Cу-7- кто помнит

 
1 2 3 4 5 6 7 34

Aaz

модератор
★★☆
chetbor> На аэродроме Сокол или Чугуевка на МиГ-31 или ранее на МиГ-25 вообще было атас, ВКК, поверх него ВМСК, летом жопа - в ботинках хлюпает от пота
Да уж - особенно с нашим "сервисом" по части добраться от высотного домика до самолета... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
C-22> Приветствую!!!
C-22> Кто знает, где сфотканы эти Су-7Б последних серий???
C-22> Есть подобное фото и Су-7У.
C-22> Понятное дело, фото постановочное, но если принять во внимание спасательные жилеты АСЖ-58, где то недалеко от моря :)
C-22> С уважением, С-22 [»]

Если мне не изменяет склероз, то это снято в конце семидесятых в Таганрогском полку Ейского ВВАУЛ. Инструктор ставит задачу лётной группе. Не могу вспомнить фамилию, он у нас потом был замкомэской в Ейске, а Горбась комэской. Не так давно, вроде, умер.
 

C-22

втянувшийся

Приветствую Fitter H!!!

Спасибо за уточнение к фото, точно, это фото конца 70-х годов.Жаль, что фамилия инструктора пока неизвестна :(

А может Вы знаете, к какому полку принадлежали Су-7 в Ситал-Чае???

С уважением, С-22
 
RU goodmen59 #17.12.2005 19:54
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Спасибо всем!!!
Прочитал всё, весьма!

Снимок - Буденновск 1979 год
Прикреплённые файлы:
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
Это сообщение редактировалось 17.12.2005 в 20:18
+
-
edit
 

Fitter H

новичок


goodmen59> Снимок - Буденновск 1999 год [»]

Не ошибся лет на 20, случайно?
 
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
C-22> Приветствую Fitter H!!!
C-22> Спасибо за уточнение к фото, точно, это фото конца 70-х годов.Жаль, что фамилия инструктора пока неизвестна :(
C-22> А может Вы знаете, к какому полку принадлежали Су-7 в Ситал-Чае???
C-22> С уважением, С-22 [»]

Про Ситал-Чай не могу насчёт Су-7Б сказать, но терзают смутные сомнения. В ЗакВО они были вроде только в Ширакском полку. Это ветераны типа Flankerа могут помнить. В мои годы там были Су-25.

 
RU goodmen59 #17.12.2005 20:19
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

goodmen59>> Снимок - Буденновск 1999 год [»]
F.H.> Не ошибся лет на 20, случайно? [»]

Конечно!
Не успел исправить, заметили. Спасибо!
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU goodmen59 #17.12.2005 20:27
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Если не ошибаюсь, Ейск 1980 год.
Тренаж.
Обратите внимание на кили самолетов.
Самолеты в то время сгоняли в Ейск со всего Союза.
На каких сериях только не летали...
Была даже шутка , мол все приборы в кабину самолета вытряхнуты из предварительно встряхнутого мешка.
Прикреплённые файлы:
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
RU goodmen59 #17.12.2005 20:37
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

А это исторические кадры...
Буденновск 1979 год.
Су-7У, самостоятельный вылет (фамилию курсанта не называю).
(Два первых самостоятельных вылета делели на спарке)
Перегрузка на посадке 5,7 (пять и семь).

Из Ейска привезли новые крылья, восстановили.
Спарка и курсант продолжили обучение и полеты...
Вот такое было... :)
Прикреплённые файлы:
001.jpg (скачать) [163 кБ]
 
002.jpg (скачать) [115 кБ]
 
003.jpg (скачать) [132 кБ]
 
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  

C-22

втянувшийся

Приветствую goodmen59!!!

Класные фотки!!!

А что за полк базировался в Буденовске??? Какой номер и если можно краткую историю.

Насчет Ситал-Чая тоже сомневаюсь, но что же за полк там был до Су-25???

Еще раз спасибо.

С уважением, С-22





 
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
C-22> Приветствую goodmen59!!!
C-22> Класные фотки!!!
C-22> А что за полк базировался в Буденовске??? Какой номер и если можно краткую историю.

Я там тоже летал, поэтому отвечу. Это были несколько лет, когда там базировался Ейский полк ЕВВАУЛа. Там летал 3-й курс, а 4-й - в Ейске.

 

C-22

втянувшийся

Приветствую !!!

Если я правильно понял, то в конце 70-х начале 90-х в Буденовске временно базировался 959-й уап.

Насколько я знаю в ЕВВАУЛ было два полка на Су-7 - 959 и 963 в Таганроге. Или я ошибаюcь?

С уважением, C-22
 
RU goodmen59 #17.12.2005 21:47
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Всё правильною
В 1979 году Ейский полк начал летать в Буденновске на Су-7б (я тогда был курсантом 3-го курса, 4-й курс летали в Ейске).
Прошу прощения! Не по теме, но возможно кто-нибудь увидит знакомое лицо.
Прикреплённые файлы:
 
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
C-22> Приветствую !!!
C-22> Если я правильно понял, то в конце 70-х начале 90-х в Буденовске временно базировался 959-й уап.
C-22> Насколько я знаю в ЕВВАУЛ было два полка на Су-7 - 959 и 963 в Таганроге. Или я ошибаюcь?
C-22> С уважением, C-22 [»]

Да, на Будённовск перебазировались, когда третий курс начал летать на Су-7Б. А до какого года они там были, затрудняюсь сказать.
Вообще в те годы структурно училище состояло из 4-х учебных полков: Таганрог(Су-7Б), Ейск(Су-7Б), Зерноград(Л-29), Батайск(Л-29). У каждого полка был лагерный аэродром:
- Таганрог - это Миллерово,
- Ейск - это Будённовск,
- Зерноград - это Егорлыкская,
- Батайск - это Погорелово(Каменск-Шахтинск)
 
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
goodmen59> Всё правильною
goodmen59> В 1979 году Ейский полк начал летать в Буденновске на Су-7б (я тогда был курсантом 3-го курса, 4-й курс летали в Ейске).
goodmen59> Прошу прощения! Не по теме, но возможно кто-нибудь увидит знакомое лицо. [»]

Я с вашего выпуска многих знаю. А служили вместе и в Афгане были с Олегом Кубякиным и Лёхой Ларюшкиным(я его на какой-то фотографии видел)
Олегу иногда звоню в Краснодар.
 

C-22

втянувшийся

Спасибо, Fitter H !

А когда с Су-7 в полках перешли на Су-17 и в каких случаях летали с базовых аэродромов, а в кахих с лагерных???

С уважением, С-22
 
+
-
edit
 

Fitter H

новичок
C-22> Спасибо, Fitter H !
C-22> А когда с Су-7 в полках перешли на Су-17 и в каких случаях летали с базовых аэродромов, а в кахих с лагерных???
C-22> С уважением, С-22 [»]

Я уж не знаю точно, но где-то к 85-му году. Помню тогда много Су-7-х инструктора перегоняли в Афганистан, в Шиндант.
Ну, как правило, младший курс летал на лагерном, а старший на базовом.
В наши годы наборы были по 120 человек, делили на четыре АЭ. Две делали из длинных курсантов(кличка - шланги), а две из мелких(кличка - тени).
Ну, и шланги летали в Зерноградском и Ейском полках, а тени в Батайском и Таганрогском. Почему так делили? А чтобы не мучаться с перестановкой чашек в кабине по высоте.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Первым в ЕВВАУЛ переучился Таганрогский полк, зимой 1980-1981 начали пригонять первые самолеты, мы поэтому по дурному учили матчасть зимой на 3-м курсе: Су-7б, отличия Су-7у, а теперь отличия Су-17.

Летать начали в Таганроге в апреле 1981 года по опытной программе ПЛОК-81 (Программа летного обучения курсантов -1981), напечата на печатной машинке на А4 и сшита, еще былв старая инструкция, поэтому после выпуска шасси держали скорость 450
Спарки Су-7у, боевые Су-17, первые два самочтоятельных полета делали на Су-7у, тренажеров не было.
Обгоняли инструкторов по программе, наш инструктор сделал только круги и одну зону сам, а мы уже вовсю наяривали в зоны. Пркатически осваивали паралельно инструктора и курсанты
4-й курс летали в Миллерово, прошли все, включая боевое применение по НЦ АБ, НРС и пушки.
 
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Goodmen
Посредине в чепчике с подвернутыми ушами Григорий Малтапар - он в Ростове нач бой армии, телефоны есть, надо скину на мыло
 

C-22

втянувшийся

Борис и goodmen59, спасибо за сообщения!!!

На фото скорее всего Су-7БКЛ из 274 апиб,отя могу и ошиибатся :(

Кто знает, в Овруче был полк на Су-7??

C уважением, С-22
 
RU goodmen59 #18.12.2005 21:12
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

chetbor> Goodmen
chetbor> Посредине в чепчике с подвернутыми ушами Григорий Малтапар - он в Ростове нач бой армии, телефоны есть, надо скину на мыло [»]

Правильно!
Координаты давай, заранее спасибо!
Привет! Кстати, есть рабочее мыло Бондаренко
goodmen59
"Самолеты летают - к ясной погоде..." Народная примета  
+
-
edit
 

firebar

опытный

C-22> Борис и goodmen59, спасибо за сообщения!!!
C-22> На фото скорее всего Су-7БКЛ из 274 апиб,отя могу и ошиибатся :(
C-22> Кто знает, в Овруче был полк на Су-7??
C-22> C уважением, С-22 [»]


был полк и база хранения.

112-292 "Удалой"  

C-22

втянувшийся

Приветствую!!!

Вот фото которое не прошло прошлый раз.

То, что там был полк на Су-17 и БХ знаю, уточните что было до Су-17??? Есть подробности???

С уважением, С-22
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

На крайнем фото Су-7БМ или БКЛ, парашют под килем
 
1 2 3 4 5 6 7 34

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru