Вооружение "Перспективного МСО"

Теги:армия
 
1 16 17 18 19 20 33
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
ПоллКакой РРК имеете в виду или какой предполагаете брать за основу?
 

Что-то типа этого: http://www.army-technology.com/projects/predator_kestrel/specs.html
Инерционная система наведения уже есть, добавить к ней лазерный приемник для лазерно-командной системы наведения, уменьшит массу и изменить тип БЧ.
Warhead EFP (explosively formed penetrator), being retrofitted with blast fragmentation warhead
Range 17m to 600m
Length 89cm
Weight 9.7kg
Guidance inertial
 

MIKLE

старожил
★☆
Кстати, у янкесских еще меньше начальная скорость и скорострельность.
 


скорострельность(темп стрелоьбы) у АГС-30 тоже понижен, непомню до скольки, а вот скорость у амов 240 против 180. и дальность 2400 вместо 1700-1800. и граната тяжелее.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

AlexB

втянувшийся
Полл
А в чем вы видите недостатки модернизированного метиса (дальность - 2 км, бронебойность - 1 м)?
Расчет из 2-х человек переносит саму ПУ и 3 ракеты к ней.
MIKLE
В россии (ссср) уже давно изучается возможность пепрехода на сороковку, но: масса гранатомета увеличивается значительно (более 50 кг), а огевая
эффективность приростает совсем незначительно.
 

MIKLE

старожил
★☆
MIKLE
В россии (ссср) уже давно изучается возможность пепрехода на сороковку, но: масса гранатомета увеличивается значительно (более 50 кг), а огевая эффективность приростает совсем незначительно.
 

жаль сайт на синопе сдох, а так вы-б узнали много нового. ттх амовского 40мм при массе АГС30.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #15.06.2006 13:48
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


жаль сайт на синопе сдох, а так вы-б узнали много нового. ттх амовского 40мм при массе АГС30.
 

этот ? http://world.guns.ru/grenade/gl23-r.htm
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Миша, ты хоть уточняй, о чем пишешь, оки?
АГС-17:
АГС-17 "Пламя" ТТХ:
Калибp - 30 мм.
Темп стpельбы - до 100 в/мин.
Емкость магазина - 29 выстpелов (об'единены в ленту)
Пpицельная дальность - 1700 м
Pадиус сплошного поpажения гpанаты - 7 м.
Масса со станком и пpицелом - 31 кг.
Масса станка - 12 кг.
Масса пpицела - 1 кг.
Длина гранаты - 11,1 см
http://faq.guns.ru/ags-17.html
Спусковой механизм позволяет вести как одиночный, так и непрерывный огонь двух темпов: высокого — 350-400 выстр./мин, низкого — 50-100 выстр./мин.
http://www.shooter.com.ua/Usylyvaia_mosch/AHS_17_Plamia_y_eho_boeprypasy.html
АГС-30:
Калибр, мм 30
Темп стрельбы, выстрел/мин 400
Дальность стрельбы, м до 1700
Масса со станком без боекомплекта, кг 16
Масса коробки с 30 выстрелами, кг 13,7
Боекомплект комплекса, шт 90
Прицел оптический ПАГ17
механический
гранатомет Mk.19 mod.3

Калибр: 40х53мм
Тип: автоматический гранатомет с ленточным питанием
Длина: 1095 мм
Вес: 35,3 кг тело гранатомета плюс 20 кг станок-тренога М3 или 9.1 кг облегченный станок
Эффективная дальность стрельбы: до 1500 м по точечным целям, 2200 м максимальная
Темп стрельбы: 300 - 400 выстрелов в минуту
:P
Полл
А в чем вы видите недостатки модернизированного метиса (дальность - 2 км, бронебойность - 1 м)?
Расчет из 2-х человек переносит саму ПУ и 3 ракеты к ней.
 

Тем, что такая бронепробиваемость - зачастую излишняя. А расплачиватся за нее приходится весом комплекса. Сколько масса УР в ТПК у "метиса"?
А вообще "Метис-М" мне нравится! И за основу РРК можно взять.
 

Явно нет. ТТХ не выдающиеся:
Калибр: 40х53мм
Тип: автоматический гранатомет с ленточным питанием
Длина: 940 мм
Вес: 18 кг тело гранатомета; 41 кг в комплекте со станком-треногой и прицельным комплексом AN/PWG-1
Эффективная дальность стрельбы: до 1500 м по точечным целям, 2200 м максимальная
Темп стрельбы: 225-300 выстрелов в минуту
 

MIKLE

старожил
★☆
 

я имел ввиду наши разработки 80-х годов. там были нетривиальные ноухау. на станке весило чуть ли не 20 кг.

Полл. читайте правильные сайты.

http://world.guns.ru/grenade/gl19-r.htm
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
RU spam_test #15.06.2006 13:53
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


А что специалисты скажут о реактивных минах? Если проблема таскать миномет, то может создать реактивную мину, точнее, одноразовый миномет. Пластиковая труба, на которую вешается прицел и станок.
Мина реактивная, вышибается из трубы специальным зарядом, а потом выполняет доразгон на безопасном удалении. В общем, полный аналог гранатомета, только изменено соотношение топливо/заряд в пользу последнего. Ну и с плеча не запустишь.
Почему аватар не меняется?  
RU spam_test #15.06.2006 13:56
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


ТТХ не выдающиеся:
 

да вроде, очень близко к АГС-30. Еще и граната больше.
Почему аватар не меняется?  

AlexB

втянувшийся
 

О чем и говорю - масса переваливает за 50 кг. - не забывайте про коробку с патронами.
я имел ввиду наши разработки 80-х годов. там были нетривиальные ноухау. на станке весило чуть ли не 20 кг.
 

И вы представляете как эта штука будет прыгать?
А прицельную дальность АГС-17 повысить до 2200 м - не проблема.
 

MIKLE

старожил
★☆
И вы представляете как эта штука будет прыгать?
А прицельную дальность АГС-17 повысить до 2200 м - не проблема.
 


гы оба раза
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Цитата : AlexB - сегодня в 14:12
И вы представляете как эта штука будет прыгать?
А прицельную дальность АГС-17 повысить до 2200 м - не проблема.
 

гы оба раза
 

А мне стало интересно. Какие характеристики там предлагались для выстрела, какая схема автоматики? Плюс-минус лапоть, подбрось, Михаил?
Что бы быть точным 2200 - максимальная дистанция огня 40 мм АГ. У наших - 1700 м.
Прицельная у обоих калибров примерно одинаковая - 1500 м. У нас ВОГи летят лучше за счет аэродинамики :P.
 

AlexB

втянувшийся
MIKLE
Поясните в чем вы видите гы, причем оба раза.
 

MIKLE

старожил
★☆
http://diversant.h1.ru/guns/granatomet/balkan.html
http://diversant.h1.ru/guns/granatomet/kozlik.html
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Полл, вот тебе еще одна ссылка:

Прочитай, изучи историю эволюции пехотного отделения. Просто чтоб мое здоровье не испытывало угрозы со стороны фраз типа "янки пришли к той же идее огневых групп". Этой идее уже почти сто лет. А если кого и записывать в изобретатели, так это будут немцы. Поменьше изобретений велосипедов.

1) Ойй! Я и не заметил!! Где и когда "Мое мотострелковое отделение без БТРа перестало являтся тактической единицей?"
Там, где оно лишилось выделенного командира.

То есть где они в БД применялись?
Твои ? Нигде.

Аргумены в защиту своей точки зрения будут?
Аргументы уже несколько раз повторены - без автономного управления не может быть и речи о самостоятельности.

З.Ы. Кстати, я всегда интересовался практикой, поэтому буду очень вам благодарен за случаи участия МсОтд на БТР в бою.
Даже искать не буду - способ применения никак не меняет общей картины.

2) А если нужно, у нас будет штат взвода размером в полк?
Если нужно, то да, будет.

И внимание - ниже я покажу, что так же считают американцы.
Американцы сводят их в отделение - в отрыве от которого данная группа значения не имеет.

3) Бронезащита "страйкера" делается с керамикой, броня советских БТРов - простая во всех смыслах сталь - разница как минимум в поколение.
С керамикой она лучше чем у советских БТР. Я же, говоря о том, что она не хуже, имел в виду защиту без керамики.

4) Вообще-то, мы в возможности ВТА и упираемся. Как мы - с БМП-3, так и янки - со "Страйкером".
Упор на данный момент это 20 тонн. Страйкер в обычном варианте весит меньше.

Командир отделения, как я понял, управляет двумя подчиннеными ему "командами", притом - удаленно, не суясь в бой
Да.

Итак, янки пришли к той же идее Огневых Групп, у них - "команд"
Они от нее отойти не могут.

в предлагающимся мной МсВзв
Который является слегка увеличенной версией отделения морской пехоты.

SQUAD LEADER (SGT)
3 FIRE TEAMs, each with:
FIRE TEAM LDR/GRENADIER (CPL)
SQD AUTOMATIC RIFLEMAN (LCPL)
RIFLEMAN/ASST AUTO RIFLE (LCPL)
RIFLEMAN (PVT)

6 Команд по 4 бойца
Не 6 команд по 4 бойца, а 3 отделения по 9 человек.

живучесть Огневых Групп будет выше, чем у команд SBCT
Но ниже, чем у отделений, причем значительно. Там, где ОГ потеряет боеспособность, отделение сократится до огневой группы и его боеспособность лишь снизится. Т.е. в столкновении двух взводов победит SBCTшный.

Кроме того, у американцев нет тяжелых огневых средств, эфективность ПТРК "Джавелин" еще не проверена, возможности ПВО отдельного взвода близки к нулю
Тяжелые огневые средства - уровнем выше. Эффективность всего того, чем ты свои ОГ оснащаешь - куда менее проверена, чем Джавелин, который уже поучаствовал в настоящей войне. Возможности ПВО твоего взвода также близки к нулю - два ПЗРК это не ПВО, что и привело к тому, что американцы сводят ПЗРК в команды ПВО, которые имеют хоть какие-то шансы.

Остутствие собственной снайперской пары на сегодня является большим недостатком
Возможно. Вопрос лишь в возможности обеспечить каждый взвод снайперской парой.
 

MIKLE

старожил
★☆
два ПЗРК это не ПВО, что и привело к тому, что американцы сводят ПЗРК в команды ПВО, которые имеют хоть какие-то шансы.

Остутствие собственной снайперской пары на сегодня является большим недостатком
Возможно. Вопрос лишь в возможности обеспечить каждый взвод снайперской парой.
 


1. основной трабл для ПЗРК-ЦУ и селекцеия целей. прогресс электроники впринципе позволяет выдать едва ли не каждому бойцу с ПЗРК планшет куда будет сливатся инфа... но это так, мёртвому припарка. минимальное ПВО с ПЗРК-сетка джигитов с шагом 500-1000м :)

2. что есть снайпер/снайперская пара? если это это действимтельно оно-то две пары на роту и то много.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

AlexB

втянувшийся
MIKLE
Балкан уже далеко не первый год пытается освоить один из российских оружейных заводов, и проблемы не техническиие. Грау не хочет.
А насчет ТКБ - попробуйте постреляйте из него лично или хотя бы из АГС-30. Малая масса должна быть в меру.
У Барышева тоже был сверхлегкий АГС под ВОГ-17. Только вот мало кто решался стрелять из него.
 
Это сообщение редактировалось 15.06.2006 в 15:12
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

основной трабл для ПЗРК-ЦУ и селекцеия целей. прогресс электроники впринципе позволяет выдать едва ли не каждому бойцу с ПЗРК планшет куда будет сливатся инфа... но это так, мёртвому припарка. минимальное ПВО с ПЗРК-сетка джигитов с шагом 500-1000м
Строго говоря, в тех командах, ПЗРК используется для самообороны ЗРК и для усиления залпа оного. Самостоятельной ценности у них нет.

что есть снайпер/снайперская пара?
Вопрос к Поллу.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
0)Полл, вот тебе еще одна ссылка:

Прочитай, изучи историю эволюции пехотного отделения. Просто чтоб мое здоровье не
испытывало угрозы со стороны фраз типа "янки пришли к той же идее огневых групп". Этой
идее уже почти сто лет. А если кого и записывать в изобретатели, так это будут немцы.
Поменьше изобретений велосипедов.
1) Ойй! Я и не заметил!! Где и когда "Мое мотострелковое отделение без БТРа перестало
являтся тактической единицей?"

Там, где оно лишилось выделенного командира.
То есть где они в БД применялись?
Твои ? Нигде.
Аргумены в защиту своей точки зрения будут?
Аргументы уже несколько раз повторены - без автономного управления не может быть и
речи о самостоятельности.
З.Ы. Кстати, я всегда интересовался практикой, поэтому буду очень вам благодарен за
случаи участия МсОтд на БТР в бою.

Даже искать не буду - способ применения никак не меняет общей картины.
2) А если нужно, у нас будет штат взвода размером в полк?
Если нужно, то да, будет.
И внимание - ниже я покажу, что так же считают американцы.
Американцы сводят их в отделение - в отрыве от которого данная группа значения не имеет.
3) Бронезащита "страйкера" делается с керамикой, броня советских БТРов - простая во всех
смыслах сталь - разница как минимум в поколение.

С керамикой она лучше чем у советских БТР. Я же, говоря о том, что она не хуже, имел
в виду защиту без керамики.

4) Вообще-то, мы в возможности ВТА и упираемся. Как мы - с БМП-3, так и янки - со
"Страйкером".

Упор на данный момент это 20 тонн. Страйкер в обычном варианте весит меньше.
5)Командир отделения, как я понял, управляет двумя подчиннеными ему "командами",
притом - удаленно, не суясь в бой

Да.

6)Итак, янки пришли к той же идее Огневых Групп, у них - "команд"
Они от нее отойти не могут.

7)в предлагающимся мной МсВзв
Который является слегка увеличенной версией отделения морской пехоты.

SQUAD LEADER (SGT)
3 FIRE TEAMs, each with:
FIRE TEAM LDR/GRENADIER (CPL)
SQD AUTOMATIC RIFLEMAN (LCPL)
RIFLEMAN/ASST AUTO RIFLE (LCPL)
RIFLEMAN (PVT)

8)6 Команд по 4 бойца
Не 6 команд по 4 бойца, а 3 отделения по 9 человек.

9)живучесть Огневых Групп будет выше, чем у команд SBCT
Но ниже, чем у отделений, причем значительно. Там, где ОГ потеряет боеспособность,
отделение сократится до огневой группы и его боеспособность лишь снизится. Т.е. в
столкновении двух взводов победит SBCTшный.

10)Кроме того, у американцев нет тяжелых огневых средств, эфективность ПТРК "Джавелин"
еще не проверена, возможности ПВО отдельного взвода близки к нулю

Тяжелые огневые средства - уровнем выше. Эффективность всего того, чем ты свои ОГ
оснащаешь - куда менее проверена, чем Джавелин, который уже поучаствовал в настоящей
войне. Возможности ПВО твоего взвода также близки к нулю - два ПЗРК это не ПВО, что и
привело к тому, что американцы сводят ПЗРК в команды ПВО, которые имеют хоть какие-то
шансы.

11)Остутствие собственной снайперской пары на сегодня является большим недостатком
Возможно. Вопрос лишь в возможности обеспечить каждый взвод снайперской парой.
 

0) Да, штурмовые группы немцев ПМВ. Вы правы.
1) Выше я уже написал, повторю - штатным командиром группы является корректировщик.
Даже искать не буду - способ применения никак не меняет общей картины. Я плакалъ.
2) Взвод размером в полк приводит к печально известной проблеме ПМВ и ВМВ - нехватает наших мощных частей, что бы заткнуть все дыры, куда лезут слабые, но автономные части противника.
Насчет неотрывности команды от отделения - как вас понимать? Что, обе команды одновременно могут решать только одну общую задачу, а понятие "неотрывность" подразумевает именно это?
3) Как можно снять керамику в матрицах со "Сталкера"? Поделитесь тайной, плиз?
И как сравнивать броню БТР-80 и "Сталкера" без керамики?
4) И что? Вы в этом "нормальном" варианте в наступление поехать решитесь? В Ираке "Страйкеры" перегружали доп.экранированием, и то они горели. Какой смысл перетаскивать ВТА на ТВД части, если по прибытию их надо еще дооснощать? Точнее, какой смысл устраивать такой конструктор на свежем пороховом дымку?
5) И кто его охраняет? И зачем этот командир отделения тогда нужен? ИМХО, будет служить "передастом" от командира взвода к командирам групп.
6) А вы можете? И знаете, куда?
7) Да, я это тоже уже понял. Склонность янки к гигантомании и "большим дубинам" известна. Поэтому у меня не отделения, а огневые группы - "отделениями" у меня язык не поворачивается их назвать.
8) Я снова плакалъ. Итак, какие 9 человек, если командир ими рулит дистанционно? Остается - 8. Далее, поддержку и координацию соседних команд из разных отделений кто будет организовывать? - ком.взвода. Ну значит он и будет в основном командами впрямую управлять, а ком.отделения становиться не просто "передастом", а "заткнутым передастом". И получаются у нас на поле боя - 6 команд по 4 человека, а иначе всю эту бодягу с командами и заводить не стоило. :P
9) Насколько чаще будет побеждать SBCTшный взвод? И какие он будет при этом нести потери? Если вы забыли, предлагаемый мой взвод где-то на 1/4-1/3 дешевле-меньше по технике и в 2/3 раза меньше по людям!! Соответственно, если 2 SBCTшных взвода стали ограниченно боеспособными, сделав небоеспособными 2 моих МсВзв, то я выиграл - у меня остался 3-й полностью боеспособный МсВзв. Поскольку, грубо, подготовка и оснащение 2 SBCTшных взвода равна оснащению и подготовке 3 моих МсВзв.
10) "Уж сколько раз твердили миру!"((с)Классик) "Мсты" и "Ураганы" с "Фалконами" - это все, конечно, очень круто. Но дорого. И не так оперативно, как часто надо.
Автономность. - вот что отличало танковые дивизии Вермахта от танковых дивизий РККА в Приграничном сражении 41г.
И меня не интересуют шансы ПЗРКшников сбить вражеский ЛА. Меня интересуют проблемы, которые ПЗРК создадут вражеской авиации для работы по моим частям.
11) Хороший вопрос. Из 30 человек надо подготовить одного снайпера, желательно - двух. То есть из уже отобранных в пехоту - от 3,3% - до 6,6%. С учетом отбора - где-то в районе 1-2% от всех призывников, направленных в СВ. ИМХО - возможно.
MIKLE
Балкан уже далеко не первый год пытается освоить один из российских оружейных заводов, и
проблемы не техническиие. Грау не хочет.
А насчет ТКБ - попробуйте постреляйте из него лично или хотя бы из АГС-30. Малая масса
должна быть в меру. У Барышева тоже был сверхлегкий АГС под ВОГ-17. Только вот мало кто решался стрелять из него.
 

Алекс, принятие или непринятие ГРАУ на вооружение нового оружия в наше время - история темная. Один "кривой" АН-95 тому наглядный пример. И БМП-3, вслед за которой сразу приняли БМП-3У. Ну и до кучи - ГМ-94 - ГМ-95, если не путаю индексы.
Из АГС-30 стрелял. Хороша машинка, работает справна.
1. основной трабл для ПЗРК-ЦУ и селекцеия целей. прогресс электроники впринципе
позволяет выдать едва ли не каждому бойцу с ПЗРК планшет куда будет сливатся инфа... но
это так, мёртвому припарка. минимальное ПВО с ПЗРК-сетка джигитов с шагом 500-1000м :)

2. что есть снайпер/снайперская пара? если это это действимтельно оно-то две пары на роту
и то много.
 

1) Учимся читать, Миша? Каждому бойцу заявлена нашлемная система индикации тактической информации. А насчет эфективности ПВО - спроси Ааза и ИБАшников, в чем разница бомбить банду - взвод и банду - взвод с ПЗРКа даже без целеуказания.
2) "А мужики-то и не знали!!" >:( Во второй чеченской пришлось сводить большую часть снайперов ВС РФ в сводные роты, которые перебрасывались на самые ответственные участки, где снайперские пары передовались взводам. В роте нужно иметь антиснайперский расчет с крупнокалиберной снайперкой.
**************************************************************************
Удачи!
 

MIKLE

старожил
★☆
А мужики-то и не знали!!" Во второй чеченской пришлось сводить большую часть снайперов ВС РФ в сводные роты, которые перебрасывались на самые ответственные участки, где снайперские пары передовались взводам. В роте нужно иметь антиснайперский расчет с крупнокалиберной снайперкой.

не путайте затыкание дыр и нормальную работу
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

AlexB

втянувшийся
Полл
Из АГС-30 стрелял. Хороша машинка, работает справна.
 

Я стрелял больше из АГС-17. Никаких проблем с прыганием не было никогда. А вот АГС-30 прыгает прилично, и не только по моим впечатлением.
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1) Выше я уже написал, повторю - штатным командиром группы является корректировщик.
Замечательно.

Даже искать не буду - способ применения никак не меняет общей картины. Я плакалъ.
Лучше просто подумать.

2) Взвод размером в полк приводит к печально известной проблеме ПМВ и ВМВ - нехватает наших мощных частей, что бы заткнуть все дыры, куда лезут слабые, но автономные части противника.
У нас нет никаких ВМВ и ПМВ, зато есть жирные, откормленные и автономные части, которые лезут во все дыры, имеющиеся на начальном этапе войны и сшибают заслоны слабых частей противника на своем пути к стратегически важным узлам противника.

Насчет неотрывности команды от отделения - как вас понимать? Что, обе команды одновременно могут решать только одну общую задачу, а понятие "неотрывность" подразумевает именно это?
Да, именно это. Поддерживая друг-друга, команды решают одну общую, для отделения, задачу.

3) Как можно снять керамику в матрицах со "Сталкера"? Поделитесь тайной, плиз?
Используя соответствующий инструмент.

И как сравнивать броню БТР-80 и "Сталкера" без керамики?
По уровню защиты.

4) И что? Вы в этом "нормальном" варианте в наступление поехать решитесь?
Те, кто решаться поехать в БТР-80, решаться поехать и в Страйкере.

В Ираке "Страйкеры" перегружали доп.экранированием, и то они горели.
Горит - все, даже танки. А безвозвратные потери личного состава были невысоки.

Какой смысл перетаскивать ВТА на ТВД части, если по прибытию их надо еще дооснощать? Точнее, какой смысл устраивать такой конструктор на свежем пороховом дымку?
ВТА доставляло их в тыл, а не на передовую.

5) И кто его охраняет?
Всё отделение.

И зачем этот командир отделения тогда нужен?
Для руководства действиями отделения.

ИМХО, будет служить "передастом" от командира взвода к командирам групп.
Он как раз и нужен для того, что бы снять с вышестоящего командира обязанности по управлению личным составом отделения. Оно лишь ставит командиру отделения боевую задачу. А он уже принимает решения о том, как ее выполнить.

6) А вы можете? И знаете, куда?
Поставьте задачу - станет ясно.

7) Да, я это тоже уже понял. Склонность янки к гигантомании и "большим дубинам" известна.
Это не склонность к гигантомании - это лишь необходимый минимум.

Поэтому у меня не отделения, а огневые группы - "отделениями" у меня язык не поворачивается их назвать.
Совершенно верно. Ваши группы отделениями назвать нельзя. В чем, собственно, и проблема. Отделением можно назвать лишь всю пехотную часть взвода.

Я снова плакалъ. Итак, какие 9 человек, если командир ими рулит дистанционно? Остается - 8.
Обычные девять. Командир это неотъемлимый элемент группы. Причем ключевой элемент. Впрочем то, что ты об управляемости не думаешь совершенно я уже понял на примере отсутствия упоминаний о наличии в твоей группе командира.

Далее, поддержку и координацию соседних команд из разных отделений кто будет организовывать? - ком.взвода.
Комвзвода управляет отделениями, а не группами. Блин.

Ну значит он и будет в основном командами впрямую управлять
Это ему нафиг не нужно. Более того, постоянная тяга к непосредственному управлению самыми примитивными элементами орг.структуры, еще раз показывает, что ты вообще не представляешь себе, что это за зверь такой - управление и зачем он нужен, когда любого пехотинца можно персонально ткнуть носом в некую цель. Для того и вводится дробление на уровни управления, что бы распределить нагрузку на командование. Поэтому командир взвода должен управлять на уровне отделений, командир взвода - на уровне групп, а командир группы - на уровне отдельных бойцов. Это не компьютерная игра, где каждому танчику и солдатику нужно персонально приказ отдавать.

а ком.отделения становиться не просто "передастом", а "заткнутым передастом".
Это есть грубейшая ошибка.

И получаются у нас на поле боя - 6 команд по 4 человека, а иначе всю эту бодягу с командами и заводить не стоило.
Не понимаешь сути вещей - разберись. А на поле боя у нас получается взвод из трех отделений по две группы в каждом и одно отделение из трех групп с усилением. Строго говоря, наиболее правильно твой взвод назвать гранатометным или взводом огневой поддержки и усиления. Потому, что это никакой не пехотный взвод - в нем пехоты слишком мало.

Насколько чаще будет побеждать SBCTшный взвод?
При прочих равных - в подавляющем большинстве случаев.

И какие он будет при этом нести потери?
До четверти своего состава.

Если вы забыли, предлагаемый мой взвод где-то на 1/4-1/3 дешевле-меньше по технике и в 2/3 раза меньше по людям!! Соответственно, если 2 SBCTшных взвода стали ограниченно боеспособными, сделав небоеспособными 2 моих МсВзв, то я выиграл - у меня остался 3-й полностью боеспособный МсВзв.
Который уступает двум ограниченно боеспособным полноценным взводам, которые даже при утрате половины личного состава, всё равно способны организовать сводные три отделения.

Поскольку, грубо, подготовка и оснащение 2 SBCTшных взвода равна оснащению и подготовке 3 моих МсВзв.
Это не так - ты уже забыл, что твой взвод перенасыщен средствами усиления.

10) "Уж сколько раз твердили миру!"((с)Классик) "Мсты" и "Ураганы" с "Фалконами" - это все, конечно, очень круто. Но дорого. И не так оперативно, как часто надо.
Миномет на базе Страйкера столь же мобилен, как и сам Страйкер.

Автономность. - вот что отличало танковые дивизии Вермахта от танковых дивизий РККА в Приграничном сражении 41г.
Это достигалось за счет насыщенности Вермахта вспомогательными частями.

И меня не интересуют шансы ПЗРКшников сбить вражеский ЛА. Меня интересуют проблемы, которые ПЗРК создадут вражеской авиации для работы по моим частям.
Проблемы будут только в области применения неуправляемого оружия небольшой дальности.

11) Хороший вопрос. Из 30 человек надо подготовить одного снайпера, желательно - двух. То есть из уже отобранных в пехоту - от 3,3% - до 6,6%. С учетом отбора - где-то в районе 1-2% от всех призывников, направленных в СВ. ИМХО - возможно.
На практике этого нет в тех же США, несмотря на тамошнее увлечение снайпингом во всех его проявлениях. И я не совсем понял, причем тут кол-во призывников - дело в подготовке снайпера, серьезно превосходящего того же designated marksman'а.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ребята, Полл.
Вы видимо не совсем представляете как проcxодит уравленив взоводом и отделением в армиях стран НАТО (в штатовской армии так-же только могут быть некоторые различия в вооружении).
Ранее я уже писал о этом, если не лень можете поинтересоваться.
По моему прав VooDoo. Отделение подразделяется на 2 полутделения, которые подразделяются на боевые двойки. В одном полуотделении пулемётная пара (амы кстати тоже не в особом восторге от Миними и же с ним- в Ираке они были в восторге от наших МГ-3, хоть и признали их тяжеловатыми)командир отделения и санитар, в другой 2 гранатомётчика, помошник комoда (он же командир полуотделения- капрал обычно) и стрелок. В случае надобности они могут тасоваться. Две веши которые хотелось бы отметить: пулеметная пара действует всегда,подчеркиваю, вместе (Полл ты ведь сам пулемётчиком был- неужели не понимаешь что Печенег ето не лёгкий пулемёт и одномы пулемётчику с ним управлятся будет трудновато), комод обычно рядом c пулемётом т.к. ето самое мошное оружие отделения и он может в случае надобности непосредственно уравлять его огнём. Полуотделение (у Полла ето фактически команда) никогда не является независимой тактической единицей т.к. разделение отделения на полуотделения ето скорее для обеспечения манёвра на боле боя (кстати наиболее ефективный способ движения под огнем- перебежки боевыми парами под прикрытием пулемёта, который двигает последним под прикрытием всего отделения). Конечно отделения может быть временно разделено в соответствии с обстоятельствами и планом комода, но только временно. Командир отделения непосредственно участвует руководит действиями подчинённых в бою (ето так везде и у амов также). Команды у амов ето тежи полуотделения с точно такими-же функциями как я приводил выше. Комвзвода находится примерно в 50м позади взвода вместе с ПТ группой, которую он направляет на угрожаемые участки.
Командиру команды (корректировшик у Полла) будет явно тяжеловато пользовать свой агрегат (кстати сколько он весит?) и руководить действиями отделения, т.е. командир отделению нужен и он не должен быть отягощён другими задачами.
По моему Поллу надо придать Печнегу постоянного второго номера, ввести в его группу командира отделения и возможно ешё пару стрелков.
Прапорщик  
Это сообщение редактировалось 15.06.2006 в 20:09
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>По моему Поллу надо придать Печнегу постоянного второго номера, ввести в его группу командира отделения и возможно ешё пару стрелков.
Потом разделить всё это на пару-тройку команд и радоваться жизни. Да-да. Именно так :D.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AlexB

втянувшийся
Полл
Тем, что такая бронепробиваемость - зачастую излишняя. А расплачиватся за нее приходится весом комплекса
 

В принципе из новых метисов можно стрелять и старыми ракетами (дальность меньше 1 км, один человек несет 3 ракеты),
правда они уже давно сняты с производства.

Противотанковый ракетный комплекс 9К115 Метис

Противотанковый ракетный комплекс 9К115 Метис, история создания и применения, конструкция, чертеж, фотография, ттх, модификации

// gunsite.narod.ru
 


Сколько масса УР в ТПК у "метиса"?
 

Килограмм 14 примерно (для не старой ракеты).
 
Это сообщение редактировалось 17.06.2006 в 18:35
1 16 17 18 19 20 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru