Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 66 67 68 69 70 83
RU Владимир Малюх #29.12.2005 12:12
+
-
edit
 
севан> Володя М.! Дело в том ,что там стояли какие-то интересные самоли, вроде как Ту-120-124-... не знаю уж какие там цифры ..Длинные такие, кабинка, как у танка, похожие на перехватчики.Редко видели такие...я например: - первый раз... и последний.

Ту-128 наверное, редкий птиц. На НАРЗе или в Толмачево? У меня смутное воспоминание, что я их видел в Толмачах.

Этим летом, к слову, ни с того ни сего в Толмачево А-50 (Ил-76 с "тарелкой")обнаружился, заходящий на посадку, вот ту я сильно подивился. Сел на гражданскую полосу, отрулил на стоянку под бок к сибирскому боингу :)

севан> А что? Народ уже наливает? Или в поисках хлебушка насущного?

Еще как наливает :) У нас кроме новогодних и рождественских (есть немцы по национальности в коллективе и округе) еще и три дня рождения в период с 24 по 30.. Ужос.. :blink:


Maschinen muessen "idiotensicher" werden  

KAV

опытный

севан> Володя М.! Дело в том ,что там стояли какие-то интересные самоли, вроде как Ту-120-124-... не знаю уж какие там цифры ..Длинные такие, кабинка, как у танка, похожие на перехватчики.Редко видели такие...я например: - первый раз... и последний.
севан> А что? Народ уже наливает? Или в поисках хлебушка насущного? Слона с Карбой уже месяц не видать.. :blink: Серёга с Саней вон, борються ...борються... "Игорь" куда-то делся..Да и Пал Евгенич не балует своим присутствием... :blink: [»]

Лева, часом не такой? Если да - то это дальний перехватчик Ту-128
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Д.Сергей #29.12.2005 12:16
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

севан> Володя М.! Дело в том ,что там стояли какие-то интересные самоли, вроде как Ту-120-124-... не знаю уж какие там цифры ..Длинные такие, кабинка, как у танка, похожие на перехватчики.Редко видели такие...я например: - первый раз... и последний.
севан> А что? Народ уже наливает? Или в поисках хлебушка насущного? Слона с Карбой уже месяц не видать.. :blink: Серёга с Саней вон, борються ...борються... "Игорь" куда-то делся..Да и Пал Евгенич не балует своим присутствием... :blink: [»]

Владимир М.
Это они садились в Толмачёво, там же есть транспортный отряд и была эскадрилья ПВОшников(Су-15) в то время. Ну и ТЭЧ есть.В городской аэропорт военных не садили. Там точно ремонтировали вертушки: Ми-6 Ми-26, Ми-10, ну и 8-ки понятно.
Володя , с чего решил , что рембаза была?
Прикольно вы там на перелёте отмазались!
А в Новосибе есть три аэродрома: Толмачёво(совместного базирования с военными), Городской аэропорт(для Ан-24(6) Л-410 , и НАПО (завод им.Чкалова(Су-24, Су-34, Ан-38....).

Лео, а звездолёт ты видел наверно Ту-128(148), не помню уже. Это стратег. Они в Омске зажигали на Лимонном аэ. :unsure:


"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  
RU Владимир Малюх #29.12.2005 12:22
+
-
edit
 
Д.Сергей> Володя , с чего решил , что рембаза была?

Это не я :) Почему и перспросил с удивлением про НАРЗ..

Д.Сергей> А в Новосибе есть три аэродрома: Толмачёво(совместного базирования с военными), Городской аэропорт(для Ан-24(6) Л-410 , и НАПО (завод им.Чкалова(Су-24, Су-34, Ан-38....).

Прикольно, что НАПОшный по-граждански называется "Ельцовка".
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU ИГ0РЬ #29.12.2005 13:37
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Привет всем, мужчины!!! :D Не там я работаю наверное... Только и успеваю прочитать. Клиенты рвут на части. Здесь я живой!!! Потом после Нового года поеду в отпуск на 10 дней в общем жму руку и поздравляю с наливающим :rolleyes: Здоровья всем и удачи!!! B)
 
RU севан #29.12.2005 15:32
+
-
edit
 

севан

опытный

Андрей! Точно он...Значит Ту-128 называется..Даже интересно,что КБ Туполева ,как бы, не в свою нишу влезло...

Серёга ! Я уже и не помню, что там и где находится. Помню садились на очень длииную полосу километра под четыре и заруливали в карман справа о вышки , там же недалеко столовка и гадюшник-гостинница, с вечно пьяными и буянищами, транспортниками...
А рядом со стоянкой будка с технарями , которых мы просили,как-то, собрать нам пару тормозных парашютов, бо двоим из наших пилотов показалось 4 км полосы маловато... вот они, с испугу, и выпустили их..Опять же, за литруху спиртяшки(биять ...не напасёшся на все эти услуги).
Ну и рядом, в здании, кто-то молотом стучал,видимо вертолёты с самолётами клепал, вот я и решил, что тама заводишко какой-то авиационный (на территории, всё-таки, аэродрома находился)...Резонно?
Смотрите-ка вот и "Игорь" появился! Ну что, дарагой, наливай что ли...
 
RU Владимир Малюх #29.12.2005 15:50
+
-
edit
 
севан> Ну и рядом, в здании, кто-то молотом стучал,видимо вертолёты с самолётами клепал, вот я и решил, что тама заводишко какой-то авиационный (на территории, всё-таки, аэродрома находился)...Резонно?

Похоже садились именно на НАПОшном аэродроме. Заводишко, конечно мелкий - Су-24 клепал :D До этого Су-15, Су-9/11, Як-28, МиГ-17

Аэродром на самом деле общий для НАПО и СибНИА, тоже очень немелкая контора.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Расставлю точки над i..
Садились ВСЕГДА в Толмачёво...и в тот раз тоже...Су-15 помню..и вдалеке.здание аэропорта..по-моему, мужики туда в буфет ездили. Я и думал, что это основной городской аэропорт.
Оказывается, что нет?
 

OTK

втянувшийся

севан> Серёга ! Я уже и не помню, что там и где находится. Помню садились на очень длииную полосу километра под четыре и заруливали в карман справа о вышки , там же недалеко столовка и гадюшник-гостинница, с вечно пьяными и буянищами, транспортниками...
севан> А рядом со стоянкой будка с технарями , которых мы просили,как-то, собрать нам пару тормозных парашютов, бо двоим из наших пилотов показалось 4 км полосы маловато... вот они, с испугу, и выпустили их..Опять же, за литруху спиртяшки(биять ...не напасёшся на все эти услуги).
[»]

На Ельцовке НАПО полоса 2850. А по описанию - Толмачево. Только там полоса под 4 км (3600, если точно). И остальное описание сходится, включая гостиницу с вечно пьяными транспортниками. Я как-то летел на "яму" на ПВОшном Ту-134 с Клина. Сели в Толмачево на дозаправку. Летчики зевнули и проскочили поворот выехав на дорогу и проехав по ней очень-очень медленно включая поворот выехали на стоянку. Никогда не забуду основые стойки Ту-134 на обочинах и ошалевших бойцов высыпавших из казармы. Зима, темень, и мимо них рулит Ту-134 со всеми огнями.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
RU севан #29.12.2005 18:18
+
-
edit
 

севан

опытный

А помнишь Вовк,как Валера Лоб-ич с Лёхой Т. на этой полосе, так тормозили,что новенькую спарку разули...ВПП там выпуклая что-ли? Конца не видно ...
 
RU фланкер #29.12.2005 18:45
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Всем ИБАшникам Су-17 и МиГ-27 посвящается:

С НОВЫМ ГОДОМ-НАЛИВАЙ!!!
Я ушел Наливать и Поздравлять.
ПЕРЕРЫВ ДО 9.01.06Г.
Пензы!Все на борт!  
A2 Александр Леонов #29.12.2005 18:52
+
-
edit
 
фланкер> Всем ИБАшникам Су-17 и МиГ-27 посвящается:
фланкер> С НОВЫМ ГОДОМ-НАЛИВАЙ!!!
фланкер> Я ушел Наливать и Поздравлять.
фланкер> ПЕРЕРЫВ ДО 9.01.06Г. [»]

Паша а где штабная культара, типа № приказа от 29.12.2005 в ознаменование и т.д. и т.п. :D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Слон ИБА #29.12.2005 23:42
+
-
edit
 

Слон ИБА

аксакал
★☆
ПРИКАЗ № 2

О ПРАЗДНОВАНИИ НОВОГО 2006 ГОДА ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ 1 ВАПИБ.

29 декабря 2005 г. г. МОСКВА

1. В соответствии с исторически сложившимися традициями и в виду важности события в период с 30 декабря 2005 г. по 09 января 2006 г. в 1 ВАПИБ объявить праздник «Проводы 2005 года и встреча Нового 2006 года.»
2. Праздник провести на всей территории и во всех подразделениях 1 ВАПИБ с поднятием авиационного флага и 100% привлечением всего личного состава, а также друзей, подружек, любовниц.
3. Выбор Деда Мороза, Снегурочки, Снеговика и Елки в каждом подразделении организовать своим решением. Обратить особое внимание на профессионализм во всех отношениях деда Мороза; красоту, сексуальность и безотказность Снегурочки, раздолбайство и тупость Снеговика, величие и яркость Елки.
4. На период праздника обеспечить весь личный состав всем необходимым, а именно: алкоголь каждого вида – 2 комплекта на душу, закуску всех видов – 2,5 комплекта на душу, рассол – 3 комплекта на душу, прочие (презервативы, зубочистки, цитрамон и т.д.) – в неограниченных количествах по первому требованию. Для особо одаренных предусмотреть доставку девиц легкого поведения, для чего иметь экипаж для доставки в готовности №1 на весь период праздника.
5. Празднование Нового 2006 Года провести с использованием фейерверков с соблюдением всех мыслимых и немыслимых мер безопасности. Фейерверки применять в специально отведенных местах в трезвом виде - одиночно с длинной шнура 3 метра, в полупьяном виде - парой сидя с длинной шнура 5 метров, в пьяном виде - звеном лежа из-за угла с длинной шнура 10 метров.
6. Празднование Нового 2006 года провести с песнями и плясками шумно, радостно с периодическим выкрикиванием «Слава ИБА». Тосты произносить четко, внятно с авиационным уклоном. В случае невозможности произношения тоста по причине усталости (но наличии великого желания), предусмотреть дублирующее лицо с четким произношением на данный период времени.
7. В каждом подразделении, группе, групке назначить ответственных из наиболее крепких, стойких лиц, способных адекватно оценивать ситуацию и внятно докладывать по первому требованию командования о количестве стоячих, сидячих и лежачих лиц, а также о состоянии запасов и резервов и возможности личного состава по продолжению праздника.
8. В случае возникновения нештатных ситуаций (отказ со стороны женского пола, забывчивости местоположения резервов алкоголя и закуски и др.) вскрыть пакет №1, который составить до начала празднования Нового Года и положить по Елку.
9. Всему личному составу по итогам 2005 г. за верность, любовь и преданность ИБА - объявить благодарность.
10. Приказ довести до всего личного состава, до приглашенных в части касающегося.

КОМАНДИР 1 ВАПИБ
ФЛАНКЕР
Видеть розовых слонов — эвфемизм для обозначения галлюцинаций, вызваных белой горячкой или алкогольным галлюцинозом.  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Слон:
Приказ супер!!! Принято тк исполнению.
Всех с Наступающим Новым Годом!
Здоровья, Любви, Удачи!
Мужики, у кого что-то осталось по МиГ-21, хотя бы методичка по кругу.
Забыл нафик даже какие-где оброты держать ( в 76 с ним расстался)
Абнимаю Всех. :P
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

севан>> Володя М.! Дело в том ,что там стояли какие-то интересные самоли, вроде как Ту-120-124-... не знаю уж какие там цифры ..Длинные такие, кабинка, как у танка, похожие на перехватчики.Редко видели такие...я например: - первый раз... и последний.
севан>> А что? Народ уже наливает? Или в поисках хлебушка насущного? Слона с Карбой уже месяц не видать.. :blink: Серёга с Саней вон, борються ...борються... "Игорь" куда-то делся..Да и Пал Евгенич не балует своим присутствием... :blink: [»]
KAV> Лева, часом не такой? Если да - то это дальний перехватчик Ту-128 [»]

где это сфоткан сей дредноут авиации ПВО? сзади какой то бомбосклад что-ли?

112-292 "Удалой"  
RU ИГ0РЬ #30.12.2005 09:17
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

С.И.>
ПРИКАЗ № 2

С.И.>
О ПРАЗДНОВАНИИ НОВОГО 2006 ГОДА ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ 1 ВАПИБ.


ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Полный решпект!!!!!! :lol::lol::lol:
 
RU севан #30.12.2005 09:41
+
-
edit
 

севан

опытный

Всё правильно...Комполка наскоро поздравил и ... к спонсорам .А приказ составить и довести до л\с спихнул на подчинённых. :P

Однако, молодец Игорь!Приказ - что надо!!
Надо бы позаботиться ещё и о подарках ....

Приказик по Боевому дежурству не мешало бы состряпать...
От мигариков предлагаю пару:Зеро(т.к не пьёт совсем) и Лео(ему сам Бог велел).
Прикреплённые файлы:
 
 
Это сообщение редактировалось 30.12.2005 в 12:03

KAV

опытный

СЛОН !!!!!!!!!!!!!!

Связистами и РТОшниками принято к исполнению!!!!!


firebar!

А хрен его знает, фотка стянута из Инета.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Такие приказы и исполнять приятно! :P

то ХАН
>Забыл нафик даже какие-где оброты держать
Саня, а ты держи такие, на каких самолёт держится.... :P
"По осчусчениям"-как учит великий Фланкер.. :P
Жопа-она получше всяких методичек будет! :P
 
A2 Александр Леонов #30.12.2005 11:47
+
-
edit
 
То Слон
Игорь приказ супер :staya_slonov:
Лев насчет дежурства не беспокойся :bangdesk: все будет путем :D
Присоеденяюсь к поздравлениям, всем удачи и хорошего настроения :s22:


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU севан #30.12.2005 12:42
+
-
edit
 

севан

опытный

К вам идет..
Прикреплённые файлы:
 
 

Lamm

аксакал

firebar> где это сфоткан сей дредноут авиации ПВО? сзади какой то бомбосклад что-ли? [»]

Ту-128 из Монино. Мы его летом отмыли и покрасили обтекатель. Сейчас лучше.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

OTK

втянувшийся

Приказ класс. Принято к руководству.

Вот снимок отмытого Ту-128 сделанный в июле 2005-го.
Прикреплённые файлы:
 
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  
+
-
edit
 

firebar

опытный

ммммдааа самоль - зверь

а фото кабины нормальные нет возможности сделать?
112-292 "Удалой"  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Lamm

аксакал

OTK> Приказ класс. Принято к руководству.
OTK> Вот снимок отмытого Ту-128 сделанный в июле 2005-го. [»]

Обтекатель серенький...Саша Крутов какой-то хитрой грунтовкой красил.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
1 66 67 68 69 70 83

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru