[image]

Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 33 34 35 36 37 85

Tico

модератор
★★☆
Gosh1000> О том, что опубликована масса трудов/исследований американского лунного грунта? С этим никто и не спорит.

Так и запишем :)

Gosh1000> А что вы можете сказать конкретно о его полной доступности для ученых, кроме своих домыслов? О реальных количествах исследованного грунта?

Каталоги прицеплены наверху, ADS и LPI доступны в интернете. Считайте. Критерии кросс-поиска я Вам подскажу, если хотите. Я этим никогда не занимался - слишком много времени. Мне было достаточно того количества исследований непосредственно на образцах, проводившихся намецкими, французскими, японскими и индийскими учёными, которые я там нашёл. Я многие из них даже на форум приводил, в спорах с аФоном. Просто сконцентрировать руки не дошли. В конце концов, не я здесь что-то доказываю.

Gosh1000> Я подчеркну еще раз: интересует не объем БУМАГИ, написанной про лунный грунт, а ОБЪЕМ собственно исследованного ГРУНТА.

См. выше.

Gosh1000> Что касается "я несу чушь, что легко изготовить подделку" - это у вас галлюцинации. Я такого никогда и нигде не говорил.

Засчитано :)

Gosh1000> Я утверждаю, что можно выдать, скажем, микродозу лунного метеорита за лунный грунт.

Не влезая в технические дебри, начнём с того, что Вы не могли выдать микродозу лунного метеорита за лунный грунт, ажно до начала 80-тых. И на этом, пожалуй, закончим.
   

Gosh1000

втянувшийся

Tico> Каталоги прицеплены наверху, ADS и LPI доступны в интернете. Считайте. Критерии кросс-поиска я Вам подскажу, если хотите. Я этим никогда не занимался - слишком много времени. Мне было достаточно того количества исследований непосредственно на образцах, проводившихся намецкими, французскими, японскими и индийскими учёными, которые я там нашёл. Я многие из них даже на форум приводил, в спорах с аФоном. Просто сконцентрировать руки не дошли. В конце концов, не я здесь что-то доказываю.
 


Ну вот мы и пришли к тому, с чего я начал: вы (и ни один защитник) не в состоянии аргументированно подтвердить собственные теории про большие количества исследованного грунта. Вы вместо этого предлагаете МНЕ искать опровержения вашим домыслам. Еше чего.

Мне достаточно обобщающих работ, которые все до единого которые говорят о крайне малых исследованных объемах. Так и говорят. Вы хотя бы "Минералогию Луны" Дж. Фрондела пролистывали?

Tico> Не влезая в технические дебри, начнём с того, что Вы не могли выдать микродозу лунного метеорита за лунный грунт, ажно до начала 80-тых. И на этом, пожалуй, закончим.
 


Вы имеете ввиду, что факт лунного происхождения некоторых метеоритов был опубликован тогда?
Ну а что мешало просто взять метеорит, похожий по хим. составу на лунный грунт? Да в конце концов, даже некоторые разновидности земных базальтов очень похожи на реголит - нужно было только аккуратно следить, чтобы не выдать фальшивку не тому исследователю.

Хотя, по большому счету, настоящий лунный грунт у НАСА есть. Ну так и у нас есть. Но мы же кричим, что собирали его руками.
   
RU Просто Зомби #01.04.2007 15:35  @Gosh1000#01.04.2007 12:09
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Gosh1000> Я утверждаю, что можно выдать, скажем, микродозу лунного метеорита за лунный грунт - и далеко не любой исследователь обнаружит фальшивку. Например, человек запросил грунт для исследования опт. свойств. В чем проблема его обмануть?

И вот каждый мелкий воришка так обычно и думает - в чем, типа, проблема?
И даже когда его отправляют на 10-ую "отсидку", ему все продолжает казаться, что проблемы никакой нет, а это просто - невезение... :rolleyes: :D
   
RU Просто Зомби #01.04.2007 15:39  @Gosh1000#01.04.2007 12:53
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Gosh1000> Ну а что мешало просто взять метеорит, похожий по хим. составу на лунный грунт? Да в конце концов, даже некоторые разновидности земных базальтов очень похожи на реголит - нужно было только аккуратно следить, чтобы не выдать фальшивку не тому исследователю

Да, действительно, что мешало? :О
:D :D :D

Gosh1000> Хотя, по большому счету, настоящий лунный грунт у НАСА есть. Ну так и у нас есть. Но мы же кричим, что собирали его руками.

Нет слов
Одни мысли ;) :D
   
LV sezam #03.04.2007 23:02  @Просто Зомби#01.04.2007 15:35
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> И вот каждый мелкий воришка так обычно и думает - в чем, типа, проблема?


Тут с бумером тягаться трудно. Знания специфические. А ты который - Кот, Ошпареный, КилЛа или Рама?
   

vvu

опытный

Ну чо, Сезам, допрыгался :о)
Тут три священные коровы их - НИЗЗЯ!

А всё-таки давали америкосы кому-нить насторону исследовать большой камень с луны? А?
Мы ж сразу поверим, что амеры были на Луне! Ну же!
   
RU Памятливый45 #04.04.2007 11:47  @vvu#04.04.2007 10:51
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
★★★★
vvu> Ну чо, Сезам, допрыгался :о)
vvu> Тут три священные коровы их - НИЗЗЯ!
vvu> А всё-таки давали америкосы кому-нить насторону исследовать большой камень с луны? А?
vvu> Мы ж сразу поверим, что амеры были на Луне! Ну же!
Когда умер Владимир Ильич Ленин то тоже возник интересный объект для научного исследования.
В частности его мозг был отсканирован очень тонким ножом и получены полупрозрачные срезы. То есть уже в 20-х годах исследователи понимали, что для изучения единого образца его полезно разделить на более простые доли для исследования.
Амерканцы же смололи 12.7 кг камней в порошок (последнее сообщение Дуэли никто не попытался опровергнуть), чтобы раздать не "на сторону" , а своим исследователям.
То есть поступили не так как изобретатель роботов Чапек описал в "Войне с саламандрами"
Так вот вкратце сюжет прост поймали говорящую саламандру (и читающую) и стали её изучать по американски.
Например отрезали детородные органы высушили их истолкли в ступке и далее порошок отдали на исследование.

Уважаемые Участники Форума.
Даже если американцы и не смогли привезти свой грунт, то это ещё не значит, что они на Луну не летали.
   

Bell

аксакал
★★☆
это писец какой-то...

Где Афон????
так хочется поговорить с нормальным человеком, а ни с этим кретином :(

Тупамятливый, что за гадость вы курите?
   
RU Старый #04.04.2007 13:17  @Bell#04.04.2007 12:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Bell> Тупамятливый, что за гадость вы курите?

Он не курит. Он с детства такой.
Моя дочка поглядев как я ржу под столом попросила дать ей почитать над чем это я так ржу. Почитав шедевры Тупого она сделала заключение: "Кажись его родители зачали его на заднем сиденье автомобиля который стоял на ручном тормозе...".
   

Tico

модератор
★★☆
Gosh1000> Ну вот мы и пришли к тому, с чего я начал: вы (и ни один защитник) не в состоянии аргументированно подтвердить собственные теории про большие количества исследованного грунта.

У нас нет "теорий" о количестве грунта. У нас есть каталоги образцов с развесовкой и опубликованные исследования с привязкой к этим каталогам. И нет никаких оснований для предположений о том, что имеющееся в наличии количество образцов как-то отличаются от заявленных. Хотя бы потому, что их нет у людей, занимающихся исследованиями лунного грунта профессионально. Чтобы доказать, что там что-то не так, Вам надо найти хоть какую-то нестыковку. Пока что Вы её найти не можете.

Gosh1000> Вы вместо этого предлагаете МНЕ искать опровержения вашим домыслам. Еше чего.

Гош, капитуляция принимается :) . Так и запишем - опровергатели неспособны доказать, что реально имеющееся количество лунного грунта как-то отличается от того, которое заявлено в каталогах.

Gosh1000> Мне достаточно обобщающих работ, которые все до единого которые говорят о крайне малых исследованных объемах. Так и говорят. Вы хотя бы "Минералогию Луны" Дж. Фрондела пролистывали?

Я не читал его, я читал другие работы. Но мне кажется что Вы, как всегда, поняли что он говорит с точностью до наоборот :) Естественно, количество привезённого грунта крайне мало для полноценных исследований. Горные районы так вообще не изучены - только по обломкам, занесённым на "моря" ударами метеоритов.
Тем не менее к собственно количеству привезённого грунта это определение "много" или "мало" не имеет никакого отношения.

Gosh1000> Вы имеете ввиду, что факт лунного происхождения некоторых метеоритов был опубликован тогда?

Нда... Вот такие кадры, которые не знают когда был найден первый лунный метеорит и каким образом он был определён как лунный, и идут в опровергатели :(

Gosh1000> Ну а что мешало просто взять метеорит, похожий по хим. составу на лунный грунт?

Ну, аФон на этом уже обжёгся :) . Гош, а что значит - похожий? Для начало неплохо было бы знать, какой у него, лунного грунта, химсостав, не так ли? Да, и кстати, а разве химсостав - единственная характеристика грунта? ;)

Gosh1000> Да в конце концов, даже некоторые разновидности земных базальтов очень похожи на реголит.

:lol: Да неужели, Гош? А что значит "похожи", и насколько это "похожи" отличаются от настоящего лунного грунта, Вы знаете?
   
IL Tico #04.04.2007 13:26  @Памятливый45#04.04.2007 11:47
+
-
edit
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> Амерканцы же смололи 12.7 кг камней в порошок (последнее сообщение Дуэли никто не попытался опровергнуть), чтобы раздать не "на сторону" , а своим исследователям.

Зачем опровергать откровенный бред? Пусть тот, кто сам это ляпнул, и подтверждает.

Памятливый45> шедевры Тупого она сделала заключение: "Кажись его родители зачали его на заднем сиденье автомобиля который стоял на ручном тормозе...".

То был не автомобиль. То был карьерный самосвал. И тормоз у него был соответствующий. :)
   
RU Старый #04.04.2007 15:38  @Tico#04.04.2007 13:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Tico> То был не автомобиль. То был карьерный самосвал. И тормоз у него был соответствующий. :)

На колодках? :)
   

vvu

опытный

Ну хорошь тему флудом засирать...
Вот почему-то ( :о) ) вас Агрессор терпит
Парадокс!
   

Gosh1000

втянувшийся

Tico> У нас нет "теорий" о количестве грунта. У нас есть каталоги образцов с развесовкой и опубликованные исследования с привязкой к этим каталогам. И нет никаких оснований для предположений о том, что имеющееся в наличии количество образцов как-то отличаются от заявленных. Хотя бы потому, что их нет у людей, занимающихся исследованиями лунного грунта профессионально. Чтобы доказать, что там что-то не так, Вам надо найти хоть какую-то нестыковку. Пока что Вы её найти не можете.

Зачем так длинно писать?
Вы можете просто повторить мантру: "НАСА говорит, что у них есть 400 кг, и у нас нет оснований им не доверять"


Tico> Гош, капитуляция принимается :) . Так и запишем - опровергатели неспособны доказать, что реально имеющееся количество лунного грунта как-то отличается от того, которое заявлено в каталогах.

вы чего-то недопоняли. Это защитники неспособны доказать, что заявленные количества грунта есть. Вот это я и доказываю. А то, что вы говорили - нет конечно. Бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает.


Tico> Я не читал его, я читал другие работы. Но мне кажется что Вы, как всегда, поняли что он говорит с точностью до наоборот :) Естественно, количество привезённого грунта крайне мало для полноценных исследований. Горные районы так вообще не изучены - только по обломкам, занесённым на "моря" ударами метеоритов.

Когда я хоть раз что-то понял с точностью до наоборот?

Tico> Нда... Вот такие кадры, которые не знают когда был найден первый лунный метеорит и каким образом он был определён как лунный, и идут в опровергатели :(

Ну раз вы другой кадр - расскажите, что именно не так в моем вопросе. И с чего вы решили, что я чего-то не знаю.

Gosh1000>> Ну а что мешало просто взять метеорит, похожий по хим. составу на лунный грунт?
Tico> Ну, аФон на этом уже обжёгся :) . Гош, а что значит - похожий? Для начало неплохо было бы знать, какой у него, лунного грунта, химсостав, не так ли? Да, и кстати, а разве химсостав - единственная характеристика грунта? ;)

Так они знают хим. состав. И что дальше?

Gosh1000>> Да в конце концов, даже некоторые разновидности земных базальтов очень похожи на реголит.
Tico> :lol: Да неужели, Гош? А что значит "похожи", и насколько это "похожи" отличаются от настоящего лунного грунта, Вы знаете?

Я-то знаю. А что?
   
RU Старый #04.04.2007 17:31  @Gosh1000#04.04.2007 17:15
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Gosh1000> вы чего-то недопоняли. Это защитники неспособны доказать...

Нет. Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах. И любому дураку который заявит очередную ахинею никто не будет доказывать что на самом деле всё наоборот.

Gosh1000> Когда я хоть раз что-то понял с точностью до наоборот?

Да вот хоть только что. Вы вдруг подумали что вам ктото чтото должен доказывать, то есть восприняли действительность с точностью до наоборот.

Gosh1000> Так они знают хим. состав. И что дальше?

Так ведь до Аполлонов никто не знал химсостав.
   
RU Gosh1000 #04.04.2007 19:22  @Старый#04.04.2007 17:31
+
-
edit
 

Gosh1000

втянувшийся

Gosh1000>> вы чего-то недопоняли. Это защитники неспособны доказать...
Старый> Нет. Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах. И любому дураку который заявит очередную ахинею никто не будет доказывать что на самом деле всё наоборот.

..в чем и прикол. Если факт о наличии 400 кг грунта такой общеизвестный - зачем Тико повесил в начале топик про каталоги с грунтом? И ссылается на него регулярно? Что и кому он хочет этим доказать? Вот в чем вопрос..



Gosh1000>> Когда я хоть раз что-то понял с точностью до наоборот?
Старый> Да вот хоть только что. Вы вдруг подумали что вам ктото чтото должен доказывать, то есть восприняли действительность с точностью до наоборот.

А вы что-то знаете про действительность, чтобы о ней судить?

Конкретно, я говорю о Насовском грунте. Вы что-то можете сказать про количества исследованного грунта?
   
RU Просто Зомби #04.04.2007 19:36  @Gosh1000#04.04.2007 19:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Gosh1000> ..в чем и прикол

Да
В информировании о космических полетах, в т.ч. и о таких уже исторических, как полеты Аполлонов, и об их результатах есть "политика"
Что, это каким-то боком "доказывает", что полетов не было?
   
RU Просто Зомби #04.04.2007 19:38  @Gosh1000#04.04.2007 19:22
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Gosh1000> Если факт о наличии 400 кг грунта такой общеизвестный - зачем Тико повесил в начале топик про каталоги с грунтом?

Факт о том, что американцы привезли "несколько сот килограммов грунта" БЫЛ общеизвестным, во времена полетов об этом писали ВСЕ газеты

ТЕПЕРЬ это знает только тот, кто "интересовался" историей
   
RU Старый #04.04.2007 19:45  @Gosh1000#04.04.2007 19:22
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Gosh1000> ..в чем и прикол. Если факт о наличии 400 кг грунта такой общеизвестный - зачем Тико повесил в начале топик про каталоги с грунтом? И ссылается на него регулярно?

Для иллюстрации, естественно.

Gosh1000> Что и кому он хочет этим доказать? Вот в чем вопрос..

Он никому ничего не хочет доказать и не доказывает. Мы никому ничего не доказываем, мы только разьясняем опровергателям где они лажаются. Мы это повторяли уже раз 30. Где вы всё это время были?

Gosh1000> А вы что-то знаете про действительность, чтобы о ней судить?

Вобщем то я знаю довольно мало. Но вот на основе своего незнания я не берусь опровергать общеизвестные факты, что и отличает меня от вас.

Gosh1000> Конкретно, я говорю о Насовском грунте. Вы что-то можете сказать про количества исследованного грунта?

Ничего. Я ничего не знаю о количестве исследованного грунта и потому не берусь об этом судить.
А вы тоже ничего не знаете о количестве исследованного грунта и на этой основе берётесь судить что все лжецы, шкурники, тупицы, скоты, предатели, а вы самый умный и принципиальный. Вот в этом и есть разница между мной и вами.
   
RU Gosh1000 #04.04.2007 22:18  @Старый#04.04.2007 19:45
+
-
edit
 

Gosh1000

втянувшийся

Gosh1000>> ..в чем и прикол. Если факт о наличии 400 кг грунта такой общеизвестный - зачем Тико повесил в начале топик про каталоги с грунтом? И ссылается на него регулярно?
Старый> Для иллюстрации, естественно.

Иллюстрации чего? Вы же НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОКАЗЫВАЕТЕ.

А! (посмотрел ниже) для разъяснения. То есть вы разъясняете что?

Старый> А вы тоже ничего не знаете о количестве исследованного грунта и на этой основе берётесь судить что все лжецы, шкурники, тупицы, скоты, предатели, а вы самый умный и принципиальный. Вот в этом и есть разница между мной и вами.
 


ну, все на свете относительно. Можно сказать, что я о грунте ничего не знаю. А можно сказать, что знаю на порядок больше, чем средний защитник и вы, в том числе. И могу аргументировать свои утверждения, в отличие от вас. Вы же можете только повторять как заклинание: "грунта исследовано много!"...
   

Tico

модератор
★★☆
Gosh1000> Вы можете просто повторить мантру: "НАСА говорит, что у них есть 400 кг, и у нас нет оснований им не доверять"

Не, мы не совсем это говорим. Мы говорим: "Мировое научное сообщество, особенно те его члены, которые профессионально занимаются исследованиями Луны и планет, не имеют никаких претензий к НАСА ни по количеству описанных и заявленных образцов, ни по достоверности самих образцов". И добавляем, что дремучие ламеры, которые, будучи ни ухом ни рылом в данном вопросе, пытаются предьявлять НАСА и учёным какие-то претензии по этому поводу, выглядят в лучшем случае абсурдно, а в худшем - убого.

Gosh1000> вы чего-то недопоняли. Это защитники неспособны доказать, что заявленные количества грунта есть.

Гош, Вы ошиблись адресом. Общеизвестные факты не нуждаются в доказательствах - они УЖЕ доказаны. 40 лет назад. Тем более если они признаны профессионалами и специалистами всего мира. Бремя доказательства всегда лежит на том, кто пытается доказать что с этими самыми фактами что-то не так, и привнести что-то НОВОЕ. Тем более что Вы прекрасно знаете все каналы, через которые принято общаться с учёными (а именно как они сами между собой общаются). Журналы "Наука" и "Природа", международные конференции там всякие. Так что дерзайте :) . Если Вам удастся убедить учёных и профессионалов в том, что с лунным грунтом что-то не так, вот ТОЛЬКО тогда мы и начнём к Вам прислушиваться. Но что-то мне говорит, что этого не будет. Нигде, никогда, и никаких шансов (с).

Gosh1000> Бремя доказательства лежит на том, кто что-то утверждает.

Именно. Ждём доказательств. Журнал "Science" или там "Earth, Moon and Planets" меня вполне устроят.

Gosh1000> Когда я хоть раз что-то понял с точностью до наоборот?

Дык вот прямо сейчас. Дважды.

Gosh1000> Ну раз вы другой кадр - расскажите, что именно не так в моем вопросе. И с чего вы решили, что я чего-то не знаю.

"Не так" именно то, что человек, ни ухом ни рылом в таких простейших вопросах как "когда нашли первый лунный метеорит" и "как именно и на основании каких данных он был определён в качестве лунного", на полном серьёзе несёт чушь о возможности фальсификации лунного грунта с помощью лунных метеоритов. То есть сейчас Вы уже наверное в Гугель посмотрели, но когда Вы первый раз ляпнули про лунный метеорит - явно не знали.
Но мне хотелось бы пригвоздить Вас к стеночке третьим тезисом, который о неспособности опровергателей свести концы с концами в собственных теориях. Так что я жду продолжения банкета. Итак, о каких лунных метеоритах речь в седом 1969-ом?

Gosh1000> Так они знают хим. состав. И что дальше?

Ага. Мало того что Вы спикировали в лужу с лунным метеоритом, теперь Вы окончательно хотите убить сибя апстену этим самым химсоставом. Вы часом не лжеопровергатель? Ну ладно, нам-то что... Ну так и как именно был определён химсостав лунного грунта до 1969-ого? Давайте, не стесняйтесь :)

Gosh1000> Я-то знаю. А что?

И это говорит человек, только что дважды севший в лужу :( И вот именно такие и идут в опровергатели.

Gosh1000> Можно сказать, что я о грунте ничего не знаю.

Это самоочевидно.

Gosh1000> А можно сказать, что знаю на порядок больше, чем средний защитник и вы, в том числе.

Шязззз :D
   

Gosh1000

втянувшийся

Tico> "Не так" именно то, что человек, ни ухом ни рылом в таких простейших вопросах как "когда нашли первый лунный метеорит" и "как именно и на основании каких данных он был определён в качестве лунного", на полном серьёзе несёт чушь о возможности фальсификации лунного грунта с помощью лунных метеоритов. То есть сейчас Вы уже наверное в Гугель посмотрели, но когда Вы первый раз ляпнули про лунный метеорит - явно не знали.
Tico> Но мне хотелось бы пригвоздить Вас к стеночке третьим тезисом, который о неспособности опровергателей свести концы с концами в собственных теориях. Так что я жду продолжения банкета. Итак, о каких лунных метеоритах речь в седом 1969-ом?

Тико вы пытаетесь косить под крутого защитника, но веселите меня как ребенок.

Я эту тему с метеоритами обсуждал много раз и много лет назад.

Вы просто не поняли о чем речь, и начинаете какие-то тезисы все пихать. Где я сказал про подсовывание в 69-ом?? Или в 75-ом? ась?

Я в своей фразе ни слова не сказал о дате подсовывания.
А вы уже типа тут с шашкой скачете, довольный такой :)
К стеночке он меня пригвоздить собрался. Гвоздилка выросла-то?


Gosh1000>> Так они знают хим. состав. И что дальше?
Tico> Ага. Мало того что Вы спикировали в лужу с лунным метеоритом, теперь Вы окончательно хотите убить сибя апстену этим самым химсоставом. Вы часом не лжеопровергатель? Ну ладно, нам-то что... Ну так и как именно был определён химсостав лунного грунта до 1969-ого? Давайте, не стесняйтесь :)

Зачем им определять хим. состав до 69-ого??? И кто сказал, что это было нужно? Вы вбили себе в голову какую-то чушь, которую я и не думал говорить. И далее активно ее опровергаете.

Ага. Мало того что Вы спикировали в лужу с лунным метеоритом, теперь Вы окончательно хотите убить сибя апстену этим самым химсоставом. Вы часом не лжеопровергатель? Ну ладно, нам-то что... Ну так и как именно был определён химсостав лунного грунта до 1969-ого? Давайте, не стесняйтесь

Gosh1000> Я-то знаю. А что?

И это говорит человек, только что дважды севший в лужу И вот именно такие и идут в опровергатели
 


Слушайте, лужесажатель...
Все эти сажания в лужу - лишь плод вашей бурной фантазии.


Или вы готовы ответить за базар? Приведите эти два "сажания" в форме:
а) цитату из меня,
б) факт, противоречащий этой цитате.
   

Tico

модератор
★★☆
Gosh1000> Я эту тему с метеоритами обсуждал много раз и много лет назад.

И до сих пор так ничего и не поняли? Ужас :( . Вот такие вот и идут в опровергатели.

Gosh1000> Вы просто не поняли о чем речь, и начинаете какие-то тезисы все пихать. Где я сказал про подсовывание в 69-ом?? Или в 75-ом? ась?
Gosh1000> Я в своей фразе ни слова не сказал о дате подсовывания.
Gosh1000> Или вы готовы ответить за базар? Приведите эти два "сажания" в форме:
Gosh1000> а) цитату из меня,
Gosh1000> б) факт, противоречащий этой цитате.

Во-1, Вы сказали буквально следующее:

Gosh1000> Я утверждаю, что можно выдать, скажем, микродозу лунного метеорита за лунный грунт.

А потом спросили:

Gosh1000> Вы имеете ввиду, что факт лунного происхождения некоторых метеоритов был опубликован тогда?

Для начала, этот Ваш второй вопрос явно свидетельствует, что дату опубликования находки первого лунного метеорита Вы не знаете - иначе не спрашивали бы.

По Вашему первому высказыванию, в сочетании со вторым, можно заключить что Вы предполагаете что вместо настоящего лунного грунта учёным выдавали микродозы материала из лунных метеоритов. Но тогда это должно было произойти уже в 1969-ом, потому что у Вас 1-ая международная научная конференция по Луне на носу, и учёные стоят в очереди за грунтом аки волки алчущие. В том числе иностранные учёные. В каталоге образцов А-11, который на последних страницах содержит список ранних научных работ, уже есть как минимум немцы и французы. А ведь были ещё индусы и японцы. И это только ранние работы.
Так что для того, чтобы Ваша версия с микродозами лунных метеоритов была состоятельной, нужно КАК МИНИМУМ иметь образцы метеоритов, абсолютно точно определённых как лунные, ДО 1969-ого. А для этого нужно было уметь определять, что они лунные, что КРАЙНЕ затруднительно сделать, имея только предположения и весьма грубые данные Сурвейоров. Практически невозможно, тем более учитывая что Вы просто не можете позволить себе ошибок, так как многие учёные будут работать с разными образцами грунта не единожды. Я уже не говорю о том, что в 1969-ом наука образцами лунных метеоритов, известных как лунные, не располагала. То, что Вы предположили возможность указанного Вами подлога, явно указывает на Ваше незнание этого факта.

Во-2, Вы сказали что химсостав лунного грунта был известен ДО того, как его привезли на А-11.

Gosh1000> Так они знают хим. состав. И что дальше?

Начнём с того, что химсостав не единственная характеристика лунного грунта. И тут пожалуй закончим, потому что такого сочетания характеристик, как у лунного грунта, нет ни у одного материала на Земле. Эту совокупность невозможно узнать, не видя грунт воочию в хорошо оборудованной лаборатории. Я не буду Вам подробно обьяснять, почему Ваше предположение это бред кобылы сивой, но если Вы хотите упорствовать, обьясните для начала, каким образом, имея лишь данные приборов Сурвейоров, можно было определить такие вещи как, например, распределение космогенных изотопов по толщине частиц грунта, зависимость этого распределения от типа грунта и от глубины его залегания, характерные особенности следов бомбардировки микрочастицами в зависимости от положения куска грунта и отличия в этом плане лунного грунта от метеоритного материала, механические и электростатические свойства микронных частиц пыли, характеристики лунных сферул и тектитов. Для начала. А также Вам придётся обьяснить открытие новых, доселе неизвестных минералов уже в ходе экспедиции А-11. И не забудьте что права на ошибку у Вас нет, ни на одну.

Вы же сами это говорили, никто Вас за язык не тянул. Так что сливайте.
   

Gosh1000

втянувшийся

Gosh1000>> Или вы готовы ответить за базар? Приведите эти два "сажания" в форме:
Gosh1000>> а) цитату из меня,
Gosh1000>> б) факт, противоречащий этой цитате.

Tico> Во-1, Вы сказали буквально следующее:
Gosh1000>> Я утверждаю, что можно выдать, скажем, микродозу лунного метеорита за лунный грунт.
Tico> А потом спросили:
Gosh1000>> Вы имеете ввиду, что факт лунного происхождения некоторых метеоритов был опубликован тогда?
Tico> Для начала, этот Ваш второй вопрос явно свидетельствует, что дату опубликования находки первого лунного метеорита Вы не знаете - иначе не спрашивали бы.
Tico> По Вашему первому высказыванию, в сочетании со вторым, можно заключить что Вы предполагаете что вместо настоящего лунного грунта учёным выдавали микродозы материала из лунных метеоритов. Но тогда это должно было произойти уже в 1969-ом,


Вы что не поняли, что пунктом б) должны идти ФАКТЫ, опровергающие мое утверждение, а не ваши бредовые фантазии?

Мой вопрос ничего такого не свидетельствует, потому что я просто переспросил, специально употребив слово ОПУБЛИКОВАЛИ, пытаясь вывести вас на тот момент, что сама находка была сделана гораздо раньше. А так, я знал про это гораздо раньше вас. На несколько лет, думаю. Дальше, соответсвенно, у вас идет неконтролируемый поток фантазии.

Более того - вы до сих пор не поняли, что сильно мухлевать с левым грунтом в 69-ом, начале 70-х - не было смысла. Настоящий-то грунт в любом случае есть. И я нигде не предлагал это делать.
То, что вам это показалось - это исключительно ваши проблемы с восприятием текста.


Tico> Во-2, Вы сказали что химсостав лунного грунта был известен ДО того, как его привезли на А-11.
Gosh1000>> Так они знают хим. состав. И что дальше?

Буа-га-га (это я от 7.40 научился :)). Ну ГДЕ??? ГДЕ? Я такое сказал??? Вы читать умеете???
Они знают хим. состав, у них таки есть настоящий грунт, в 69-ом. В чем проблема????


11. И не забудьте что права на ошибку у Вас нет, ни на одну.
Tico> Вы же сами это говорили, никто Вас за язык не тянул. Так что сливайте.
 


И не забудьте что права на ошибку у Вас нет, ни на одну.

Это исключительно ко мне относится? А к вам нет? Страшно интересно, почему? :)
   
RU Просто Зомби #05.04.2007 12:40  @Gosh1000#05.04.2007 09:37
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Gosh1000> Вы что не поняли...

Gosh, не могли бы вы как-то в целом охарактеризовать свои взгляды конструктивно, почему вы пишитесь-то в "опровергатели"?

Если "официальная" версия вами не принимается ( ? ), то что, по вашему, было на самом деле, хотя бы в самых общих чертах?
   
1 33 34 35 36 37 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru