Твёрдые ракетные топлива XVIII

 
1 15 16 17 18 19 51
+
-
edit
 

killik

опытный

Еще как, лично наблюдал испарение фторопластвой чушки при 800оС. Потом аксакалы сказали, что мне повезло, т.к. процесс мог пойти взрывообразно.
 


? Разве полимеризация тетрафторэтилена не экзотермична?
 
+
-
edit
 

killik

опытный

http://tuberose.com/Teflon.html
??? :o
Скажите мне, господа химики - это правда?

P.S. Ой-ей... ГОСТ на Ф-4
http://ftoroplast.com.ru/reference/4/ftoroplast_gost.jaw;jsessionid=DDYfoAVveH9obUB0

особенно п.2

 
Это сообщение редактировалось 20.06.2006 в 10:50
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Скажите мне, господа химики - это правда?
 


Что именно?
+
-
edit
 

killik

опытный

Что именно?
 


Больше всего - перфторизобутен. Как бы избежать его образования? Остальное конечно тоже не сахар... То есть я по поводу применения фторопласта в топливе.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Образования токсичных продуктов разложения тефлона никак не избежать. Поэтому просто не применяй и всё. Зачем он в топливе?
+
-
edit
 

killik

опытный

Образования токсичных продуктов разложения тефлона никак не избежать. Поэтому просто не применяй и всё. Зачем он в топливе?
 


PROPEP насчитал для тефлон-алюминиевой смеси импульс почти 200 и плотность 2.5.
Правда температура 4500С, так я добавил воды и получился импульс 230... ::)
Заманчиво...
 
+
-
edit
 

Incubus

втянувшийся

У меня где-то валялась статейка про испытания топлив магний-тефлон-витон. Нужна?
«Внутре! — прошелестел старичок. — Внутре смотрите, где у нее анализатор и думатель…» А. и Б. Стругацкие  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Статья конечно нужна, всё интересно.

+
-
edit
 

Serge77

модератор

я добавил воды и получился импульс 230... ::)
 


А ты посчитай просто алюминий с водой, без всякого тефлона ;^))

+
-
edit
 
+
-
edit
 

killik

опытный

А ты посчитай просто алюминий с водой, без всякого тефлона ;^))
 


И то правда ;D Но это только потому что алюминий с водой медленно реагирует при н.у. Хотя алюминиевый порошок с перекисным снегом... Импульс 280, температура 4000K... Остапа понесло ;D
А тефлон с алюминием точно горит!
 
+
-
edit
 

justman

втянувшийся

кое-какие старые (2000г) видеофрагменты по горению CSP
http://www.rocken.e1.bmstu.ru/CSP/
 
UA Non-conformist #24.06.2006 10:21
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Сергей, а тот НА из химмага, про который ты говорил когда-то - он нормально отверждается с силиконом? Что за силикон? Обычный строительный герметик, или что-то особенное?
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Что-то я не помню, что я говорил про НА из химмага. Я всегда пользовался удобрением, правда купленным довольно давно. Использовал разные строительные силиконы, от обычного прозрачного до оранжевого (надеялся, что там пигмент на основе хроматов). Отверждался нормально. Добавлял разные катализаторы. Во всех случаях горение ровное, стабильное, бездымное, остаётся столбик прочного шлака окиси кремния. Скорость горения низкая, в обычных пределах, 0.15 - 0.25 мм/с.
UA Non-conformist #24.06.2006 13:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> Что-то я не помню

Таки говорил. Совсем недавно - когда я написал, что НА, дескать, чуть ли не вдвое дороже НК по химпрайсам.
Ты сказал, что В ХИММАГЕ нитрат аммония практически в ту же цену, что и НК. Причем вроде бы ты добавил, что НА там х/ч, а не удобрение. Когда я спросил про адрес этого магазина, ты отправил меня в какой-то топик по топливам... Так дело было.
Skype: a_schabanow  
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Про то, что он есть в магазине - говорил ;^))
Про него в топливах - не говорил, потому что не делал.

Насчёт адреса я тебя не отправлял, а наоборот, приглашал: приезжай, покажу. Точный адрес не знаю, ул. Магнитогорская, примерно 5 номер. Это справа за автостанцией Дарница. Укрреахим, т. 5590640.

KROTT

втянувшийся

Доброго времени суток. Просматривая материалы конфиренции в Карлсруэ нашел статью по хромиту меди в качестве катализатора для топлив на ПХА. КАК ЕЕ СЮДА ВЫЛОЖИТЬ ?
Начальнег колайдыря.  
+
-
edit
 
RU ViktorNo2 #24.06.2006 13:59
+
-
edit
 

ViktorNo2

новичок
Здравствуйте, господа! Какое топливо посоветуете на основе НА, а то найти НК проблематично - большинство магазинов объехал, как будто впервые слышат о НК.
 

KROTT

втянувшийся

Статья.
Начальнег колайдыря.  

GOGI

координатор
★★★★
на основе НА, а то найти НК проблематично
 

Поверь, купить НК тебе будет проще, чем сделать топливо на НА. Даже если НК никогда в твоем городе не продавался и продаваться не будет.
1  
+
-
edit
 

Barmaley

втянувшийся
Сегодня утром писал сообщение, в котором спрашивал у AndreyV про подробности о топливе 54НА /1Fe2O3/20Al /25Силикон но оно куда-то пропало ??? поэтому повторюсь. Какой использовался силикон и как формировалась шашка?
Спасибо Serge77 за разъяснения про бессопловик.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

нашел статью по хромиту меди в качестве катализатора для топлив на ПХА.
 


Какая-то странная статья. Точнее, странный хромит, не соответствует тому, что о нём обычно пишут. Такое впечатление, что он у них плохо получился, но результаты жалко было выбрасывать, решили опубликовать ;^))

Читал, что получение правильного хромита меди - это примерно такое же искусство, как и с древесным углём. Слишком много нюансов, а результат можно проверить только в топливе.
UA Non-conformist #24.06.2006 17:29
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

> подробности о топливе 54НА /1Fe2O3/20Al /25Силикон

Сообщение твое пропало, потому что его удалил модератор - поместил ты его не туда. Вот сейчас ты пишешь уже в нужный топик.
Кстати - я тоже очень хотел бы услышать подробности об этом топливе.


> купить НК тебе будет проще, чем сделать топливо на НА

Ну, зачем так мрачно... :) Тебя можно так понять, что НА-топливо ВООБЩЕ невозможно сделать самому: в небольших городах достать НК зачастую просто невозможно - разве что ехать за ним в город побольше. А на самом деле - в конечном итоге - и НК покупается, и НА-топливо делается.


> не отправлял, а приглашал

Таки приглашал. Виноват. Вот после 30-го повезу в сервис камеру - обязательно приглашусь. :)
Skype: a_schabanow  

KROTT

втянувшийся

Какая-то странная статья. Точнее, странный хромит, не соответствует тому, что о нём обычно пишут. Такое впечатление, что он у них плохо получился, но результаты жалко было выбрасывать, решили опубликовать ;^))

Читал, что получение правильного хромита меди - это примерно такое же искусство, как и с древесным углём. Слишком много нюансов, а результат можно проверить только в топливе.
 

Все так , только вот конфиренция весьма серьёзная и доклады ни о чем там как правило не проходят.
Начальнег колайдыря.  
1 15 16 17 18 19 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru