Твёрдые ракетные топлива карамельного типа X

 
1 24 25 26 27 28 54
+
-
edit
 

PendalFF

новичок
Serge77
Тогда изложи пожалуйста по пунктам то что я должен сделать чтобы завоевать твоё расположение. К сожалению я наверное от природы тугодум и намёки плохо понимаю.

AndreyV
Спасибо за предепреждение. Архив я сейчас добиваю, а изучить текущий форум не смогу по простой причине - количество инета ограничено. Если бы его можно было скачть разом, а так к сожалению не получиться наверное.

Офф 2 All
наверное смогу быть полезеным общественности как полуготовый металлург. С расшмфровками марок сталей и их свойствами, к примеру, можно обращаться ко мне.
Люди чаще отказываются от задуманного, чем терпят неудачу...  
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Bonjovy

втянувшийся
Хочу поделиться опытом заливки больших (относительно) шашек (D=36мм, H=60мм) сорбитовой карамели. При простом наполнении форм карамелью после отверждении наблюдалось множество каверн, раковен. Попробовал заливать небольшими порциями за несколько раз. После заливки порции (~1/4 Vполн) в форму тонкой палочкой "потыкал" карамель по всему объёму, доставая дна и ведя палочку по кругу. И так ещё несколько раз. В итоге воздух, неизбежно остающийся в карамели при простом "шлёпании" туда порций, загребаемых палочкой из термоёмкости, выходит. Шашки получаются отличные.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Ты заливаешь в форму, в которой уже установлен центральный стержень?
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Мне больше нравится заполнять форму сорбитовым топливом, когда оно остынет до температуры ~ 50С. Топливо становится эластичным как пластилин. И с ним можно работать руками (в резиновых перчатках). Шашки получаются идеальными. Ведь у частично охлажденного топлива и усадка меньше.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

AndreyV> Мне больше нравится заполнять форму сорбитовым топливом, когда оно остынет до температуры ~ 50С.

К бронировке хорошо прилипает?
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Да к бумаге клеится очень хорошо.
К стати. Раньше клеил бронировку силикатным клеем. Это неверно! Силикат натрия щелочь. Со временем он разрушает бумагу. Из-за этого у меня два двигателя взорвались. Топливо горело под бронировкой (нашел несколько кусочков). Шашки хранились у меня месяцев 6-12, сейчас не помню.
Сейчас клею бронировку ПВА или силиконом (нейтральным).
 
RU Full-scale #10.11.2006 10:53
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Bonjovy> Хочу поделиться опытом заливки

После заливки, пока какрамель еще жидкая, доской с бронировками постучи по столу, большая часть пузырьков выйдети и шашка получится более плотной.
 
+
-
edit
 

Bonjovy

втянувшийся
Serge77> Ты заливаешь в форму, в которой уже установлен центральный стержень?
Нет, стержень вставляю потОм.
 
+
-
edit
 

stydent

новичок
Всем доброе время суток. Пожавуста помогите начинаешиму ракетчику. Во всех рецептах карамели дано процентное соотношение компонентов по массе. При наличии весов это не проблема. Но у меня дома из всех измерительных приборов есть только мерный стаканчик и набор ложек. Дайте пожавуста рецепт сорбитовой карамели с дозировками типа: две пачки, чайная ложка 200миллилитров и т.п.. Заранее спасибо.
 
+
-
edit
 

JaguaR89

новичок
stydent, было точно также ... сооруди собственные весы (они по-любому понадобятся) и все будет ок.
wbr Jaguar  
+
-
edit
 

stydent

новичок
JaguaR89 рычаги и остольное не проблема а вместо гирек что испльзовать
 

Lioxa

втянувшийся
всё просто 404 - Nerasta - Not Found
а гирьки (маленькие) можно из проволоки нарезать. побольше 10-20-50г монетки возьми. попроси в магазине взевесить (когда очереди небудет).
 
RU Андрей Суворов #10.11.2006 15:03
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

Да не надо ничего в магазине взвешивать! ведь важно соблюсти пропорцию - два попугая селитры на один попугай сорбита! Но попугаи должны быть весовые, а не объёмные.

Для зануд можно уточнить пропорцию - на 13 попугаев селитры 7 попугаев сорбита :)
 
RU Максик #10.11.2006 15:31
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>всё просто Весы

Вот-вот 2 года назад что-то типа этого использовал пока электронные кухонные весы в ближайший магазин не завезли. Очень рекоменндую такие если есть деньги (у меня рублей 600 стоят). Мороки с гирями меньше да плюс сами вычитают массу сосуда в котором топливо мереешь.

Если не хочется тратиться то собери такие как у Лёхи но вот линейка при сгибании ломается!(
Гирьки - советские монетки от 1 до 5 копеек масса равна номиналу.
Если советских монет нет то где-то тут недавно давались массы современных монеток в миллиграммах.

>Для зануд можно уточнить пропорцию - на 13 попугаев селитры 7 попугаев сорбита

А если у попугаев плотность не та т.е. бедные попугайчики перемолоты, пережеваны, утрамбованы да еще и влагу натянули. ИЛи в гранулах?
 
RU Андрей Суворов #10.11.2006 15:33
+
-
edit
 

Андрей Суворов

координатор

>>Для зануд можно уточнить пропорцию - на 13 попугаев селитры 7 попугаев сорбита
Максик> А если у попугаев плотность не та т.е. бедные попугайчики перемолоты, пережеваны, утрамбованы да еще и влагу натянули. ИЛи в гранулах?

Читайте внимательно - я пишу, что попугаи должны быть весовые, а не объёмные. А если влагу натянули, то и гирьки не помогут.

Совершенно неважно, сколько в попугае граммов, если всё равно в один замес делать несколько шашек.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

stydent> Дайте пожавуста рецепт сорбитовой карамели с дозировками типа: две пачки, чайная ложка 200миллилитров и т.п..

Такого рецепта нет. Нужны весы, хотя бы самые простые.

Про гири Андрей очень правильно написал. Купи гвоздей и взвешивай 65 гвоздей селитры и 35 гвоздей сорбита.

GOGI

координатор
★★★★
На ebay можно за 17 баксов (включая доставку в Россию) купить отличные электронные весы, вроде тех, что я не так давно купил здесь за 1000 рублей. Эх, не мог я чуть-чуть подождать.
1  
RU Максик #10.11.2006 23:35
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
>Топливо горело под бронировкой (нашел несколько кусочков).

Кстати хочу попробовать заливать топливо в "рифленые" (или как они называются) обои. Как температура шашки упадет до 60 градусов - пропитать бронировку начавшей полимеризоваться эпоксидкой - пока шашка еще горячая отверждение будет идти быстрее. Интересно какова адгезия такой бронировки (читай эпоксидки) к карамели?
 
+
-
edit
 

AndreyV

втянувшийся

Эпоксидная смола хорошо клеится к сахарному топливу.
 
RU Максик #11.11.2006 00:22
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
AndreyV> Эпоксидная смола хорошо клеится к сахарному топливу.


Ну так вот ща и буду пробовать! Завтра выходной ;)
 
+
-
edit
 

JaguaR89

новичок
stydent, спроси у яндыкса (или другого поисковика) :) "самодельные весы" "как сделать"
масса современных монет
1 коп - 1480мг
5 коп - 2545мг
10 коп - 1980мг
50 коп - 2885мг
1 pyб - 3045мг
2 pyб - 4970мг
5 pyб - 6345мг
>Лично не проверял<
wbr Jaguar  
RU Максик #13.11.2006 02:50
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Сергей, а что если после заливки карамели в форму, ее для ускоренного застывания положить в холодильник?
От внешней среды изолировать.
Как изменится структура, не потрескается ли?
 
+
-
edit
 
RU Максик #13.11.2006 10:27
+
-
edit
 

Максик

втянувшийся
Serge77> Так делают, вроде не трескается.


А кто делает?
 
1 24 25 26 27 28 54

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru