[image]

боевые дирижабли

Теги:авиация
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
Полл> Флак -18, отличное и проверенное временем оружие ;) ! [»]


После первого выстрела Flak даёт на инфракрасном мониторе яркую засветку точного местоположения раскалённого ствола который ещё долго светится и все промахи ответных выстрелов прекрасно видны рядом с Flakom так что уничтожение его вместе с расчётом - секундная работа мышкой как в компьютерной игре.
   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Уважаемый, а стрелять вы будете плазменным бластером из той самой компьютерной стрелялки? :lol:
14-15 км дальности. Подлетное время снаряда - около 20 секунд. А рассеивание - еще один интересный фактор. А пока УР долетит - уже можно будет и отстреляться, и помехи поставить, и позицию менять.
   
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
spam_test>> т.е. ты дурак и этим все сказано? вы отрицаете что монгольфьер летает будучи открытым снизу?
Aaz> Нет, не отрицаю. :) Но если Вы полагаете, что можно "втупую" переносить параметры живучести теплового аэростата, у которого существует "поддув" (при серьезных повреждениях оболочки горелку врубают на полную) на "традиционный" дирижабль с гелием, то Вы можете перечитать первую фразу своего поста, с легким сердцем убрав из нее вопросительный знак... :P
spam_test>> Поскольку аэростат имеет внутреннее давление оболочки, близкое к давлению окружающего воздуха,..
Aaz> Угу. Еще одно очаровательное сравнение. :)
Aaz> А Вы не задавали себе вопрос, за счет чего обеспечивается форма дирижабля? Если нет, то напоминаю, что она обеспечивается (и/или):
Aaz> а) за счет более высокого - по сравнению с давлением окружающей среды - давления в оболочке (для понимания можете купить воздушный шарик - Вам сразу многое станет понятно :));
Aaz> б) за счет повышения жесткости оболочки, что делает ее повреждения при поражении ОФЗ или БЧ ЗУР более серьезными, по сравнению с оболочкой мягкой.
spam_test>> реклама конечно,..
Aaz> Угу, да еще и приведенная Вами несколько не по теме... :)
spam_test>> ИБА ведь бомбится с таких высот?
Aaz> С шести тысяч метров? :) Можете сходить в форум ИБА и спросить у профи, по цели какой площади они могут гарантированно попасть с такой высоты... :P
Aaz> Но дело даже не в этом. Я уже устал повторять, что удар по предварительно разведанной цели и обнаружение цели различаются с точностью "как до Пекина раком" (с).
spam_test>> да и ПТРК расчитаны на подобные дальности.
Aaz> Если Вы хотите рассмотреть дуэльную ситуацию "дирижабль - ПЗРК", то советую не забывать о некоторой разнице в их размерах. :P
spam_test>> естественно, что наклонные дальности с дирижабля явно более 10 км, но проблема решаема, если берем на борт не только 8ми кратный бинокль.
Aaz> Угу, я уже говорил о телескопе с диаметром зеркала 500 мм. :)
Aaz> Короче: учите матчасть. :) [»]

все подобные решения сводятся к древнегреческой задачке "догонит ли Ахилес черепаху?"
1) философская задача - ответ - нет потому что на каждый шаг черепахи ахилес должен сделать свой шаг - и так до бесконечности.

2) арифметическая да за столко-то времени.

Вопрос о том собьёт ли ПЗРК Д. - ответ нет не достанет.

Вопрос о том собьёт ли зрк типа Тор Куб остаётся открытым но по стоимости однозначно это будет значительно дороже того что надо сбивать.

Только в этом и весь смысл этой системы обороны.

   
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
Полл> Уважаемый, а стрелять вы будете плазменным бластером из той самой компьютерной стрелялки? :lol:
Полл> 14-15 км дальности. Подлетное время снаряда - около 20 секунд. А рассеивание - еще один интересный фактор. А пока УР долетит - уже можно будет и отстреляться, и помехи поставить, и позицию менять. [»]

Какой УР?

Где вы Взяли УР.

Я из гаубицы 300мм стреляю в низ по земле и всё вижу!

   
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★★
Я из гаубицы 300мм стреляю в низ по земле и всё вижу!
 

:D Огого! :P Дай я тоже затянусь!!
О-о-о, как мне хорошо! :) Травка крепка! ;) Ты того, заходи, как с новым урожаем будешь! :D
   
RU Клапауций #24.12.2005 00:19
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Lancelot>>> начинает стрелять из какой-нибудь дальнобойной ""ШИЛКИ"" ...
Клапауций>> разница в высоте 10км, угол 45 градусов, значит расстояние до цели - порядка 14км. И что это за могучее зенитное орудие ? у вас на такой дальности точность какая будет ? или это только для видимости, чтоб испугались ?
Lancelot> А ты представь себя в группе и по тебе уже стреляют.
Lancelot> Вариантов масса!

например ?

я еще раз повторю свой вопрос - вот эта пушка, она для чего - что сбить самолет ? или напугать его ?
сбить - проблематично
а вешать на дирижабль машину весом в несколько тонн только для психологического эффекта... несерьёзно как-то
   
RU Клапауций #24.12.2005 00:29
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Lancelot> ... дирижабль может в воздухе круглые сутки на прямой видимости держать ... сотни тонн бронированного вооружения, что ни одно из существующих наступательных средств по воздуху просто не приблизится, и для дешовых баллистических средств они не доступны т.к. движутся.

вот этого я вообще не понял - что это за сотни тонн бронированного оружия, которые не дадут ни одному из существующих наступательных средств приблизиться ? что это за чудо-оружие такое ?
приблизиться - это имеется в виду уничтожить или именно подлететь близко ?

Lancelot> А крылатые, беспилотные, высокоточные и вообще звёздные войны уже давно стали блефом - ну вот отстреляли весь свой запас томогавков по Югославии и что?

а что? цели своей достигли. При чём тут блеф ?
и что это вы в кучу валите всё вместе, и звёздные, и крылатые какие-то, и высокоточные войны...

   
RU Клапауций #24.12.2005 00:32
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
Lancelot> ... для дешовых баллистических средств они не доступны т.к. движутся.

опять же вопрос - для каких ДЕШЕВЫХ БАЛЛИСТИЧЕСКИХ средств они (дирижабли) недоступны ?

   
RU Клапауций #24.12.2005 00:33
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
В.М.> Вообще-то энтузиастам воздухоплавния стоило бы посчитать какого размера будет "пузырь", поднимающий хотя бы 10т на 10км высоту.

тут речь про "сотни тонн бронированного оружия" однако...
   
RU Владимир Малюх #24.12.2005 09:09
+
-
edit
 
Lancelot> Я из гаубицы 300мм стреляю в низ по земле и всё вижу! [»]

Никодна не интерсовались, сколько в реальности 300-мм гаубица весит и какую она отдачу дает? Так ради интреса может прикинуть диражабль для такогого "груза". Я уж не спрашиваю, как вы из нее с болтающегося пузыря целиться будете :)
   
RU Владимир Малюх #24.12.2005 09:12
+
-
edit
 
В.М.>> Вообще-то энтузиастам воздухоплавния стоило бы посчитать какого размера будет "пузырь", поднимающий хотя бы 10т на 10км высоту.
Клапауций> тут речь про "сотни тонн бронированного оружия" однако... [»]

Ага. Я мысленно пытаюсь "умножить" Цеппелин, с его макс. грузоподъемностью в 60т. Вообще тема была бы чудная, осваивать фонды- одно удовольствие. На одном стрительтсве сборочных цехов можно нехилую дачу на Канарах соорудить, проведя ее "подсобкой". :D
   
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
Lancelot>> ... дирижабль может в воздухе круглые сутки на прямой видимости держать ... сотни тонн бронированного вооружения, что ни одно из существующих наступательных средств по воздуху просто не приблизится, и для дешовых баллистических средств они не доступны т.к. движутся.
Клапауций> вот этого я вообще не понял - что это за сотни тонн бронированного оружия, которые не дадут ни одному из существующих наступательных средств приблизиться ? что это за чудо-оружие такое ?
 
да не пугайтесь так сразу - всё серийное, корабельное, скорострельное, противоракетное и ПВО, как на современных серийных судах только облегченное для "воздуха" и со значительно большим радиусом действия за счёт G+, если кому так понятней.
Клапауций> приблизиться - это имеется в виду уничтожить или именно подлететь близко ?
 
да именно как современному авианосцу в силу явного массо-снарядного превосходства
Lancelot>> А крылатые, беспилотные, высокоточные и вообще звёздные войны уже давно стали блефом - ну вот отстреляли весь свой запас томогавков по Югославии и что?
Клапауций> а что? цели своей достигли.
 
ФИГУШКИ так и не сунулись, миротворцев послали... давайте не будем врать, а поинтересуемся по существу
При чём тут блеф ?
Клапауций> и что это вы в кучу валите всё вместе, и звёздные, и крылатые какие-то, и высокоточные войны... [»]
 


ПО ЦЕНАМ, батенька по ценам!

Д И Р И Ж А Б Л И____ П О Б Е Д И Л И ! ! !

   
Это сообщение редактировалось 24.12.2005 в 17:22
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
В.М.>>> Вообще-то энтузиастам воздухоплавния стоило бы посчитать какого размера будет "пузырь", поднимающий хотя бы 10т на 10км высоту.
Клапауций>> тут речь про "сотни тонн бронированного оружия" однако... [»]
В.М.> Ага. Я мысленно пытаюсь "умножить" Цеппелин, с его макс. грузоподъемностью в 60т. Вообще тема была бы чудная, осваивать фонды- одно удовольствие. На одном стрительтсве сборочных цехов можно нехилую дачу на Канарах соорудить, проведя ее "подсобкой". :D [»]

O tempora, o mores!

О времена о "МЫСЛИ"

пропала планета...

Отечаю!

10т на 10км - 50 тыс куб м т.е. шар диаметром 40 метров или 10000 кв м дешовой ткани. на которую можно ставить заплатки от пролетающих сквозь неё на пролёт снарядов (как наши снаряды в Русско-Японскую сквозь японские корабли)





Д И Р И Ж А Б Л И____ П О Б Е Д И Л И ! ! !
   
Это сообщение редактировалось 24.12.2005 в 17:23
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
Lancelot>> Я из гаубицы 300мм стреляю в низ по земле и всё вижу! [»]
В.М.> Никодна не интерсовались, сколько в реальности 300-мм гаубица весит и какую она отдачу дает? Так ради интреса может прикинуть диражабль для такогого "груза". Я уж не спрашиваю, как вы из нее с болтающегося пузыря целиться будете :) [»]

Про летающие танки слыхали когда-нибудь?

летят себе и стреляют!

Потелевизору же показывают!

Если у кого с серьёзной информацией туго, ну или хотябы посто со ... , ладно всё путём по доброму.

"Не понять не знавшим им

Как среди огня ..." обычные скорострельные установки сбивают ракеты - это 20мм-ми, а 300мм-ми - это всё что движется по земле через мою границу современного железного: ФЛАКИ, ПАТРИЁТЫ, и прочие дорогостоящие железяки , излучая инфракрасную мишень от движков и выстрелов.




Д И Р И Ж А Б Л И____ П О Б Е Д И Л И ! ! !
   
Это сообщение редактировалось 24.12.2005 в 17:23
RU Клапауций #24.12.2005 23:10
+
-
edit
 

Клапауций

координатор
★★☆
слушайте, Lancelot, у меня вдруг закралось подозрение - может вы просто стебаетесь ? а я как лох всерьёз воспринимаю...
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Lancelot>> Я из гаубицы 300мм стреляю в низ по земле и всё вижу! [»]
В.М.> Никодна не интерсовались, сколько в реальности 300-мм гаубица весит и какую она отдачу дает?

Нда. 12 дюймовка на дирижабле - это сильное психологическое оружие - все, которые услышат, помрут со смеху:

   
RU Владимир Малюх #26.12.2005 06:47
+
-
edit
 
Lancelot> Отечаю!
Lancelot> 10т на 10км - 50 тыс куб м т.е. шар диаметром 40 метров или 10000 кв м дешовой ткани. на которую можно ставить заплатки от пролетающих сквозь неё на пролёт снарядов

Так, для справки, если не помните - с высотой плотность воздуха падает, потому туда дирижабли и не забираются. Ну и шар - этот сфероконь в вакууме, тут дирижаблем и не пахнет. Вы еще "забываете учесть" массу самой конструкции, а она совсем не нулевая итд итп.


   
RU Владимир Малюх #26.12.2005 06:52
+
-
edit
 
Lancelot> Про летающие танки слыхали когда-нибудь?

Слыхал.. про один. Выкинут за непригодностью даже к планирующим полетам.

Lancelot> летят себе и стреляют!

Такого вот ни разу не слышал, уж поделитесь историей.

Lancelot> Потелевизору же показывают!

По телевизору много чего показывают, "Звездные войны" и "Кин-дза-дза" например. :D

Lancelot> Как среди огня ..." обычные скорострельные установки сбивают ракеты - это 20мм-ми, а 300мм-ми - это всё что движется по земле через мою границу современного железного: ФЛАКИ,

Флак - зенитная пушка времен второй мировй, это так, для справки.

А насчет 300-мм на борту вашего чуда, еще раз, поинтерсуетесть сколько весит ствл и затвор у такого орудия. Это то, что вам облегчить никак не удастя, даже если допустить, что вы умудрились обойтись без лафета. Также - поинтерсуйтесь на досуге сколько весит снаряд и заряд к такому орудию, посчитайте, во сколько тонн обойдется боекомплект, ну скажем из 20 выстрелов.
   
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Вопрос о поле зрения Вы предпочли не заметить? В каком темпе будет обзор через "бинокль"? Ведь площадь обзора при такой высоте значительна...
 

Что мешает сделать а-ля фасетт? Т.е. фасеточные глаза насекомых.
Много цифровых видеокамер детектором движения?
??? Заметить человека в лесу с высоты 5 км Вы считаете простым делом? Особенно в условиях, когда человек весьма не стремится к тому, чтобы его заметили?
Или Вы под "контролем территории против партизан" что-то другое подразумеваете?
 

Тепловизоры рулеззз.
   
RU spam_test #26.12.2005 12:22
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Jerard>
??? Заметить человека в лесу с высоты 5 км Вы считаете простым делом? Особенно в условиях, когда человек весьма не стремится к тому, чтобы его заметили?
Jerard> Или Вы под "контролем территории против партизан" что-то другое подразумеваете?
 

Jerard> Тепловизоры рулеззз. [»]
и кроме того, есть два варианта -1) вообще ничего не контролировать.
2) контролировать с шарика.

   
+
-
edit
 

Lancelot

новичок
Клапауций> слушайте, Lancelot, у меня вдруг закралось подозрение - может вы просто стебаетесь ? а я как лох всерьёз воспринимаю... [»]

Жуль Верн тоже "стебался"...

Циолковский так и вообще бы в сумасшедший дом угодил бы, при более "конкретном режиме"



...
   
+
-
edit
 

cvbhyjd

новичок
Bredonosec> [QUOTE] Можно опять же воспользоваться (по-моему, ОЧЕНЬ успешным) опытом амеров в установке этого всего на старые транспортники [QUOTE]

Простите, что так поздно, но... Любезный, а вы в курсе что а)ваши ганжопы эффективны лишь когда у противника из ср-в пво - максимум пастух с берданкой и б) длядля дирижабля 4000 не предел.
   

Aaz

модератор
★★☆
Jerard> Что мешает сделать а-ля фасетт? Т.е. фасеточные глаза насекомых.
Jerard> Много цифровых видеокамер детектором движения?
Ну, и сколько это будет весить? А какой это "детектор движения" Вы предлагаете? Аналогичный "охранным" телекамерам, работающим на дистанции до 5 м? :P

Jerard> Тепловизоры рулеззз.
Да кто бы спорил - у меня вот стоит, кино по нему смотрю... :)
А Вы что имеете в виду в конкретном случае? Тоже аналоии с охраной? Типа, сидят на дирижабле мужики, и внимательно смотрят на стнену, обшитую мониторами? :P
   
RU spam_test #26.12.2005 15:08
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Jerard>> Тепловизоры рулеззз.
Aaz> Да кто бы спорил - у меня вот стоит, кино по нему смотрю... :)
[»]
и что, интересное кино показывает? :)

   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Aaz> ??? Заметить человека в лесу с высоты 5 км Вы считаете простым делом? Особенно в условиях, когда человек весьма не стремится к тому, чтобы его заметили?

И с 50 метров с вертолета эффективность обнаруженяи будет чуть лучше, а с боевого самолета на 200м гораздо хуже хотябы из за 600км/ч на которой он над этим лесом будет лететь.

Aaz> Или Вы под "контролем территории против партизан" что-то другое подразумеваете?

Че Гевару искали не полетами на ПМВ а в ИК диапазоне с гораздо больших высот. А там где американцы собираются применять привязной дирижабль местность по большей части открытая и как средство постоянного наблюдения за окресностями базы он любому другому ЛА фору даст хотябы по причине того что висит постоянно и в топливе не нуждается.

Aaz> Извините, но Вы путаете (как и многие в данном случае) нанесение удара по ЗАРАНЕЕ РАЗВЕДАННОЙ ЦЕЛИ (а 117-й затачивался именно под это) с ситуацией, когда необходимо сначала эту цель НАЙТИ. Я уже неоднократно говорил, что для поражения "стационара" вполне достаточно С-130 + ДжиДАМ - и не фиг заморачиваться "золотыми" самолетами.

Я вобще об ударных дирижаблях не говорю - это бред горячечный, в особенности когда противник имеет ПВО чуть навороченней старой Стрелы и ДШК.

Aaz> Насчет режима полета не помню, давно дело было, а вот то, что именно свободнопадающими - помню точно. Расчет основывался именно на возможности F-16 поразить жизненно важный объект завода, вместо того, чтобы перепахивать всю площадь... [»]

Ну да придут на 200м, визуально опознают и уложат пару тонн фугасок в нужное место. Но и в 40е тоже самое могли сделать Доунтлесы, разве что с долететь проблема была. Точность бомбометания со средних высот с тех пор улучшилась но не настолько чтобы уверенно укладывать бомбу в круг 100м с 5км высоты.
   
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru