Про перспективные калибры

Теги:армия
 
1 8 9 10 11 12 13 14

MIKLE

старожил
★☆
spam-test/
устное предупреждение. не засоряйте тему. не можете стрелять-не стреляйте.
как контр аргумент могу привести немецкого дедушку, который кучно очередями стрелял из Г3, попадая не то в ростовую, не то грудную мишень с 200м. 2-мя патронами очередью
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

SR72

новичок
В качестве ещё одного примера можно привести эпизод, когда в Ираке трое американских т.н. лучших стрелков с снайперскими модернизациями М16 и патронами Mk.262 отбили атаку иракской пехоты, палящей очередями из АК. Потери иракцев от трёх стрелков составили 167 человек. http://www.gunsandammomag.com/ammunition/mk262_080105/index.html
 
Ну как же можно...
в СА СВД была единственным снайперским оружием. причём именно снайперским. и именно поэтому "снайперским".

здесь же совершенно другой подход. обычная винтовка, полностью унифицированая с остальным оружием отделения, в т.ч. по боеприпасам.
главное же в специальной подготовке.
причём мне попадались упоминания, что таких штуковин 2 на отделение.

при этом в КМП и вармии хватает добра типа СP-25, М24, М40...

проблема СВД не в том что она плохая, а в том что ни в ... ни в красную армию.
на момент создания была вполне работоспособная система АКМ+PПД/PПК. достаточно было пойти по немецкому пути(ИМХО самый правильный) и на отобранные PПК(Н) либо АКМ(Н) поставить тот-же ПСО. всё.
а в итоге имеем винегрет в отделении из АК-74+СВД+ПКМ.
это если забыть о самом патроне и его ±
 



Ну да таки в отделении есть ПК и СВД, ну че ты Миха лепиш! Это дефицит ;)
 

MIKLE

старожил
★☆
Щас тебя наши суперпроффи всей толпой пинать будут :(. Готовься. :o Как это полигонные или еще круче - тирные данные точности стрельбы мало коррелируют с точностью стрельбы в бою? Плохие бойцы - плохо подготовлены ??? !! :-
Я это уже проходил - плавали, знаем :P. Бесполезно :-X.
 


ну и что? дальше будем лапотной армией, в которой солдаты рабы? или таки армия будет армией?

вон биатлон. нагрузки такие, что видно как при изготовке ствол при дыхании ходит на 10-15 сантиметров туда-сюда
и что?

лёжа - 45 мм, стоя - 110 мм, дистанция 50 метров..

помножте на два(не чемпионы мира, а просто бойцы всё-таки) и получите что солдат должен после любых разумных нагрузок попадать в грудную мишень на 250 метров первым выстрелом. не на стрельбещие, а именно в процесее марш-броска, преодоления полосы препядствий и т.д. с оптикой/колиматором разумеется. с диоптром ну худой конец(в биатлоне емнип двойной диоптр).

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
В качестве ещё одного примера можно привести эпизод, когда в Ираке трое американских т.н. лучших стрелков с снайперскими модернизациями М16 и патронами Mk.262 отбили атаку иракской пехоты, палящей очередями из АК. Потери иракцев от трёх стрелков составили 167 человек. http://www.gunsandammomag.com/ammunition/mk262_080105/index.html
 



Скорее всего байка, надо поделить на 10.
 

SR72

новичок
Guns & Ammo вроде приличный журнал. Не жёлтая пресса..
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ну и что? дальше будем лапотной армией, в которой солдаты рабы? или таки армия будет армией?

вон биатлон. нагрузки такие, что видно как при изготовке ствол при дыхании ходит на 10-15 сантиметров туда-сюда
и что?

лёжа - 45 мм, стоя - 110 мм, дистанция 50 метров..

помножте на два(не чемпионы мира, а просто бойцы всё-таки) и получите что солдат должен после любых разумных нагрузок попадать в грудную мишень на 250 метров первым выстрелом. не на стрельбещие, а именно в процесее марш-броска, преодоления полосы препядствий
 

2 MIKLE:
Если надо отдать в месяц сотню, чтобы на одного нашего парня в месяц меньше погибало в чечне - я готов. Миша, я ЗА эффективную армию, я ЗА качественное оружие и эффективную стрельбу! И не надо человека затыкать - в применении оружия в бою, извини, но ты - 0. Это не "О". Здесь ты судишь в том, чего не знаешь. Историю, вроде приведенной SR72, извини - не верю. Если Саша Исраэль, Варбан или другой служивший скажет - "такое было", у меня мозги перевернутся, но я поверю. А вот SR72 пока у меня такого доверия не вызывает. Баек с разных сайтов я могу привалить дофига.
Теперь. Во-первых, кто говорит, что на 250 метров рядовые бойцы не попадают? Процитируй, пожалуста! Потому что спор идет о дистанции БОЛЬШЕ 400 метров!! Или нужно ловить тебя на противоречии самому себе? И попадают из АКМ с открытым прицелом, главное - пристрелянным ПРЯМЫМИ руками. АК-74 на такой дистанции - вообще игрушка, шьет на загляденье, точнее СВД.
Во-вторых:
Биатлонист, говорит, попадает? Каким патроном (мощность?). Сколько дней подряд бегая по горам? Как часто ВОЗЛЕ его головы при прицеливании свистят пульки?
Или ЭТО - не значащие по вашему факторы?!
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Guns & Ammo вроде приличный журнал. Не жёлтая пресса..
 

Это "Заказной журнал". Приличный, но заказной, на чем его уже не раз ловили.
 
Это сообщение редактировалось 16.02.2006 в 16:14

MIKLE

старожил
★☆
Скорее всего байка, надо поделить на 10.
 


такого рода историй (реальных) полно. самая ранняя про 300 спартанцев.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Теперь. Во-первых, кто говорит, что на 250 метров рядовые бойцы не попадают? Процитируй, пожалуста! Потому что спор идет о дистанции БОЛЬШЕ 400 метров!! Или нужно ловить тебя на противоречии самому себе? И попадают из АКМ с открытым прицелом, главное - пристрелянным ПРЯМЫМИ руками. АК-74 на такой дистанции - вообще игрушка, шьет на загляденье, точнее СВД.
Во-вторых:
Биатлонист, говорит, попадает? Каким патроном (мощность?). Сколько дней подряд бегая по горам? Как часто ВОЗЛЕ его головы при прицеливании свистят пульки?
Или ЭТО - не значащие по вашему факторы?!
 


я по моему специально оговорил наличие прицельных приспособлений, отличных от ак. как минимум диоптр и большая длдинна прицельной линии. как максимум оптика.
сегодня это стоит копейки.
а на счёт спортсменов... не ужели вы думаете что на дистанции у них нагрузки меньше чем у бойцов? спортсмены работают за пределами физических возможностей организма.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
лёжа - 45 мм, стоя - 110 мм, дистанция 50 метров..
 


А вес винтовки? :P
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
я по моему специально оговорил наличие прицельных приспособлений, отличных от ак. как минимум диоптр и большая длдинна прицельной линии. как максимум оптика.
сегодня это стоит копейки.
а на счёт спортсменов... не ужели вы думаете что на дистанции у них нагрузки меньше чем у бойцов? спортсмены работают за пределами физических возможностей организма.
 

А я СКАЗАЛ, что бойцы после 6 месяцев учебки ПОПАДАЮТ первым выстрелом из своего(пристреленного) на 250 м стандартного АКМ или АК-74.
Про нагрузки. Проведите маленький эксперимент - посидите на стуле, попросив пацаненка время от времени подрывать у вас за спиной петарду. Часика два.
ДА, у бойца на БВ нагрузки намного больше, чем у биатлониста - он ЖИЗНЬЮ рискует, понимая это. И к тому же - сколько биатлонистов и сколько бойцов?
Я не вредный, но прицелы - это хорошо, но хорошая подготовка значит больше. А у нас в армии ее нет(((.
 

MIKLE

старожил
★☆
А вес винтовки? :P
 


Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Я не вредный, но прицелы - это хорошо, но хорошая подготовка значит больше. А у нас в армии ее нет(((.
 


подготовка не заменит прицел и наоборот...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Да. Чего-то я отстал по мелкашкам. :'( Помню про пятикилограммовую СМ-2 и "Урал" (еще школьные времена).
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

>ак контр аргумент могу привести немецкого дедушку, который кучно очередями стрелял из Г3, попадая не то в ростовую, не то грудную мишень с 200м. 2-мя патронами очередью
Тaк тo рoликoвoе зaпирaние, все силы пo центру. Существеннo улучшaет тoчнoсть.Пoпрoбoвaл бы oн из М14.


Легaлизуйте свoбoдную прoдaжу мелкaшек, культивируйте стрельбу, серьезнo зaймитесь НВП в шкoле , увеличьте нaстрел в aрмии рaз в 10, и будет вaм счaстье. Сoлдaты в нaчaле ВOВ грaмoтнo вoевaли и xoрoшo стреляли, чaстo пoпaдaя в гoлoву. Прaвдa, этo мaлo пoмoглo , пеxoтнaя пoдгoтoвкa имелa третьестепенную рoль.
 

MIKLE

старожил
★☆
>Тaк тo рoликoвoе зaпирaние, все силы пo центру. Существеннo улучшaет тoчнoсть.Пoпрoбoвaл бы oн из М14.

зато 7.62 НАТО без ДТ. это даже не АКМ по отдаче.

>Легaлизуйте свoбoдную прoдaжу мелкaшек, культивируйте стрельбу, серьезнo зaймитесь НВП в шкoле , увеличьте нaстрел в aрмии рaз в 10, и будет вaм счaстье.

Ну дык... это понятно. просто
а) не все верят в результат
б) для этого надо менять систему.

>Сoлдaты в нaчaле ВOВ грaмoтнo вoевaли и xoрoшo стреляли, чaстo пoпaдaя в гoлoву. Прaвдa, этo мaлo пoмoглo , пеxoтнaя пoдгoтoвкa имелa третьестепенную рoль.

ВОВ, и особенно её результаты, особ статья...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

MIKLE

старожил
★☆
Да. Чего-то я отстал по мелкашкам. :'( Помню про пятикилограммовую СМ-2 и "Урал" (еще школьные времена).
 


дык можно и 10 кг сделать. а толк?
в качестве компенсации можно на автомат повесть магазин большой ёмкости+сошки+оптику+подствольник/дробовик. т.е. сам автомат в качестве "мёртвого" груза весит не много, но платформа за счёт полезностей, которые так или иначе нужны может получится(при надобности в этом) довольно массивной. хоть 5-7кг...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

digger

аксакал

Сделaйте aвтoмaт пoд .22ЛР. В сoветскoе время 50 пaтрoнoв стoили 3 рубля. В Изрaиле стреляют 5.56 без счетa, нo стрaнa пoбoгaче.В aрмии кaждый день выxoд нa тaктику с перебегaнием и бoевoй стрельбoй пo 2 чaсa. Слoжнo?
 
UA Sheradenin #16.02.2006 23:23
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ну вот, к первому пункту моего плана на тему вложиться в обучение армии сообща и пришли. Кто бы вложился...

А второй пункт попытаться разработать новый боеприпас к 5,45х39.... Это я к тому, что по ссылке сверху
на статью из прокупленного журнала увидел фото с пульками - оно тут http://www.gunsandammomag.com/ammunition/GAmod_080105D.jpg, но его не видно пока ;)
[тд][имг=хттп://ввв.гунсандаммомаг.цом/аммунитион/ГАмод_080105Д.йпг]
[/тд]














































где третья слева это 5,45, а после нее в полтора раза более тяжелая и самая правильная Mk262. Обратил внимание на размеры - визуально они почти одинаковые, хотя я знаю что американец чуточку толще. Так неужедли нельзя что-то похожее (ну чуть-чуть легче) вкрутить в старый х39 и сварить нужного пороху, чтоб вытолкнуть такую пульку с нужной скоростью?
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  
Это сообщение редактировалось 16.02.2006 в 23:29

SR72

новичок
..
где третья слева это 5,45, а после нее в полтора раза более тяжелая и самая правильная Mk262. Обратил внимание на размеры - визуально они почти одинаковые, хотя я знаю что американец чуточку толще. Так неужедли нельзя что-то похожее (ну чуть-чуть легче) вкрутить в старый х39 и сварить нужного пороху, чтоб вытолкнуть такую пульку с нужной скоростью?
 

Габариты похожие, но основное отличие в конструкции пуль. Плотность отечественной пули ниже, т.к. используется стальной сердечник, а Мк.262 в чистом виде спортивная пуля, со свинцовым сердечником. Т.е. для массы в 5 грамм для пули 5.45 она должна быть значительно длиннее, если оставить конструкцию с сердечником. Соответственно уменьшится объём , занимаемый в гильзе порохом, а соответственно и его навеска. Оптимума для тяжелой военной пули в габаритах прежней гильзы скорее всего не получить.:- А вот с гильзой от М43 легко и даже с запасом, учитывая, что в гренделе пороховая навеска 2.1 грамма при довольно длинной пуле..
 
Это сообщение редактировалось 17.02.2006 в 00:01
UA Sheradenin #17.02.2006 00:06
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

а если еще и порох намутить? как я наивно понимаю нужен медленногорящий и под завязку. Хотя может разорвать... ту надо чтоб специалисты сказали, хотя я сам понимаю что шансов мало - иначе уже бы сделали. Однако ведь и США не сразу доперли про mk262...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

MIKLE

старожил
★☆
а если еще и порох намутить? как я наивно понимаю нужен медленногорящий и под завязку. Хотя может разорвать... ту надо чтоб специалисты сказали, хотя я сам понимаю что шансов мало - иначе уже бы сделали. Однако ведь и США не сразу доперли про mk262...
 


фигня получится. у 5.45 давление порядка 3-х тонн на см2(максимальное), у 5.56 где-то 3.5. плюс по дефолту ствол длиннее. чтобы 5.45 превратить в 5.56, энергетику нужно поднять в полтора раза. минимальный вариант-это пуля потяжелее(чуть пухлее плюс полость спереди заполнить свинцом), где-то 3.6-3.8 можно получить. плюс длинный ствол 500-590мм(рпк) и к этому новый заряд с почти теми-же давлениями.
если просто поднять давление при 415мм стволе до той-же энергетики-автоматика пойдёт в разност. подскочит темп стрельбы и вырастут нагрузки на затвор. в итоге ресурс будет как у дешёвых китайских клонов.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
UA Sheradenin #17.02.2006 13:44
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ну а если не ставить вопрос традиционным образом "чтоб было точно как у них и даже чуточку лучше"?
Просто остановиться на скромном "повысить кучность и настильность"...
Freedom is the right to tell people what they do not want to hear. George Orwell  

MIKLE

старожил
★☆
ну а если не ставить вопрос традиционным образом "чтоб было точно как у них и даже чуточку лучше"?
Просто остановиться на скромном "повысить кучность и настильность"...
 


вопрос на сколько... и какой ценой...
самое простое-произвести сортировку автоматов, выбраковав половину и оставив лучшую, попутно что-то подогнав и подправавив(правка стволов-рядовое явление). плюс культура пользователей. плюс то-же самое при производстве патронов. первый сорт, второй и для плинкинга на учениях... итого кучность среднюю по палате можно удвоить.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru