№ ОИШАЭ 1038ЦПЛС(АА)

 
1 4 5 6 7 8 16
RU VMandrika #04.11.2006 20:34
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

А вот тот вид полигона Чирчик-Горный, про который я уже упоминал, когда рассказывал об ЛТУ.
Прикреплённые файлы:
 
 
DE Александр Леонов #04.11.2006 23:58
+
-
edit
 
Назипыч в Николаев умотал на встречу :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

firebar

опытный

вотку пиёт Назипыч.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Я уже здеся,сегодня вернулся.
Вовка, ну ты маладца. Напомнил места родные и политые вашим потом и моими матюками.
Расскажу позжее как я землю под полигон Джизак выбивал, оказалось территория заповедника. Потом помнишь как таскали мишени на своих спинах вместе с комэской. Очень я хотел,чтобы у нас свой полигон был.
Даже с ПЗРК бегал, когда тренировали ребят, правда раз ракетой СХТ кого-то чуть не снял нечаянно изображая пуск. Зараза высоко летает. И еще криво, Пашка Ануров на балкон Красноярскому по пьяни запустил, а то думал, что я, бо перед тем у меня в хате ППИшка сработала, готовился к новому году. Жена кричала, что у меня любовница и я хотел ее специально убить ( в сантиметрах от ее головы пролетела). Тогда пришлось перейти на залпы новогодние с балкона из ружья охотничего. Помнишь как в Чирчике город на празднике в канонаде был? Десантура у нас в 8 микрорайоне даже РГДшки кидала. Тэхас,мля.
Цалую за енто. Блин, завел, аж выпороть кого-то захотелось. :)
 
06.11.2006 13:08, KAV: +1: За прекрасную методическую подготовку
+
-
edit
 

firebar

опытный

а одабы у вас не было принято под новый год во дворах рвать? :):):)
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

не, они ж тяжелые, как дотащишь?
Но шмаляли массово,особенно на новый год, я и здесь по привычке пару раз пальбу устроил, так жена заставила ружье продать. Правда перед этим потыкал им в горло пацану который нагрубил во дворе моей дочке. Ну скандал мне закатила. А сейчас и здесь палят во всю, пиротехники китайской немеряно, гораздо лучше чем ППИ. Теперь все лучше, купил че хочешь и устраивай салют. В Виннице Новый Год канонада как на войне. Да везде теперь так.
Обещал про полигон.
Короче выбил я добро полигон себе сделать, ибо до Чирчика-горного далековато и спарка больше четырех вылетов не успевала, да и боевые надо было почаще гонять. Тем более что Джизакский присмотрел даже более горный. Если не считать тактического на Чимгане-там звиздец, интересно было. Главное конечно надо было сначала штат пробить. Сделали его как нештатный для АЭ и в составе штата Чирчикского. Ну потом геморрой землю отчудить, даже в то советское время. Составили схему с замельным планом, уточнил усе в области в Джизаке у землемеров и нанес все кроки и координаты. Теперь перед утверждением в кабмине надо было согласовать схему полигола у каждого начальника местных колхозо-совхозов в чьи владения входили земли. А надо еще знать бабаев. Приезжаешь к нему по предвар.договоренности, а он сдрыснул куда-нибудь. Или пьешь с ним чай-вотка, кушаешь пилов,виноград. А в конце он заявляет типа "извини дарагой, я не могу решить еще без одного человека, приезжай завтра, или печать нету" Но в целом классные люди и идут всегда военным навстречу, да и пришествия ортодоксов мусульман никто из них не желал. Короче когда утвердили в Ташкенте, один протрезвел и вспомнил, что на полигноне заповедник реликтовой фисташковой рощи. Ну успокоили их,что он в стороне от мишеней. Еще там дикобразы были. Орлы всякие жили, какие-то красные птички из красной книги, я одного сдуру подстрелили а Юра Купавцев говорит спрячь командир, за него штраф огромный, отдал бойцам и те сожрали.Горная куропатка это была.
Потом накатали и согласовали Инструкцию по эксплуатации. Пришлось попотеть в штабе и еще больше в секторах РЦ. При чем военные мозги е-ли еще больше. Там трассы близко, вообще над аэродромом проходила одна, еле выбили поднятие нижнего эшелона на ней.Но тогда военный сектор правил, а не граждане как сейчас. Сейчас они на нас положили конкретно.
Отдельный базар мишенное поле. Кто их будет тащить тебе. Тыл если-что сначала в титул включат, кучу бумаг испортят и много чего спиз-т, сам же потом и таскать будешь. решили просто. притаскали ( мля на плечах, там склоны-техника не пройдет) старые покрышки для стрелкового поля для изображения пещеры духов, отработанные блоки орудий из-под С-25 и несколько ПТБ для изображения ПВО. Че-то там ишшо, уже не помню,полигон готов. И главное цели на склоне с увеличением высоты препятствия, чтобы не раслаблялись сцуки. :). На траверзе хорошая скала, с крючка РП самоль не видит. И главное в 17 км от аэродрома по прямой. Самоль может легко по пять заправок сделать и есть время еще летчика выпороть. :). Смена менялась через месяц. В смене два прапора и пять бойцов. Оцепление конечно символическое, но контакты с населением исключали практически несакционированные выходы на полигон. Даже некоторые местные успешно с ведома нач.полигона Вити Харитонова поставили там пасеки и держали не учтенных в государстве баранов. На взаимовыгодной основе. А мне лишь бы работали.
Из средств связи радиостанция и аварийка на СКП-9, еще привозили с собой маленькую цифровую ( в . После первой зимы завели пару Алабаев, поскольку по докладу бойцов под кунгом в котором спали бойцы иногда волки ночевали используя военное тепло. Существовали волки мирно. Не кусались, понимали что и им так безопасно, крыша вроде.
А теперича как Мандрыка меня в шок вгонял. Сидю на улице с радиостанцией, бо в СКП душно, руками водю, то есть руковожу полетами, пию кумыс прохладный, отмечаю продвижение аэ по программе. Вот летит мой Вовик, в общем - то из числа любимчиков,хоть и зловредный гаденыш. Но классный и надежный. Кстати научил меня еще в Чирчике полы стелить, в Виннице пригодилось. Ну я почти на него не обращаю вынимания, знаю не обосрется и не убьется. Рарешил на боевом курсе работу. Мандрыка пускает две С-25 и вдруг в метрах пятистах перед его носом они взрываются с противным грохотом и черным дымом. я ваще холерик по натуре и быстро реагирую. Но конец команды "Вывод" застал Вовика на высоте не менее 500м на местом взрыва ракет. Набор он закончил конечно голраздо выше. Вот еще подтверждение тому,что у нормального летчика очко не железное. Оказалось, дятлы тыловики при выгрузке бросали их на землю и в пороховых двигателях были трещины, их и разорвало на активном участке. Сам офигел. В самоле ни одной пробоины. МиГ или Су нахватали бы полную жопу огурцов.
Я его даже не дрючил после этого. Ваще летчиков надо всегда чуток дрючить,чтобы не расслаблялись.
Щє ми співали гарно, коли повертались з "выживания" кривые и отдохнувшие, в аэ много было спивучих хохлов, а герой без очереди мог купить вотки.:)
 
Это сообщение редактировалось 07.11.2006 в 15:43
+
-
edit
 

elevon

опытный

А живность полигонную не задевали случаем? )
нету подписи!  
+
-
edit
 

firebar

опытный

После первой зимы завели пару Алабаев

извини ,про что это ?
112-292 "Удалой"  
RU VMandrika #07.11.2006 22:32
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Эт точно. Звиздануло на боевом курсе, да только я как пустил - так сразу выводить, а как увидел, что оно бабахнуло - так со всей дури потянул на себя ручку. Вот и получилось, что от зоны разлёта далеко был в момент вывода.
А полигон был классный. Когда инспектор из Москвы приехал - попросился на полигон слетать на боевом. И нифига не понял где мишени. Всё потом удивлялся как, мол эти пацаны там умудряются куда-то попасть. А что? - привык, видать, в Белоруси по боингу бомбить, конечно хрен он там покрышку найдёт в горах.
Да были времена. Сдували у бабёв тюбитейки.
Пацаны на полигоне тоже классные были. Их там в зиму забросили и не чем было даже провианту забросить недели три. Думали сбегут - ан-нет. Я их как увидел - думал ети повстречал (снежный хомосапиенс). В шортах по снегу шастали (загорали так). Ну об этом в следующий раз...
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Алабаи это среднеазиатские овчарки. Единственная собака которая вдвоем ( говорят иногда и в одиночку ) волка давит. Они бы и сами живность сожрали. Там не было сначала ни хрена, может потом.. Вовчик дольше там пролетал,дополнит.
Да,кепки сдували. То Гриц ментам шоу за вождение в пьяном виде показывал, то Хайдар упросил меня доставить удовольствие горкомовцам пролетом на уровне окон. ( правда они нам с ремонтом общаги подмогли ).
Вовка, а вот у меня много лет вопрос: Вы не обижались, что я тогда хаты в Учтепе без канализации первый раз не принял, ведь жить было негде? Политрабочие из Ташкента на ковре у Шканакина обзывали извергом и спрашивали за что так не люблю людей?. Мне иногда кажется что всю жизнь сцал против ветра, жена при случае всегда этим в душу гадит. Может зря все это было? Полеты не в счет. Кстати ребята, посмотрите фильм "эскадрилья лафайет" Не все реально, но классный, про летчиков и их характеры.
А помнишь как я вас в Чимганском ущелье учил превышение держать? Ты готовился в моем звене на поддержку ( которой так и не было)?
Смотрю, - широко стоят и без превышения прахтически. Ну думаю щас я вас научу. Подразогнался чуток до 750, потом выпустил МК ( правда предупредил) и влево в ущелье со снижением завернул. Боевой порядок стал идеальным.Очко же не железное, особенно у крайнего. Он сам впереди летящих е-уками на место поставит если что. Классные были пацаны.
 

KAV

опытный

ХАН> Алабаи это среднеазиатские овчарки. Единственная собака которая вдвоем ( говорят иногда и в одиночку ) волка давит.

Александр Назипович, а кавказские овчарки разве хуже? На мой взгляд "то же, тока в профиль"
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

а ведь перед использованием наверное не провенришь с-24 и с25 на наличие трещин в шашках двигателей?
112-292 "Удалой"  

Yan

втянувшийся

С чукотским авиаприветом ;) Я тут нашел и-нет ёптыть.
Назипыч, будет время - разберусь, как тут фото вставлять и покажу фото натурального моржового хера тем, кто по жизни в чем-то сумлюваетцца ;)
Через пару недель буду у Грица. ВСё Ок.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Yan:
Я рад за тебя, обнимаю. Не пропадай.
А зажарить его можно?
KAV:
может и те же яйца. Но там такие были
 
RU VMandrika #09.11.2006 18:42
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Назипыч! Да как же его зажарить - он же кость!!!
Всё б тебе жарить. Во командир у нас жарит всё, что под руку попадёт.
 

Yan

втянувшийся

Мужики, ну подскажите, как тут фото вставить? Кстати, хер моржовый - уникальная вещь. Можно сказать - экслюзив. Или - шоп я так жил.... Назипыч, жду замены экипажа. Прет аж дым из крыши :)
 
DE Александр Леонов #09.11.2006 19:24
+
-
edit
 
Yan
Нажми на ссылку "Ответить" она находится в верху внизу страници слева от "начать новую тему"
Откроется форма ответа, пишешь коментарий и внизу давишь на кнопку обзор, вставляешь с компа фоту, потом отправить, только смотри что бы фота не очень большая была, а то не прицепиться.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Yan

втянувшийся

что удивительно - натурально: моржовый член
Прикреплённые файлы:
 
 

Yan

втянувшийся

спсиб за подсказку ;)
Прикреплённые файлы:
 
 

Yan

втянувшийся

Ну нет, други, нынче лучшее самолета. Нет! Это лучший!
Прикреплённые файлы:
 
 

Yan

втянувшийся

месяц назад в Анадыри. Кстати, тут необычайно тепло.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

это что эхо кузькиной матери? :)
112-292 "Удалой"  

Yan

втянувшийся

типа того. кстати, тут
гораздо комфортнее, чем можно предположить :)
 

Klim

опытный

Yan> что удивительно - натурально: моржовый член

С таким агрегатом моржи никогда не вымрут.
 
RU VMandrika #14.11.2006 20:26
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Не понял, а для чего этому агрегату ноутбук? Или без информатизации даже моржи не выживут?
 
1 4 5 6 7 8 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru