Некоторые заметки о мотострелковом подразделении будущего

Теги:армия
 
1 6 7 8 9 10 11 12
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Спать мне пора. Привет жене, Иван.
В почте договорим.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ОК! Спокойной ночи, Паш! :)
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати Паша, как твой конструкторский проект поживает?
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша уже дрыхнет давно! :D
 

Zeick

втянувшийся

slab105> Кстати тут одна дама говорила о отделении МСО в 4 человека. Интересно что такое отделение будет делать если серьёзно ранят хотя бы одного бойца???

А в книге наоборот сказано, что четвертичная структура боевой стаи помогает в случае ранения бойца, отделению продолжать боевые действия и считается наиболее эффективной. Это приводится как один из доводов именно за четвертичную структуру боевой стаи. Другие это, возможность более эфективнее действовать без поддержки артилерии и авиации, меньшая нагрузка на бойцов, возможность деления на пары в случае нужды, более крепкая психика бойцов, большая сконцетрированость и т.д. Упоминается, что четвертичная структура уже доказала свою эффективность на Ближнем Востоке.
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  

Zeick

втянувшийся

MIKLE>> что меня поражает, так это то, что каждый раз когда речь заходит о дальности, народ костми ложится "за" зелёнку и город, причём город по низу(с верхних этажей такая панорама...)... 300м и всё... вот хоть убейте не понимаю... неужели есчё одна крымская война нужна...
Полл> Миш, не действует нынче пехота без техники. А там, где она действует без техники - это горы, зеленка и город, причем именно крысятник.
Полл> Что дистанции выше 300 метров бывают - не спорю.
Полл> Ну так сейчас в отделении, кроме вполне рабочих на дистанции до 600 метров АК-74М еще и ПКМ, и СВД.

А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все. В боях в городе внутри домов можно всякие ручные гранаты использовать, а при подходе к городу СВД. Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.
Мне очень нравятся мужчины, но тигры больше.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

MIKLE>>> что меня поражает, так это то, что каждый раз когда речь заходит о дальности, народ костми ложится "за" зелёнку и город, причём город по низу(с верхних этажей такая панорама...)... 300м и всё... вот хоть убейте не понимаю... неужели есчё одна крымская война нужна...
Полл>> Миш, не действует нынче пехота без техники. А там, где она действует без техники - это горы, зеленка и город, причем именно крысятник.
Полл>> Что дистанции выше 300 метров бывают - не спорю.
Полл>> Ну так сейчас в отделении, кроме вполне рабочих на дистанции до 600 метров АК-74М еще и ПКМ, и СВД.
Zeick> А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все. В боях в городе внутри домов можно всякие ручные гранаты использовать, а при подходе к городу СВД. Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.
При выбывании 25% (1 из 4) соединение уже задачу не выполнит. На практике доказано что 9 человек лучше чем 4 в обшевойсковом бою (не спец задания).
Использование гранатометов в зеленке сложно. А из СВД на 100м- ето что шутка?
Прапорщик  
+
-
edit
 
Кстати тут одна дама говорила о отделении МСО в 4 человека.
 

А поменьше дамам в FSW и.т.п. играть надо.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Zeick> А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все.
Современные не совсем годятся - расстояние установки взрывателя на боевой взвод бывает больше дистанции эффективной стрельбы в этих условиях.

Zeick> Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.
Учитывая что это винтовка - не удивлюсь :) А так из нее метров за 300 в голову попасть вполне реально, если уметь стрелять.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

MIKLE

старожил
★☆
Полл> Что дистанции выше 300 метров бывают - не спорю.

вот вот спорить не спорю, но...

в горах кстати и 2.5км вполне себе дальность...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Zeick>> А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все.
DaddyM> Современные не совсем годятся - расстояние установки взрывателя на боевой взвод бывает больше дистанции эффективной стрельбы в этих условиях.
Zeick>> Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.
DaddyM> Учитывая что это винтовка - не удивлюсь :) А так из нее метров за 300 в голову попасть вполне реально, если уметь стрелять.
Из РПГ-7 стрелять в подлеске не только тяжело но и опасно. Для своих в первую очередь.
А об СВД девушка знает видимо понаслышке. Мы из допотопных Г-3 на 150м весьма хорошо пули укладываем...
Прапорщик  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

slab105> Из РПГ-7 стрелять в подлеске не только тяжело но и опасно. Для своих в первую очередь.
Вот кстати slab, что получается, стреляешь из подствольника или РПГ, граната ударяется в ветку но поскольку дистанция мала взрыватель еще не взведен и взрыва не происходит. После этого при особой удаче граната отлетает обратно под ноги. После чего срабатывает самоликвидатор.
Те как мне кажется взрыватель должен ставится на боевой взвод почти сразу по выходе из ствола - это будет безопасней.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

MIKLE

старожил
★☆
slab105> Из РПГ-7 стрелять в подлеске не только тяжело но и опасно. Для своих в первую очередь.

просто запрещено :)
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

>Упоминается, что четвертичная структура уже доказала свою эффективность на Ближнем Востоке
У них три такие четверки в отделении.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Из РПГ-7 стрелять в подлеске не только тяжело но и опасно. Для своих в первую очередь.
DaddyM> Вот кстати slab, что получается, стреляешь из подствольника или РПГ, граната ударяется в ветку но поскольку дистанция мала взрыватель еще не взведен и взрыва не происходит. После этого при особой удаче граната отлетает обратно под ноги. После чего срабатывает самоликвидатор.
DaddyM> Те как мне кажется взрыватель должен ставится на боевой взвод почти сразу по выходе из ствола - это будет безопасней.
А если стрелок сразу сдуру в ветку метрах в 3-4 угодит?
В лучшем случае только себя угробит. Кстати у РПГ-7 (точнее старых гранат) обно очень нехорошее свойство- иногда сразу после выхода из ствола летит черт знает куда...
Прапорщик  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

Zeick> А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все. В боях в городе внутри домов можно всякие ручные гранаты использовать, а при подходе к городу СВД. Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.

Хорошим результатом считается попадание в ростовую мишень с 300м из АК, ну или из СВД со 100м, но в 7,62мм патрон :)
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

_Tiger_> Хорошим результатом считается попадание в ростовую мишень с 300м из АК, ну или из СВД со 100м, но в 7,62мм патрон :)
При конструктивной точности на 100м в 3см, попадание в винтовочный патрон - это очень хороший результат. :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Zeick>> А гранатометы разве не годятся для боя в зеленке и городе? Попал гранатой в кусты или ветки рядом с противником и все. В боях в городе внутри домов можно всякие ручные гранаты использовать, а при подходе к городу СВД. Кстати, а правда что сейчас попадание на сто метров из СВД считается в российской армии очень хорошим результатом.
_Tiger_> Хорошим результатом считается попадание в ростовую мишень с 300м из АК, ну или из СВД со 100м, но в 7,62мм патрон :)
В ростовую с 300- сколько попаданий из 10 выстрелов? Все?
Прапорщик  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

slab105> А если стрелок сразу сдуру в ветку метрах в 3-4 угодит?
Вот именно поэтому и было принято решение делать такие предохранители. От дураков. В итоге я не могу высунувшись к примеру из-за угла вышибить дистанционно дверь в здании напротив. Да и засадив в окно не гарантированно прибью того кто в комнате.
slab105> Кстати у РПГ-7 (точнее старых гранат) обно очень нехорошее свойство- иногда сразу после выхода из ствола летит черт знает куда...
Ну я как раз про перспективные боеприпасы, тема то об этом :)
Возможно стоит добавить специальную дополнительную чеку - "взрыватель на мгновенное действие".
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  

MIKLE

старожил
★☆
DaddyM> Возможно стоит добавить специальную дополнительную чеку - "взрыватель на мгновенное действие".

а у кого не мгновенный?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

_Tiger_>> Хорошим результатом считается попадание в ростовую мишень с 300м из АК, ну или из СВД со 100м, но в 7,62мм патрон :)
slab105> В ростовую с 300- сколько попаданий из 10 выстрелов? Все?
Сумлеваюсь что 10 из 10 скорее одно попадание из 2-3 патронной очереди, я не копенгаген в таких вопросах, но на сборах меня за такую точность очень хвалили :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

_Tiger_>>> Хорошим результатом считается попадание в ростовую мишень с 300м из АК, ну или из СВД со 100м, но в 7,62мм патрон :)
slab105>> В ростовую с 300- сколько попаданий из 10 выстрелов? Все?
_Tiger_> Сумлеваюсь что 10 из 10 скорее одно попадание из 2-3 патронной очереди, я не копенгаген в таких вопросах, но на сборах меня за такую точность очень хвалили :)
Из 2-3 патронной очереди из АК на 300м??? Да вы супер. Обычно на такую дальность прицельно очередями не стреляют...
Прапорщик  
+
-
edit
 

_Tiger_

втянувшийся

_Tiger_>> Сумлеваюсь что 10 из 10 скорее одно попадание из 2-3 патронной очереди, я не копенгаген в таких вопросах, но на сборах меня за такую точность очень хвалили :)
slab105> Из 2-3 патронной очереди из АК на 300м??? Да вы супер. Обычно на такую дальность прицельно очередями не стреляют...
Я могу и ошибаться с дальностями, но вроде так, стандартное упражнение №2 1 мишень ростовая 150м(?), 2ая мишень "пулеметный расчет" ???м, 3 мишень ростовая 300м(?), из 12 патронов я расстрелял 10(1 сдал 1 на память оставил), одиночными стрелять запрещали только очередьми я умудрился из 3х мишеней сбить 4(1 дальнюю мишень соседа)
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

DaddyM>> Возможно стоит добавить специальную дополнительную чеку - "взрыватель на мгновенное действие".
MIKLE> а у кого не мгновенный?
Ну я немного неудачно выразился - скорее "отключение дистанционного предохранителя" - О!
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

slab105

аксакал

_Tiger_>>> Сумлеваюсь что 10 из 10 скорее одно попадание из 2-3 патронной очереди, я не копенгаген в таких вопросах, но на сборах меня за такую точность очень хвалили :)
slab105>> Из 2-3 патронной очереди из АК на 300м??? Да вы супер. Обычно на такую дальность прицельно очередями не стреляют...
_Tiger_> Я могу и ошибаться с дальностями, но вроде так, стандартное упражнение №2 1 мишень ростовая 150м(?), 2ая мишень "пулеметный расчет" ???м, 3 мишень ростовая 300м(?), из 12 патронов я расстрелял 10(1 сдал 1 на память оставил), одиночными стрелять запрещали только очередьми я умудрился из 3х мишеней сбить 4(1 дальнюю мишень соседа)
А вы стрелковкой как долго и серьёзно занимались что-бы так хорошо стрелять?
Прапорщик  
1 6 7 8 9 10 11 12

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru