Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!!

 
1 150 151 152 153 154 162
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да я и не против вовсе..
А "разборки" подобного рода и в семье нередко случаются
Так что, нормально всё
 
Это сообщение редактировалось 26.11.2006 в 11:09
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Предупреждал же Вас Тарасыч, что -ебу за непрофессионализм. Ламм, Андрюха милый, пири чем здесь твой ПРНК с Су-24го. На М3 нет ЦВМ и никакой ЛУР ( спасибо разьяснил,что это такое ) никак не определяется. Нивигация только от РСБН, а счетчик в БВНе находится, и В-144 в ДИССе,потому и крутить надо ЗК. И не в этом даже дело, а в том,что Игорь это отрицал и не признал свою обшибку. Для меня всегда важна обьективность. А на более продвинутом ПРнк-23 и 23м хотя и забивался ЛУР, все равно разворот машина выполняла над ППМ!!! И прошивка у вас на первых сериях Су-24 тупее была, не как у нас, сам летчик мог клавишами пощелкать. Опять народ в заблуждение вводишь, а меня смешишь. И чего ты как ст.штурман виртуального апиб одну сторону поддерживаешь? Учи еще и передовую матчасть и учись ПРНК-23м программировать. А то ЛУРами удивил, как ежа голой жопой.

бумс, когда анализировать будешь то,что пишешь. При чем здесь Ф-16 с маленьким контейнером без противовеса? Ты наш контейнер видел с СПС-141? Так вот дорогой для замены СПС-141 на СПС 142 меняются не контейнеры, а блоки в них. Есть еще спс-141мвг. Других вариантов на том поколении не было. Опять пукнул невпопад. Су-17 и Су-25 без противовеса не летают при подвеске СПС. Сухарики при этом скромно молчат видя явный ляпсус. Кто из вас хоть раз нашел что-нибудь положительное у МиГ-27?. Или только мне хвалить и ваши положительные моменты? Пожалуй больше не буду, сами учите свою матчасть.
Андрей, так как насчет предвзятости к одному типу? Раз ты так, то ищи литературу и смотри БП для М3 и МиГ-27. Сами выбирали меня, теперь терпите. И давай распредели усилия, У тебя 3и аэ ( третья штурмовая). Задача полку дивизион MLRS на ОП с ракетами Атакмс и аэродром тактической авиации ( на удалении 200км от линии фронта. войсковая ПВО типичная для дивизий первого эшелона ФРГ, плюс в первом эшелоне в полосе полка дивизион Ус. Хок ( в наступлении), дислокация батарей до начала развертывания известна. Аэр. прикрывается в системе зональной ПВО ( в зоне поражения бат. Пэтриот ) и расчетами ЗСК и СРК малой дальности. ЗРК средней дальности прикрыты ПЗРК и ЗСУ. Давай-ка распредели всех и определи способы атак и БЗ. Посмотрю я как вы тут с пикирования наработаете и кабро. У всех СПС-141, у Су-25 мвг ( а че это?:)). Для обеспечения действий полка приданы в зоне 2 Ми-8ппа ( поставь их правильно ). Работает Авакс (на удалении от линии фронта?)
В зонах дежурят по две пары Ф-16 ( страх как боятся маневренного Су-17го). Против Авакса работает Пелена. После взлета по твоему аэродрому нанесен удар, три очага ( по два попадания в каждом от бетаб)разрушения между ними по 600м, первый 400м от торца с основным курсом.РСБН уничтожен. Может теперь ты поймешь для чего МиГ-27. летный ресурс 3 эскадрильских вылета ИБА и один ШАЭ ( остальное забрали на поддержку ). Звено в резерве с ЯАБ. У ША звено в резерве с УР.Давай шшитай, а то только пакостишь одной из своих аэ. На Су-17е можешь ЛУРы повесить, у них нет такого.:) Мля,сам себе ндравлюсь. Да, степень поражения для МЛРС сам определи и скажи тут, а аэродром по типу С. Можешь для обеспечения своих действий попросить у командующего пару Су-24М.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Ламм, местность выбери сам и соответственно средний угол закрытия.
Бумс, а в какой комплектации поставляются СПС знаешь? Будет тебе и СПС-141, и СПС 142 в отдельных контейнерах, и чай с кофе, :)
 

Bums
xo

аксакал

ХАН> бумс, когда анализировать будешь то,что пишешь. При чем здесь Ф-16 с маленьким контейнером без противовеса? Ты наш контейнер видел с СПС-141? Так вот дорогой для замены СПС-141 на СПС 142 меняются не контейнеры, а блоки в них. Есть еще спс-141мвг. Других вариантов на том поколении не было. Опять пукнул невпопад. Су-17 и Су-25 без противовеса не летают при подвеске СПС. Сухарики при этом скромно молчат видя явный ляпсус. Кто из вас хоть раз нашел что-нибудь положительное у МиГ-27?. Или только мне хвалить и ваши положительные моменты? Пожалуй больше не буду, сами учите свою матчасть.


Та не надо кричать, спокiно :) Знаю я про всю ветку "Сирени","Гвоздик", интересовался накануне.

Первоначально оборудование самолета-штурмовика Су-25 включало: станцию предупреж-дения об облучении СПО-15 «Береза», станцию активных помех (САП) «Сирень» (в даль-нейшем заменена на САП СПС-141МВГ «Гвоздика», в подвесном контейнерном варианте) и автомат выброса ложных целей в РЛ- и ИК-патронов АСО-2В, АСО-2ВМ.
6-38: Контейнер САП СПС-141МВГ «Гвоздика»
Однако появление на ТВД новых средств вооружения потребовало создания новых средств РЭБ на базе цифровой техники, обладающей более высокими техническими характеристи-ками, и привело к необходимости разработки и переоснащения самолетов новыми средст-вами радиоэлектронного противодействия.
Они представляли собой станцию предупреждения об облучении, станцию активных помех, устройство выброса ложных целей и были увязаны в комплекс радиоэлектронной борьбы, названного «Иртыш» и установленного на самолете Су-25Т.

Станции постановки активных помех
В итоге СПО «Береза» была заменена, на станцию Л-150 «Пастель», станция активных по-мех СПС-141МВГ «Гвоздика» на САП «Гардения», устройство выброса ложных целей АСО-2ВМ на УВ-26С.
Переоснащение оборудования станции активных помех самолета проводилось в следующей последовательности: «Сирень» - «Гвоздика» - «Гардения» - «Омуль» - «МСП» в зависимо-сти от серии и модификации самолета. Причем САП «МСП» и МСП-410 «Омуль» являются еще более современными системами и предназначены для установки на самолеты Су-25Т, Су-27ТМ, Су-25СМ.
Конструктивное исполнение станций активных помех «Сирень», «Гвоздика» и «Гардения» - одноконтейнерное, САП «Омуль» - двухконтейнерное.
САП СПС-141МВГ «Гвоздика» взаимозаменяема со станцией «Сирень» и отличается от нее возможностью постановки более эффективных видов помех и защиты самолета в задней полусфере.
6-39: Блок САП МПС-410 «Омуль»
Станция активных помех МПС-410 «Омуль» разрабатывалась на уровне современных тре-бований по эффективности защиты штурмовика и находится на этапе создания опытных образцов.

Были и двухконтейнерные варианты и довольно небольших размеров. все это можно вполне было прикрутить и к Су-17 и к МиГ-27 между прочим, потому что серьезной модернизации его станция РЭБ вряд ли могла быть подвергнута, в случае появления у вероятного противника новых комплексов ПВО и обзорных станций, а тут уже просто переделкой не закончится. надо новую станцию рисовать!
Прикреплённые файлы:
Oml.JPG (скачать) [30 кБ]
 
 
 

Bums
xo

аксакал

К сожалению не масштабировано правильно, но кто видел вживую ,должен знать какая бандура Гвоздика и иже с ней ,и прикинуть размер Омуля на Су-25Т (конец 80-х, все еще было)если виден пилон под Р-60, а ракетка-то маленькая :)
 

Bums
xo

аксакал

А вот инфа об одногодке мериканской...

САП Westinghouse ALQ-131 была разработана в начале 70-х годов. Работая в широком диа-пазоне частот, она использует специальный модуль управления мощностью для контроля и управления уровнем выходного сигнала. Обладая возможностями перепрограммирования под текущие условия применения, эта станция эффективно выполняет свои функции даже в настоящее время. Благодаря работе станции значительно уменьшается возможность за-хвата самолета-носителя радарами противника.
Применяется на тактических самолетах стран НАТО F-4E, F-16C, A-10.


AN/ALQ-135
Прикреплённые файлы:
 
 
RU ИГ0РЬ #25.11.2006 08:28
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

ХАН>Задача полку дивизион MLRS на ОП с ракетами Атакмс и аэродром тактической авиации ( на удалении 200км от линии фронта. войсковая ПВО типичная для дивизий первого эшелона ФРГ, плюс в первом эшелоне в полосе полка дивизион Ус. Хок ( в наступлении), дислокация батарей до начала развертывания известна. Аэр. прикрывается в системе зональной ПВО ( в зоне поражения бат. Пэтриот ) и расчетами ЗСК и СРК малой дальности. ЗРК средней дальности прикрыты ПЗРК и ЗСУ. Давай-ка распредели всех и определи способы атак и БЗ. Посмотрю я как вы тут с пикирования наработаете и кабро. У всех СПС-141, у Су-25 мвг ( а че это?:)). Для обеспечения действий полка приданы в зоне 2 Ми-8ппа ( поставь их правильно ). Работает Авакс (на удалении от линии фронта?)
ХАН>В зонах дежурят по две пары Ф-16 ( страх как боятся маневренного Су-17го). Против Авакса работает Пелена. После взлета по твоему аэродрому нанесен удар, три очага ( по два попадания в каждом от бетаб)разрушения между ними по 600м, первый 400м от торца с основным курсом.РСБН уничтожен. Может теперь ты поймешь для чего МиГ-27. летный ресурс 3 эскадрильских вылета ИБА и один ШАЭ ( остальное забрали на поддержку ). Звено в резерве с ЯАБ. У ША звено в резерве с УР.
Назипыч, так задача не ставится.
Давай по порядку, обстановка в мире, стратегическая обстановка, театр военных действий и оперативно-тактический фон. Вид операции, ресурсы командующего армии, и полоса действий. Состав авиационной группировки. Необходимо знать район боевых действий. (Если это ЦЕТВД, то по углам закрытия это не более 2,5 град) Я понимаю, для одного удара эти данные могут быть лишними. Дальше, какая задача полку? Ком. див при постановке задачи должен ЧЕТКО определить степень воздействия на противника. Способ бевых действий (одновременные, последовательные и т.д.) определяется вышестоящим командованием. Дальше, самое важное, в роли кого должен выступить Ламм? Ибо в противном случае можно рассказать анекдот: мышки устали, от того что их едят лисы, плачут, бегут к мудрому филину-стратегу. Жалуются ему - что делать, сил больше нет. Филин посмотрел в небо и говорит, а вы говорит, станьте ежиками - их не трогают. Мыши убежали довольные, потом замедлили шаг и плетутся обратно к филину - мол а как же нам ежиками стать???!!! Филин отвечает - это уже не мое дело, мое дело - стратегия!!!
Так вот, а для достижения поставленных вышестоящим командованием задач, на уровне полка, необходимо знать какие боеприпасы имеются в наличии, уровень подготовки лётного состава и КП, как минимум. Дальше я просто советую отвлечься от этого, ибо мы рискуем зайти в область, которая небезынтересна разведчикам и прекратить развивать эту тему. Ибо для расчетов необходимы справочники, кои имеют различные грифы секретности. На память и ты сам не сможешь сделать того, что наговорил. Примерно, да. Но это не более чем болтология.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2006 в 09:29
+
-
edit
 

ХАН

опытный

:) Игорь, ты хотел, чтобы я тебе настоящее ПБР выдал? С координатами? Предложил концептуально проблему решить в духе тех времен ( ясный перец сегодня это неактуально). И в стиле тех и сегодняшних военначальников, до сих пор дают координаты целей типа 5км восточнее деревни Засраловки стоит батарея Хок. И ее командир ждет пока сухарики по ней впорят и не рассредотачивает огневые взвода по пол-тора км друг от друга(подсказка Ламму) :) И потом я Андрюхе поставил задачу. Хочешь, и ты предложи. Посмотрю как ты сходу на Хоки выскочишь и сходу атакуешь. Да , забыл, обычно еще нарезается количество УР,которые ты можешь по задаче выкинуть. Так вот тебе выделили 4 Х-27 (58)( еще одна посказка) Давай ученый, ты молодой, а я уже отупел на пензии, остался в прошлом.
Не буду проверять тебя на перекладине, оказывается ты на 2 раза больше можешь. Эх,хде мои 40 лет? :)

Бумс!!! Я плакать, маладец! Год не сдаешь зачеты и физо! Но тем не менее Су-25т так и не стал серийным и к версии Су-39 осталась только СРТР "Пастель"-рассматривалась в конце 90хтолько она ( был на переговорах по модернизации в Москве). Как счас не знаю. А и сирень и гвоздика все довольно большие бандуры и сами по себе не вешались, в том числе на Су-17й. Если есть бажання могу в личку раздел из РЛЭ скинуть. Но думаю ты мне и так поверишь. И не такая уж у них открытая архитектура,тогда об этом еще не думали. Короче баласт бестолковый и громоздкий. А вот встроенная СПС МиГа кстати модернизировалась и у МиГ-27Д был режим 3и 4!!! О то Ж. То есть взад и увод на подстилающую поверхню.Так что все это теже яйца-вид сбоку, только одни из них сопротивляются полету и делают ЭПР самолета больше, а значит по нему раньше ракетку пустют, особенно раньше с истребилятиля. Посветят в квазиобзоре-ты и не поймешь,что уже в захвате и пора че-то делать. Счас во всем мире стараются самоли зализать и сделать тоньше, а не толще профиль крыла и мидель сечения. А на Су все толстое, особливо крыло( хоть это и дает выгоды на некоторых режимах, на которых правда мало кто летает на войне).
теперь приверженцам высокой маневренности ешшо вопрос. А па-асматрите на схему Су-25. Практически МиГ-27 с заклепанным крылом и укороченный. Такой же верхнеплан. И что странно маневренный? Мля, чудеса да и только!
:). И даже Зуб есть. И боковое ВУ, а с грунта работает. И калесья широкие. И нос вниз приплюснутый. Где это суховское КБ тему подсмотрело? И применило ее к дозвуковому самолю с более толстым прохвилем крыла.

Ну че, любители замшелой техники, неплохой, надежной, но отсталой. Га?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

Пастель разве была на 25-ке? На 25т вероятно ,но так он в строевые части так и не долетел.


млин ХАН на минуту опередил
112-292 "Удалой"  
Это сообщение редактировалось 25.11.2006 в 09:34
RU ИГ0РЬ #25.11.2006 09:44
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Назипыч, сам знаешь, ЛЮБОЕ решение может быть оспорено, даже гениальное. Знаешь, самый правильный ответ командира оппоненту? Я так решил! Давай не будем, а то я начал загранпаспорт оформлять, отымут, скажут помнит ещё чего-то. :) А так уже больше шести лет прошло после дембеля.
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

firebar> Пастель разве была на 25-ке? На 25т вероятно ,но так он в строевые части так и не долетел.
Ды к я о том же, что в серии не было его. Бамс опубликовал статьи популярные, все это планировалось, все эти Т,СМ до конвеера в массовом количестве не дошли. Крайний вариант в 98-2000гг был Су-39 и модернизация для Беларуси и Украины имеющихся по разным уровням ( полная,средняя и частичная, мы например выбрали Копье только в подвесном варианте в комплектации 1/3, а СП решили воткнуть внутрю, решили не лепить в кабину два ЖКИ, а сделать один МФИ). Спарки поддавались модернизации лутше всего из-за того,что у них люк маслобака справа, то есть имеется дыра для установки ПГЛ (привод гидролопаточный,стоит на всех МиГ-23, нужен поскольку новые фичи требовали большей энергии). Тема умерла сразу почти, из-за отсутствия финасирования. А Бабак шел всем навстречу и учитывал пожелания всех ( очень обаятельный мужчина и родом кстати из Киева), кстати наш вариант он признал лучшим из всего СНГ, также и МиГ-МАПО,которое вскоре умерло. Тем более,что у нас расположена часть заводов производящих авионику,прицелы,в том числе радийные и вооружение, в том числе Р-77 и КАБы. Но одним хотелось оторвать свою долю с САжем СА, другим с Томсоном, третьим с евреями, четвертым с немцами, пятые просто москалей не любили и кричали про витчизняного выробныка ( деньги спиздить у своих легче). В итоге без главного партнера для России умерло все это для всех. А сегодня те варианты уже вчерашний день, как и инерциальная платформенная курсовертикаль. :)
Это мое личное мнение и НЕ НАДО ПОВТОРЯТЬ ЭТО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.
Сегодня всю модернизацию у нас подмяли под АНТК и "авиаремонт"- созданную недавно контору подмявшую под себя все 10 АРЗ, в том числе те,корое вели модернизацию по согласованию с российскими разработчиками. Для этого сначала АРЗ забрали у ВВС, потом убрали всех военных, а теперь приватизируют. Эти мля намодернизируют. Скорее все под ремонт Боингов и прочего старого хлама, бо у нас дешевле рабсила. АНТК дажен свой проект провалил, который мог стать проектом века, а не стал ни чем, бо уже не так актуален и никому на хер не нужен. Что с того что член с утра стоит.Если бы еще и вечером в нужный момент!:)
Только что перезвонил одному из бывших и нормальному мужику. Подтвердил мое мнение,что создали себе кормушку, а их уровень назвал уровнем коммунальщиков - ассинезаторов. Все серьезные авиаторы отказались с ними работать. Заводам от них помощи не будет, а только развал, то есть не будет госзаказа, а только поборы на строительства офисов и дач.Какие госзаказы если руковдство вслух пиздит о том,что наша техника на х не нужна поскольку путь начертан в НАТО, холуи амовские. Думаю в России не намного лучше.
Ну и под конец вывод по темеюТак что все эти фичи в россии устаревают не успев войти в серийный выпуск.
Бамсик, тебе еще. Не надо верить в эксклюзивность амовских станций помех, даже стационарных (по типу наших батальонов РЭБ-Н). На деле говно и помехи говняные, во всяком случае корабельные на не самом отстойном эсминце Стэмп ( писал об энтом на авиационном).
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ИГ0РЬ> Назипыч, сам знаешь, ЛЮБОЕ решение может быть оспорено, даже гениальное. Знаешь, самый правильный ответ командира оппоненту? Я так решил! Давай не будем, а то я начал загранпаспорт оформлять, отымут, скажут помнит ещё чего-то. :) А так уже больше шести лет прошло после дембеля.
О,пока я лепил ответ to firtbar? ты успел пост свой подредактировать. :)
Ну не будем так не будем. Все ж поняли,что я сказать хотел в пользу МиГа.
А че, у вас до сих пор полицейское государство? Я через три недели просле увольнения выехал. Какую ценность для чужой разведки сегодня может представлять сраный етчик от майора до генерала, если не только военные, но и государственные секреты сдаются оптом на правительственном уровне? И каждый почти сраный журналист дает советы как жить.
 
RU ИГ0РЬ #25.11.2006 10:25
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Кратко, скажу, что на ВПП послал бы МиГариков, на МЛРС - сухариков, подавление объектовой ПВО - Су-25.
 
Это сообщение редактировалось 25.11.2006 в 14:32
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Игорь, а хватит сил давить обьектовую ПВО? :)
А я бы на МЛРС Су-25 с РБК СПБЭ закинул,чтобы наверняка, поскольку они к РЯС приравнены по важности с Атакамсами и Джитакамсами, а не простыми НУРСами и более живучи от обьектовой ПВО, которую трудно спрогнозировать, а поэтому максиммум одну пару Грачей с ОДАБами на предполагаемые позиции ПВО (ПЗРК), бросать в серии по 0,4.Потом уходят вверх и конролируют остальных и давят по необходимости ретивых ПВОшников, могут еще ДОСАБ подкинуть, но лучше пусть ДРГ обозначит ( попрошу о командующего, цель важная,могут и дать). Одновременно с ними пара под прикрытием всей этой каши на ближайший огневой взвод Пэтриот, в его сторону по 2 блока Б-8 с С-8п, облака должны подсветить мерцающей помехой Су-24, блоки после отстрела сбросить, они же и на ЗРК выведут Грачей (?), главное прорваться в мертвую воронку и покрутится в ней поплевывая при возможности пока остальные МЛРС долбят, согдасовать с бомберами, чтобы те во-время между атаками Су-25 с ГП подсыпали, ориентируясь по разрывам от ша.. ; За три минуты до этого: Су-17 в качестве "высотной" группы подавления ПВО с Х-58 на подавление огневых взводов ХОК и ЦУ для маловысотной группы, хронтом через пол-тора км их бы выстроил и пуск на одном рубеже. Впереди маловысотная группа для атаки Хоков с ГП по разрывам УР, по паре на каждый носитель-огневой взвод. Вот тебе и пара в резерве от Сухих. 10тку МиГ-27 на аэродром, ты прав на все сто. Причем не надо гонятся за отдельными самолями в ЖБУ, а заминировать ВПП и МРД в точке сочленения с выводными, взрыватели АВПЗу. Пара сухих тоже в резерве. Попросил бы у командующего четверку истребителей для расчитки за три минуты до выхода первой группы и пуск 4-8 БПЛА типа стриж перед выходом первой группы для вскрытия огневых взводов ЗРК и обманных действий. ППА только в секторе работы Су-25, тем хуже всего прийдется, крутясь на высотах от 600 до 1200 в тактической зоне в глубине дивизий первого эшелона. пролет линии фронта всей кучей за исключением высотной группы), как можно с меньшей глубиной общего БП, чтобы меньше было ожидаемых пусков по группе, дальше на ПБР роспуск.
Вот и одни,но разные задачи для Мигов и Сухих. Так о чем мы спорим? Спорим будем, поскольку МиГ-27 лучший ибашный самоль в мире для своего времени, если взять в комплексе все его параметры.
А ваще Андрюха, игде я напартачил? Не использовал вылет аэ иба. Увлекся мгновенным ответом Игорю. первых два вылета ИБА на ПВО естественно, при чем оставить на второй залет звено мигариков, по аэродрому. ШЩа может работать сразу через несколько минут после ИБА, пока ПВО зализывают раны. А чтобы эффективнее проявили себя мигарики мона заказать у командующего 4 Х=31п. КОТОРЫЕ на СУХАРИКИ НЕ ВЕШАЛИСЬ!!!. Видите скока вариантов у Мигарей благодаря их универсальности.
Ладно, все это фантазии. Реально в штабахъ мало думают об эффективности и могут спланировать все наоборот, особенно если в группе планирования ОП одни штурмана, как было у нас. Такого науевертят, особенно любят против солнца заходы нарезать.Всю дорогу с ними ругался.:)
 
DE Александр Леонов #26.11.2006 15:29
+
-
edit
 
Назипыч пять баллов, только я как старый старший летчик объектовое ПВО давилбы касетным боеприпасом и желательно с самонаводящимися птабами, а потом вже одабами отшлифовал, плюс пару резервную с С-8ми повесил бы для тех кто потом учухается или с обеда придет :)
Ну и прикрытие Иашное дополнительно на обратной дороге выставил бы по паре в каждую зону баражирования, что бы прикрыли ударников когда те домой почапают без топлива и боеприпасов, количество зон и соответственно пар ИА, в зависмости от количества марщрутов возврата и их протяженности, а количество маршрутов само собой зависит от количества целей.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Сань, вчера тебе ответил но что-то заглючило. Все пральна говоришь про обьектовое. Но нам всего то одну аэ ША "выделили". Прикрывается эта фича МЛРС расчетами ПЗРК, на которые может самонаводящийся ( по теплу ) беприпас и не самоприцелится. Находятся их позиции вероятнее всего со стороны вероятных направлений атаки, то есть с длинных сторон дивизиона не дальше чем 1-1,5 км от центра ОП. Вот я подумал, что при интервале схода 0,4 на скорости 700-800 это 80-90м между каждым разрывом ОДАБ. Да ишшо пару-звено подавления расстянуть до 250-300м между самолетами. перекроется хорошая площадь. Кроме основной и вторичной ударной волны ОДАБ в радиусе до 250-300м выжигает кислород и вызывает удушье.
Дорого это обьектовое ПВО давить, и малоэффективно. Лучше всех в куче засыпать.:)
А про старшего летчика, так ведь и у старшего мозги бывают не хуже чем у командующего и наоборот. Из 10 ныне действующих военначальников половина не представляет про самоприцеливающиеся ПТАБы. У нас так точно. :)
ИА и так всегда в зонах дежурят по замыслу ком.ВА, потому я не стал уточнять это:). Да и чаще атакуют нападающих а не уходящих, в болшой вайне канешна, а не типа синайских.
Ишо я сам пропустил, что нарезали три вылета аэ иба. Короче в первом вылете две аэ ( без одного звена мигарей все на ПВО (ХоКи и УР Х-31 по Пэтриоту). А потом как написано.
Пофантазировали и будет- МиГ-27 все равно более универсальный самолет. У него предусматривали применение Х-31. А че на энто сухарики ответят? Им С-25 отавили, чтобы не обидно было. Корабли в море без хорошей стртр или Х-31А ваще найти не смогут,поскольку все матросы всех государств отшень криво плавают ± 20-30км. МиГ-27 еще имеет шанс найти кораблики, а Су-17М3 только случайно. М4 нет смысла пускать-топлива мало.
А МиГ-23,который здесь хаяли видит в прицел ( уникальный в этом смысле истребитель) неподвижные железяки, в отличие от современных истребителей, которым нужна скорость сближения даже в обзоре. Ну и хто там против МиГов?
 
DE Александр Леонов #27.11.2006 12:38
+
-
edit
 
Что криво хотят корали эт точно, помню как-то моя пара участвовала в учениях - турков пугали :)
По плану на полигон в 5 км. от турецкой граници с кораблей должен был высадиться десант морпехов, потом этот десант должны были выбивать ДШБР, а мы оказывать им поддержку - давить огневые точки морпехов, ну взлетели точно по времени вышли на цель секунда в секунду по ФСили по указанию наводчика с СВМ парой, а я все думаю где же эти морпехи, ДШБЭровцев вижу Ми-26 ихние тоже вижу, а десаньных кораблей ни больших ни маленьких нету нифига, ну горючка кончилась пошли домой и тут только на горизонте конвой появился, оказывается что они еще только причапали, пришлось чрез пару часов вторый вылет делать, но кто там вже кого выбивал и откуда я уже не вникал :) просто ФСили куда скажут.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #27.11.2006 14:04
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Вот это науевертили-Стратеги,мляха-муха!!!

Аж самому захотелось свое ,чему учили в академиях ,ввернуть!!!Но мне каэтца,шо чего-то не хватат.
Да,ладноть,стар уже,вот тока схожу за кобылой в стойло,достану шаблю комэски и погарцую.
"За мной ,за ....!!!У-р-р-р-ра-а-а-а!!!"

А вот это,просто как бальзам на душу:
..."поскольку МиГ-27 лучший ибашный самоль в мире для своего времени, если взять в комплексе все его параметры..."(ХАН).

Вот и я гаварю,если б взять-тода он и будет лючший...
Но где ж это взять-то?!
Вот поэтому мы и утверждаем,что чисто ТЕОРЕТИЦКИ он "по параметрам ,да еще и в комплексе" - люцший.

А ПРАКТИЦКИ, да без всякого лишнего и прочих комплексов -Су-17!!!


Читаю вас и завидую,ну коли на пензиях такие стратеги,то нам еще лет 45-50 баяца некого.
Пензы!Все на борт!  
RU фланкер #27.11.2006 15:30
+
-
edit
 

фланкер

опытный

ОДАБы в поле по ПВО из ПЗРК состоящих,
Х-31 по кораблям криво-ходячим...

"МиГарики"-успакойтесь,а?!
Вы ща,ежели не угаманитесь-начнете уже со свого "самого лючшего" снимать космические спутники и всякие ненужные супостатские объекты в космосе...

"Сухарики" ОДАБы даже бы и не предусматривали.
Потому как в реальных боевых действиях применяли и знам с чем их едят.
А вы,млин,одно слово-ТЕОРЕТИКИ.
Вот потому-то и нема ибашников уже ,как класса,благадаря теоретикам,между прочим!

Учитесь на полях сражений,а не в классах-грамотеи!!!
Пензы!Все на борт!  
DE Александр Леонов #27.11.2006 15:30
+
-
edit
 
Паша да вже той матчасти нет и тех задач тоже под которые эта стратегия клепалась, а чтобы духов мочить хватит АН-2 с ДШК в дверях, встал в вираж и наяривай :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU фланкер #27.11.2006 15:35
+
-
edit
 

фланкер

опытный

Сань,да знаю я,согласен.
Ну,а по3,14деть...!
Да и загибает тут профессор так стратегию,шо мама,дарагая!
Пензы!Все на борт!  

KAV

опытный

Для наших Уважаемых летчиков МиГов. А в первую очередь для севана.

Тамбов, 27 мая 2006 года.
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

ПАша, не надо как вы щебенку добывали. вОТ АМЫ ТОЖЕ ДО СИХ ПОР ВАМИ НЕДОБИТЫХ НИКАК НЕ ДОБЬЮТ. Про ОДАБЫ будешь подьебывать тех кто их не видел и не кидал.:) Жаль, когда летчики подтверждают басню Крылова про очки, надетые на зад мартышки.Может советские ОДАБЫ и гуманные, а вот амовские в Камбодже вызывали удушье в радиусе 250м через несколько минут после сброса. Ну сухарикам наука по хрен. Они и по своим более крупно мочили, по-взрослому, как "кубинцы" например.
Нарвался сам
 
RU VMandrika #01.12.2006 20:17
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Назипыч, шашка не поплавится?
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

ХАН

опытный

VMandrika> Назипыч, шашка не поплавится?
а она ж виртуально-деревянная :)
Если не махаться-ветка умрет, не будет интересу. Мы с ПАшей и остальными сухариками не в обидах, даже любим друг друга. Они даже на зловредность Зеро не в обиде ( я и то еле выдерживаю), поскольку сами в спорах ... бывают. А в жизни мы коллеги и друзья.
Паш, а вгадай,что я имел в виду под многоточием? :)
 
1 150 151 152 153 154 162

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru