Разгром колонны ОМОНа

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11

Khar

новичок
Полл> Слаб, тебе - "5+"! Все очень толково объяснил.
Полл> Теперь вопрос - что будет делать комбриг, в 14:23 получив приказ к 17:00 занять удерживаемый противником рубеж и обеспечить развертывание второго эшелона?
Смотря какой рубеж, кто противник, какой второй эшелон. Тут все надо учитывать. Давай поподробнее опиши: местность, время года, имеющиеся средства, погода, обстановку рядом с местом боев и т.п. Ты так просто написал, что бой происходит где-то когда-то.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Полл>> Слаб, тебе - "5+"! Все очень толково объяснил.
Полл>> Теперь вопрос - что будет делать комбриг, в 14:23 получив приказ к 17:00 занять удерживаемый противником рубеж и обеспечить развертывание второго эшелона?
Khar> Смотря какой рубеж, кто противник, какой второй эшелон. Тут все надо учитывать. Давай поподробнее опиши: местность, время года, имеющиеся средства, погода, обстановку рядом с местом боев и т.п. Ты так просто написал, что бой происходит где-то когда-то.
Кхар, посмотри норматив времени на разработку боевого приказа, что привет Слаб.
Я имел в виду, что в этой ситуации у штаба бригады просто не будет времени, что бы выполнить боевой приказ.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Полл>>> Слаб, тебе - "5+"! Все очень толково объяснил.
Полл> Полл>> Теперь вопрос - что будет делать комбриг, в 14:23 получив приказ к 17:00 занять удерживаемый противником рубеж и обеспечить развертывание второго эшелона?
Khar>> Смотря какой рубеж, кто противник, какой второй эшелон. Тут все надо учитывать. Давай поподробнее опиши: местность, время года, имеющиеся средства, погода, обстановку рядом с местом боев и т.п. Ты так просто написал, что бой происходит где-то когда-то.
Полл> Кхар, посмотри норматив времени на разработку боевого приказа, что привет Слаб.
Полл> Я имел в виду, что в этой ситуации у штаба бригады просто не будет времени, что бы выполнить боевой приказ.
Тогда всё просто как дважды два. Комбриг берёт всех комбатов в охапку и сгрудившись возле карты или модели раздаёт приказания и инструкции. А они всё на ус мотают и после приказа комбрига и небольшой мозговой атаки тут же излагают ему свои дальнейшие действия. Кроме того по многим вопросам (если штаб бригады и комбаты давно притёрлись) есть такое понятие как, "постоянные оперативные процедуры", смысл которых понятен всем...
Прапорщик  

Khar

новичок
Слаб, у вас составляются резервные планы? Техника из строя вышла, погода помешала и тому подобное?
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Khar> Слаб, у вас составляются резервные планы? Техника из строя вышла, погода помешала и тому подобное?
Ебстественно...
Хотя представить такую погоду, чтобы резко могла помешать лёгкой пехоте в наших климатических условиях, сложновато... :)
Прапорщик  
Это сообщение редактировалось 22.11.2006 в 14:03
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Полл>>>> Слаб, тебе - "5+"! Все очень толково объяснил.
Полл>> Полл>> Теперь вопрос - что будет делать комбриг, в 14:23 получив приказ к 17:00 занять удерживаемый противником рубеж и обеспечить развертывание второго эшелона?
slab105> Khar>> Смотря какой рубеж, кто противник, какой второй эшелон. Тут все надо учитывать. Давай поподробнее опиши: местность, время года, имеющиеся средства, погода, обстановку рядом с местом боев и т.п. Ты так просто написал, что бой происходит где-то когда-то.
Полл>> Кхар, посмотри норматив времени на разработку боевого приказа, что привет Слаб.
Полл>> Я имел в виду, что в этой ситуации у штаба бригады просто не будет времени, что бы выполнить боевой приказ.
slab105> Тогда всё просто как дважды два. Комбриг берёт всех комбатов в охапку и сгрудившись возле карты или модели раздаёт приказания и инструкции. А они всё на ус мотают и после приказа комбрига и небольшой мозговой атаки тут же излагают ему свои дальнейшие действия. Кроме того по многим вопросам (если штаб бригады и комбаты давно притёрлись) есть такое понятие как, "постоянные оперативные процедуры", смысл которых понятен всем...
Все понятно, Андрей, и все правильно.
Если бригада на базе.
А если она - в бою? И комбаты - каждый со своим батальоном?
И кстати, поддержка подошла туда, где бригада должна была быть, но бригада свою боевую задачу выполнить не успела - ее перенацелили. И в заданный район не вышла, теперь между ней и поддержкой - полсотни км и неизвестные силы противника.
Это - похоже на настоящий бой.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Паша, координировать действия можно и по радио. :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Паша, координировать действия можно и по радио. :)
А если к этому добавить и передачу данных дигитальным способом (у каждого комроты лаптоп с "интернетом"), то тогда кобриг им не то что приказ скинет , а хоть весь "Войну и мир" закачать... Короче передача данных ушла в своём развитии далеко вперёд, теперь посыльный на УАЗике не катит. Поговаривают и о видеоконференциях...
А так конечно лучще всё делать в "коллективе", да и по любому первоначальные планы частенко меняются, особенно в бою, и приходится их корректировать, но в любом случае лучше если они уже есть заранее, чем наоборот. Тогда и корректировать нечего...
А такие проблемы которые Полл перечислил больше характерны для периуда даже не 2 а 1 мировой :)
Прапорщик  
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

Во второй чеченской получше связь была, а в первой чечены не только слушали весь эфир, но и ставили помехи, даже команды ложные подавали. Связь вся по открытым каналам шла, техника а-ля 60-е. Во и весь сказ.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Neytrino> Во второй чеченской получше связь была, а в первой чечены не только слушали весь эфир, но и ставили помехи, даже команды ложные подавали. Связь вся по открытым каналам шла, техника а-ля 60-е. Во и весь сказ.
Хе-хе... Наслышан. Таже проблема ещё Самсонова сгубила. Неужели за это время ничего не изменилось???
Прапорщик  

TT

паникёр

☠☠☠
slab105> А такие проблемы которые Полл перечислил больше характерны для периуда даже не 2 а 1 мировой :)



Они абсолютно реальны вплоть до полной потери управления. Средства связи имеют свойство выходить из строя, подвержены искусственным помехам - РЭБ никто не отменял. Так что иннициативность командира актуальна как никогда. Кроме того планы старших начальников должны быть в общих чертах известны подчиненным, ну и рядовой состав должен знать в том объеме в котором ему целесообразно знать. А то на йух наступать черт знает куда и непонятно зачем. Так что перечисленные Поллом проблемы более чем актуальны, тем более планы и возможности противника никто и никогда в полном объеме себе не представляет, как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
 

TT

паникёр

☠☠☠
О! Доблестный ОМОН города Сочи. Может чувак которому печень отбили и заслужил, но выглядит всеравно не очень.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> А такие проблемы которые Полл перечислил больше характерны для периуда даже не 2 а 1 мировой :)
TT> Они абсолютно реальны вплоть до полной потери управления. Средства связи имеют свойство выходить из строя, подвержены искусственным помехам - РЭБ никто не отменял. Так что иннициативность командира актуальна как никогда. Кроме того планы старших начальников должны быть в общих чертах известны подчиненным, ну и рядовой состав должен знать в том объеме в котором ему целесообразно знать. А то на йух наступать черт знает куда и непонятно зачем. Так что перечисленные Поллом проблемы более чем актуальны, тем более планы и возможности противника никто и никогда в полном объеме себе не представляет, как говорится гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
А этого никто и не отрицает. Просто средства связи у НАТО получше будут. Инициативность командира- это конечно хорошо, но только когда она не идёт вразрез с планами вышестоящего начальника. Тогда может быть и плохо. Для всех.
У нас всё командиры, начиная от комода, дают своим подчинённым стандартный приказ, так что я думаю, наш рядовой знает о планах комода и взводного почти столько же сколько они сами.
Прапорщик  
RU Серокой #22.11.2006 23:03
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
slab105> Хе-хе... Наслышан. Таже проблема ещё Самсонова сгубила. Неужели за это время ничего не изменилось???
У SkyDron спросите. Он РТР, если я не ошибся, там занимался.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Хе-хе... Наслышан. Таже проблема ещё Самсонова сгубила. Неужели за это время ничего не изменилось???
Серокой> У SkyDron спросите. Он РТР, если я не ошибся, там занимался.
Не думаю что он мне так всё и расскажет...:)
Прапорщик  
RU Серокой #22.11.2006 23:39
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
slab105> Не думаю что он мне так всё и расскажет...:)
Всё не расскажет, но я сперва хотел дать ссылку, так совсем запямятовал, где его рассказ об обнаружении фугаса. :(
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Не думаю что он мне так всё и расскажет...:)
Серокой> Всё не расскажет, но я сперва хотел дать ссылку, так совсем запямятовал, где его рассказ об обнаружении фугаса. :(
А причём здесь фугас? Мы пока диверсиями не занимаемся :)
Прапорщик  
RU Серокой #23.11.2006 00:05
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
slab105> А причём здесь фугас? Мы пока диверсиями не занимаемся :)

Так это был радиофугас. Просто в том же топике и о радиопереговорах... М-м-м... Не вспомню. (
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
"Вопросы к SkyDron-у" страница где-то 3-я или 4-я. :)
 
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

Федералы отомстили за убитых мордовских омоновцев http://lenta.ru/news/2006/11/23/avenge/
один к семи, хороша месть.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Как я и предпологал - криминальная разборка.
Нейтрино, ты чего-то обкурился? Нам на Кавказе не мстить надо. И не счет убитых увеличивать всеми возможными методами.
Есть отморозки, которые предлагают весь Кавказ накрыть (в смысле - тем или иным методом уничтожить большую часть населения), часть из которых сломалась на чеченских войнах. Но цель наша - мир и стабильность в этом регионе, с его последующей ассимиляцией. Раньше, в 17 веке и даже позже, большая часть населения этого региона по русски не умела говорить. Теперь часть местного населения не умеет говорить на своих исконных языках.
Нам нужен Кавказ как часть России, такая же "исконно Русская", как, к примеру, Пермский край.
А не мстить.
 
Это сообщение редактировалось 23.11.2006 в 15:48
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

Да ты я вижу сам обкурился, с кем ты мир собрался налаживать с боевиками-террористами что-ли? Котлеты отдельно, мухи отдельно, чего бредятину то нести. Мирный жители одно, боевики-другое, с ними и разговор другой.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Neytrino> Да ты я вижу сам обкурился, с кем ты мир собрался налаживать с боевиками-террористами что-ли? Котлеты отдельно, мухи отдельно, чего бредятину то нести. Мирный жители одно, боевики-другое, с ними и разговор другой.
Проблема в том что "мирные жители" это часто и есть боевики...
Прапорщик  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆

Забавно. Слаб, вроде, иностранец, а понимает нашу проблему лучше, чем свой нейтринчик :)...
 
+
-
edit
 

Neytrino

втянувшийся

Полл> Забавно. Слаб, вроде, иностранец, а понимает нашу проблему лучше, чем свой нейтринчик :)...
Гы... А никто и не спорит, что боевики часто косят под мирных жителей, а кто-то такой "умный" с такими вот "мирными" целоваться готов.
 
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru