Идиот-клуб

 
1 13 14 15 16 17 66
RU Памятливый45 #29.01.2007 14:37
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый>> Понимаете, 7-40, надо дожидаться когда оппонент первый перейдёт на оскорбления, причём не вас лично а всего народа и желатешльно всего человечества. И вот тогда только переходить в атаку подвергая его интелектуальному террору. А когда он оскорбляет вас лично надо проявлять подчёркнутую вежливость.
Wyvern-2> Кстати, о птичках :)
Wyvern-2> Проблемы опровергателей, само их существование, есть полная и безоговорчная победа американской пропаганды :F
Wyvern-2> Сама идея о том, что полет на Луну=победе в космической гонке просто гениальна, а реализация достойна восхищения :)
Wyvern-2> Ник
Это как например коммунизма нет и быть не может, а специалистов по антикоммунизму американские вузы выпстили во множестве. Например Кондолиза Райт.

Вы должны аргументировать с другой стороны: "Раз есть опроавергатели, значит есть, что опровергать!"
 
RU Старый #29.01.2007 15:29
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Старый, придите туда и разбирайтесь с ним сами. Я с удовольствием посмотрю. Я, конечно, знаю, что форсуночная головка была разделена перегородками, но деталей с теми подробностями, что знаете Вы - увы. Так что было бы неплохо, если бы Вы сами ими занялись. :)

Счаззз! Вы вот меня заманили на Бергсона а сами слиняли. А я теперь с ними разбирайся!
Нет уж. Лучше вы к нам. Тащите его сюда. Скажите что здесь выделен специальный заповедник для гоблинов. И если он хочет публичного погрома то лучшего места ему не найти. Ему естественно скажите что погрома НАСА.

7-40> Кстати, вопрос. После отделения 1-й ступени видно, что из неё начинает тянуться довольно яркий хвост, причём интенсивность этого хвоста постоянно меняется: он то исчезает, то снова появляется. Что это? Слив остатков топлива? Газ из газогенераторов?

Вопрос сложный. Это выходят оставшиеся в полостях двигателя (в т.ч. в ГГ) жидкости и газы. А скачкообразное изменение яркости это вобще очень сложный вопрос связаный с фазовыми переходами во фронте и за фронтом скачка уплотнения.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 15:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Ищет скорость истечения, а она у него перед глазами
Y.K.>> :lol::lol:
Tico> Ойнемогу, это ж как Дима - смотрит в книгу и видит фигу :D

Ну, там случилось еще более забавное продолжение :)

После того, как 7-40 популярно объяснил данному перцу (который, к слову, до этого все порывался посчитать какой-то "КПД ракетного двигателя"), что эффективная скорость истечения - это удельный импульс, умноженный на 9.8, перец издал следующий вопль:

От K
К Дмитрий Кропотов
Дата 29.01.2007 15:38:15
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Мы решили форум превратить в помойку?


Кто притащил сюда 7-40? Мало здесь было проблем с Кудиновым? Что, сейчас будем
ждать, пока очередной Кудинов зайлет помоями весь форум?


 


Цирк, какой цирк! И "совершенно безвозмездно, то-есть даром" :)

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

7-40>> Старый, придите туда и разбирайтесь с ним сами. Я с удовольствием посмотрю. Я, конечно, знаю, что форсуночная головка была разделена перегородками, но деталей с теми подробностями, что знаете Вы - увы. Так что было бы неплохо, если бы Вы сами ими занялись. :)
Старый> Счаззз! Вы вот меня заманили на Бергсона а сами слиняли. А я теперь с ними разбирайся!

Бросьте их. Это кретины, они уже ничего из себя не выдавят. А там - новый свежий контингент. Непуганный. :)

Старый> Нет уж. Лучше вы к нам. Тащите его сюда. Скажите что здесь выделен специальный заповедник для гоблинов. И если он хочет публичного погрома то лучшего места ему не найти. Ему естественно скажите что погрома НАСА.

Так я им это давно сказал. Много раз. Но им, похоже, тоже не хочется переходить на новый для них форум.

7-40>> Кстати, вопрос. После отделения 1-й ступени видно, что из неё начинает тянуться довольно яркий хвост, причём интенсивность этого хвоста постоянно меняется: он то исчезает, то снова появляется. Что это? Слив остатков топлива? Газ из газогенераторов?
Старый> Вопрос сложный. Это выходят оставшиеся в полостях двигателя (в т.ч. в ГГ) жидкости и газы.

Ну вот я тоже так думал...

>А скачкообразное изменение яркости это вобще очень сложный вопрос связаный с фазовыми переходами во фронте и за фронтом скачка уплотнения.

Не, с яркостью-то как раз всё ясно. Скорость выходящих газов уже никакая, плотность, стало быть, выше. Яркость там скачками не меняется, там как раз хвост то исчезает постепенно, то снова вылезает из ступени.
 
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 16:59
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Ну вот, опять на каре-мурзилке деревце срубили и в архив унесли :)

Ссылки на архивные деревья:
1-я ветка Форум С.Кара-Мурзы
2-я ветка Форум С.Кара-Мурзы
3-я ветка Форум С.Кара-Мурзы

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #29.01.2007 18:13
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Wyvern-2>>> Салют-Мир вообще то лилипуты рядом с Скайлэбом /:)
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ник
Памятливый45>> Уважаемый Wyvern-2!
Памятливый45>> Чтобы понять сколько спутник продержится на орбите, надо в качестве исходных данных его массу разделить на площадь сечения, перпендикулярного скорости движения.
Памятливый45>> Длина и объём в Вашем расчёте -лишние данные.
Памятливый45>> PS Я уж молчу про то что вы рассмативаете один базовый блок? а не всё станцию.
Wyvern-2> ДОС на низкой орбите продержиться ровно столько, насколько ей горючки привезут ТКС
Wyvern-2> Обычно сравнивают СРАВНИМЫЕ вещи ;)
Wyvern-2> Ник

Уважаемый Wyvern-2"
Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют. Выводился Протоном.
Но при эксплйатации МКС ТКС не летают. А она не падает. Прогрессы и Союзы подталкивает его используя остатки топлива в основном ЖРД.
Так и Апполоны вполне планировалость использовать ,для подъёма орбиты Скайлэа.
 
RU Старый #29.01.2007 19:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют.

Ой, блин, тупица! Не, если человек идиот то он идиот во всём! Ну как можно не знать расшифровку ТКСа? Как можно быть таким тупым?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #29.01.2007 19:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>> Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют.
Старый> Ой, блин, тупица! Не, если человек идиот то он идиот во всём! Ну как можно не знать расшифровку ТКСа? Как можно быть таким тупым?

Мы то знаем и Вам с Факиром рекомендуем

Транспортный корабль снабжения — Википедия

Транспортный корабль снабжения
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Перейти к: навигация,
поиск
«Транспортный корабль снабжения»
экипаж


// Дальше — ru.wikipedia.org
 


Правильно
 
RU Старый #29.01.2007 19:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45>>> Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют.
Старый>> Ой, блин, тупица! Не, если человек идиот то он идиот во всём! Ну как можно не знать расшифровку ТКСа? Как можно быть таким тупым?
Памятливый45> Мы то знаем и Вам с Факиром рекомендуем
Памятливый45> Транспортный корабль снабжения — Википедия
Памятливый45> Правильно

А зачем тогда пишите "Транспортный Корабль САЛЮТ"? Типа просто потому что тупой?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

7-40> Бросьте их. Это кретины, они уже ничего из себя не выдавят. А там - новый свежий контингент. Непуганный.
Контингент свежий и непуганный, но в коммунизм в большинстве своём верящий. Как и всякие советские ура-патриоты тусующиеся по инет-форумам обычно не разбираются в технике, но очень активно доказывают, что: "СССР - родина самых больших слонов, а империалистические слоны - это плод буржуазной пропаганды". Никаких перспектив для конструктивного диалога. Все их диспуты сводятся к доказательству, что они всегда правы. И первые вопли о превращении форума в помойку лучшее тому подтвеждение. Правда в отличии от "большевиков" не сктатываются на стиль "сам-дурак". Пока...
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

7-40> Кстати, вопрос. После отделения 1-й ступени видно, что из неё начинает тянуться довольно яркий хвост, причём интенсивность этого хвоста постоянно меняется: он то исчезает, то снова появляется. Что это? Слив остатков топлива? Газ из газогенераторов?

Старый> Вопрос сложный. Это выходят оставшиеся в полостях двигателя (в т.ч. в ГГ) жидкости и газы. А скачкообразное изменение яркости это вобще очень сложный вопрос связаный с фазовыми переходами во фронте и за фронтом скачка уплотнения.

А слив остатков окислителя и сброс наддува в дренаж не может быть? На всякий случай. Отделённая ступень летит некоторое время в струе от двигателей второй и вдруг лопнет, а обломки её догонят?
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Памятливый45> Уважаемый Wyvern-2"
Памятливый45> Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют. Выводился Протоном.
"В наступившей тишине он отчетливо произнес: "Мама!"" (с) :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Старый #29.01.2007 21:32
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> А слив остатков окислителя и сброс наддува в дренаж не может быть? На всякий случай. Отделённая ступень летит некоторое время в струе от двигателей второй и вдруг лопнет, а обломки её догонят?

Врядли. Сброс газа через двигатели создаст тягу а это придаст пустой ступени ускорение и она какраз и догонит следующую.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Врядли. Сброс газа через двигатели создаст тягу а это придаст пустой ступени ускорение и она какраз и догонит следующую.

А если не через двигатели, а через специальный слив, например несколькими потокаим перпендикулярно продольной оси вблизи днища. Правда на фотографиях не просматриваются подобные штуковины. А может смотрел не сильно внимательно.

PS: Скачал с http://moon.thelook.ru/ и посмотрел фрагмент фильма "FOR ALL MANKING" (4.5 Мб), где показан запуск и разделение ступеней. Офигительная мешанина. Неудивительно, что посмотревшего возникает желание поопровергать такую фихню.
 
RU Yuri Krasilnikov #30.01.2007 09:13
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> Бросьте их. Это кретины, они уже ничего из себя не выдавят. А там - новый свежий контингент. Непуганный.
Taras66> Контингент свежий и непуганный, но в коммунизм в большинстве своём верящий. Как и всякие советские ура-патриоты тусующиеся по инет-форумам обычно не разбираются в технике, но очень активно доказывают, что: "СССР - родина самых больших слонов, а империалистические слоны - это плод буржуазной пропаганды". Никаких перспектив для конструктивного диалога. Все их диспуты сводятся к доказательству, что они всегда правы. И первые вопли о превращении форума в помойку лучшее тому подтвеждение. Правда в отличии от "большевиков" не сктатываются на стиль "сам-дурак". Пока...

У того контингента еще одна специфика. Прочитав Кара-мурзилкину книжку насчет "манипуляции сознанием", они уверовали, что все люди делятся на три части. Первые - сознанием которых манипулируют все кому не лень. Вторые - те, которые манипулируют сознанием других. И третьи - это они, любимые, которые Кара-Мурзой просветлились, посему их сознанием манипулировать никто не сумеет, а сами они такие попытки насквозь видят :) И открылось им, что "Аполлон" - это гигантский американский проект как раз по части манипуляции сознанием, и все наши спецы (сознанием которых особенно легко манипулировать) на этот проект купились :)

Впрочем, их собственное сознание знаниями по обсуждаемому вопросу особенно не отягчено. Чего стоит хотя бы тот кадр, который выписал характеристики двух двигателей и, глядя на значение удельного импульса, вопрошал всех - а как бы отсюда скорость истечения найти?
:lol:

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #30.01.2007 09:24
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Yuriy> 7-40, с форума СГКМ

7-40> ...Я что-то помню про зависимость скорости звука от плотности... И мне казалось, что плотность воздуха на высоте разделения чуть меньше, чем на уровне моря... Интересно, я правильно помню?

Юрачина ты, простофиля...

Скорость звука в газе, чтоб ты знал, дается формулой

sqrt((Cp/Cv)*(p/d)),

где
Cp и Cv - теплоемкости при постоянном давлении и объеме соответственно,
p - давление,
d - плотность.

A Lannister always pays his debts.  
RU Памятливый45 #30.01.2007 10:15
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Памятливый45>>>> Вот Вы упоминаете ТКС -Транспортный Корабль Салют.
Старый> Старый>> Ой, блин, тупица! Не, если человек идиот то он идиот во всём! Ну как можно не знать расшифровку ТКСа? Как можно быть таким тупым?
Памятливый45>> Мы то знаем и Вам с Факиром рекомендуем
Памятливый45>> Транспортный корабль снабжения — Википедия
Памятливый45>> Правильно
Старый> А зачем тогда пишите "Транспортный Корабль САЛЮТ"? Типа просто потому что тупой?
Чтобы было понятно сегодняшим стерильным интернетчикам, ЧТо абревиатура ТКС содержала букву "с" не только для того, чтобы сообщить, что корабль предназначен, для снабжения.
Ведь подмосковный "Прогрес" - это тоже снабженец.
НО ТКС делали не в Подлипках, а в МОскве в Филях там на одной территории находился Завод имени Хруничева и КБ "Салют" НПО "Энергия"
не путать с ГКБ "НПО "Энергия", что в Подлипках.
Вот так и появилась буква "С" в этой абревиатуре.
Но никогда ТКС не путайте с "Прогрессом"
Так вернёмся к "Скайлэбу".


"Почему "Союзы " и "Прогрессы" могут поднимать долгие годы орбиту МКС, а Апполоны не могли поднять орбиту "Скайлэба"?

Поверьте я не знаю сам делали они это или нет. И не говорю про снабжение.
Я помню только ругань НАСА в те годы на повышенную солнечную активность.
 

Tico

модератор
★★☆
Памятливый45> Так вернёмся к "Скайлэбу".
Памятливый45> "Почему "Союзы " и "Прогрессы" могут поднимать долгие годы орбиту МКС, а Апполоны не могли поднять орбиту "Скайлэба"?
Памятливый45> Поверьте я не знаю сам делали они это или нет. И не говорю про снабжение.
Памятливый45> Я помню только ругань НАСА в те годы на повышенную солнечную активность.


У меня дома была ссылка. Как раз недавно читал.
Если коротко, то к тому времени как Скайлэб законсервировали, Аполлоны уже кончились и новые никто не собирался делать. НАСА была в самом разгаре разработки Шаттла и одновременно в разгаре тяжёлых финансовых проблем. Были планы поднять орбиту Скайлэба специально разработанным разгонником, который был бы выведен первым Шаттлом и пристыкован к Скайлэбу. Этот разгонник, ЕМНИП, даже начали делать. Но не успели - Шаттл задержался из-за проблем с финансированием, а тут и та самая солнечная активность подоспела.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #30.01.2007 12:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> А если не через двигатели, а через специальный слив, например несколькими потокаим перпендикулярно продольной оси вблизи днища.

Ни о чём таком нет информации. Да это и бессмысленно. Если надо стравить из баков давление чтобы избежать взрыва то все нормальные люди открывают дренажный клапан вблизи переднего днища. Заодно и дополнительное торможение.

Taras66>Правда на фотографиях не просматриваются подобные штуковины. А может смотрел не сильно внимательно.
Taras66> PS: Скачал с http://moon.thelook.ru/ и посмотрел фрагмент фильма "FOR ALL MANKING" (4.5 Мб), где показан запуск и разделение ступеней. Офигительная мешанина. Неудивительно, что посмотревшего возникает желание поопровергать такую фихню.

Нормально всё во "Всём человечестве". Может это в интернет-версии ничего не поймёшь?
Старый Ламер  
RU Старый #30.01.2007 13:04
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Чтобы было понятно сегодняшим стерильным интернетчикам, ЧТо абревиатура ТКС содержала букву "с" не только для того, чтобы сообщить, что корабль предназначен, для снабжения.

Господи, какой ужасающий тупой бред! Объясните, тупой, как можно быть таким рафинированным дебилом?

Памятливый45> НО ТКС делали не в Подлипках, а в МОскве в Филях там на одной территории находился Завод имени Хруничева и КБ "Салют" НПО "Энергия"

Для тупого. ТКС делали в Филиале №1 ЦКБМ Челомея. Первый запуск ТКС состоялся в 1977 году.
Филилал №1 ЦКБМ был выделен в самостоятельную организацию и получил название "КБ Салют" 11 августа 1980 года. 30 июня 1981 года оно было включено в качестве филиала в НПО Энергия.
Объясните себе, чмо недоделаное, как это можно не знать?
Объясните себе, чмо недоделаное, каким образом челомеевцы могли в 70-е гг в название своего корабля включить слово "Салют"? Ну каким?
И объясните всем, как такое тупое и невежественое набирается наглости чтото "объяснять" "стерильным интернетчикам"? Я же вам уже 100 раз повторил что вы не можете никому ничего объянить потому что вы тупой. Вы каждый раз это забываете и приходится повторять.

Памятливый45> не путать с ГКБ "НПО "Энергия", что в Подлипках.

Спутать НПОМ Челомея с НПОЭМ Энергия можете только вы. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Вот так и появилась буква "С" в этой абревиатуре.

В ваших тупых галюцинациях недоношеного эмбриона. В реальной действительности она появилась в 1969-м году когда в советской космонавтике вообще ещё не было слова "Салют".

Памятливый45> Но никогда ТКС не путайте с "Прогрессом"

Никогда не пытайтесь никому ничего советовать а тем более объяснять. Потому что вы тупой. Невероятно, чудовищно тупой. Тупой в десятом колене. Впрочем вы не последуете этой рекомендации. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  
RU Старый #30.01.2007 13:06
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> "Почему "Союзы " и "Прогрессы" могут поднимать долгие годы орбиту МКС, а Апполоны не могли поднять орбиту "Скайлэба"?
Памятливый45> Поверьте я не знаю сам делали они это или нет.

Вы никогда этого не поймёте и даже не узнаете. Потому что вы тупой.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Taras66>> PS: Скачал с http://moon.thelook.ru/ и посмотрел фрагмент фильма "FOR ALL MANKING" (4.5 Мб), где показан запуск и разделение ступеней. Офигительная мешанина. Неудивительно, что посмотревшего возникает желание поопровергать такую фихню.
Старый> Нормально всё во "Всём человечестве". Может это в интернет-версии ничего не поймёшь?

Нет, там всё понятно. Кадры разделения 1-2 ступеней перемешаны с кадрами разделения 2-3 ступеней в произвольном порядке и вперемешку с кадрами наружной съёмки. Всё это представляется в минуты, когда говорят об отделении 1-й ступени. Уже только взглянув на этот фрагмент, любой сведущий человек поймёт, что фильм есть рубленый шницель, селянка сборная, где попадание "правильного" кадра в контекст хронологии - скорее случайность, чем правило. И успокоился бы. Но это не для поповцев и поповщиков. :)
 

Tico

модератор
★★☆
С кара-мурзилки:

Проблемой оказалась подготовка лунного грунта.
Но ход был - использование материала собранных в неизвестно каком количестве и незарегистрированных метеоритов.
 


Рыдалъ! :D Кадр знает, когда был зарегистрирован первый лунный метеорит? И главное - КАК он был опознан в качестве лунного?

Плюс использование земных минералов, близких к лунным, для фабрикации грунта.
 


Ужас. Он вообще себе свойства лунного грунта представляет?


Мы должны ввести в сценарий лунной мистификации еще один персонаж. Еврейское произраильское лобби в США.
Введение в историю лунной аферы нового персонажа -еврейской общины - способно ответить на многие вопросы.
 


Млять! Что, ОПЯТЬ?! :lol::lol::lol:

ЗЫ: Кстати, 7-40, тогда связью с Аполлонами занималась не DSN, а MSFN.
ЗЗЫ: А вообще, офигенно весело там :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #30.01.2007 15:10
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> С кара-мурзилки:
Tico> Проблемой оказалась подготовка лунного грунта.
Но ход был - использование материала собранных в неизвестно каком количестве и незарегистрированных метеоритов.


Tico> Рыдалъ! Кадр знает, когда был зарегистрирован первый лунный метеорит? И главное - КАК он был опознан в качестве лунного?
:


А он и не был опознан в качестве лунного, за грунт выдавались не лунные метеориты, а те что были в закромах НАСы
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> А он и не был опознан в качестве лунного, за грунт выдавались не лунные метеориты, а те что были в закромах НАСы

Афон, перечитай ту тему про грунт, которую ты слил. Этим я тебя уже возил по полу, лень ещё раз.

ЗЫ: Но я понимаю, тема для тебя болезненная - ТАК сесть в лужу :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
1 13 14 15 16 17 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru