Разгром колонны ОМОНа

Теги:армия
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
MD> Народ, кто гидрожир помнит?

В бочонках он был в 50-литровых :) .
Лет 150 назад для смазывания пушечных и тележных осей на ура бы пошел :D .
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
slab105> Вообше то нам всем до американских снабженцев как до звезд. И то что они толчки с собои таскают то ето как раз не полохо. Пускаи будут...


Что до звезд согласен - но на месте американских танкистов я предпочел бы перед боем иметь лишнюю бочку с реактивным топливом, чем передвижной сортир...
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вообше то нам всем до американских снабженцев как до звезд. И то что они толчки с собои таскают то ето как раз не полохо. Пускаи будут... Не говоря о их системе питания (может и не очен здоровои)- 100 баксов в ден на человека в Ираке...
MD> Питание, говоришь?
MD> Ты, будучи в НАТО, наверняка американские MRE пробовал? Meal, Ready to Eat (питание, готовое к употреблению)... Как американские солдаты говорят, в одном названии умудрились наврать три раза.
MD> Парни местные, кто сейчас служит, рассказывают, что на всяких совместных мероприятиях американцы при всякой возможности к канадцам подхарчиться ходят. Потому как канадские пайки намного вкуснее.
MD> Хотя, вспоминая, чем в СА кормили, MRE до селедки на гидрожире далеко...
MD> Народ, кто гидрожир помнит?

Я имею ввиду не сухой паёк, а питание в местх базирования, точнее в районах боевых действий. А дряни всякой (типа горящих синим пламенем галет- двойного назначения- можно печку топить!) едал. На пустой желудок всё на ура идёт...
Прапорщик  
+
-
edit
 

slab105

аксакал

slab105>> Вообше то нам всем до американских снабженцев как до звезд. И то что они толчки с собои таскают то ето как раз не полохо. Пускаи будут...
A.1.> Что до звезд согласен - но на месте американских танкистов я предпочел бы перед боем иметь лишнюю бочку с реактивным топливом, чем передвижной сортир...
У всех проколы бывают...
Прапорщик  

Dutch

опытный

на счет питания, тыла и пр в Ираке, было бы интересно послушать madterna (правильно написал?), только скоро ли он появится, никто не в курсе?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если он вообще из Ирака вернулся. Дело-то такое...

Кстати, madterm. ;)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Насчёт питания в Ираке могу сказать только что в кампах там шведский стол.Сослуживцы, которые оттуда вернулись, были поражены богатством выбора и тем что можноесть столько сколько влезет и всего. Очень много не сьедают и потом просто выбрасывают на помойку... Особенно если учитывать, что наш дневной рацион составляет около 120 рублей. И при этом еда очень приличная (примерно как в хорошей столовой) и наестся можно очень даже хорошо.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Слаб, а вам пресловутые MRE не всучили?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
slab105> Насчёт питания в Ираке могу сказать только что в кампах там шведский стол.Сослуживцы, которые оттуда вернулись, были поражены богатством выбора и тем что можноесть столько сколько влезет и всего. Очень много не сьедают и потом просто выбрасывают на помойку...

Мое ХО - это излишество и повышенные расходы. Армия - это не ресторан.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Слаб, а вам пресловутые MRE не всучили?
Не, какая-то другая херня была...
Прапорщик  

Khar

новичок
slab105>>> И чем вы там вместо тактической в армии занимаетесь-то???
Khar>> Ничем. У нас в бригаде призывников нет, все контрактники, хрен ты на них нажмешь. Поэтому примерно треть систематически пропускают занятия. Не серьезно относяться. Половина нашего батальона считают что знают все лучше офицеров. В этом я не сомневаюсь, ибо знаю интелект нашего комбата. Но хоть взаимодействие отработать нужно. Это единственная причина по которой я хожу на тактику. Не знаю верит ли кто, что нас пошлют Абхазию защищать, но это не причина, чтобы не серьезно к этому относиться.
slab105> Блин, что за бардак там у вас такой. Пропустить занятия- это нарушить приказ, а следовательно и присягу. У нас в лучшем случае таких выкинут взашей из армии после третьего пропушенного занятия (всё ровно какого). У вас с такими как-то борятся? Разрывать с такими контракты надо и ногой под зад...
slab105> А то боюсь что в случае серьёзной засады и 10 процентов не останется.
Если бы начальство серьезно относилось бы к занятиям, то никто бы не пропускал. Но у нас начальству хрен это объяснишь. Да и умом комбат не блещет. Они к занятиям слишком халатно относятся. Да и учиться на тактике можно только только взаимодействию. Если мы будем действовать как нас учат, то весь батальон положат в пять минут. Вот стрелковку и физупражнения никто не пропускает. Увольнять комбат не спешит. Призывников не возьмешь. С набором новых трудности будут, хоть и платят неплохо. Нахрен ему это надо.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

Khar> Если бы начальство серьезно относилось бы к занятиям, то никто бы не пропускал. Но у нас начальству хрен это объяснишь. Да и умом комбат не блещет. Они к занятиям слишком халатно относятся. Да и учиться на тактике можно только только взаимодействию. Если мы будем действовать как нас учат, то весь батальон положат в пять минут. Вот стрелковку и физупражнения никто не пропускает. Увольнять комбат не спешит. Призывников не возьмешь. С набором новых трудности будут, хоть и платят неплохо. Нахрен ему это надо.
Какое странное у вас начальство, однако... А вообще-то тактика на уровне отделения и взаимодействие на уровне взвода гораздо важнее при подготовке бойцов чем всё остальное. Даже физ.подготовка и стрелковка.
А сколько у вам платят? Например комоду или старшине взвода?
Прапорщик  

TT

паникёр


TT>> А нет? Командование почти полность сменилось. Младший офицерский состав полностью, средний остались те кто чему-то научились.
AGRESSOR> Мля! И кто взамен пришел-то? Профи разбежались, а эти новенькие и не умеют ни хера по большей части. Кто их обучал, на какой материально-подготовительной базе? С каким финансированием? ТТ, нынешний комсостав низшего и среднего звена - это выпуски 90-х и 2000-х. Вы всерьез полагаете, что они хоть в чем-то могут конкурировать с выпускниками советских военных училищ золотых лет СССР?


Да фиговые офицеры эти лет выпуска, надо бы от многих из них избавиться, но других-то нету! А как ваши проффесионалы воевали в первую чеченскую... майкопская бригада, мать ее. Приперлись на вокзал и давай Новый Год отмечать, проффесионаля, мля...


AGRESSOR> Ну, победить Иран - это великое дело!



Угу, ты это американцам расскажи :)
 

TT

паникёр


Khar> Если бы начальство серьезно относилось бы к занятиям, то никто бы не пропускал. Но у нас начальству хрен это объяснишь. Да и умом комбат не блещет. Они к занятиям слишком халатно относятся. Да и учиться на тактике можно только только взаимодействию. Если мы будем действовать как нас учат, то весь батальон положат в пять минут. Вот стрелковку и физупражнения никто не пропускает. Увольнять комбат не спешит. Призывников не возьмешь. С набором новых трудности будут, хоть и платят неплохо. Нахрен ему это надо.



Что за часть такая раздолбайская?
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>> Ну, победить Иран - это великое дело!
TT> Угу, ты это американцам расскажи :)

У янки это скорее политическая заноза, а не военная.
 

TT

паникёр


Какая нафиг политика? Она уже ничего не может, впрочем как и военная сила.

ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Проект ИноСМИ.Ru публикует самые яркие и примечательные материалы зарубежных СМИ на русском языке.

// www.inosmi.ru
 

 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

TT> Да фиговые офицеры эти лет выпуска, надо бы от многих из них избавиться, но других-то нету! А как ваши проффесионалы воевали в первую чеченскую... майкопская бригада, мать ее. Приперлись на вокзал и давай Новый Год отмечать, проффесионаля, мля...
Наcчет погибших так не говорят...
Кстати нащет 131 бригады читал книгу одного военного журналиста, "По следам волка" кажис называется. Он характеризовал комбрига и болшинство офицеров весма положително. Мне кажется что проблема маикопскои была в недостаточнои подготовке солдат и ошибках командования, в основном вышeстояшего. Им дали приказ и они пошли его выполнят, т.е. вошли в город так как они вошли и обратно уже не вышли... Впрочем если кто знает по етои теме болше то хотелос бы услышат мнение.
Прапорщик  

TT

паникёр


slab105> Наcчет погибших так не говорят...
slab105> Кстати нащет 131 бригады читал книгу одного военного журналиста, "По следам волка" кажис называется. Он характеризовал комбрига и болшинство офицеров весма положително. Мне кажется что проблема маикопскои была в недостаточнои подготовке солдат и ошибках командования, в основном вышeстояшего. Им дали приказ и они пошли его выполнят, т.е. вошли в город так как они вошли и обратно уже не вышли... Впрочем если кто знает по етои теме болше то хотелос бы услышат мнение.


Они получили приказ, но достигнув места назначения не закрепились, расставили технику где попало и стали праздновать Новый Год. Допраздновались - бригаду расфигачили в одни ворота. Вопиющие ошибки командира бригады! Если бы он выжил - ставить к стенке однозначно. Смотрел документальный фильм о тех событиях, абсолютный дол...изм командования на всех уровнях, но командир Майкопской бригады переплюнул всех!
 

TT

паникёр


slab105> Интересно, а нашу армию кто воссоздовал? У нас и офицеров-то из СА раз-два и обчёлся было. Вы только не подумайте что я о нашей "великой и самой-самой" армии говорю. Не в том смысле. А то что вещи о которых я говорил у нас знает и делает каждый срочник к 11 месяцу службы. Просто отнеслись чутко к опыту зарубежных коллег и всё. Работает.



Хорош лепить, а? Вся эстонская армия по численности соотвествует МОТОСТРЕЛКОВОМУ ПОЛКУ РА! При этом оснащена преимущественно стрелковым оружием! Тут и дебил справится, тем более что их у вас хватает.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Кстати, можно еще вспомнить, что к 131-й пытался пробиться танковый батальон. Чехи всех пожгли.
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

TT> Хорош лепить, а? Вся эстонская армия по численности соотвествует МОТОСТРЕЛКОВОМУ ПОЛКУ РА! При этом оснащена преимущественно стрелковым оружием! Тут и дебил справится, тем более что их у вас хватает.
А ты вообше думаешь или так? Мы вообще-то говорим не о количестве а о качестве. Какое отношение имеет вооружение к правильности использования тактических элементов?Кстати ваши и со стрелковым не очень-то справляются, как практика показывает. Элементарных вещей либо не знают, либо не используют. А по поводу дебилов (ты что, у нас их пересчитывал- примеры приведи), то таких как в РА у нас не держат. Одназначно.
Прапорщик  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ТТ.

На общем фоне действий нашей армии в Чечне кидаться на Слаба105 и эстонскую армию в его лице - это как-то мимо кассы...
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> Кстати, можно еще вспомнить, что к 131-й пытался пробиться танковый батальон. Чехи всех пожгли.
Да, блин, как тут выше указывалось, почти всю эстонскую армию за раз бы уничтожили. Хотя думаю, нас бы они так не взяли...
Прапорщик  

TT

паникёр


slab105 я всего лишь хочу сказать что из-за лилипутских размеров навести порядок в эстонской армии это как два пальца обоссать, тем более что и у эстонцев далеко не сразу получилось. В 90-е годы была и дедощина и нелепые небоевые потери и солдаты болеющие кишечными заболеваниями. Просто глупо сравнивать эстонскую армию и российскую - есть смысл сравнить ее с каким нибудь российским полком :)
 
+
-
edit
 

slab105

аксакал

AGRESSOR> ТТ.
AGRESSOR> На общем фоне действий нашей армии в Чечне кидаться на Слаба105 и эстонскую армию в его лице - это как-то мимо кассы...
Кстати, раз уж речь зашла о дебилах, то они безусловно есть всегда и везде. Армейская служба никогда самой оплачиваемой или, к сожалению, популярной у нас не была и наверное не будет. Но явных дураков у нас на командных должностях не встречал, какаие и были- почти все в частном секторе сейчас (на стройке разнорабочий получает примерно столь-ко же сколько комбат, а он на уровне генерала в РА). Так что остаются те люди, для которых служба является основным занятием в жизни. Можно сказать призванием. Моя жена иногда скажет ненароком- Смотри мол, мой брат бетонщиком на стройке в 3 раза больше в месяц имеет, а если халтура, то и в 4. Правда понимает, что любой другой работой я на гражданке заниматся не стану, т.к. служба это моё. Вот такое у нас вкратце положение с офицерами и унтерами. Оно и правильно, с одной стороны- остаются те кто хочет сильно остатся и для кого эта тема не просто средство к существовнию. Скажем так- хобби. Гонщиков за "длинной" кроной и случайных людей единицы. А когда человек любит свою работу, то и делает её хорошо. Вот и подумайте много-ли в такой армии может быть дебилов и рас...дяев...
Прапорщик  
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru