Прогулки по Луне 3D

 
1 2 3 4 5 6 7 13

Bell

аксакал
★★☆
А из всего прочитанного так и не понял - Прогулки на Луне 3D снимали в начале 70-х?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
+
-
edit
 

messer

опытный

Bell> А из всего прочитанного так и не понял - Прогулки на Луне 3D снимали в начале 70-х? [»]
 


В середине 60-х ;-)

Кино назывется "Величественное безмолвие". Кажись, это первое что сказал Олдрин, когда вылез на ступеньку ЛМ. А снимали его на "элементной базе" KSC (KENNEDY SPACE CENTER) и расположенной рядом в Орландо студии У. Диснея два года назад. Консультантами фильма являются НАСА и Локхид Мартин.
Как я понял, это 3-х мерные выжимки из сериала HBO (Канал кабельного телевидения в США, на котором крутят остросюжетные с. типа "Рим" или "Сопранос") "С Земли на Луну". Его показывали к 30-летию высадки.
Авторы известны вам по фильму "Аполлон 13".

Съемки проводились на "традиционном" киноборудовании распространенном в 60-е годы прошлого века и без упора на применение компьютерной графики для моделирования перемещения астронавтов в условиях лунной гравитации.

Единственное отличие от съмок 60-х годов в том, что в то время для моделирования поверхности Луны использовали гипсовый макет поверхности в 1:48 натуры. Сейчас, из-за дороговизны, применили компьютерную графику.
Но, "настоящие" скафанры и кабины предоставило НАСА.

Очень многие сейчас уверены, что фото-видео материалы Аполлонов подделка и были сняты на Земле, а на Луну никто не летал. "Величественное безмолвие" призвано, по задумке НАСА, показать народу разницу между "настоящим" лунным кино и "трюками". ;)






 
RU spam_test #19.12.2005 13:10
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


messer> Очень многие сейчас уверены, что фото-видео материалы Аполлонов подделка и были сняты на Земле, а на Луну никто не летал. "Величественное безмолвие" призвано, по задумке НАСА, показать народу разницу между "настоящим" лунным кино и "трюками". ;) [»]

я конечно, не поддерживааю мысль, что американцы тупые. но гораздо дешевле было выпустить ДВД с хроникой всех лунных экспедиций в высоком качестве.

а то многие "доказыватели" кроме мутных ТВ о первой лунной ничего и не видели.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

messer

опытный

spam_test> я конечно, не поддерживааю мысль, что американцы тупые. но гораздо дешевле было выпустить ДВД с хроникой всех лунных экспедиций в высоком качестве.
 


Таких DVD навалом. На них часы тренировок на Земле. Часы вывоза ракеты и монтажа корабля. Часы полёта к Луне. И... секунды пребывания на Луне. ;)
Фильм о котором мы говорим, использует технику полиэкрана. Это, когда вам одновременно показывают обе картинки - настоящую и ненастоящую в движении. Разница поражает. Даже, люди далёкие от физики, высказывают мнение, мол, непохоже... ;)

spam_test> а то многие "доказыватели" кроме мутных ТВ о первой лунной ничего и не видели. [»]
 


Так оно и было. На западе лунные трансляции шли вживую часами.
Потом их стали продавать на видео.
В СССР простому народу показывали секунды из этих трансляций и плёнок. Но, в "институтах" и ящиках смотреоли полностью, "с секундомерами в руках"... ;)

В 70-х и 80-х в СССР ещё были планы освоения Луны. ;)




 
RU Yuri Krasilnikov #19.12.2005 19:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

spam_test>> я конечно, не поддерживааю мысль, что американцы тупые. но гораздо дешевле было выпустить ДВД с хроникой всех лунных экспедиций в высоком качестве.
 

messer> Таких DVD навалом. На них часы тренировок на Земле. Часы вывоза ракеты и монтажа корабля. Часы полёта к Луне. И... секунды пребывания на Луне. ;)

Чукотский вьюнош, хватит заливать...

Смотрим Spacecraft Films - Page Not Found , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем.

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

messer

опытный

Y.K.> Смотрим Spacecraft Films - Page Not Found , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем. [»]
 


Вот и замечательно!
Если сомневаетесь, возьмите секундомер и померяйте - сколько планов выше пояса, а сколько во весь рост. ;)
Моя уже видел и мерял. ;)
 
Это сообщение редактировалось 20.12.2005 в 03:04

Waldi

втянувшийся
messer> Если сомневаетесь, возьмите секундомер и померяйте - сколько планов выше пояса, а сколько во весь рост
Если бы я был селенологом, меня бы существенно больше интересовали крупные-средние планы ниже пояса, а вовсе не чернота космических просторов...
[...падал прошлогодний снег...]  
RU spam_test #20.12.2005 15:24
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Waldi> Если бы я был селенологом, меня бы существенно больше интересовали крупные-средние планы ниже пояса, а вовсе не чернота космических просторов... [»]
а ведь на общих планах звезды видны. это в на 17 апполоне.


Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #20.12.2005 15:25
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Y.K.> Смотрим Spacecraft Films - Page Not Found , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем. [»]
а что, на луну только 11 летал?

Почему аватар не меняется?  
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2005 18:19
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Waldi>> Если бы я был селенологом, меня бы существенно больше интересовали крупные-средние планы ниже пояса, а вовсе не чернота космических просторов... [»]
spam_test> а ведь на общих планах звезды видны. это в на 17 апполоне. [»]

И где же видны?


A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2005 18:23
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Смотрим Spacecraft Films - Page Not Found , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем. [»]
spam_test> а что, на луну только 11 летал? [»]

Нет, еще 12, 14, 15, 16 и 17.

Если Вы внимательно посмотрите на страницу Spacecraft Films - Page Not Found , то, возможно, заметите меню слева. Нажимаете на соответствующий пункт и видите, что имеются аналогичные наборы DVD для Аполлона-12 (3 диска), 14 (5 дисков, пока не завершен), 15 (6 дисков), 16 (6 дисков) и 17 (тоже 6 дисков).


A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #20.12.2005 18:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Смотрим Spacecraft Films - Page Not Found , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем. [»]
 

messer> Вот и замечательно!
messer> Если сомневаетесь, возьмите секундомер и померяйте - сколько планов выше пояса, а сколько во весь рост. ;)
messer> Моя уже видел и мерял. ;) [»]

Твоя врать.

Я ж дал ссылку на А-11. Киносъемка велась камерой в корабле через иллюминатор, получались вот такие кадры: http://spaceflight.nasa.gov/gallery/images/.../med/s69_40308.jpg

А телекамера стояла на штативе (штатив виден, кстати, на приведенном выше кадре сверху), снимала общим планом, в рост и с большим запасом: http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/a11v_1101342.mpg (8 Мбайт).

(В начале были съемки по пояс, пока камеру на штатив не унесли, но недолго.)


A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

messer

опытный

Y.K.> Твоя врать.
 


Моя не знать, что твоя сказать. Моя про секунда. Твоя про штатива.

Красильников, сколько секунд было то кино с А-11?

Как высоко прыгали там аштронаффты?

И с чего вы взяли, что это снято на Луне?



 
+
-
edit
 

messer

опытный

Y.K.> Если Вы внимательно посмотрите на страницу Spacecraft Films - Page Not Found , то, возможно, заметите меню слева. Нажимаете на соответствующий пункт и видите, что имеются аналогичные наборы DVD для Аполлона-12 (3 диска), 14 (5 дисков, пока не завершен), 15 (6 дисков), 16 (6 дисков) и 17 (тоже 6 дисков). [»]
 


Красильников, вы пробовали заказать эти DVD? ;)



 
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2005 07:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

messer>
Y.K.>> Твоя врать.
messer>
 

messer> Моя не знать, что твоя сказать.

А моя не знать, что твоя вообще может сказать, чтобы при этом чушь не ляпнуть :lol:

Ты еще тут про "синий экран" в кино пораспинайся, потешь почтенную публику ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU spam_test #21.12.2005 08:50
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Y.K.> И где же видны? [»]
завтра кадры вырежу.

Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

messer

опытный

Y.K.> Ты еще тут про "синий экран" в кино пораспинайся, потешь почтенную публику ;) [»]
 


Можно узнать полный список "почтенной публики"? Не знаю кого тешить в первую очередь. ;)

Красильников, вы уходите от вопросов по-существу. Где фактический материал? Ваше хамство - ваша слабость. ;)


 
+
-
edit
 

messer

опытный

spam_test> а что, на луну только 11 летал? [»]
 


Этот господин ЮК, Вам по существу не ответит. На вопросы по существу он ответит руганью, в лучшем случае. Потом сделает обиженный вид и спрячется. ;)

Видите, мы так и не получили от ЮК ответ на вопрос, почему он утверждает, что эти кадры из кабины Аполлона 11 сняты на Луне. Вместо аргументов, Красильников перешёл на личности - типичное проявление слабости в диспуте.

Значит, нет у него аргументов! Ха, ха, ха. ;)

 
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2005 16:53
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ты еще тут про "синий экран" в кино пораспинайся, потешь почтенную публику ;) [»]
 

messer> Можно узнать полный список "почтенной публики"?

Неполный - составьте сами. Посмотрите, кто в этом подфоруме пишет. Полный - никто не составит, т.к. есть еще незарегистрированные гости.

messer> Не знаю кого тешить в первую очередь. ;)

Тех, кто понимает, как работает "синий экран" ;)

messer> Красильников, вы уходите от вопросов по-существу.

Вопросы-то где по существу? :)



A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #21.12.2005 17:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

spam_test>> а что, на луну только 11 летал? [»]
 

messer> Этот господин ЮК, Вам по существу не ответит.

Твоя опять врать? ;)

Ответ по существу был дан выше...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Красильников, вы уходите от вопросов по-существу.
Y.K.> Вопросы-то где по существу? :) [»]
 


См. #63

Ну, на все вопросы не надо отвечать. Я же ваши возможности понимаю.

Дайте мне ответ только на этот вопрос:

"С чего вы взяли, что это снято на Луне?" ;-)

 
Это сообщение редактировалось 22.12.2005 в 04:34
+
-
edit
 

messer

опытный

[QUOTE][ messer>> Таких DVD навалом. На них часы тренировок на Земле. Часы вывоза ракеты и монтажа корабля. Часы полёта к Луне. И... секунды пребывания на Луне. ;)
Y.K.> Чукотский вьюнош, хватит заливать...
Y.K.> Смотрим http://www.spacecraftfilms.com/apollo11.htm , читаем, что в этот набор из трех DVD вошли все телетрансляции с Луны и все киносъемки, выполненные экипажем. [»][/QUOTE]


Эй, Красильников, где ответ на мой вопрос? Сколько лет мне ждать?


Что касается моего вранья, то возьми и посчитай сам, сколько было снято минут.
http://www.hq.nasa.gov/office/pao/.../alsj/a11/video11.html#Landing
И учти, что кино из ЛМ снимали 1 кадр в секунду. Итого (3600:24):60=2.5 минут кукольного мультфильма при 24 кадрах. Приблизительно 5 мин. при 14 кадрах в секунду. :lol:



 
Это сообщение редактировалось 25.12.2005 в 19:59
RU Yuri Krasilnikov #25.12.2005 22:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

messer> Эй, Красильников, где ответ на мой вопрос? Сколько лет мне ждать?

Вы уж определитесь и выберите для себя что-то одно из двух - или хамить и тыкать, или надеяться на ответы на свои вопросы...

Хотя совет, видимо, запоздал - вы уже явно определились :)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 25.12.2005 в 22:39
RU ВАДИМ #26.12.2005 01:17
+
-
edit
 

ВАДИМ

новичок
Посмотрел. Неплохо. Интересная тема. Не отвлекайся. Давай ещё...
 
+
-
edit
 

messer

опытный

messer>> Эй, Красильников, где ответ на мой вопрос? Сколько лет мне ждать?

Y.K.> Вы уж определитесь и выберите для себя что-то одно из двух - или хамить и тыкать, или надеяться на ответы на свои вопросы...
 


Если мы будем с Вами на Вы взаимно. Тогда - взаимно. ;)

А как с ответом на мой вопрос? :huh:
 
Это сообщение редактировалось 26.12.2005 в 03:15
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru