Некоторые заметки о мотострелковом подразделении будущего

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 12

Zeick

втянувшийся

Может быть не надо пехоту делить, а легкой пехоте придавать бронетехнику в зависимости от ситуации?
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Zeick> Может быть не надо пехоту делить, а легкой пехоте придавать бронетехнику в зависимости от ситуации?

Точно! Даешь каждой РДГ по 420-мм миномету "Ока"... :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Zeick> Может быть не надо пехоту делить, а легкой пехоте придавать бронетехнику в зависимости от ситуации?
Ага. И сразу учить пользоваться этой техникой. Ну там: десантирование, погрузка, загрузка носимого имущества, тактика применения в обороне в степи, в населенном пункте, в наступлении в степи, в лесостепи, и т.д.
Только тогда не будет времени учить солдат навыкам, необходимым легкой пехоте.
Так что либо мотострелки, либо легкая пехота.
 

Zeick

втянувшийся

А если в легкая пехота будет этому учится? Обучить пехотинца пдействовать и бронетехникой и без. Мне кажется, что если увеличить срок обучения, то это вполне возможно.
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

По моему в какой-то теме говорили о целеуказании гранатометчикам в рамках отделения. Плюс еще спрашивали про интерфейсы...

FFW Subsystems Demonstrated
As part of the test, the FFW lethality system was tested, utilizing a modified XM-104 fire control system that allows the SCU to conduct a "cooperative engagement" by sending target information from other soldiers to the grenadiers in near-real time and by using this information to ensure accurate aiming of the weapon. Also demonstrated was the FFW integrated combat ensemble, integrating the LW computer, navigation, power and soldier controls along with multiple software applications critical to advancing combat effectiveness. The combat ensemble also includes the new FFW integrated headgear system, which provides ballistic protection, integrated communications, sensor fusion and an advanced drop down eyepiece display providing the soldiers with maps, soldier and enemy positions, targets, mission plans and memory joggers.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Wyvern-2> Стрельбу из окон 3-6 эт. вело четыре или пять стрелков - короткими очередями, из АК-47. Стреляли оч. профессионально -очередь-смена позиции/окна, первые три очереди : два 200х, одно тяж.ранение. Потом, когда все залегли, голову вообще было не высунуть - поднятый на стволе берет слетал минимум с одной дыркой :(
Wyvern-2> Ник
Wyvern-2> P.S. Кстати, именно после этого случая я горячий сторонник скорострельного автоматического длинноствольного оржия с коллиматорными\голографическими прицелами.

Привет всем, вылез из лесов в цивилизацию...
Прицельный огонь конечно круче чем неприцельный, но реально ето в некоторых случаях и при небольшой дистанции. А на местносте и неприцельный очень даже помогает при подавлении и пулемёт в етом деле незаменим. Кстати тут одна дама говорила о отделении МСО в 4 человека. Интересно что такое отделение будет делать если серьёзно ранят хотя бы одного бойца???
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Привет, Слаб!
Тоже вылез в цивилизацию.
Недавно участвовал в побегушках в родных сибирских просторах (112 км пересеченки за 45 часов общего времени, треть - без троп, по лесу)
Максимальная дистанция зрительного контакта, пока на дорогу не вышли - 300 м, было один раз. В основном зрительный контакт ловили на дистанции 50 метров и менее.
А как вести прицельный огонь в зеленке? Я этого вообще себе не представляю, кроме отдельных случаев, вроде снятия часовых, подготовленной засады или подавления пулемета/снайпера.
 

MIKLE

старожил
★☆
что меня поражает, так это то, что каждый раз когда речь заходит о дальности, народ костми ложится "за" зелёнку и город, причём город по низу(с верхних этажей такая панорама...)... 300м и всё... вот хоть убейте не понимаю... неужели есчё одна крымская война нужна...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Смотря какая зеленка, Паша. Иногда встречаются просеки, поляны, прорехи в лесах, при засаде на тропах, при перепадах высот. Это не характерно, но возможно.

А чего за пробег был? Под знаменем "Автодора"?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
MIKLE> что меня поражает, так это то, что каждый раз когда речь заходит о дальности, народ костми ложится "за" зелёнку и город, причём город по низу(с верхних этажей такая панорама...)... 300м и всё... вот хоть убейте не понимаю... неужели есчё одна крымская война нужна...

Без проблем, Миша! :)
Мы всегда готовы помочь другу в беде - тебя как убить? :D
Миш, не действует нынче пехота без техники. А там, где она действует без техники - это горы, зеленка и город, причем именно крысятник.
Понятно?
Агги, читай: https://mamont.isp.nsc.ru/forum/viewtopic.php?p=722#722
Что дистанции выше 300 метров бывают - не спорю.
Ну так сейчас в отделении, кроме вполне рабочих на дистанции до 600 метров АК-74М еще и ПКМ, и СВД.
Чего Мише еще надо?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паш, чо в поход GPS не додул взять? :D
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Там небось глушилки :D:D:D
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Самый прикол - GPS был :D ...
Показал схождение с картой от 8 до 800 метров.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Самый прикол - GPS был :D ...
Полл> Показал схождение с картой от 8 до 800 метров.

А почему "Панда" второй пришла? ПКМ не выдали? :)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Есть мнение, что "Панда" пришла бы второй и в этом случае. ;)
ПРосто "Ювента" была бы признана выигравшей по количеству погибших на трассе. :D
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл> Привет, Слаб!
Полл> Тоже вылез в цивилизацию.
Полл> Недавно участвовал в побегушках в родных сибирских просторах (112 км пересеченки за 45 часов общего времени, треть - без троп, по лесу)
Полл> Максимальная дистанция зрительного контакта, пока на дорогу не вышли - 300 м, было один раз. В основном зрительный контакт ловили на дистанции 50 метров и менее.
Полл> А как вести прицельный огонь в зеленке? Я этого вообще себе не представляю, кроме отдельных случаев, вроде снятия часовых, подготовленной засады или подавления пулемета/снайпера.

Здорово и тебе. Я сейчас переквалифицировался в кадета и прилежно учусь. 6 недель в лесах проторчали. Ето так, для начала...
А про зеленку, то Агрессор прав- она разная бывает и реально при видимости 50м позиции себе заранее никто не выбирает. Только если засада, встречный или ещё какая галиматья.
Кстати о марш-броске рассказать поподробнее не можещь?
Сколько груза волок и сколько отдыхал, кто быстрее всех пробежал. А так у тебя время ничего, вполне.
У нас скоро отбой :(
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша выше ссылку дал. Гражданский марш-бросок.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Слаб, поздравляю! :)
Это я успел на последок на соревнование по спортивному ориентированию сходить.
Команды по 4-5 человек, сбор КП, рассеяных по местности. Груз - минимальный, 10-15 кг на человека. Спали по 3-4 часа в сутки. Главная проблема - местность действительно местами заставляет вспомнить о мачете, несколько раз через ручьи и речьки по бобровым плотинам переходили. Собираюсь (уже давно, увы мне) написать отчет с фотками, как все было, но видно - не судьба, так что кто хочет узнать более - по ссылке вверху.
З.Ы. Что зеленка разная бывает - я в курсе.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Ясно, пообшаемся завтра, а то отбой через десять минут.
Я подобный марш (105-110км) за часов 38-40 проходил, правда ориентироваться особо не приходилось и груза поболее было.
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
Ну, пара уточнений: старт в 22:10.
Основная цель - собрать как можно более КП.
Троп мало, большую часть пути приходилось тропить самим, а тут нам пришлось тяжко, просто потому, что нас было мало.
Будь нас больше, или ставь мы себе задачу пройти быстрее - прошли бы.
Но нас мало, и основная задача - поиск КП.
Слаб - удачи, завтра меня не будет, если есть вопросы - лучше пиши на почту.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> Это я успел на последок на соревнование по спортивному ориентированию сходить.

...??? Напоследок?
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
На гражданке - напоследок. Следующие мои фотки - в стиле Слабовской на аватаре. ;)
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
По горлышко.
Есть предложение, как обойтись без армии?
Или: "Моя хата - с дальнего края, за других не отвечаю"?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Полл> По горлышко.
Полл> Есть предложение, как обойтись без армии?
Полл> Или: "Моя хата - с дальнего края, за других не отвечаю"?

Полл, сегодня вроде не 22 июня 1941-го, да?
 
1 4 5 6 7 8 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru