Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 32 33 34 35 36 85

sezam

втянувшийся
Tico> Я так понимаю, что по утерянным материалам и по следам фотошопа на фотографиях у Вас вопросов больше нет? И на AIA Вы уже побывали?

Разумеется и не раз. Ведь оттуда и берут и опровергатели, и защитники кадры. Этот сайт у меня в букмарках очень давно.
Фотошоп - это условно, так как в 70х годах 20 века использовались для монтажа другие средства (обработку демонстрируемых фотографий неоднократно указывали опровергатели)
И будьте любезны, господин санитар, не придираться к словам. На вас хоть и красивый халат, но вы в любой момент можете оказаться пациентом.
Типа вот:
sezam> Почему вы уверены, что я не в курсе всех этих матералов?
>Как, неужели ВСЕХ? Я, например, совершенно не могу >похвастаться тем же

Ну не "всех". Слово ВСЕХ я торжественно дезавуирую. Ок?
Заменим его на "многих".

Впрочем, я тоже могу попридираться

>Я, например, любитель.

Могу ли я после этого вашего утверждения игнорировать ваши аргументы? ;) Или хотя бы надеяться на тон равноправного собеседника? Впрочем, тон - ваше дело...

> А вот Старый - нет. Как и 7-40, например.

то есть под этими никнеймами скрываются уважаемые участники программы Аполлон? а кто они, если не секрет?
Предположу, что Старый - "астронаут в черном" - ну тот, третий, который обычно снимает первых двух "неподвижной камерой" ;) А 7-40 - наверное, работник ЦУПа, а еще вернее - хореограф на съемочной площадке ;)
Теперь я понял, почему им так легко опровергать: они "кухню" знают изнутри. О как!
 

vvu

опытный

sezam>> А документацию они то ли сожгли, то ли потеряли...
Tico> Это не аргумент. Естественно, частные фирмы, которые участвовали в проекте, не обязаны были сохранить весь обьём документации - он огромен. Это частные фирмы, в конце концов, а не филиалы музея космонавтики.

Тико, твоя проникновенная речь способна произвести должное впечатление на новенького...
Маладец!

Но почему ты не сказал Сезаму, что с документами (в частности, с документальными фильмами с нормальным качеством) всё как раз очень хреново ?

Ведь документ - скорее фильм, а бумажный отчёт о результатах, согласись, он - не документ, он на Земле написан :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Старый, я скачал исходную картинку и просто её посмотрел - это тень.
vvu> И...?

И "...я своими глазами увидел что совершенно очевидно что американцы никогда не лоетали на луну"
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ведь документ - скорее фильм, а бумажный отчёт о результатах, согласись, он - не документ,

Фильм абсолютно не документ и никто не ставил задач что-либо документировать с помощью фильмов.

vvu> он на Земле написан :о)

И после этого опровергатели обижаются что их держат за пациентов.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

vvu

опытный

Старый> Фильм абсолютно не документ и никто не ставил задач что-либо документировать с помощью фильмов.

Да что ты говоришь! Позволь не согласиться: во вторых задача-то как раз ставилась и доказательство этого огромное (правда правда, Сезам - огромное) количество фото и видео материалов.
А во первых именно документальный фильм с Луны в хорошем качестве - документ, его сложнее всего подделать :о)
Ещё документ - реальный большой камень с Луны представленный на изучение всем - это тоже сложно подделать...

Но этого как раз и нет :о(

vvu>> он на Земле написан :о)
Старый> И после этого опровергатели обижаются что их держат за пациентов.

Уж не ты ли держишь? Ну это-то как раз - совсем не страшно :о)))
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Да что ты говоришь! Позволь не согласиться:
vvu> Уж не ты ли держишь? Ну это-то как раз - совсем не страшно :о)))

Чтото вас совсем развезло... :(

Напомните лучше где вы ляпнули что "матчасть надо изучать с плоскогубцами и отвёрткой", ато я не успел вам ответить.
Старый Ламер  

vvu

опытный

?

сам то понял, что сказал?
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

sezam

втянувшийся
sezam>>> А документацию они то ли сожгли, то ли потеряли...
Tico>> Это не аргумент. Естественно, частные фирмы, которые участвовали в проекте, не обязаны были сохранить весь обьём документации - он огромен. Это частные фирмы, в конце концов, а не филиалы музея космонавтики.

Вы это серьезно или это такая стандартная отмаза ? Даже квитанции об оплате коммунальных услуг ЖЭКи хранят 20 лет. А тут - уникальная успешная программа полетов на Луну.
Короче, не катят отмазки про "не обязаны сохранять".

vvu> Но почему ты не сказал Сезаму, что с документами (в частности, с документальными фильмами с нормальным качеством) всё как раз очень хреново ?

Я в курсе всех обсуждений - и не только на этом форуме.
 
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 18:16  @sezam#30.03.2007 13:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

sezam> Я в курсе всех обсуждений - и не только на этом форуме.

А врешь...

На этом форуме про СМАРТ было говорено-переговорено. Был бы в курсе - не нес бы чушь про "единственный опубликованный снимок", про 20-мегапиксельную камеру и т.д.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #30.03.2007 18:18  @sezam#30.03.2007 13:44
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> Вы это серьезно или это такая стандартная отмаза ? Даже квитанции об оплате коммунальных услуг ЖЭКи хранят 20 лет. А тут - уникальная успешная программа полетов на Луну.
sezam> Короче, не катят отмазки про "не обязаны сохранять".

Вот что получается когда за дело берутся опровергатели... :( Первым делом они путают авиакосмические корпорации с ЖЭКом.
Сезам, я вижу вы в курсе всего. А вы в курсе что уничтожена вся документация по полётам советских лунных станций? Например историкам из НПО Лавочкина вообще ничего не удалось найти по Луне-24.

vvu>> Но почему ты не сказал Сезаму, что с документами (в частности, с документальными фильмами с нормальным качеством) всё как раз очень хреново ?
sezam> Я в курсе всех обсуждений - и не только на этом форуме.

С документальными фильмами всё остаётся так же как былоние 35 лет. До сих пор всё было нормально. Вдруг нашёлся очень умный вву который решил что это очень хреново...
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #30.03.2007 18:24  @Старый#30.03.2007 13:21
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>> Да что ты говоришь! Позволь не согласиться:
vvu>> Уж не ты ли держишь? Ну это-то как раз - совсем не страшно :о)))
Старый> Чтото вас совсем развезло... :(
Старый> Напомните лучше где вы ляпнули что "матчасть надо изучать с плоскогубцами и отвёрткой", ато я не успел вам ответить.

Вообще-то это был Ерундина, вот тут: Идиот-клуб [Hirudina medicinalis#29.03.07 19:40]

A Lannister always pays his debts.  
LV sezam #30.03.2007 21:54  @Старый#30.03.2007 18:18
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Старый> Сезам, я вижу вы в курсе всего. А вы в курсе что уничтожена вся документация по полётам советских лунных станций? Например историкам из НПО Лавочкина вообще ничего не удалось найти по Луне-24.


это подтверждает заговор молчания между советским руководством и американским.
 
RU Просто Зомби #30.03.2007 22:48
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

О!
Медицина!

А я думал - просто попугай.... :rolleyes:
:D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  

Bell

аксакал
★★☆
Старый>> Сезам, я вижу вы в курсе всего. А вы в курсе что уничтожена вся документация по полётам советских лунных станций? Например историкам из НПО Лавочкина вообще ничего не удалось найти по Луне-24.
sezam> это подтверждает заговор молчания между советским руководством и американским.
угу
и отвергает мотив американцев обмануть своего главного идеологического и геополитического противника.
нафига тогда вообще они это затевали?
как вы себе-то это объясняете?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
LV sezam #30.03.2007 23:55  @Просто Зомби#30.03.2007 22:48
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> О!
П.З.> Медицина!
П.З.> А я думал - просто попугай.... :rolleyes:
П.З.> :D

насколько я понял, тут только мне нельзя повышать тон.
успокойтесь, я не из буйных. а у вас халатик расстегнулся и некрасиво торчит, как-то санитару не к лицу.
Кстати, второй день наслаждаюсь беседами, которые ведут "санитары в кровавых халатах" на форУме "Новости Космонавтики", запершись в подсобке, чтоб пациенты не мешали...
Как, лазерный пистолет для марсианской миссии ужо изобрели?

уважаемого нелюбопытного Bell'a, как я понял, можно просто игнорировать, судя по репликам.
 
LV sezam #30.03.2007 23:57  @Просто Зомби#30.03.2007 22:48
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
П.З.> А я думал - просто попугай....

Вот этот попугай - точно думает. Насчет вас пока не уверен.
 

Bell

аксакал
★★☆
sezam> уважаемого нелюбопытного Bell'a, как я понял, можно просто игнорировать, судя по репликам.
А вы не судите по первому впечатленмию ;)
Кстати, игнорирование впоросов по существу тут считается капитуляцией :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

Bell

аксакал
★★☆
Кстати, Сезам, я так и не понял - что там с неудавшимся обманом главного идеологического и геополитического противника?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU Старый #31.03.2007 11:28  @sezam#30.03.2007 21:54
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Сезам, я вижу вы в курсе всего. А вы в курсе что уничтожена вся документация по полётам советских лунных станций? Например историкам из НПО Лавочкина вообще ничего не удалось найти по Луне-24.
sezam> это подтверждает заговор молчания между советским руководством и американским.

В смысле совершенно очевидно что Луна-24 никогда не была на Луне?
Старый Ламер  
RU Старый #31.03.2007 11:31  @sezam#30.03.2007 23:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
sezam> успокойтесь, я не из буйных.

Это заметно. Поэтому мы и не волнуемся.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
sezam> Фотошоп - это условно, так как в 70х годах 20 века использовались для монтажа другие средства (обработку демонстрируемых фотографий неоднократно указывали опровергатели)

Опровергатели неоднократно лажались, пытаясь найти хоть в одной демонстрируемой фотографии хотя бы одно доказательство фальсификации. Им это так и не удалось. До сих пор, вот уже 40 лет, единственное что им удавалось демонстрировать это 1-ый тезис. А именно что они ни ухом ни рылом в том, что они там рассматривают.
Но может Вы попытаетесь, sezam? Вдруг Вашими усилиями афёру удастся разоблачить? Вы не стесняйтесь, здесь уже много таких было.

sezam> Могу ли я после этого вашего утверждения игнорировать ваши аргументы? ;) Или хотя бы надеяться на тон равноправного собеседника?

Считать равноправным собеседником человека, на голубом глазу обьявляющего всё научное сообщество идиотами и мерзавцами, а себя одним единственно умным и честным, и при этом не знающего что такое борозда Хадлея? Никогда в жизни.

sezam> то есть под этими никнеймами скрываются уважаемые участники программы Аполлон? а кто они, если не секрет?
sezam> Предположу, что Старый - "астронаут в черном" - ну тот, третий, который обычно снимает первых двух "неподвижной камерой" ;) А 7-40 - наверное, работник ЦУПа, а еще вернее - хореограф на съемочной площадке ;)

sezam, неужели Вы считаете советских и российских специалистов в космонавтике настолько полными нулями и тупицами, что они неспособны разобраться в нюансах программы Аполлон? Как же, по Вашему, они запустили в космос Гагарина?

sezam> Теперь я понял, почему им так легко опровергать: они "кухню" знают изнутри. О как!

sezam, для того чтобы знать, почему и как факелы ракетных двигателей бывают не видны в вакууме, не нужно быть участником программы Аполлон - нужно разбираться в двигателях. Для того, чтобы знать что лунный грунт невозможно подделать или сфальсифицировать, не нужно быть участником программы Аполлон. Достаточно прочитать несколько общих и специальных статей на тему, и выяснить мнение геологов и селенологов, специально занимаюшихся этим вопросом.
Для того, чтобы не быть опровергателем, достаточно просто знать больше, чем они.

vvu> Но почему ты не сказал Сезаму, что с документами (в частности, с документальными фильмами с нормальным качеством) всё как раз очень хреново ?
vvu> Ведь документ - скорее фильм, а бумажный отчёт о результатах, согласись, он - не документ, он на Земле написан :о)

С документами у американцев как раз намного лучше, чем у всех остальных. А документы, о которых я конкретно говорил - это чертежи и техническая документация систем проекта Аполлон.

vvu> Ещё документ - реальный большой камень с Луны представленный на изучение всем - это тоже сложно подделать...

Уже 40 лет всё просвещённое человечество знает, что исследования лунного грунта проводились в десятках лабораториях по всему миру. Ссылки на эти исследования можно даже найти на этом форуме.
Но в опровергатели идут только такие, которые понятия не имеет, когда, где, и каким образом исследовали лунный грунт, и что именно там исследовали. И ещё таких, которые думают что один грамм реголита подделать легче, чем большой камень.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
LV sezam #01.04.2007 01:34  @Старый#31.03.2007 11:28
+
-
edit
 

sezam

втянувшийся
Старый> В смысле совершенно очевидно что Луна-24 никогда не была на Луне?

Вы ж тут профи - вы и скажите. Что, была?
И сколько на ней было космонавтов? И сколько из них было из числа высшего ПОЛИТИЧЕСКОГО руководства страны?
О вас - пешках-профессионалах мы не говорим, вы честно выполняли свой долг.

Вопрос офф-топик: вот вас лично что больше всего убеждает в реальности полетов Apollo? (ответ "всё" не считается. Просьба ответить, что из всех данных имеет больший вес).
 

Gosh1000

втянувшийся

Tico> Уже 40 лет всё просвещённое человечество знает, что исследования лунного грунта проводились в десятках лабораториях по всему миру. Ссылки на эти исследования можно даже найти на этом форуме.
Tico> Но в опровергатели идут только такие, которые понятия не имеет, когда, где, и каким образом исследовали лунный грунт, и что именно там исследовали. И ещё таких, которые думают что один грамм реголита подделать легче, чем большой камень.
 


прикол в том, что данная фраза как раз отлично характеризует защитников. Защитники, понятия не имея об реальных объемах исследований лунного грунта, вещают сказки про его полную доступность, 45 кг розданных направо и налево..

Особо забавно то, что вы с таким апломбом несете чушь про то, что грамм реголита подделать так же трудно, как и большой камень.
Gosh100.boom.ru  

Tico

модератор
★★☆
Gosh1000> Защитники, понятия не имея об реальных объемах исследований лунного грунта

Мы-то как раз имеем, в отличие от опровергателей. Некоторое представление об этом обьёме даёт соответствующая тема на этом форуме. Более полное представление можно получить, сделав запрос в ADS. В любом случае, эти обьёмы - огромны. Десятки тысяч статей и десятки специальных международных конференций. Которые проводятся по сей день.
Но мы конечно знаем, что опровергатели считают всех учёных дебилами, а себя - единственными умными ;)

Gosh1000> вещают сказки про его полную доступность

Ну, вам его точно никто не выдаст :D . А учёные, специально занимающиеся этим вопросом, действительно имеют доступ.

Gosh1000> 45 кг розданных направо и налево..

А откуда цыфирь, просто интересно? Никогда не интересовался точным весом разданного.

Gosh1000> Особо забавно то, что вы с таким апломбом несете чушь про то, что грамм реголита подделать так же трудно, как и большой камень.

Вот именно то, что Вы несёте чушь, будто это якобы легко, и говорит о том что Вы ни ухом ни рылом :) . Но Вы попробуйте. аФон+ уже обжёгся. Может, у Вас получится.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Gosh1000

втянувшийся

Gosh1000>> Защитники, понятия не имея об реальных объемах исследований лунного грунта
Tico> Мы-то как раз имеем, в отличие от опровергателей. Некоторое представление об этом обьёме даёт соответствующая тема на этом форуме. Более полное представление можно получить, сделав запрос в ADS. В любом случае, эти обьёмы - огромны. Десятки тысяч статей и десятки специальных международных конференций. Которые проводятся по сей день.
Tico> Но мы конечно знаем, что опровергатели считают всех учёных дебилами, а себя - единственными умными ;)
Gosh1000>> вещают сказки про его полную доступность
Tico> Ну, вам его точно никто не выдаст :D . А учёные, специально занимающиеся этим вопросом, действительно имеют доступ.
Gosh1000>> 45 кг розданных направо и налево..
Tico> А откуда цыфирь, просто интересно? Никогда не интересовался точным весом разданного.
Gosh1000>> Особо забавно то, что вы с таким апломбом несете чушь про то, что грамм реголита подделать так же трудно, как и большой камень.
Tico> Вот именно то, что Вы несёте чушь, будто это якобы легко, и говорит о том что Вы ни ухом ни рылом :) . Но Вы попробуйте. аФон+ уже обжёгся. Может, у Вас получится.


Я не понял о чем именно вы имеете представление?
О том, что опубликована масса трудов/исследований американского лунного грунта? С этим никто и не спорит.

А что вы можете сказать конкретно о его полной доступности для ученых, кроме своих домыслов? О реальных количествах исследованного грунта?
Я подчеркну еще раз: интересует не объем БУМАГИ, написанной про лунный грунт, а ОБЪЕМ собственно исследованного ГРУНТА.


Про 45 кг - ну, что ж вы классику не читаете.:) Это Красильников на "скептике" вещает.

Что касается "я несу чушь, что легко изготовить подделку" - это у вас галлюцинации. Я такого никогда и нигде не говорил.

Я утверждаю, что можно выдать, скажем, микродозу лунного метеорита за лунный грунт - и далеко не любой исследователь обнаружит фальшивку. Например, человек запросил грунт для исследования опт. свойств. В чем проблема его обмануть?
Gosh100.boom.ru  
1 32 33 34 35 36 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru