[image]

Аварии, катастрофы

 
1 10 11 12 13 14 29
RU Comandante #01.09.2006 17:48
+
-
edit
 

Comandante

новичок
Eще 154:

Пассажирский самолет загорелся при посадке в иранском городе Мешхед на северо-востоке страны в пятницу. Как сообщает государственное телевидение Ирана, погибли 60 пассажиров. Еще 80 человек удалось эвакуировать, передает Reuters. Однако позже Reuters сообщил, что количество жертв достигло 80 человек. Иранское государственное агентство IRNA сообщает, что самолет был российской марки Ту-154.

Всего на борту находились 147 человек.

Корреспондент телеканала CNN сообщает, что самолет выполнял внутренний рейс из южного портового города Бендер-Аббас.

Бортовой номер самолета EP-MCF.

CNN продемонстрировал кадры с изображением самолета, в центре левого борта которого, ближе к носовой части, видна большая обгоревшая пробоина. Примерный диаметр пробоины 4-5 метров. Хвостовая часть самолета отвалилась и лежит рядом с самолетом. В данный момент пожарные проливают двигатель.

Иранский город Мешхед (он же – Машхад) – административный центр северо-восточной иранской провинции Хорасан. Население свыше 2 млн. человек.

Площадь города и его окрестностей превышает 27 тыс. квадратных километров. Мешхед находится на севере-востоке страны. От Мешхеда до Тегерана приблизительно 900 км. Находится недалеко от горных местностей Хезер-Дарре и Гаре-Даг на высоте приблизительно 980 м.

Разбившийся Ту-154М бортовой номер EP-MCF бывший 88A788 (CCCP-85650 в 1989 году) ранее принадлежал авиакомпаниям: Аэрофлот, Pannon Airlines (Венгрия), Bulgarian Air Charter, Airlines 400 (Россия), Iran AirTour Airline.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

вот нашел сегодня, удивился.


12 декабря 2001
Бомбардировщик Боинг В-1В из 28-го авиационного экспедиционного авиакрыла ВВС США
Бомбардировщик В-1В упал в Индийский океан в 30 милях от атолла Диего-Гарсия. Самолет возвращался из боевого вылета в Афганистан. Официальная причина падения - отказ и невозможность запуска одного двигателя, отказ двигателя привел к потери работоспособности ряда бортовых систем, в частности высотомера. Отказ произошел в 100 милях от Диего-Гарсиа. Экипаж в ночном полете потерял пространственную ориентировку, а самолет перешел в пикирование. Члены экипажа катапультировались в 23 ч 10 мин местного времени на высоте 4600 м. При приводнении летчики получили ранения средней тяжести. Место падения было обнаружено самолетом КС-10А из 79-го авиакрыла самолетов-заправщиков ВВС США. В поисково-спасательной операции принимали участие патрульный самолет Р-ЗС "Орион", два других самолета м эсминец ВМС США "Рассел". Авиация выводила корабль на место приводнения членов экипажа бомбардировщика. Операция завершилась успехом примерно через два часа после падения самолета.



это как так? упал один двигатель из 4-х .... и всё?
   

Klim

опытный

elevon> вот нашел сегодня, удивился.
elevon> это как так? упал один двигатель из 4-х .... и всё?

Опять щелкопёры напутали с подробностями?
Возможно на самом деле там было всё гораздо сложнее.
Зато, как у них работает ПСС!!!
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

ну это не совсем из "желтой прессы" приведено, я это на "уголке неба" нарыл.

ППС здорово сработала, молодцы
   
RU Comandante #11.09.2006 10:42
+
-
edit
 

Comandante

новичок
На Мальте в результате столкновения двух частных самолетов погиб один человек, сообщили представители властей страны.
Инцидент произошел во время авиашоу, проходившего над акваторией Средиземного моря в районе столицы Мальты г.Валлетта. По не установленной пока причине один из самолетов потерял высоту и врезался во второй летательный аппарат. Одному из пилотов, гражданину Швеции, удалось благополучно катапультироваться. Пилот второго самолета, ирландец, погиб.

Обстоятельства происшествия выясняются, передает (С) Associated Press.

Другое авиапроисшествие случилось сегодня в Австрии. В результате падения частного вертолета один человек погиб и один получил ранения, сообщили представители властей страны. Инцидент произошел в федеральной земле Верхняя Австрия. Обстоятельства инцидента уточняются.
   
RU goodmen59 #11.09.2006 21:03
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

Очевидец - горячие фоторепортажи. Мутанты, самые невероятные природные явления, аварии, крушения, интимные фотографии звезд и многое другое. - Главная

Мутанты, самые невероятные природные явления, аварии, крушения, интимные фотографии звезд и многое другое.

// ochevidec.net
 


Фоторепортаж о трагедии на Мальте (надо кликнуть предыдущий абзац).
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
goodmen59> Очевидец - горячие фоторепортажи. Мутанты, самые невероятные природные явления, аварии, крушения, интимные фотографии звезд и многое другое. - Главная
goodmen59> Фоторепортаж о трагедии на Мальте (надо кликнуть предыдущий абзац).

А разве на таких самолетиках стоят катапультные кресла? :rolleyes: Или пилот просто успел за секунды выброситься из кабины?
   
RU Comandante #14.09.2006 14:54
+
-
edit
 

Comandante

новичок
При аварии учебного самолета Л-39 в Краснодарском крае погиб летчик-инструктор, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление начальника пресс-службы ВВС РФ Александра Дробышевского. Ранее сообщалось, что при аварии погибших не было.

Второму пилоту - находившемуся на борту курсанту авиационного училища - удалось катапультироваться. Через полчаса после аварии его подобрал спасательный вертолет.

Авария Л-39 произошла около полудня в ходе плановых полетов, которые проводило Высшее военное авиационное училище на аэродроме Армавира.
   
RU Comandante #27.09.2006 15:38
+
-
edit
 

Comandante

новичок
МИД Киргизии "выразил обеспокоенность" в связи со столкновением пассажирского лайнера и американского военного самолета в аэропорту Бишкека и обратился за разъяснениями по этому поводу в посольство США, передает агентство РИА Новости.
Накануне пассажирский Ту-154 авиакомпании "Кыргызстан", при взлете задел крылом совершивший посадку самолет-заправщик КС-135 с американской военной базы, расположенной в аэропорту. В результате у пассажирского лайнера было серьезно повреждено крыло, но пилот смог развернуть самолет и благополучно посадить его. Топливозаправщик от удара загорелся, но огонь был быстро потушен. Никто не пострадал.

Столкнувшийся с американским заправщиком лайнер был последним в Киргизии работоспособным Ту-154, на котором летал в том числе президент страны Курманбек Бакиев.


Веселую жизнь устроили мирикосы киргизам..
   
RU ИГ0РЬ #27.09.2006 15:41
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Гы, гражданский флот Киргизии приказал долго жить! Даа, хорошо без жертв обошлось. Непонятно только почему они столкнулись...
   
RU ИГ0РЬ #27.09.2006 15:49
+
-
edit
 

Lamm

аксакал

Игорь, я в афуе. Полосу, чтоль, не освободил? Так на ф.. взлетать, если самолет на ВПП? Не Су-17 же... Толпа за спиной... Не пойму...
   

Klim

опытный

Comandante> МИД Киргизии "выразил обеспокоенность" в связи со столкновением пассажирского лайнера и американского военного самолета в аэропорту Бишкека и обратился за разъяснениями по этому поводу в посольство США,.....

Счас амеры им разъяснят, что пора Боинги на нужды Гражданского флота приобретать.
По поводу, кто прав кто виноват? Понятно не те, к кому обратились за разъяснением.
А в целом, хорошо что без гробов.
   
RU goodmen59 #30.09.2006 22:03
+
-
edit
 

goodmen59

втянувшийся

"Легкомоторный четырехместный самолет V-35 («Вельга») с бортовым номером 00666 польского производства упал сегодня в Гатчинском районе Ленинградской области в районе села Никольское.
Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. На борту самолета находились двое пилотов: 47-летний Сергей Емельянов и 58-летний Николай Николаев. Оба они госпитализированы с ожогами 2-3 степени тяжести до 80 процентов площади тела.
В МЧС уточнили, что происшествие случилось в 12:06 по московскому времени при заходе самолета на посадку. Принадлежность воздушного судна устанавливается."


Я не суеверен, но бортовой номер...
   

KAV

опытный

С П Р А В К А

о происшествиях на
территории Санкт-Петербурга
и Ленинградской области 30 сентября 2006 года



Авария самолета Гатчинское УВД

30 сентября 2006 года в 15 часов в поселке Никольское на аэродроме
<Сиворицы>, после выполнения полетного задания по определению погодных
условий, при посадке на взлетно-посадочную полосу, перевернулся и загорелся
легкий самолет <Вилга-35>, принадлежащий Гатчинскому авиационно-спортивному
клубу <Росто>, под управлением заместителя начальника указанного аэроклуба
по летной подготовке Николаева Н.В., 1948 года рождения, и пилота-общественника Емельянова С.П.,
1959 года рождения, директора ООО <Радар>, которые с ожогами различных частей тела 2-й и 3-й степени в тяжелом
состоянии госпитализированы в ЦРБ.
Выезжали: отв.от рук-ва УВД нач.СУ Почепцов, нач.Войсковицкого о/м Баскаков,
о/у ОУР Осеев, уч.уполн.Семянкин.
КУСП-9913, 9914 по УВД в транспортную прокуратуру.
Сообщено дежурному ГУ МВД РФ по Северо-Западному федеральному округу,
старшему наряда УУР Антипову, деж.ЭКЦ, МЧС, УФСБ, деж.прокурору ЛО,
деж.пом.губернатора ЛО.
В УВД сообщила служба <03> в 16-00.
В ГУВД сообщил нач.УВД Бондарев в 17-24, 18-14 30.09.06.
   
LT Bredonosec #02.10.2006 19:50
+
-
edit
 
ИГ0РЬ> О стиль написания!!! Не копируется, надо поссылке зайти, почитайте, не пожалеете!!!
ИГ0РЬ> Причины инцидента в аэропорту «Манас» расследуются совместно с авиабазой США и аэропортом «Манас» - Информационное Агентство АКИpress
- Чтобы получить доступ к данному материалу, Вы должны пройти авторизацию в системе АКИpress.org. Для этого необходимо лишь оформить подписку и стать зарегистрированным пользователем.
 

откопировать можно всё. ;)
Напр, сохрани страницу и влезь в её код. Или просто из сорса вытяни.
Бо подписываться на спам ради одной новости как-то...
   
+
-
edit
 

falcon2

новичок
Про Л-39. Во время 1 смены При выполнении полёта на отклонения (4-й полёт) по упр.7КуЛП-УС-ВВС-2004 "Контрольные и тренировочные полёты в зону" при выполнении комплекса "сваливание-боевой разворот" самолёт свалился то-ли в штопор, то-ли в крутую спираль. При попытке вывести выяснилось что отказало управление по крену (гм...оно там прямое...По крайней мере сам Шаушев говорил, что инструктор говорил ему "помогай, я сам не могу"...). На высоте 1800м поступила команда на катапультирование. В общем к-т вышел на высоте то-ли 400, то-ли 600м и сказал что ему пришлось дублировать раскрытие подвесной системы чекой. Инструктор воспользовался средствами спасения - фонарь сошёл, а вот пиротпатрон кресла не сработал... Короче, погиб, самолёт врезался в землю с углами тангажа -70-(-80) градусов... Жениться собирался через 2 недели, Старлей...
   

Lamm

аксакал

Что-то группа САПС не на высоте с нач. ПДС... Жалко парня...
   
RU фланкер #09.10.2006 18:59
+
-
edit
 

фланкер

аксакал

А кто знает и скажет,на Л-39 возможно покидание самолета без катапультирования,т.е. фонарь сбросил от кресла отцепился и выпал с парашютом?У нас в 1974-75г.г.в Таганроге был такой случай на Су-7б,инструктор после полета на полигон на малой высоте перевернулся(причину на помню)-и из этого положения сумел отстегнуться и,создав отрицательную перегрузку, выкинулся с парашютом, предварительно сбросив фонарь вручную.
А вот Л-39 я не ксплуатировал-не могу сказать...
   

Lamm

аксакал

Да правильно ты говоришь... Вопрос подготовки, влетанности и способности принятия решения.
   
+
-
edit
 

falcon2

новичок
фланкер> А кто знает и скажет,на Л-39 возможно покидание самолета без катапультирования,т.е. фонарь сбросил от кресла отцепился и выпал с парашютом?

В РЛЭ описан такой способ, но как говорил мой инструктор, что за всю эксплуатацию Л-39 ещё никто ни разу этим не воспользовался... А техника выполнения такая же...
   
DE Александр Леонов #10.10.2006 15:17
+
-
edit
 
у нас на МиГ-23 такая же фигня была при от казе катапульты, но за мою службу кресло ни разу не отказывало.
   
Это сообщение редактировалось 10.10.2006 в 15:27
RU Parasol_A #11.10.2006 09:23
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Это если самоль управляется, а у них там вроде как по крену не управлялся.:D
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Comandante #19.10.2006 14:51
+
-
edit
 

Comandante

новичок
Во время фотосессии МиГ-21 разбился самолет: погибли пять человек

В четверг стало известно, что в американском штате Аризона во время фотосессии истребителя МиГ-21 разбился двухмоторный самолет с пятью людьми на борту.

Как сообщило Associated Press, оба самолета – Piper Cheyenne и МиГ – вылетели с аэродрома Прескотта. Через некоторое время диспетчер сообщил пилоту Piper Cheyenne, что из правого двигателя его машины идет пар, однако тот ответил, что никаких проблем нет.

Пилот МиГа сообщил следователям, что примерно в то же время ему показалось, что у него проблемы со створками, закрывающими шасси, и попросил пилота Cheyenne подлететь поближе и осмотреть фюзеляж. Самолет подлетел под МиГ и больше не появлялся. МиГ благополучно приземлился в Прескотте, а разбитый Cheyenne был найдет в 26 км от города. Спасатели сообщили, что самолет полностью сгорел: осталась только небольшая часть хвоста и двигатели. Люди, находившиеся на его борту, погибли.
   
1 10 11 12 13 14 29

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru