Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 63 64 65 66 67 83
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Здарова!
Дык я ж свой голос отдал уже...сразу же за тобой..в тот же день
 
RU Д.Сергей #27.12.2005 15:42
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> И совали этот устаревший планер под все модификации!!!
Д.Сергей>> Даже вон ветку открыли про Су-17М5. Если б не перестройка, думаю и Су-17М 27 был бы наверняка. " А чё, :rolleyes: Планёр хороший, туда б двигатель от Су-27го поставить, так бы и усовершенствовали до 22го века!!" [»]
Lamm> Ворона ты. Ну а как тебе планер Миг-21 и прграмма Миг-21-93?
Lamm> Если б не перестройка, не выпускали б Су-17м56789 и мИГ-27ЁКЛМН. Н [»]

ЛАММ:
Да МиГ-21-93 это для иностранцев наверно. 21-й самоль 50-х годов поколение, и как в него ни суй новое БРЭО , не долго летать ему было бы сейчас. Это мне как раз и напоминает последующие модификации Су-17м1234 после Су-7Б. Су-7 тоже поколение того же года (51г). А вот Миг-27 сразу сделан в своём "колене" для ИБА , почти без всяких модификаций(кроме 2-х, притом "М" и "Д" по времени создания не далеко ушли друг от друга) .

:huh:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #27.12.2005 15:51
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Думаю на "Кайрах" можно шмалять из-за бугра, если кто нить повыше и подальше светил бы той же "Кайрой в цель. Например тот же Су-24. Заехал себе в зону недосягаемости ПВО местного и лупись себе в телек с крестиком, а МиГ-27 на малой высоте у подножия бугра пульнёт Какую нибудь Х-...(Т)Л и назад, не входя в зону поражения, главное координаты пуска соблюсти поточнее.
Тока тренировалки нет уже.Да и Х-..Л, на драгометалы забрали, у них же "голова" покрыта золотым напылением, вот и наверно всё соскрябали "любители. :unsure:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:05
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Зеро> А так...нет спарки-и не надо...попрыгали в боевые и переучивание произошло в кратчайшие сроки...

Праильно Вован!
Это когда в первый раз в самоль(другой тип) лезешь, страшно ехать не покатавшись на чём нибудь подобном. И твой пример с МиГ-29ым наглядный! А так сел и полетел, и не чего. А то вот привезут "новый" самоль М1234 и требуют : везите УМ1234, а то лететь не умеем, не на чем тренироваться!

Тогда б и Мигарям нужно было бы делать МиГ-23УБЬ, МиГ-27УМ, МиГ-27УД, МиГ-27УК!!! :lol:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

chetbor>> С появлением Су-17м2 сделали спарку Су-17ум на базе Су-17м3 (большой фонарь и кабина), но с оборудование Су-17м2
chetbor>> А далее на базе Су-17ум сделали спарку Су-17ум3 для Су-17м3 по оборудованию
Andy_K> :blink: [»]
Andy_K> Скорее наоборот, Су-17М3 сделали на базе Су-17УМ (планер). [»]

Не прав, читай выше правильно я написал, на УМ спарке киль другой, фальшкиля нет. кресло К-36д, на фонаре летчика нет перископа. На ум3 перископ есть на фонаре передней кабины
Потом все УМ доработали до УМ3 - поставили другую законцовку киля и сам фальшкиль и вся доработка
УМ спарка немного виляля жопой на пилотаже

 
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:12
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный


В.М.> Исходно Р15Б-300 был создан на базе дижка 15К для туполевского беспилотного разведчика "Ястреб". С движком еще на Е-150 и 152 намаялись по части многорежмной топливной автоматики, что исходно двигателю не было присуще. [»]

В.М.:
Р15Б-300-хороший двигатель для перехватчика. И из-за своей полупрямоточности равных небыло ему по скорости В СТРОЕВЫХ , а не в коллекционных экземплярах.
И залетал высоко(работал) в "Стратосфере" не глох.
Одним словом ПВОшный двигатель. Не знаю что за 15К, но Р15й был шедевром, по моему до сих пор на МиГ-31 и ставят. ;)
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

chetbor

опытный


Д.Сергей>

Для иностранцев даже была спарка Су-17ум3, но с оборудованием М4, кроме ПРНК
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

ЛАММ
Низконапорный компрессор
 
RU Владимир Малюх #27.12.2005 16:16
+
-
edit
 
Д.Сергей> Одним словом ПВОшный двигатель. Не знаю что за 15К, но Р15й был шедевром, по моему до сих пор на МиГ-31 и ставят. ;)

Угу, только на МиГ-31 ставят Д-30Ф.. А так - все ничего :)

Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

В.М.>> Исходно Р15Б-300 был создан на базе дижка 15К для туполевского беспилотного разведчика "Ястреб". С движком еще на Е-150 и 152 намаялись по части многорежмной топливной автоматики, что исходно двигателю не было присуще. [»]
Д.Сергей> В.М.:
Д.Сергей> Р15Б-300-хороший двигатель для перехватчика. И из-за своей полупрямоточности равных небыло ему по скорости В СТРОЕВЫХ , а не в коллекционных экземплярах.
Д.Сергей> И залетал высоко(работал) в "Стратосфере" не глох.
Д.Сергей> Одним словом ПВОшный двигатель. Не знаю что за 15К, но Р15й был шедевром, по моему до сих пор на МиГ-31 и ставят. ;) [»]

Прочитай ТТД МиГ-31 и узнаешь его двигатель, не пугай народ "знаниями" :blink:
 
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:16
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

chetbor>>> С появлением Су-17м2 сделали спарку Су-17ум на базе Су-17м3 (большой фонарь и кабина), но с оборудование Су-17м2
chetbor> chetbor>> А далее на базе Су-17ум сделали спарку Су-17ум3 для Су-17м3 по оборудованию
Andy_K>> :blink: [»]
Andy_K>> Скорее наоборот, Су-17М3 сделали на базе Су-17УМ (планер). [»]
chetbor> Не прав, читай выше правильно я написал, на УМ спарке киль другой, фальшкиля нет. кресло К-36д, на фонаре летчика нет перископа. На ум3 перископ есть на фонаре передней кабины
chetbor> Потом все УМ доработали до УМ3 - поставили другую законцовку киля и сам фальшкиль и вся доработка
chetbor> УМ спарка немного виляля жопой на пилотаже [»]


О-О-О!
Борис ты поосторожней с высказываниями!
А то щяс сразу вспомним тебе и пилотаж на Су-17УМ("виляля жопой) и др.
А зачем перескоп передней кабины на спарке???? Как в задней смотреть тогда в свой перескоп??? Не видать же ничего будет , только в бок смотреть придётся, как штурману на Ту-148!!!!!(в боковое окошечко! :lol:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:18
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> Одним словом ПВОшный двигатель. Не знаю что за 15К, но Р15й был шедевром, по моему до сих пор на МиГ-31 и ставят. ;)
В.М.> Угу, только на МиГ-31 ставят Д-30Ф.. А так - все ничего :) [»]

И спирту меньше наливать стали в 31-й!!! :(
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Lamm> Да, наверное, Х-29т, если днем под облаками. Малая высота тут не спасёт, над морем дальность большая. Тут маневр только спасёт, вон Назыпыч описывал миниТрафальгар над Черным морем, мне понравилось.
Lamm> Как-то в Хурбе готовились постоянно к удару по авианосной ударной группе. Входило корыто в Татарский пролив и начинало полёты. Основной удар наносили Ту-22м ракетами, а мы по кораблям радиолокационного дозора, не помню зарядку, кто с Х-58, кто с ФАБ-500шн.
Lamm> Корабль представляет собой открытую, хорошо заметную, но хорошо защищенную цель. Не было у меня наработок по ним, в Европе не работали, на Востоке как-то тоже задачи не ставили.
Lamm> Сходу не могу сказать, спросить надо, в Черняховске в ВВС КБФ на Су-24м с ними и воюют, чёта придумывают и тренируются. [»]

Х-59 и Х-59м решает все проблемы по кораблям и все прочему на воде и на земле
 
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:21
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

С одним соглашусь!! Сухарики!
Кресло хорошее поставили на М4! Ка-36 ставили на Як-38, Су-27.
Хотя и на Мигаре не плохое.
А ваще Суховское ОКБ в то время всё слизывало наверно , где у кого чё получше. Чего они с 27 кресло не слизали, не пойму.... :ph34r:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Д.Сергей> С одним соглашусь!! Сухарики!
Д.Сергей> Кресло хорошее поставили на М4! Ка-36 ставили на Як-38, Су-27.
Д.Сергей> Хотя и на Мигаре не плохое.
Д.Сергей> А ваще Суховское ОКБ в то время всё слизывало наверно , где у кого чё получше. Чего они с 27 кресло не слизали, не пойму.... :ph34r: [»]

АБАЛДЕТЬ
К-36ДМ стоит на Су-17ум, Су-17ум3, Су-17м3 и на Су-17м4, акстись :D

Вилять жопой стала спарка Су-17ум по причине появления большого гаргрота, который стал затенять ометаемую потоком поверхность киля, поэтому срочно прилепили новую более высокую законцовку килия и фальшкиль- который не надо было проварачивать в полете :D
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

chetbor> Не прав, читай выше правильно я написал, на УМ спарке киль другой, фальшкиля нет. кресло К-36д, на фонаре летчика нет перископа. На ум3 перископ есть на фонаре передней кабины
chetbor> Потом все УМ доработали до УМ3 - поставили другую законцовку киля и сам фальшкиль и вся доработка
chetbor> УМ спарка немного виляля жопой на пилотаже [»]

Совершенно верно, НО новая головная часть впервые именно на спарке УМ появилась, а затем уж на 17М3. Именно это я имел в виду, написав что 17М3 делался на базе спарки.

 
RU Владимир Малюх #27.12.2005 16:33
+
-
edit
 
Д.Сергей> А ваще Суховское ОКБ в то время всё слизывало наверно , где у кого чё получше. Чего они с 27 кресло не слизали, не пойму.... :ph34r: [»]

Сергей, что праздновать уже начал, что ли? :blink: Кресло-то как раз нынче везде одно, то самое К-36, и на Су-27 тоже оно. :P
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:37
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

chetbor> АБАЛДЕТЬ
chetbor> К-36ДМ стоит на Су-17ум, Су-17ум3, Су-17м3 и на Су-17м4, акстись :D
chetbor> Вилять жопой стала спарка Су-17ум по причине появления большого гаргрота, который стал затенять ометаемую потоком поверхность киля, поэтому срочно прилепили новую более высокую законцовку килия и фальшкиль- который не надо было проварачивать в полете :D [»]

Канешна!
Нех...н лепить то уже на самоль, места и так нет уже(акромя кабины). Они ещё на все эти эМы 1234 решили запихать чего нибудь в гаргрот, а тут ещё и 2-ю кабину....
ОТК на АВИА.РУ тогда подробно обрисовал все эти усовершенствования, куда то нужно клеить то. Вот и придумали горгрот, жаль нету подгрота, бокогротта ... Тогда б ваще отличный самоль получился, Су-27 и МиГ-29 здесь отдыхал бы! :angry:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:38
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей>> А ваще Суховское ОКБ в то время всё слизывало наверно , где у кого чё получше. Чего они с 27 кресло не слизали, не пойму.... :ph34r: [»]
В.М.> Сергей, что праздновать уже начал, что ли? :blink: Кресло-то как раз нынче везде одно, то самое К-36, и на Су-27 тоже оно. :P [»]

Выше имел в виду 27 "МиГ-27".
Я и говорю что везде, кроме МиГ-27, там своё-"КРЕСЛО_КАЧАЛКА"! :lol:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Владимир Малюх #27.12.2005 16:45
+
-
edit
 
Д.Сергей> Выше имел в виду 27 "МиГ-27".
Д.Сергей> Я и говорю что везде, кроме МиГ-27, там своё-"КРЕСЛО_КАЧАЛКА"! :lol: [»]

Не самое лучшее. МиГовцы просто то ли не успели, то ли дольше всех отпирались от К-36. На самом деле К-36 - наконец нормальное унифицированное кресло, сделанное специлистами в креслах а не в самолетах :) Стоит нынче везде, от Су-25 до Ту-160 и даже Ка-50 :)
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Д.
Сходи на фото-ветку, так замечательные фото МиГ-27, один как новогодняя елка в приборах, их еще осталось только на ЗШ пилоту прилепить, ибо места больше нет в кабине :P

Вторая при приклепанный нос - у Сухого до этого не додумались - морды самолетам менять :P
 
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:51
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

В.М.> Не самое лучшее. МиГовцы просто то ли не успели, то ли дольше всех отпирались от К-36. На самом деле К-36 - наконец нормальное унифицированное кресло, сделанное специлистами в креслах а не в самолетах :) Стоит нынче везде, от Су-25 до Ту-160 и даже Ка-50 :) [»]
Ну из отечественных лучшее!!! . Опытные экземпляры не беру

"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

В.М.> Стоит нынче везде, от Су-25 до Ту-160 и даже Ка-50 :) [»]

Нда? А не К-37 на Камове?
 
RU Д.Сергей #27.12.2005 16:55
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

chetbor> Д.
chetbor> Сходи на фото-ветку, так замечательные фото МиГ-27, один как новогодняя елка в приборах, их еще осталось только на ЗШ пилоту прилепить, ибо места больше нет в кабине :P
chetbor> Вторая при приклепанный нос - у Сухого до этого не додумались - морды самолетам менять :P [»]


Да сходил уже, я как раз там и был, когда ты их отправлял.
Во первых носовую часть меняли полностью только МиГ-23ем, когда делали МиГ-23БМ, их было не много.
Во вторых краска не причём на морде литца у Миг-27го. Видать художникъ не удался, который красил . :unsure:
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

chetbor>> Д.
chetbor>> Сходи на фото-ветку, так замечательные фото МиГ-27, один как новогодняя елка в приборах, их еще осталось только на ЗШ пилоту прилепить, ибо места больше нет в кабине :P
chetbor>> Вторая при приклепанный нос - у Сухого до этого не додумались - морды самолетам менять :P [»]
Д.Сергей> Да сходил уже, я как раз там и был, когда ты их отправлял.
Д.Сергей> Во первых носовую часть меняли полностью только МиГ-23ем, когда делали МиГ-23БМ, их было не много.
Д.Сергей> Во вторых краска не причём на морде литца у Миг-27го. Видать художникъ не удался, который красил . :unsure: [»]

А че БМ были с плитами?
 
1 63 64 65 66 67 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru