Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 56 57 58 59 60 83
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
>но на гербе ИБА я б нарисовал Ейское.
>Самолётов вИБА было немало, но символом ИБА я б считал Су->7, Су-17.
Зацепил ты меня..художник, а щас хочет на пьяку разговор перевести..
Прикольный ты парень, Андрей
Ты ж не "варился" в котле под названием "ИБА" ни дня, зато рассуждаешь со знанием дела..
Я понимаю, что это лишь твоё мнение, но оно ничем не обоснованно и кажется правильным лишь тебе(и тем, чью сторону ты поддерживаешь)

Ты давай, рисуй пока герб ИБА...Су-7..там..Ейск..а мы потом позырим...
Меня также интересует твоё мнение, что там, в танковых войсках...какое училище и танк круче...и артиллерия тож..какая гаубица дальше палит.
Ведь у тебя и на этот счёт есть мнение..
Можно с ним(мнением своим) завернуть на танковый или артиллеристкий форум и послушать, как далеко они тебя пошлют..Без обид...плизз..зацепил ты меня...

В заключении скажу..в Мартыны с 75-го по 90-й годы почти каждый год приходили молодые..и только один раз(86) с Ейска..
В Лерц потом пришёл-там Ейских 2-3человека..

Так что, как видишь..,существовали как-то ИБАшные полки без ейских асов...а подавляющее большинство были борисоглебские...со "своими ком.дивами(Ретунский)..ком полков(Кутуев, Платонов)и .т.д до простых лётчиков..
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Д.Сергей
Пральна!!! Маладец Серега, это обьективно!
Вот уровень жизни в Ейске был получше и не было Запырыча. Я б счас тоже снова поучился хоть пол-года ( ток чтобы без казарменного) никаких забот.Или в Липецке на переучивании поотрываться
 

Lamm

аксакал

ХАН> Lammm:
ХАН> Fylh.[f ghbdtn!
ХАН> У, че это вышло. Это было приветствие. Да во превых ночью дешевше. А вчера пришел малехо датый и на обчение потянуло.

А чё, ты эта... :P Почаще датый пиши, :P антиресные вещи спод пера выходят. :blink::blink::blink:
А енто приветствие я прочитал, штурмана народ сабразительный, я понял, что ты клаву не переключил. :D:D:D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Зеро> В заключении скажу..в Мартыны с 75-го по 90-й годы почти каждый год приходили молодые..и только один раз(86) с Ейска..
Птамучта на Мигах летали. В ИБАшные полки на Миг-21 приходили те, кто на них заканчивал, по фигу, ИА или ИБА.
А если человек закончил ВВАУЛ на Су-17 так на кой хрен его на Миг пихать, если полков на Су-17 хоть ж.. жуй?
Зеро> В Лерц потом пришёл-там Ейских 2-3человека..
Та же причина
Зеро> Так что, как видишь..,существовали как-то ИБАшные полки без ейских асов...а подавляющее большинство были борисоглебские...
На Мигах. От 21 до 27. И это правильно.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

Lamm

аксакал

Зеро> Ты ж не "варился" в котле под названием "ИБА" ни дня, зато рассуждаешь со знанием дела..
Володь, у нас в ПМУ полигон с СВМ планировали каждую смену в ПМУ. Если в СМУ и ночью- то с горизонта. Маловысотные зоны, разведка-, групповая слетанность, всё это было регулярно, плюс много чего типа дозаправки каждую смену днем и ночью- танкер с 2хПТБ-3000 висел над маршрутом, народ по очереди приподнимался и стыковался с ним- и вниз без перекачки- а там основное контактирование , в строю удержишься.
Так что кой чего-то сабражаю... Тем более назови, что ты делал на Миг-27, что никак низзя на Су-24, в общем, частности я не беру.

Зеро> Меня также интересует твоё мнение, что там, в танковых войсках...какое училище и танк круче...и артиллерия тож..какая гаубица дальше палит.
Зеро> Ведь у тебя и на этот счёт есть мнение..
Зеро> Можно с ним(мнением своим) завернуть на танковый или артиллеристкий форум и послушать, как далеко они тебя пошлют..Без обид...плизз..зацепил ты меня...
Не, в ентих я не понимаю ничё, в Кубинке с дргом в танковом музее выпили за то, что не пошли в танкисты, я то по росту не прохожу-188, а он мог бы.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
>На Мигах. От 21 до 27. И это правильно.
Ну, а я чё говорил вчера?
Вот:
>7 Вся разница в том, что у Ейска был уклон на обучение на >древнем Су-7, а у Барнаула и Бебска на МИГах(17и 21)
>Вот и весь хер.

Хотя и исключений навалом..те же Платонов и Кутуев летали на Су-17...Бебские..


 

Lamm

аксакал

Короче, по состоянию на начало 80-х я б выразил свою мысль так- "Хочешь стать ИБАшником- иди в Ейск". Это не значит, что в других говно готовили.
Игорь Волк в испытатели пришел с Ил-28 буксировщика мишеней. А Борис Орлов из ДОСААФа.
Паетаму не туда вы мою мысль увели, но раз обижаетесь- не буду.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Да речь не о том..соображаю-не соображаю...конечно соображаеешь...на Су-24..
Но ни на МИГ-27.. ни на Су-17 не летал..
Ни в Ейске, ни в Бебске с Барнаулом не учился..
Но мнение..очень категоричное имеешь..вот о чём базар..
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
>"Хочешь стать ИБАшником- иди в Ейск
А вот мы с братаном...Слон с Лео...твоего совета не послухали...захотели стать ИБАшниками-пошли в Бебск и Барнаул..и уверяю тебя, хуже Фланкера и Игоря не выглядели..

Мой первый комзвена..которого я (и не только) считаю эталоном ИБАшника...так он вообще с ДОСААФа..

И слова Фланкера...КЛАССИКА..смешны....он значит классика, а мы чё, "попса" штоль..на подпевках и подтанцовках у ейских?
 

Lamm

аксакал

Зеро> Ни в Ейске, ни в Бебске с Барнаулом не учился..
Зеро> Но мнение..очень категоричное имеешь..вот о чём базар.. [»]
Учился маленько.
Володь, я первый курс Ейского закончил, потом 3 ЧВВАКУШ, нас инструктор капитан Сокирко троих из четверых в группе списал, придурки ему попались, ну, да ладно, тут штурманОв нехватало, полки кучами переучивали на ПЕРЕДОВУЮ матчасть, ну, досдал я там всякую хрень типа математики, физики, термеха и похожей хрени и устроился на 2 курс как раз за полгода до полётов, там в феврале на 2 курсе летать начинали.
Кстати, когда я увидел, как у них преподают СВЖ... Ядрёна мать... На хрен мне устройство ВД и КУС в разрезе, куча формУл никому на хрен никогда нигде в жизни не нужных... Я в Ейске до полётов больше узнал. Тут они, канешн, ахренели.
Хорошо, только только начали преподаватели приходить свежие, только что летать закончившие штурманами полков и дивизий на Су-24.
А в Ейск я пошёл, т.к. как раз мне хотелось именно в ИБАшную авиацию, родственников лётчиков у меня не было, пришлось произвести сложные маркетинговые исследования, позволившие сделать вывод. Бэбск мне, кстати, ближе был, москвич я.
Так что это личное. Но мнение не огульно сформированное, как видишь. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
Это сообщение редактировалось 22.12.2005 в 12:20

Lamm

аксакал

Кстати, когда Лео поступал в Барнаул, он был чисто бомбёрским, что, кстати, далеко не западло, но он в Камне-на-Оби жил, чё ж ему на запад ехать- тут не хило.Переучили б на год позже, закончил б на Як-28 и стал патриотом Су-24 поболе меня.
Я вот Ту-22 и Ту-160 не люблю, не видно из них ни хрена. А я любопытный, антиресна чё внизу делают, вот Ту-95 ничё, пошёл бы. Но Су-24 устраивал.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Ну вот видишь..были и у нас такие инструктора...любители списывать нормальных пацанов...это говорит прежде всего о профнепригодности самого инструктора..
Ещё одно подтверждение, что дятлы попадались везде..и в классическом Ейске и в скромном Бебске..
Чё у тебя за любовь ткая тогда к ентому Ейску?
Пришёл бы к нам...в Бебск....попал бы к порядочному инструктору...глядишь и летал бы потом в ИБА или на Су-24 с левой табуретки..
Хотя, насколько я понимаю, тебе и с правой неплохо?
Ну лана, до вечера...поработать трохи надо..
 
RU Слон ИБА #22.12.2005 13:48
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро пока я думал - ты все выложил. Молодец. Поддерживаю.

Lamm:
Андрюха!
С тобой спорить бесполезно, я уже убедился. У тебя одно направление - ЕЙСК, Су-7, Су-17, Герб ИБА с Ейском. Слушай ну чем тебе помочь, даже не знаю. Может у тебя обида в сердце осталась.
Правильно тебе Зеро сказал - брал бы документы и в БЭБСК! А там толковые ИНСТРУКТОРА сделали бы из тебя настоящего ИБАшника (чего не смогли сделать инструктора в классическом училище). Ты уж не держи обиду на Ейск!

Да, кстати, а че там сйчас в Ейске - летает что нибуть. Вот в БЭБСКЕ продолжают ИНСТРУКТОРА - учить летать молодых курсантов. А в Ейске че делают????????????????????
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Слон ИБА #22.12.2005 14:41
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Для ВСЕХ СУХАРЕЙ!!!
Урок 1. По истории.

Борисоглебское ВВАУЛ:

В декабре 1922 года начальником Главного управления Красного Воздушного Флота был издан приказ о формировании в Борисоглебске авиашколы
стрельбы и бомбометания
. Школе присваивалось наименование "2-я военная школа летчиков Красного Воздушного Флота". 26 октября 1923 года состоялся первый выпуск курсантов. На 1 ноября 1923 года в школе уже было 129 курсантов. 7 декабря состоялся второй выпуск. К концу 1924 года летная школа была почти полностью укомплектована.

Ейское ВВАУЛ:

История Ейского авиаучилища непосредственно связана с историей зарождения
морской авиации
, с историей отечественного самолётостроения. Особенно бурно стала развиваться морская авиация после создания русским инженером Д.П. Григоровичем оригинальных по конструкции гидросамолётов типа «Летающая лодка» в 1912 году. Такие гидросамолёты начали строиться впервые в мире. Наиболее удачными были аппараты М-5 и М-9, созданные конструктором в 1915 и 1916 годах.

Прошу всех обратить внимание на выделенное!

СУХАРИ!!!
Стыдно не знать историю своего училища! Классика ИБА @@@!!!
С гербом поосторожней, а то торпеду придется рисовать!!!
Учите историю - научитесь побеждать! А пока вы только сотрясаете воздух своими репликами!


Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
RU Д.Сергей #22.12.2005 15:49
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

За ЛАММА заступлюсь, про ЕВВАУЛ.
Этот его инструктор никогда с головой не дружил. У него в этой самой голове, ВОТ ТАКАЯ дырень была!
Просто Андрюхе не повезло с инструктором. Я на АВИ.РУ про него немного рассказывал, про инструктора СОКИРКО.
И придурки попались не курсанты, а наоборот. И жаль что нормальные мужики пострадали из за его "инструкторских" навыковъ.
НО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ , что какой то СОКИРКО- литцо инструкторов Ейской школы. Он ваще не инструктор, и там оказался случайно.
Клонулы наверно везде попадались. Но бывают и активные, как в этом случае, тем хуже.

ЛАНА МУЖИКИ , не приставайте к ЕВАУЛьцам, чья школа круче.
Самый крутой - ЭТО МиГ-27!!!!
А школа , она как родной дом, всегда лучшая!!
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

Lamm

аксакал

Да не, какие тут обиды...24 года 1 класс, 27 штурман эскадрильи, 28-майор, 32 пенсионер, все вовремя. А уж бардак в державе... Дык то не от нас зависит... Так бы не ушёл так рано.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU фланкер #22.12.2005 18:02
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> В дополнение...
Зеро> Единственное отличие в выпускниках, которое я заметил-это что выпускники ИАшных училищ поначалу имели бОльший гонор и самомнение..и то, далеко не все..
Зеро> Но этот гонор быстро пропадал с началом полётов...когда они видели, что выпускники менее достойных(по их мнению) училищ быстро обгоняли их по программе и превосходили в качестве полётов..
Зеро> А ты, ПалЕвгенич, мог бы сказать, что твой Ейск не просто лучший, а лучший для ТЕБЯ...
Зеро> Как и Бебск-лучший для Слона, Севана и Зеро..
Зеро> А для Карбы-Харьков
Зеро> И с тобой бы все согласились..
Зеро> А так ставить вопрос, как ставишь его ты-смешно и неправильно..
Зеро> Ейск-школа АСов..мля...были у меня в звене Ваши асы...по две вывозные брали [»]

Да не Зеро!
Ты как всегда...
Для меня сам Ейск не очень,если чесно,имея ввиду сам город, как место.А то что школа там ибашная издревле после морской-это другой вопрос.Да -другие училища тоже достойные,никто не сомневается,но вы никак не хотите понять,что мы рассказывая вам, "МиГарикам" про Ейское-хотим только подчеркнуть,что оно настоящее ИБАшное и учили там курсантов тому ,чему учили и совершенствовали в полках,не в пример Бэбским
и потом Барнаульским,которые перепрофилировались сравнительно недавно.И знаю я точно(и не надо здесь мне втирать,про выпуски первые в ИБА из Бэбска).А то,что долбое...в-выпускников из всех училищ ,извини за выражение, у всех хватало-так это ж ясен перец.И никто этого не отрицает.
И про историю Бэбска меня не надо упрекать,опять же я отвечал про то,что знаю,а именно про выпуски по профилю ИБА.А не то,что там древняя ,но прерванная история с началом 1923года...
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #22.12.2005 18:09
+
-
edit
 

фланкер

опытный

"Зеро> -Снегурочку вот щас выберем.."

Мне уже это нравится,если только Зеро не ошибся в слове "...ВЫБЕРЕМ..."
Пензы!Все на борт!  

Lamm

аксакал

Во!
Все повылазили, а тут снег надо идти чистить. :D:D:D
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
>что оно настоящее ИБАшное и учили там курсантов >тому ,чему учили и совершенствовали в полках,не в пример >Бэбским
>и потом Барнаульским,которые перепрофилировались >сравнительно недавно.

Да нет, ПалЕвгенич,это ты как всегда...
Ейское-настоящее...Бебское и Барнаульское...какие? игрушечные?
Обучение велось ПО ОДНОЙ ПРОГРАММЕ!!!
Повторюсь: Были у меня лейтенанты и из Ейска, и из Бебска с Барнаулом..
Ты понимаешь? я РАЗЛИЧИЯ НЕ ВИДЕЛ!
Твоя, якобы, супер подготовка ейчан-только по твоей теории...на практике её не было...ну и нах кому она нужна?
Ты понимаешь, я ведь не с чужих слов..как Ламм ,рассуждаю..а из собственной практики..

Тебе Слон сказал уж, в каком году и по какому профилю оно было создано...а ты.."перепрофилировано"...А по какому ж профилю Бебск выпускал до первого сокращения? Ну ответь, ты ж знаток Бебска и Барнаула
Кстати, первый выпуск на 21-х был не в 74..а в 77, мы с Севаном именно первые выпустились на 21-х

И говоря Ейск, Бебск, Барнаул я имкл ввиду не города, а училища...так короче и везде принято...

то Сергей
>За ЛАММА заступлюсь, про ЕВВАУЛ.
>Этот его инструктор никогда с головой не дружил

Если ты имел ввиду вот эту мою фразу
>это говорит прежде всего о профнепригодности самого >инструктора..
>Ещё одно подтверждение, что дятлы попадались везде..и в >классическом Ейске и в скромном Бебске..

то дятлом я назвал именно инструктора, который списывал "пачками"...так что на Ламма никто не наезжал..и заступаться не надо...
 
RU фланкер #22.12.2005 18:52
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Мда-а,надобноть признать,"МиГарики" любители в основном, всех катком переехать,если не по-ихнему выходит,но свое "ФЕ-Е-Е-"адназначна высказать,особенно,где зона чувствительности (считай гордости) задирает.

Да если бы не Ламм -вас бы понесло по политике и занесло бы хрен зна куда.Как и матчасть вашу иногда при мокроющей погоде(Гы-гы)А тут вишь еще Фланкер смешное стал рассказывать про КЛАССИКУ, о...уительно смешно!!!...
Вот мне лично по барабану ,что вы там поете про училища,зная сам факт и то ,что если бы к вам -"МиГарикам" пришел в школу,когда вы еще школьниками были,дядя из Ейского училища-100% вы бы все туда пошли.Щас бы спокойно,как все Ейцы(читай "Сухарики" все воспринимали,без кипятку в жопе...)
У меня,например, так вышло,я жил в гарнизоне Налайха и учился в советской средней школе №6 в 10 классе,куда прибыли первые лейтенанты ЕВВАУЛа-выпуска 1969г.И общаясь с ними я не только гоовился физически и морально,но уже с их слов знал про ИБА,про преподов,про город у моря и про казачек ясен перец.

Поэтому,можно сказать повезло и не жалею ни об чем.Можно было б назвать кучу енералов-выпускников с ЕВВАУЛа,но не буду,а вот будучи в акамедии им. Монино-слышал такую версию про Бэбск(может соврали,но Витя Ратушин-выпускник Бэбска-1974г,мой кашник по Монину рассказывал),что в период его учебы еще там, задумало руководство выстроить памятник -монумент Чкалову В.П. на входе в училище.Т.к. там был инструктор Руцкой(хорошо владевший не токмо языком и пером-)-было задумана под его руководством сия работа.А именно голова Чкалова в больше чем человеческий рост в летном шлемофоне.В хозкоманду Руцкого входили прапора и пара курсантов на отчислении(дослуживали срочную).Когда пришло время торжественного открытия памятника-все как всегда в таких случаях выглядело помпезно.Открыли -всех поздравили-Руцкому -что-то присвоили(вроде очередного в/зв).А потом каждый день проходя мимо монумента у всех стало прокатывать одна и таже мысля-уж больно Чкалов на Руцкого смахивает...
Через неделю монумента уже не было.
Вот так вот БЭБЦЫ!!!
ИСТОРИЮ,МЛЯ, СВОЮ-ЗНАТЬ НАДО!!!И ни тока с одной стороны медали...
Пензы!Все на борт!  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Фланкер
>Мне уже это нравится,если только Зеро не ошибся в >слове "...ВЫБЕРЕМ..."
Сначала выберем, а потом вые.......ну, ты знаешь...
 
RU фланкер #22.12.2005 18:59
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Зеро> Сначала выберем, а потом вые.......ну, ты знаешь... [»]

Извини Зеро,но я вынужден буду тебя в этом поправить:


Сначала вые...ем, а потом выберем...ну, ты знаешь...
Так учили в ЕВВАУЛ!!!
Пензы!Все на борт!  
RU Слон ИБА #22.12.2005 19:03
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
Зеро:
Это бесполезно с ними спорить.
Доводы и факты они не принимают. У них ЕСТЬ МНЕНИЕ!
Они (Сухарики) рвались в 1 АЭ, у них Су-17 самый лучший, Столица ИБА у них Ейск с Су-17 на гербе, инструктора самые, самые, выпускники самые опытные и тд. и тп. Что-то мне это напоминает?????????????????????????????

Я так думаю - если бы они летали на лодках и пускали торпеды - они бы были самыми лучшими ИБАшниками! Ребята - флаг Вам в руки! Герб на грудь!
И если Вы назовете вертолет самым лучшим ИБАшным самолетом - Я с вами соглашусь!
ВЫ - ЛУЧШИЕ!
ВЫ - ПЕРВЫЕ!
ВЫ - ОПЫТНЫЕ!
ВЫ - ВСЕГДА! ВЕЗДЕ! ВО ВСЕМ!
УРА! ВАМ!

Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Слон ИБА #22.12.2005 19:08
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
фланкер> Через неделю монумента уже не было.
фланкер> Вот так вот БЭБЦЫ!!!
фланкер> ИСТОРИЮ,МЛЯ, СВОЮ-ЗНАТЬ НАДО!!!И ни тока с одной стороны медали... [»]


Евгенич!
Задело! Чувствуется! Отбиваешься! Молодец!
Но, монумент В.П. Чкалову - до сих пор стоит!

Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
1 56 57 58 59 60 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru