[image]

Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 65 66 67 68 69 83
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да тута я, мужики...живой..не дождуцца сухарики...
Да вчера ж вроде постил...привыкли, что 3.14здаболю дохрена..а тут пореже трошки стал...аппатия какая-то..бывает. Вон и Слона давненько не слыхать. B)
Андрюха..я ж говорил уж..мы тут в основном украинскую горилку кушаем..Мягковы разные с Немироффами...дёшево, сердито и вкусно..так что отравиться довольно сложно...

Хотя, бывает, как в анекдоте:
Приходит мужик в магазин и говорит: верните мне бабки, вы мне водку вчера несвежую продали!
-Почему Вы так решили?
-А я выжрал три бутылки-и меня стошнило! :o
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Ага..палёная ... Лимонная...дорвался до неё, как в пустыне родник увидел...
От семьи оторвался..вразнос пошёл..бываит.. B)
Тот анекдот наверху-точняк про тебя! :P
   

Lamm

аксакал

Пригнали, помню, Су-24 в Возжаевку в ДАРМ в 86 году. Зима, ветер свищет... :angry: :angry: :angry: Саня Цурганов, Харьков 82, Старлей я лейтенант. МИНУС 30, ВЕТРИЩЕ, встретил пьяный или с бодуна ДСЧ, стремянку одну дали,вылезли, фонари позакрывали, он нам махнул, куда нам идти по МРД с километр до КДП, ночевка в казарме, вертолет завтра. И ушел. Залезли на хвост, открутили чё надо, слили... Ну, давай... Противный, тёплый, резиной воняет, на закусь горбушка со стартового завтрака... @бнули, закусили, назад не полез, только потом резиной отрыгивалось. Но потеплело и казарма не такая противная стала.
После этого хуже я не пил, потому палёная...левая...все шло после того эталона. Сейчас-то выбор есть, не критично, а десяток лет назад... Одно палево, спирт Рояль, и тот подделывали.
   
RU фланкер #28.12.2005 13:56
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

Позвольте мне от имени и по поручению верховоного и руководящего состава 1 вапиб поздравить всех "Сухариков" с самолетов Су-17 с сегодняшней датой-первым полетом Су-17М в 1971году в этот день(!!!!!) Пилот Е. С.Соловьев.:):):):):):):):):):):):).

-Ш-ш-ш-аю седня вечером по 100грамм или по стакану за:
САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ БОЕВОЙ САМОЛЬ ИБА ВВС,а также авиации ВМФ СССР!!!!
УРА!УРА!УРА!!!!
   
A2 Александр Леонов #28.12.2005 14:22
+
-
edit
 
фланкер> Позвольте мне от имени и по поручению верховоного и руководящего состава 1 вапиб поздравить всех "Сухариков" с самолетов Су-17 с сегодняшней датой-первым полетом Су-17М в 1971году в этот день(!!!!!) Пилот Е. С.Соловьев.:):):):):):):):):):):):).
фланкер> -Ш-ш-ш-аю седня вечером по 100грамм или по стакану за:
фланкер> САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ БОЕВОЙ САМОЛЬ ИБА ВВС,а также авиации ВМФ СССР!!!!
фланкер> УРА!УРА!УРА!!!! [»]

А в это время уже во всю рассекал прототип лушего в мире ИБАШного самоля МИ-27 под названием МиГ-23Б выпуск которых начался с февраля 1971г. выпущено 24 штуки
На МиГ-23б в отличии СУ-17м стояла новая прицельная система Сокол-23с в состав которой входила аналоговая вычистлиетльная машина, лазерный дальномер фон, Стрелковый прицел АСП-17Б, прицел бобометания ПБК-3 и комплекс навигации КН-23 с модифицированной САУ-23Б.

Несмотря на то что работа на Су-17 была начата значительно раньше КБ Сухого по конечным результатам сразу же отстав на несколько лет от КБ МиГ так и не смогло сократить этот разрыв :(
Как говориться кто не успел тот опоздал :P

Да здравствует самый лучший Самоль ИБА МИГ-27 :D :D :D :D :D
   
A2 Александр Леонов #28.12.2005 14:47
+
-
edit
 
К стати двигатель АЛ-21ф-3 коим так гордятся Сухарики на МиГ поставили на год раньше чем на СУ-17м, т.к. на простох Су-17 стоял еще допотопный АЛ-7Ф1-250. :P
   
RU фланкер #28.12.2005 14:55
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А.Л.> К стати двигатель АЛ-21ф-3 коим так гордятся Сухарики на МиГ поставили на год раньше чем на СУ-17м, т.к. на простох Су-17 стоял еще допотопный АЛ-7Ф1-250. :P [»]

Лео!
Ты прочитал все праильно???!!!
Во-первых: первый полет Су-17м(а не Су-17)!!!
Во-вторых:седня наш день и нех... тута примазываца к "СуХАРИКАМ"!!!
В-третьих:СМ. на ВО-ПЕРВЫХ И на ВО-ВТОРЫХ!!!
   

Lamm

аксакал

фланкер> -Ш-ш-ш-аю седня вечером по 100грамм или по стакану за:
фланкер> САМЫЙ ЛУЧШИЙ И САМЫЙ БОЕВОЙ САМОЛЬ ИБА ВВС,а также авиации ВМФ СССР!!!!
фланкер> УРА!УРА!УРА!!!! [»]
ПРИНЯЛ.

   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Зае@сь сухарям живёца..первый полёт Су-17...потом М...затем М2...М3...М4......Потом крайние полёты их же...Вы там за печенью следите..
   

KAV

опытный

Lamm> Пригнали, помню, Су-24 в Возжаевку в ДАРМ в 86 году. Зима, ветер свищет... :angry: :angry: :angry: Саня Цурганов, Харьков 82, Старлей я лейтенант. МИНУС 30, ВЕТРИЩЕ, встретил пьяный или с бодуна ДСЧ, стремянку одну дали,вылезли, фонари позакрывали, он нам махнул, куда нам идти по МРД с километр до КДП, ночевка в казарме, вертолет завтра. И ушел. Залезли на хвост, открутили чё надо, слили... Ну, давай... Противный, тёплый, резиной воняет, на закусь горбушка со стартового завтрака... @бнули, закусили, назад не полез, только потом резиной отрыгивалось. Но потеплело и казарма не такая противная стала.
Lamm> После этого хуже я не пил, потому палёная...левая...все шло после того эталона. Сейчас-то выбор есть, не критично, а десяток лет назад... Одно палево, спирт Рояль, и тот подделывали. [»]

Андрей, привет!

А в Монголии была водка монгольская, "Архи" называлась. Гадость необычайная, народ делился практически пополам - те кто мог ее пить, и кто не мог, т.е. даже выпив по чуть-чуть все одно она, поганая, наружу выходила.

PS. Андрюха, а бывало такое, чтобы летчики на Су-24 по одному летали, без штурманов.

И еще вопрос ко всем. А на перелетах вы всякие "прибамбасы" (чеки от кресел, заглушки для двигателя ВЗ, ПВД и пр.) откуда брали? Ес-сно тогда, когда перелетали без своей технической группы.
   

Lamm

аксакал

2 КАВ
Андрей, только испытатели на козление, штопор.
В боевых полках летчик мой слетал как-то, когда в Староконстантинове с Миг-23 переучивался, сказали ему- слетай сам, он и подумал, что штурман, мол, занят, потому сам- так сам. Слетал по кругу. Замяли.
Согласно НПП полёты при неполном составе экипажа запрещены.
На перелетах чеки брали с собой, заглушки везла команда на сопровождающем борту, который вечно отставал. Готовили сами, АРК, РСБН,радиостанции настраивали, накопители прошивать не могли, со старыми летели, если не было аэродромов Су-24 по дороге.
На дальнем востоке китайскую или корейскую пили с корнм женьшеня. Корень сожрали потом, во, :blink: по шарам вдарила, больше закуски не было :o , тока вода. :D :D :D
   
+
-
edit
 

chetbor

опытный


OTK> Утверждение что число ремонтов двигателя влияет на его параметры неверно.


Чего этого самого на живых самолетах было не видать :blink: , движки 5 категории на пилотаж не тянули и летали на них только на простой пилотаж :unsure: и это в ГСВГ
На Су-24 таже песня, на одном рабочая Т4 около 710 на максимале, другой двигатель Т4 около 680 и летате самолет юзом, скользит блин :angry:
   
A2 Александр Леонов #28.12.2005 15:46
+
-
edit
 
А.Л.>> К стати двигатель АЛ-21ф-3 коим так гордятся Сухарики на МиГ поставили на год раньше чем на СУ-17м, т.к. на простох Су-17 стоял еще допотопный АЛ-7Ф1-250. :P [»]
фланкер> Лео!
фланкер> Ты прочитал все праильно???!!!
фланкер> Во-первых: первый полет Су-17м(а не Су-17)!!!
фланкер> Во-вторых:седня наш день и нех... тута примазываца к "СуХАРИКАМ"!!!
фланкер> В-третьих:СМ. на ВО-ПЕРВЫХ И на ВО-ВТОРЫХ!!! [»]

Паша а ты прочитал :P

   
RU севан #28.12.2005 16:10
+
-
edit
 

севан

опытный

О! Брат ожил...
Дорвался, дорвался...Ни хрена не дорвался..Сам говорил, что у того армяна лимонная БЫВАЕТ хорошая...Но именно в тот час была палёная.
Как за горилкой ,то в Луганск...А сами кислород(пропан-бутан)перекрываете.Нечестно это... не по-соседски.
   
RU Д.Сергей #28.12.2005 16:40
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

ЗЕРО!
У тя горло чёли заболело? Действительно мало разговоры разговариваешь.
Я вже аптекарем работаю теперь, перешлю тебе выздоровлялки, если надо.
СЕВАН , а чё Зеро на трубе сидит чтоль??? Хохлам перекрывать вздумал. А то они точно "Немирофф" - трубу перекроют. :lol:
Я тоже её уважаю, не точто у нас в Новосибе, уже лет 8 ни кто не покупают ВИНАПовскую, толька на север или в деревню отправляют.

ЛЕО.
Полный респект!!
А я то думал, у Сухариков на Су-17 двигатель посовременней, а у них Люльковский АЛ-7!!!!!!!!!!!!!
Я тада ваще молчю, от Су-7 го взяли. По некоторым данным Люлько его начал думать ещё в 1938гг, понятно что после войны спроектировал и сделали къ 51 году!
Пускай бы и летали на АЛ-7 на Су-17М4!
А то кричат МиГ-27 "Кирасин" зря хрюкает. Вот АЛ-7 и хрюкает!!!
Вот ЕВГЕНИЧЬ и скажет, скока он на Су-7 полёт выполнял, до аварийного остатка(в зону там, на полигон).
20мин !!!! И фсё ! Баки пусты. Вот вам и Су-17!!!!
:lol:
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Севан
Ни куя ты не понимаешь...мы им экономику помогаем подымать...а пропан пусть Шершавый у Буша попросит...он даст...потом догонит, и ещё даст..
Я вот имею кое-какой опыт в международной торговле энергоресурсами...

Было это в 92 году, послали меня с замполитом забрать свою спарку с Лунинца в Лерц..
Командир сказал: хоть по бумагам старший он, весь спрос будет с тебя...какой нах спрос с замполита?
Короче прилетаем в Лунинец..спарка стоит...внутренние баки заправлены, а подвесные-нет...и заправлять не собираются, независимое государство...блин.иху мать!
Два хлопца с Финстервальде два боевых хотят забрать-та же жопа!
Звоню домой: что делать? Ответ: делай чё хошь...можете садиться на паровоз и ехать домой...но учти...через неделю опять Вы полетите..все заявки на Вас оформлены!

Те хлопцы быстренько наняли частника за 50 марок до Бобровичей..на паровоз и говорят: поехали с нами, чего тут ловить?! Мой замполит орёт: Вова, съё@бываем отсюда, пока трамваи ходють!
Я говорю: Паша, можешь 3.14здовать , долечу без тебя...а ваще, сиди и не звизди..меня старшим определили..Сиди в гостиннице и не дёргайся, а сам на раздедку пошёл...
Узнал у местных, что у комбата банный день...ну взял два пузыря "Смирноффа"..несколько банок пива..и в баню..
Оченно милые люди оказались..эти базовские
Короче назавтра в 8 утра возле нашей спарки стоял ТЗ-1...замполит начал заправку ,а я пошёл выбивать "добро" на перелёт..что оказалось более сложным делом, но кое-какой опыт имелся
А когда через полчаса мы пролетали над Брестом, я сделал глубокий крен и говорю: Смотри, Паша, вон видишь-поезд стоит?
Это наши ребята с Финстера таможню проходют...а мы через час дома будем!

Вот так, за два пузыря "Смирноффа" я купил у независимого государства 2500л керосинки...тут важен сбалансированный подход и желание понять друг друга..
Вот так ..Севан..а ты говоришь нечестно..не по-соседски

Р.S. Расходы на водку мне никто не возместил...зцуки..
   
RU Д.Сергей #28.12.2005 17:28
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Володь!
Ты как штоерман, 1000 - е сообщение на этой теме, выпало.
Вот тебе и ЗЕРО! ;)
   
RU Д.Сергей #28.12.2005 17:30
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

Д.Сергей> Володь!
Д.Сергей> Ты как штоерман, 1000 - е сообщение на этой теме, выпало.
Д.Сергей> Вот тебе и ЗЕРО! ;) [»]


Не туда посмотрел я!
координаты не софпали.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

да-а Серёга..видать шестёрки с нулями попутал? Ты глаз то навостри...научить как?
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

А насчёт "палёности" водки..дык мы всё палёную пьём..государственная она или левая...один хрен..почти..
Как тока научились спирт из дерева гнать в середине 20-го века, так и пипец нам всем настал...
Узнал бы Пётр 1 про это...всех бы на кол посадил..
Почему в старое время запойных алкашей почти не было?
Встал с утра..хлебнул рассольчику-кваску и на работу! Потому что из пшеницы гнали.
Мне теща говорила: Вова, не пей "казёнку"...отрава это...пей мою-она хлебом пахнет! Царство небесное тёще моей-права она была..

Да если б водку гнать не из опилок
То шо б нам было..с пяти бутылок?...
В.С.Высоцкий
   

Lamm

аксакал

Д.Сергей>> Володь!
Д.Сергей>> Ты как штоерман, 1000 - е сообщение на этой теме, выпало.
Д.Сергей>> Вот тебе и ЗЕРО! ;) [»]
Д.Сергей> Не туда посмотрел я!
Д.Сергей> координаты не софпали. [»]

Во, блин... Все правильно- закон караульной службы- сначала стреляй в лоб, потом в воздух, потом спрашивай "Стой, кто идет"
Вот так и летчик один в Хурбе... В ж... ИБАшник... Армавирский 80-го. Имел привычку нажимать прицельную марку на Су-24, а потом- Ой, не туда... А там если прицельную марку опустил- только с ППВ работай, тут штурман с РПО тебе не помощник.
   
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

то Ламм
Помню, небольшое ЛТУ было..впереди меня шла пара зам.комэска с моим корешем Валерой-ком.звена
Вышли на БК, доклад:"на боевом цель вижу.главный"..а далее долгое молчание..
Валера, видимо увидев, что бросать пора, а команды нет, спрашивает: Чё, не работает?
-"Да чёта не пойму...подскажешь сброс"-растягивая слова говорит ведущий
И прерывая его, Валера орёт: Сброс!! Да поздно же, бл@@@дь!!!

Прикольно это было со стороны слышать..
   
RU севан #29.12.2005 09:43
+
-
edit
 

севан

опытный

Серёга!А у вас в аэропорту вроде рембаза была? Что они ремонтировали в 80-х годах?
Я помню сели мы в Новсибе...И тут же подъезжает чёрный Вольга...Выходят оттуда два п\полковника с КП и предлагают свои услуги - пробить "добро" на следующий этап ( Вот это сервис!!..Кто гонял, тот знает, с каким трудом выбивается "добро") Но услугу эту надо оплатить полутора литрами спирта...Зам.комэска Рябинин, обрадовался и отлил им спиртяшки в, предусмотрительно прихваченный,графин. ..Вобщем через час мы уже запустили и одна пара вырулила на взлётную...И здесь в эфире стальным голосом звучит команда: "Зарулить немедленно на стоянку!!". Зарулили...выключили...Рябинин побежал на КП выяснять причину...Через 15 минут он приезжает на этой чёрной Волге с подполковниками ...лица у них изменились от: "чего изволите-с ?", на сурово- надменные ... Рябинин опять налил в графин и через 20мин. мы были в воздухе.
Так вот: замкомэска перепутал канистры ... налил им вместо спирта дистиллированной воды..А КПэшники ,как только заняли свои рабочие места - сразу заметили подмену и были сильно возмущены таким подлым кидаловом.Представьте себе : режешь колбаску ,огурчик наготове..наливаешь чуть-чуть спиртяшки,доливаешь водички и тут же прикрываешь стакан ладошкой, чтоб ни дай Бог ,хоть один градус в воздух улетел, залпом выпиваешь и ...Ффу-у!... Какая гадость !... Вода-а!!! Согласитесь ведь и у вас так бывало... Поэтому мы не в обиде на них..
   
RU Владимир Малюх #29.12.2005 10:05
+
-
edit
 
севан> Серёга!А у вас в аэропорту вроде рембаза была? Что они ремонтировали в 80-х годах?

Это про НАРЗ что ли? Вертолеты там ремонтировали и по сей день ремонтируют. В начале-средине 80-х там даже Ми-10К как-то видел. А по большей части конечно Ми-8 всех сортов. И сейчас завод жив, местные богатеи за него бодаются в очередь..
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU севан #29.12.2005 12:00
+
-
edit
 

севан

опытный

Володя М.! Дело в том ,что там стояли какие-то интересные самоли, вроде как Ту-120-124-... не знаю уж какие там цифры ..Длинные такие, кабинка, как у танка, похожие на перехватчики.Редко видели такие...я например: - первый раз... и последний.

А что? Народ уже наливает? Или в поисках хлебушка насущного? Слона с Карбой уже месяц не видать.. :blink: Серёга с Саней вон, борються ...борються... "Игорь" куда-то делся..Да и Пал Евгенич не балует своим присутствием... :blink:
   
1 65 66 67 68 69 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru