[image]

Утеряны доказательства полетов на Луну

 
1 2 3 4 5 6 7 11

7-62

втянувшийся
админ. бан
Утерян оригинал пленки со съемкой первых шагов человека по Луне


В NASA паника - утрачен оригинал пленки со съемкой первых шагов человека на Луне. Съемки исторической высадки Нила Армстронга относились к самым важным артефактам XX века. Хотя телевизионный репортаж, который в июле 1969 года увидели 600 млн человек, сохранится для потомства, оригинальные пленки со сделанными съемками затерялись в огромном архиве космического агентства США.
В статье Роберта Колвина, опубликованной в газете Daily Telegraph, приводятся детали этой истории.
Эти съемки могли бы изменить наше представление о высадке на Луну, предоставив более четкие изображения, чем те мутные зернистые кадры, которые тиражируются по всему миру. Они могли бы также поставить точку на теории заговоров, утверждающей, что высадка на Луну была голливудской фальсификацией. Несмотря на свой культовый статус, телевизионные кадры были фотокопией с фотокопии. Это результат съемок камерой с черно-белого монитора. Изображение на мониторе тоже не отражало всей полноты картины. Чтобы гарантировать, что передача дойдет до Земли, съемки с Apollo 11 записывались на скорости 10 кадров в секунду и должны были конвертироваться в частоту 60 кадров в секунду для трансляции. В процессе этих преобразований многие детали были утрачены.
Эти пленки, хотя и были очень далеки по качеству от нормальной телевизионной трансляции, все равно были гораздо лучше, чем та видеозапись, которая есть у нас сейчас; тем более, появилась возможность обработать пленки с помощью современных цифровых технологий. Однако вместо того, чтобы беречь запись как зеницу ока, NASA просто отправило эти съемки в архив. И по мере того, как обслуживающий персонал сменялся, уходя на пенсию и увольняясь, местонахождение пленки было забыто.
   

7-62

втянувшийся
админ. бан
прошу прощения - оказалось повтор темы...
но все равно - зато какая тема! :)
   
RU Памятливый45 #15.08.2006 13:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
7-62> прошу прощения - оказалось повтор темы...
7-62> но все равно - зато какая тема! :)
У Вас получилось название темы юридически более точным, чем у уважаемого участника форумов Авиабаза и Партизанская база - Дем-Энивер.
   
RU аФон+ #15.08.2006 14:02
+
-
edit
 

аФон+

опытный

7-62> прошу прощения - оказалось повтор темы...
7-62> но все равно - зато какая тема! :)

7-62, пора писать очередной опус (я не прикалываюсь, я серьезно) я даже вижу, что Вы сможете ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ОБЫГРАТЬ вот это место (очень оно мне нравится)

Кауинг говорит: "Насколько нам известно, она находится где-то в хорошем, сухом и прохладном месте, где ей и полагается быть, просто кто-то перепутал сопроводительные ярлыки".
 


Там будет уместно вспомнить и анекдот про поручика Ржевского...
   

7-62

втянувшийся
админ. бан
как минимум сегодня это будет занесено в летопись опусов и ляпусов всемирной космонавтики :)
оно уже вошло в аналы чего-то там :)
   
RU Памятливый45 #15.08.2006 18:48
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
7-62> как минимум сегодня это будет занесено в летопись опусов и ляпусов всемирной космонавтики :)
Денежный сайт



пошёл ещё дальше
сообщив СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ УВАЖАЕМОГО УЧАСТНИКА ФОРУМА 7-40:

Однако, в 2003 году в Америке произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда; во-вторых, решение о фальсификации принималось на самом высоком уровне (лично президентом США), пишет CNews.ru.


Космонавт Леонов в телепередаче 14 апреля с.г. тоже сообщил, про Голливуд.
(800 МБайт могу выслать)
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2006 в 08:54
RU аФон+ #15.08.2006 21:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Прохожий, вот Вам, до кучи

Как сообщает британская Daily Telegraph, НАСА потеряло подлинную видеозапись первых шагов человека по Луне. Она была не просто важнейшим символом триумфа лунной программы США: подлинность кадров пленки вызывала многочисленные споры, и ее утрата, как и всякая утрата важнейшего свидетельства, наводит на размышления. Они особенно горьки от того, что со свидетельствами пребывания американцев на Луне непрерывно происходят странные вещи.
...
Утраты свидетельств и странные происшествия вообще преследуют программу «Аполлон» даже сейчас, 35 лет спустя после того, как, согласно официальной информации НАСА, первый человек ступил на поверхность спутника Земли. Образцы «лунного грунта» неоднократно крали — причем даже в «промышленных» количествах, целыми центнерами.
..
Результаты анализа его образцов, проведенные в 2005 году японским ученым Минору Озима (Minoru Ozima) с помощью новой, более точной, методики анализа, показали, что переданные ему образцы лунного грунта были сформированы в присутствии земной атмосферы. Утверждения американских ученых о том, что наши знания лунной топографии пока настолько скудны, что не позволяют проводить на нее сколь-нибудь безопасную посадку пилотируемых аппаратов, разительно контрастирует с реальной практикой лунных миссий.

...
Очередная утрата свидетельства собственного триумфа, которую в НАСА пытаются списать на обычную бесхозяйственность, наводит на печальные размышления не только о нынешнем состоянии космического агентства заокеанской сверхдержавы, но и о ее прошлом.


 
   

7-40

астрофизик

Памятливый45> Однако, в 2003 году в Америке произошло знаменательное событие, значение которого трудно переоценить. Впервые признано: во-первых, кадры высадки американских астронавтов на Луне массово фальсифицировались умельцами из Голливуда;

Кем же было признано?

Памятливый45> Космонавт Леонов в телепередаче 14 апреля с.г. тоже сообщил, про Голливуд.
Памятливый45> (800 МБайт могу выслать)

800 МБ не надо. Сделайте транскрипт.
   
RU шурави #16.08.2006 00:01
+
-
edit
 
RU аФон+ #16.08.2006 21:53
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Пресс-секретарь космического агентства сказал: "Мы пытаемся их найти, изучая документы того времени, но это было 35 лет назад, так что задача нелегкая". Кауинг говорит: "Насколько нам известно, она находится где-то в хорошем, сухом и прохладном месте, где ей и полагается быть, просто кто-то перепутал сопроводительные ярлыки". "Не могу себе представить, что кто-то мог это просто выбросить", – добавил он. (Комментарий: тяжело искать черную кошку в темной комнате, особенно если кошка из НАСА...)http://free-inform.narod.ru/pepelaz/pepelaz-filmloss.htm
 




Не ну слабый коммент. Ну надо было сказать, что пленки никогда и не было, что это отмазка, чтобы как то объяснить мутность записи. Мутность сделана была изначально, чтобы студийный крупный песок выдавать за мелкий как пыль реголит.
   
RU аФон+ #16.08.2006 22:08
+
-
edit
 

аФон+

опытный

1 канал ТВ

Скептики и так ставят под сомнение это достижение Соединенных Штатов. Теперь доказать, что Нил Армстронг действительно сделал свой знаменитый шаг по лунной поверхности, - будет практически невозможно
....
Между тем, именно эти материалы дают ответ на вопрос, который давно мучает историков и исследователей космоса: а были ли на самом деле американцы на Луне? Еще несколько лет назад очевидный, казалось бы, исторический факт высадки Нейла Армстронга и База Олдрина на поверхность спутника Земли никем не ставился под сомнение.
....
Пока не нашлись дотошные люди, которые принялись доказывать, что знаменитые кадры лунной прогулки на самом деле сняты в Голливуде. В доказательство приводили несколько аргументов, в том числе и несоответствие видеоряда репортажа с Луны тому, что там действительно может происходить. Например, возмущались скептики, почему на кадрах, которые видели миллионы телезрителей, американский флаг развевается, как на ветру, хотя известно, что ветра на Луне быть не может в принципе? Внятного ответа на этот вопрос до сих пор не получено. Говорят, что на потерянных пленках все видно хорошо, во много раз лучше, чем на знаменитых телевизионных кадрах. Ведь то, что увидели люди на Земле, якобы, переснимала обычная камера с черно-белого монитора, и только потом эта картинка шла в эфир. То есть, ее качество - это примерно то же, что фотокопия, снятая даже не с плохого снимка, а с предыдущей фотокопии снимка. Оригинальная запись, которая, вроде бы, и пропала, это съемка, переданная напрямую с поверхности Луны на несколько принимающих сигнал станций на Земле. Там видно все ясно и четко.
....
А те, кто считает историю с высадкой астронавтов на Луну большим американским блефом, пока радостно потирают руки. Ведь если пленки не найдутся, самого главного подтверждения лунных похождений никто никогда не представит. И только люди, далекие от космоса и политики недоумевают: почему тревогу забили только сейчас, а не тогда, когда оригинальные видеокадры, как доказательство, не были показаны миллионам телезрителей...

Новости - Первый канал

Оперативно обновляемая лента информационных выпусков (новости, программа «Время») Первого канала

// www.1tv.ru
 

 
   
RU Памятливый45 #17.08.2006 17:02
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Уважаемые участники Форума и Старый.
Меня радует, что при слове Кубрик аполлогеты не срываются с цепи.
Спокойно обсуждается подготовка Миссии кинорежиссёрами.
   
RU Старый #17.08.2006 17:40
+
-
edit
 
Памятливый45> Уважаемые участники Форума и Старый.
Памятливый45> Меня радует, что при слове Кубрик аполлогеты не срываются с цепи.
Памятливый45> Спокойно обсуждается подготовка Миссии кинорежиссёрами.

Нет, не обсуждается. Отвергается с порога.
   
RU Памятливый45 #17.08.2006 17:52
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Уважаемые участники Форума и Старый.
Памятливый45>> Меня радует, что при слове Кубрик аполлогеты не срываются с цепи.
Памятливый45>> Спокойно обсуждается подготовка Миссии кинорежиссёрами.
Старый> Нет, не обсуждается. Отвергается с порога.

Нет! Транскрипт просят!
   
RU Памятливый45 #21.08.2006 16:09
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
шурави> Ну вот...
Да уж. А где кадры посадки с Орла вид на Луну?
   
RU Yuri Krasilnikov #21.08.2006 16:16
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Памятливый45> Да уж. А где кадры посадки с Орла вид на Луну?

Например, тут: Apollo 11 Video Library
   
RU Памятливый45 #22.08.2006 15:36
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Памятливый45>> Да уж. А где кадры посадки с Орла вид на Луну?
Y.K.> Например, тут: Apollo 11 Video Library
Спасибо но качество ещё хуже, чем то, что потеряли.
   
RU Памятливый45 #24.08.2006 19:07
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
ПЕРВОЕ
Вслед за чудесным (в прямом смысле этого слова) обнаружением плёнки с записью выхода американцев на Луну.
Продолжается процесс обнаружения подобных плёнок. Вот уже и германия нашла плёнку.
А дальше всё пойдёт как с низкотемпературным термоядерным синтезом. Люди постарше помнят как после первых публикаций одна за другой физические лаборатории повторяли опыты по выделению термоядерной энергии. СССР тоже не отставал (по крайней мере в Сухумской лаболатории результат повторили).
И только, когда нащёлся какойто упёртый опровергатель, Нобелевская премия ускользнула от Фишмана и его подельника.

ВТОРОЕ
Но не только я запросил через Наш форум качественную видеосъёмку. Но и Прохожий через прессу и свой Сайт начал сомневаться в способности американцев безопасно затормозить в атмосфере таким образом, чтобы сесть в атмосфере Земли.
И вот года не прошло как:

на денежном сайте http://www.spacenews.ru/spacenews/live/full_news.asp?id=18414
появилось сообщение :

<<<начало цитаты
Специалисты НАСА представили технологию аэродинамического торможения
24.08.2006 Специалисты Североамериканского космического агентства сегодня представили новую технологию Aerocapture, которая должна обеспечить существенную экономию топлива для всех космических аппаратов.
Дословно понятие Aerocapture можно перевести как "аэродинамическое торможение". На практике это будет означать возможность совершить космическим аппаратом специальный маневр во время входа в атмосферу той или иной планеты или луны, который позволит использовать атмосферное трение как единственный тормоз для аппарата. Плотная атмосфера планеты создаст достаточное трение для того, чтобы замедлить аппарат, преобразовывая образующуюся энергию в дополнительный тормозной импульс.
В целом, технология аэродинамического торможения Aerocapture является частью разработок в рамках проекта Aeroassist (или Атмосферный полет). В НАСА говорят, что сейчас создают технологии, способные посадить космический корабль на поверхность Марса, Венеры, Титана (спутник Сатурна) и других космических объектов, обладающих атмосферой, без использования топлива.
Стоит отметить, что проекты, альтернативные Aeroassist, ведутся уже давно. Один из самых распространенных подходов состоит в том, что капсула, в которую помещен космический аппарат, разогревается во время входа в атмосферу, и, достигнув определенной отметки, она сгорает практически полностью, теряя инерционный импульс, тогда же сам аппарат спускается на поверхность практически вертикально без затрат топлива. Такие подходы применялись еще с 60х-70х годов во время лунной программы Аполо. Также данный подход был использован в 1997 году для посадки аппарата Mars Pathfinder и для приземления самоходных аппаратов Spirit и Opportunity.
В НАСА поясняют, что в случае использования технологии Aerocapture космическим кораблям также будет необходима защитная капсула, но только для того, чтобы сам корабль не сгорел в атмосфере из-за трения. Aerocapture должна будет создать вокруг аппарата так называемую "воздушную раковину" (aeroshell), которая примет на себя "термический удар" и снизит инерционное ускорение.
На сегодня в США начинаются экспериментальные испытания системы, проходящие в штате Колорадо на полигоне Lockheed Martin и в воздушных тоннелях Национальной лаборатории Sandia в штате Нью-Мексико.
Ученые говорят, что технология Aerocapture в будущем может быть использована для полетов и на самые дальние планеты Солнечной системы, так как она позволяет сэкономить значительный объем топлива, расходуемый для посадки аппарата.
CyberSecurity.ru | Мировые новости высоких технологий и науки
конец цитаты>>>

То есть та технология с помощью которой американцы возвращали Аполлон не годится сегодня для пилотируемы посадкок. Ну автоматом ещё можно рискнуть, но для посадки людей надо посылать сразу две спасательные группы.
Впрочем не буду увлекаться всё- таки эту тему значительно лучше окучивает Прохожый.

ТРЕТЬЕ
Ладно прошу всех смотреть внимательно не появятся ли в программе НАСА самозабивающиеся древки для флагов
   

7-62

втянувшийся
админ. бан
мне понравилось про то, что технология поможет снизить "инерциальное" ускорение :)

просто силы инерции существуют лишь в воображении людей, а также как методический прием в неинерциальных системах остчета...

да, в найденной пленке есть кадры, которые не показывались по ТВ !!!
альтернативная версия посадки!? ведь все шло в эфир, времени на монтаж типа не было :)

читайте подробности на Пепелацы летят на луну!
   

Bell

аксакал
★★☆
> читайте подробности на Free information
Не, надо говрить правильно - "читайте мои новые фантазии и выдумки" :)
Подробностей там никаких нет.
   

Bell

аксакал
★★☆
Пам> ТРЕТЬЕ
Пам> Ладно прошу всех смотреть внимательно не появятся ли в программе НАСА самозабивающиеся древки для флагов
Кстати, я так и не понял - куда надо было ЗАБИВАТЬ флагшток? В рыхлый реголит, имеющий консистенцию песка? Мне опять процитировать описание физических свойств реголита, сделанное советскими учеными?
   
RU Памятливый45 #28.08.2006 09:28
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Пам>> ТРЕТЬЕ
Пам>> Ладно прошу всех смотреть внимательно не появятся ли в программе НАСА самозабивающиеся древки для флагов
Bell> Кстати, я так и не понял - куда надо было ЗАБИВАТЬ флагшток? В рыхлый реголит, имеющий консистенцию песка? Мне опять процитировать описание физических свойств реголита, сделанное советскими учеными?
Нет уважаемый Бэлл
Свойства грунта мы расматриваем в ГЕОХИ.
А здесь мы говорим про то что геологическим молотком стучат по перчатке, лежащеё на металлическом древке.
Если бы была консистенция песка , то молоток был бы не нужен.
А по поводу того, что утеряна технология посадки Аполлонов ничего не скажете?
   

Bell

аксакал
★★☆
Пам> А здесь мы говорим про то что геологическим молотком стучат по перчатке, лежащеё на металлическом древке.
А я, когда чего-то вбиваю в землю держусь рукой ниже от верхнего конца колышка. В таком положении попасть по пальца почти невозможно, разве что по запястью... Почему астронавты должны были все делать как идиоты? Потому что иначе у вас ничего не сходиться?

Пам> Если бы была консистенция песка, то молоток был бы не нужен.
Ну не голыми перчатками же бить? :)
Молоточек был - молоточком и постучали. А чем бить от консистенции не зависит.
Воткнуть с размаху все равно не получилось бы - скафандр сковывает движения и не дает развить нужной силы, да и криво могло получиться.

Пам> А по поводу того, что утеряна технология посадки Аполлонов ничего не скажете?
А что тут говорить? Не утеряна никуда.

Памятливый, ну вы хоть согласны с оценкой физических свойств реголита, сделаной советскими учеными?
   
RU Памятливый45 #28.08.2006 15:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
Пам>> А по поводу того, что утеряна технология посадки Аполлонов ничего не скажете?
Bell> А что тут говорить? Не утеряна никуда.

Смотри СПЕЙСНЕВСРУ
-начало цитаты-
Стоит отметить, что проекты, альтернативные Aeroassist, ведутся уже давно. Один из самых распространенных подходов состоит в том, что капсула, в которую помещен космический аппарат, разогревается во время входа в атмосферу, и, достигнув определенной отметки, она сгорает практически полностью, теряя инерционный импульс, тогда же сам аппарат спускается на поверхность практически вертикально без затрат топлива. Такие подходы применялись еще с 60х-70х годов во время лунной программы Аполо.
-конец цитаты-


Тогда применялись, а сегодня их применять нельзя.
так как люди погибнут или сгорят.
Но повторюсь , что после чудесным образом найденной плёнки и вновь изобретённого способа гасить вторую космическую.
Может быть и самозабивающиеся древки флагов вНаса найдутся.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Bell

аксакал
★★☆
Опять в огороде бузина, а в Киеве - дядька...

Ваша цитата - описание альтернативных проектов спускаемых аппаратов для посадки на Землю. Там весь спускаемый аппарат предлагается заключить в одноразовую сгорающую капсулу. Реально же применяется теплозащитное покрытие на нижней части СА - на Союзе, например. На Апполоне такое же было. И на ВА ТКС. И на Меркурии с Джемини. И на новом СЕВе тоже собираются делать что-то подобное, может быть многоразовае по типу ВА ТКС.

Так что сгорание и гибель экипажа отменяется. Все технологии хорошо известны, никем не забыты, активно применяются не менее 2 раз в год и вообще технологически достаточно просты. Они хорошо известны с 60х годов. Никто не собирается ничего особо нового изобретать в посадке со второй космической. Например Союз можно посадить так хоть сейчас, достаточно усилить ТЗП вдвое, 300 кг доп. веса.

Никакого отношения к пленкам высадки на Луну это не имеет.



Вы хоть сами понимаете, что несете?
   
1 2 3 4 5 6 7 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru