Конструирование Меркавы

 
1 49 50 51 52 53 58
EE Ghostrider #09.01.2006 22:20
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
MIKLE> а откуда такая ненависть к экипажам? ну я понимаю, амовских лётчиков во въетнаме стреляли через одного, а уж морду били всем. было за что. наши немцев во ВМВ тоже не шибко жаловали. тоже было за что, в общем то... но танкисты то тут при чём... [»]

Пилот, пока он опускается на парашуте не является законной целью. Упал и не пытается сдаться в плен- валить гаврика можно свободно. Сдается- ну, как бы трогать его нельзя, но тут уж все зависит от присутствия свидетелей поблизости :)

А вот эвакуирующийся экипаж поврежденной боевой машины всегда является законной целью за исключением ясно обозначенного намерения сдаться в плен. Шведы, кстати, этот вопрос даже включили в состав экзаменационных тестов по военному праву. Логика проста-вылазящий из бойко дымящейся машины экипаж не настолько беспомощен как кажется, да и слинять может. в последнем лучае может получить новую машину и очень скоро будет снова досаждать супостатам :)
 

MIKLE

старожил
★☆
гуманизьмом и не пахнет.... а ещё гаагские конвенции..
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Kosh

опытный

>Пилот, пока он опускается на парашуте не является законной целью.

Прежде всего он враг. Да и стоимость его [обучения] подстать стоимости самолета.
Я лечу напролом сквозь бескрайнюю синь, У меня под крылом 50 Хиросим, У меня под крылом Архимедов рычаг, Я могу хоть сейчас мировую начать! (с)  
EE Ghostrider #09.01.2006 23:04
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся

Kosh> Прежде всего он враг. Да и стоимость его [обучения] подстать стоимости самолета. [»]

И тем не менее расстреливать его в воздухе не законно. Но что характерно, десантников-можно... Пилота, кстати, лучше живьем взять...
 
EE Ghostrider #09.01.2006 23:09
+
-
edit
 

Ghostrider

втянувшийся
MIKLE> гуманизьмом и не пахнет.... а ещё гаагские конвенции.. [»]

Эта конвенция-очень хитрая штука... Во-первых следовать многим ее положениям весьма проблематично; во-вторых там есть любопытный момент- если есть на то военная необходимость, то положения конвенции допускается не выполнять... Правда если проиграете войну или попадете в плен- с огромным удовольствием вас засудят...
 
+
-
edit
 

Langeo

втянувшийся
>>Т-80У
ИринаП> А какие у него преимущества перед Меркавой? [»]

Вообщето собирался подучить матчасть, но раз уж вы спрашиваете то:

1. Наличие ОПВТ. я конечно понимаю, что у обитателей пустыни Негев сочетание этих букв вызывает только горький смех, но тут неоднократно подчеркивалось, что танки ведут боевые действия в отрыве от баз снабжения и ждать пока господа из инженерного батальона наведут переправу может быть довольно опасно.

2. Противоатомная защита. В свете последних заявлений главы одного исламского государства самое время озаботится этим вопросом. Тем более, что друзей у вас на Ближнем Востоке и без него хватает и на всех ракет не хватит, так что придется воевать в условиях радиационного загрязнения (если после этого еще кто нибудь будет воевать).

3. Комплекс активной защиты. Т. к. у ,,партизан,, противотанковых пушек, как правило не бывает, то против ракет самое то.

4. Преимущество в том, что танк, а не помесь какая то.
Кому ты вериш, мнЭ или этому ослу? ©  
UA Harkonnen #10.01.2006 14:59
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
--
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
IL ИринаП #10.01.2006 15:00
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Langeo> 1. Наличие ОПВТ. я конечно понимаю, что у обитателей пустыни Негев сочетание этих букв вызывает только горький смех, но тут неоднократно подчеркивалось, что танки ведут боевые действия в отрыве от баз снабжения и ждать пока господа из инженерного батальона наведут переправу может быть довольно опасно.

Сами ответили. :)

Langeo> 2. Противоатомная защита. В свете последних заявлений главы одного исламского государства самое время озаботится этим вопросом. Тем более, что друзей у вас на Ближнем Востоке и без него хватает и на всех ракет не хватит, так что придется воевать в условиях радиационного загрязнения (если после этого еще кто нибудь будет воевать).

Меркава оснащена системой защиты от ОМП с использованием системы повышенного давления.

Langeo> 3. Комплекс активной защиты. Т. к. у ,,партизан,, противотанковых пушек, как правило не бывает, то против ракет самое то.

Тут израильтяне, пожалуй, лидеры на западе:

Еврейская Штора: POMALS - Directional Pedestal for Active Protection Systems
Арена: Trophy Active Protection System
Накидка: Flexible Camouflage System
 
UA Harkonnen #10.01.2006 15:01
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
3. Комплекс активной защиты. Т. к. у ,,партизан,, противотанковых пушек, как правило не бывает, то против ракет самое то.
 


Вот по русски Комплекс активной защиты (КАЗ) «Trophy»
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  

MIKLE

старожил
★☆
ИринаП> Меркава оснащена системой защиты от ОМП с использованием системы повышенного давления.
[»]

это просто ФВУ. комплекс противоатомной защиты на советских танках включает несколько больше чем ФВУ
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Вопрос тут возник небольшой.

Читал вот эту вещь:
http://playground.sun.com/~vasya/Lebanon.html

И встретил там вот это:
Короче они наехали на 90 килограмовый фугас. Танк каким-то чудом уцелел, БК не сдетонировал, но мало им не показалось. Мишаню контузило и вырубило от удара, механику-водителю сломало позвоночник, остальные отделались царапинами и шоком. Башню заклинило в боковом положении.... (тут я должен прерваться и кое что объяснить, в танке Меркава, двигатель находится в передней части корпуса, в задней части находится отсек для десанта, в этот отсек ведет люк крышка которого по форме больше напоминает дверь, так вот открыть эту дверь можно только если башня находится в переднем положении, стволом вперед)
 

Если это правда, то почему люк для эвакуации открывается только при таком положении башни? Чем это обусловлено?
 
Это сообщение редактировалось 02.03.2006 в 08:34
RU armadillo #12.03.2006 00:10
+
-
edit
 

armadillo

опытный

не понял о каком люке идет речь. Если о внутреннем между БО и десантным, то поворот башни может его перекрыть.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Хмм.. Я думал, речь о кормовом люке для эвакуации.... А там еще какой-то есть?
 
RU armadillo #15.03.2006 02:53
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Сейчас не найду картинок, вроде есть перегородка между БО и задним.
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
RU armadillo #18.03.2006 06:50
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Вроде это Мк1




Опять форум глючит
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
Это сообщение редактировалось 18.03.2006 в 07:04
RU armadillo #18.03.2006 12:11
+
-
edit
 

armadillo

опытный

Техника : А что мы знаем про "Меркава-4"? #2

 Главная   Новости   Аналитика   Терроризм   ЦАХАЛ   Ближний Восток   Нам пишут    Книги   Ссылки   Помощь   Страница памяти Амации Powered by phpBB © 2001 phpBB Group // www.waronline.org
 
Спор - это когда сразу двое пытаются сказать последнее слово первыми.  
UA Harkonnen #18.03.2006 15:13
+
-
edit
 

Harkonnen

опытный
Опять форум глючит
 


Он терь все время глюкнутый ;D
He who controls the spice controls the Universe ------------------ За хлеб, за воду, за свободу, за счастливый труд Советские ракеты буржуев в пыль сотрут!  
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

Собственно люка между ними нет, но по-моему при некоторых углах повоота башни проход блокируется.
 

М-да... Своеобразно....
 
+
-
edit
 

Sir Kot

втянувшийся

http://www.annews.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=37336
Израильскому минфину танк «Меркава» не нужен
 

Однако! Решили взять пример с нас?
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

При подрыве на фугасе 90 кг, если его конечно не на глубине 3 м закопали, ничего не заблокируется а наоборот появится новый эвакуационный люк диаметром 2 м. - на месте башни, которая будет лежать метрах в 20-ти, только из него смогут эвакуировать одни трупы
 
DE ИринаП #26.04.2006 12:05
+
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Голая башня Меркавы 1.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Народ - кто смотрел: во вчерашних вечерних новостях НТВ был репортаж с ливанской границы - и там была мельком показана Меркава с интересным оплавленным отверстием на правой скуле башни. Я к тому спрашиваю, может фотки в интернете уже появились?
Всему есть своя причина  

gals

аксакал

Эта что ли? С acig.org фото, Harkonnen там еще упоминается, но я в аглицком не сильно розумею.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Спасибо, вроде как она.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Genocide

втянувшийся

A.1.> Народ - кто смотрел: во вчерашних вечерних новостях НТВ был репортаж с ливанской границы - и там была мельком показана Меркава с интересным оплавленным отверстием на правой скуле башни. Я к тому спрашиваю, может фотки в интернете уже появились?

Есть еще кое что:
"Раскрыт самый страшный секрет израильских бронетанковых сил. Броня Меркавы 4 сделана из фаNERA" %) (с)Партизанская База aka gspo.ru
Прикреплённые файлы:
 
___________________
Всегда ВАШ Genocide
 
1 49 50 51 52 53 58

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru