши скафандры для Луны были и будут мощными, кроме того в предстоящем полете их ведь наверняка посадят так, чтобы защитить, например, водой и современными материалами и уколят нужными медикаментами.
Я с Татарином веду спор про Аполлоны

А наличие Олдрина в фирме ни на что не указывает, он ищет клиентов на МКС и на Луну и загребает приличный процент от сделки.

Bell

аксакал
★★☆
Зрасссьте...

Это в каком месте "в Союзах толстая стенка"???
На самом деле стенки примерно такие же, как и у Аполлона, во всяком случае степень поглащения того же порядка. Да и в скафандрах никто во время полета сидеть не будет :)
Что за фигню ты тут выдумываешь?
+
-
edit

messer

опытный

messer>> Афон, у Вас появилась возможность проверить самому что и как было:
аФон+> Мне страшно пересекать радиационный пояс Земли, Татарин меня пока не убедил в его полной безопасности, ждем-с. [»]

Уверен, что вы зря боитесь. Это типичный "лоходром". Вас 100%% "зарубять" на медкомиссии. Отдадут часть бабла назад. Остальное пойдёт на зарплату врачей. :lol:

RU аФон+ #13.08.2005 13:40
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Это в каком месте "в Союзах толстая стенка"???

Да во всех местах толще Аполлоновской, атмосфера кислорода выбрана в Аполлонах, чтобы экономить на толщине стенок (давление в 3 раза ниже)

Bell> На самом деле стенки примерно такие же, как и у Аполлона, во всяком случае степень поглащения того же порядка.

Откуда такая уверенность насчет степени поглощения? Из веры в лохотрон видать вытекла.
степень поглащения от толщины стенки зависит.

Bell> Да и в скафандрах никто во время полета сидеть не будет
Bell> Что за фигню ты тут выдумываешь?

В Аполлонах, по легенде (ясно, что на самом деле никто не пересекал), рад. пояс пересекали именно в скафандрах.

Bell

аксакал
★★☆
Афон>Да во всех местах толще Аполлоновской, атмосфера кислорода выбрана в Аполлонах, чтобы экономить на толщине стенок (давление в 3 раза ниже)
Неправильно ты написал. Надо так: "Я СОВСЕМ НЕ ЗНАЮ, КАК ТАМ НА САМОМ ДЕЛЕ, НО ПОЧЕМУ-ТО ДУМАЮ, ЧТО ВО ВСЕХ МЕСТАХ ТОЛЩЕ".
Так ты подучи матчасть и выясни. А потом приходи.

Афон>Откуда такая уверенность насчет степени поглощения?
Оба аппарата делались для одинаковых целей - полета человека на Луну. Лететь должны были в одно и тоже время, в очень сходных условиях, по примерно одинаковой траектории и т.п.

Афон>В Аполлонах, по легенде (ясно, что на самом деле никто не пересекал), рад. пояс пересекали именно в скафандрах.
Ну и сравни толщину скафандра и стенок кабины - сильно скафандр поможет? ;)
+
-
edit

messer

опытный

"Р. п. З. представляют собой серьёзную опасность при длительных полётах в околоземном пространстве. Потоки протонов малых энергий могут вывести из строя солнечные батареи и вызвать помутнение тонких оптических покрытий. Длительное пребывание во внутреннем поясе может привести к лучевому поражению живых организмов внутри космического корабля под воздействием протонов высоких энергий."

404

Ещё не известно где опасней - пролетать через пояса или летать непосредственно под ними... ;-(

Bell

аксакал
★★☆
Ну ды вы Полякова спросите :P
RU аФон+ #13.08.2005 23:09
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Оба аппарата делались для одинаковых целей - полета человека на Луну. Лететь должны были в одно и тоже время, в очень сходных условиях, по примерно одинаковой траектории и т.п.

Ну тогда, следуя Вашей логике, можно смело сказать, что оба не летали с людьми.
Наши после Зонда-8 не посадили людей, значит и амеры не решились

Bell

аксакал
★★☆
Да я не сомневался, что ты любую глупость можешь "смело сказать".

Ну так ты согласен, что КК, предназначенные для одинаковых целей должны иметь сходные характеристики, например степень погрощения стенками радиации?
RU аФон+ #13.08.2005 23:58
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Ну так ты согласен, что КК, предназначенные для одинаковых целей должны иметь сходные характеристики, например степень погрощения стенками радиации?

И одинаковый размер? И одинаковую атмосферу?

Bell

аксакал
★★☆
Так это мелочи.
Кстати, размер у них разны в том числе потому, что один - на 3-х человек, а второй - на 2-х. Ну и возможности РН разные были.
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Так это мелочи.
Bell> Кстати, размер у них разны в том числе потому, что один - на 3-х человек, а второй - на 2-х. Ну и возможности РН разные были. [»]

Нет, не мелочи.
Кислородная атмосфера выбрана для экономии на стенках, давление ниже в 3 раза, стенки можно взять потоньше
На "Союзах" обычная атмосфера, там стенки толстые нужны иначе разнесет

RU Старый #16.08.2005 16:57  @аФон+#13.08.2005 23:09
+
-
edit

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Ну тогда, следуя Вашей логике, можно смело сказать, что оба не летали с людьми.
аФон+> Наши после Зонда-8 не посадили людей, значит и амеры не решились [»]

Значит наши тоже затевали аферу?

Старый Ламер  
RU аФон+ #16.08.2005 17:25  @аФон+#13.08.2005 23:09
+
-
edit

аФон+

опытный

Bell> Оба аппарата делались для одинаковых целей - полета человека на Луну. Лететь должны были в одно и тоже время, в очень сходных условиях, по примерно одинаковой траектории и т.п.

аФон+>> Ну тогда, следуя Вашей логике, можно смело сказать, что оба не летали с людьми.
аФон+>> Наши после Зонда-8 не посадили людей, значит и амеры не решились [»]

Старый> Значит наши тоже затевали аферу? [»]

Значит затевали, ибо такова логика Бела.

RU Yuri Krasilnikov #16.08.2005 19:04  @Bell#14.08.2005 00:34
+
-
edit

Yuri Krasilnikov

аксакал

Bell>> Так это мелочи.
Bell>> Кстати, размер у них разны в том числе потому, что один - на 3-х человек, а второй - на 2-х. Ну и возможности РН разные были. [»]
аФон+> Нет, не мелочи.
аФон+> Кислородная атмосфера выбрана для экономии на стенках, давление ниже в 3 раза, стенки можно взять потоньше
аФон+> На "Союзах" обычная атмосфера, там стенки толстые нужны иначе разнесет [»]

Ну и бред...

Тут 7-40 приводил пример, что пивная алюминиевая банка со стенками в доли миллиметра спокойно держит внутреннее давление в пару атмосфер. А на Аполлоне стенки были в сантиметр и более.

Такие толстые стенки нужны не для того, чтобы внутреннее давление держать, а чтобы не прогореть при входе в атмосферу. Со второй космической скоростью, между прочим...

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #16.08.2005 19:16
+
-
edit

аФон+

опытный

Krasilnikov> Такие толстые стенки нужны не для того, чтобы внутреннее давление держать, а чтобы не прогореть при входе в атмосферу. Со второй космической скоростью, между прочим...

Чтобы не прогореть нужно теплозащиту применить, а толщина алюминия не помогает, увы.

+
-
edit

7-40

астрофизик

Krasilnikov>> Такие толстые стенки нужны не для того, чтобы внутреннее давление держать, а чтобы не прогореть при входе в атмосферу. Со второй космической скоростью, между прочим...
аФон+> Чтобы не прогореть нужно теплозащиту применить, а толщина алюминия не помогает, увы. [»]

аФон, это ложный путь. Пивная банка действительно имеет толщину ок. 0,07 мм (представляешь?), а держать должна, кажется, 7 атмосфер (это запас у неё такой). В баллонах толщиной в несколько мм или 1 см газы хранят при сотнях атмосфер. Так что, чтоб 1 атмосферу держать, стенки не нужно делать толстыми. Так что на этом ничего не сэкономишь.

1 24 25 26 27 28 38

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru