Идиот-клуб

 
1 15 16 17 18 19 66
RU Старый #02.02.2007 14:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> А с перцами типа "К" говорить вообще бессмысленно :)

С такими перцами надо разговаривать как с Тупым. То есть на каждый его ляп хватать за язык и добиваться объяснений как он до такого додумался. Вежливо, конечно.
И надо руководить полемикой. Типа: Постойте! Мы ещё не разобрались как вы додумались до вот этой чуши! И т.д.
Старый Ламер  
RU Старый #02.02.2007 14:51
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Djn pf 'nj ytkmpz ghjofnm^
>Если у Сатурна 1В на нижнюю ступень поставить движки от верхней ступени, то он на орбиту бы выбрасывал груз в 2-а раза больше. Это и просчитал первым делом, и сильно был озадачен.

Надо добиться от него расчёта. Наверняка он взял масссу кислородводородного топлива равную массе кислородкеросинового. Когда он это подтвердит и как следует погрязнет спросить как он в те же баки поместил столько же топлива при в три раза меньшей плотности?
Повторов после трёх-четырёх до него дойдёт в чём проблема. После этого ткнуть его в Сатурн-5, показать размеры первой и второй ступеней и массу топлива в них. И спросить как он мог умудриться этого не знать и даже не заметить? И поинтересоваться почему он воббще не задумался почему на первых ступенях Сатурнов керосин а на верхних - водород. Ну и дальше уже объяснять что вот именно из таких кадров и рекрутируются опровергатели.
После нескольких таких уроков комплекс неполноценности ему будет надёжно привит.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #02.02.2007 14:52
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> А с перцами типа "К" говорить вообще бессмысленно :)
Старый> С такими перцами надо разговаривать как с Тупым. То есть на каждый его ляп хватать за язык и добиваться объяснений как он до такого додумался. Вежливо, конечно.
Старый> И надо руководить полемикой. Типа: Постойте! Мы ещё не разобрались как вы додумались до вот этой чуши! И т.д.

За такой стиль там банят. 7-40 уже получил. Тупить и идиотствовать там можно сколько влезет, а критиковать тупых идиотов - ни боже мой :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #02.02.2007 14:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Да, 7-40, и постоянно имейте в виду что эти кадры имеют крайне низкий уровень интелекта. Поэтому они обычно не понимают иронии. Иронизировать над ними совершенно нельзя, они будут воспринимать это как вашу попытку выкрутиться.
Разговаривать с ними можно только простыми рублеными ясными фразами. Эх, 7-40, вот не приходилось вам объяснять солдату-таджику как обслуживать самолёт... :( И прапорщиками командовать не приходилось... :(
Не умеете вы с таким контингентом работать, индивидувльный подход к ним находить... :(
Старый Ламер  
RU Старый #02.02.2007 14:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.>>> А с перцами типа "К" говорить вообще бессмысленно :)
Старый>> С такими перцами надо разговаривать как с Тупым. То есть на каждый его ляп хватать за язык и добиваться объяснений как он до такого додумался. Вежливо, конечно.
Старый>> И надо руководить полемикой. Типа: Постойте! Мы ещё не разобрались как вы додумались до вот этой чуши! И т.д.
Y.K.> За такой стиль там банят. 7-40 уже получил. Тупить и идиотствовать там можно сколько влезет, а критиковать тупых идиотов - ни боже мой :)

Не, ну надо вежливо.
За "Вы это сами придумали или прочитали где" нигде не забанят. Вместо "чушь" говорить "утверждение". Вы так и не разобрались с вашим утверждением".
В случае поползновений со стороны модераторов строить из себя невинность: " Я просто хочу понять как в бак от 100 тонн керосина можно впихнуть 100 тонн водорода. У них же разница в плотности в 10 раз. А оппонент строит на этом агрументацию."
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

7-40>> Ну вот, меня за этого "К" на недельку забанили. Так что теперь, коллеги, Вы точно должны там зарегиться и отомстить за дядюшку 7-40. :):):)
Y.K.> Ну, там без Вас все сразу заглохло :)
Y.K.> Только Караваев Вас приложил за 3-ю ступень Сатурна-5 (она же - 2-я у Сатурна-1Б), и по делу :)
Y.K.> Вообще-то поболе...

Там ещё и Покровский новыми откровениями разорился. :) Я отвечу через неделю, пока ответы "пишу в стол". :) Думаю, они за неделю много не напишут. :)
 

7-40

астрофизик

Старый> Да, 7-40, и постоянно имейте в виду что эти кадры имеют крайне низкий уровень интелекта. Поэтому они обычно не понимают иронии. Иронизировать над ними совершенно нельзя, они будут воспринимать это как вашу попытку выкрутиться.

Там проблематично общаться так, как Вы общаетесь с Тупым. Поэтому если Вы решите туда прийти, будьте осторожны в выражениях. Я теперь буду. :) Но Вы приходите - мне как-то одному тоскливо и лениво несколько... А тех с Большого форума забудьте: они там сплошь невменяемые. А на Кара-Мурзе процент невменяемых заметно ниже, а надо остальными можно поглумиться как следует. :)

Старый> Разговаривать с ними можно только простыми рублеными ясными фразами. Эх, 7-40, вот не приходилось вам объяснять солдату-таджику как обслуживать самолёт... :( И прапорщиками командовать не приходилось... :(
Старый> Не умеете вы с таким контингентом работать, индивидувльный подход к ним находить... :(

Не, не умею. :( Потому и предлагаю Вам настойчиво посодействовать. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #02.02.2007 15:44
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Вот еще с "Кара-мурзилки", уже побывавший тут Дурга:

От Durga
К Pokrovsky~stanislav
Дата 02.02.2007 15:23:30
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: Кстати, о...


ПМСМ Сложные рассуждения.

Из простой прикидки тяги утверждаемых РДТТ и сравнения с тем, что мы видим как результат работы Ф-1 перед этим никак не получается такого мощнога снопа пламени.

7.40 предоставил информацию, что на Сатурне РДТТ стоят (это однако отнюдь не объяснение взрыва НАСОй) Однако учитывая что на Сатурнах устанавливается также система безопасного самоуничтожения ступени при разделении вернее предположить работу именно этой системы, а не РДТТ.


 


Система автоподрыва на пилотируемой ракете? Ай да Дурка! :D

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Эх, 7-40, вот не приходилось вам объяснять солдату-таджику как обслуживать самолёт...
Ну и как успехи? Солдат-таджик сумел таки обслужить самолёт и самолёт после этого не упал и не чего не пришлось переделывать самому?

PS. Мне тоже пару лет пришлось побыть советским военным и наблюдать как один молодой но борзый лейтенантик пытался обучить солдат-таджиков ремеслу оператора РЛС. Результаты были зело печальны.
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Yuri_Krasilnikov> За такой стиль там банят. 7-40 уже получил. Тупить и идиотствовать там можно сколько влезет, а критиковать тупых идиотов - ни боже мой.
Пытался читать течениие мысли по древу КМ-форума, но в такой структуре это затруднительно. Что касается содержания дискуссии то там наблюдается обычно чувство стаи. Есть в группе объединяющая идея и эта идея превыше всего. У этих - манипуляция сознанием и научный подход. Знания в предметной области спора в таких группах вторичны. Главное доказать окружющим, самому себе, что Я прав. Если аргументов нет, то тогда остаётся примитивное упрямство (тупизм). В данном случае на ответ о несостоятельности технических аргументов идут претензии в попытках манипуляций и отсутствию научного подхода. Хотя я так и не понял, что они имеют ввиду под научным подходом и принципами научности.
Что касается 7-40, то он там мне кажется попытался опровергнуть главный объединяющий постулат тамошнего сообщества: "Советский Союз - родина самых больших слонов!" За что и поплатился...
 
+
-
edit
 

Taras66

опытный

7-40> Но Вы приходите - мне как-то одному тоскливо и лениво несколько...
Увы переспорить всех тупых невозможно. Главная особенность таких споров неприятие мысли, что взявшить судить о чем-либо они не способены признать, что чего-то не знают или не понимают до конца. А отсюда постоянные взаимные наезды с обвинением в манипуляциях, подтасовках, подлогах. По моему пытаться перетупить всех тупых - это сильно вредно для собственного здоровья. Я лично от похода на Кара-Мурзу воздержусь пока, "большевиков" хватило.

7-40> А тех с Большого форума забудьте: они там сплошь невменяемые.
Это тебе так кажется. Они уже празнуют победу. "Луноиды" сгинули не сумев предоставить убедительных доказательств своей правоты. Большевисткое дело восторжествовало...
А вообще дискуссии на технические темы на политических форумах это нечто особенное. Что ни участник - то Наполеон.
Вот у "большевиков" например лунной теме участвуют: "ведущий конструктор ракетных двигателей" - 1шт, кандитат технических наук - 1шт, ещё один товарисч наличие у которого оборазования в объёме хотя бы ЦПШ (церковно-приходская школа) сомнительно, оказывается имеет иженерный диплом с отличием некой Академии. Правда в вопросах по специальности см. тезис №1 Старого.
Плакаль и рыдалъ.

Кстати, за что конкретно "кара-мурзовцы" заслали в баню?
 

7-40

астрофизик

7-40>> По моему пытаться перетупить всех тупых - это сильно вредно для собственного здоровья. Я лично от похода на Кара-Мурзу воздержусь пока, "большевиков" хватило.

Просто там есть кадры, способные развлечь. Покровский и в какой-то мере Карвел. И, конечно, сам Кропотов. Остальные не представляют интереса.

7-40>> А тех с Большого форума забудьте: они там сплошь невменяемые.
Taras66> Это тебе так кажется. Они уже празнуют победу. "Луноиды" сгинули не сумев предоставить убедительных доказательств своей правоты. Большевисткое дело восторжествовало...

Ну и что? Праздник в жёлтом доме - зачем мешать? :)

Taras66> Кстати, за что конкретно "кара-мурзовцы" заслали в баню?

По хорошему, за дело. :) Сказал, что деятель, ищущий сложную связь между скоростью истечения и УИ, и ссылающийся на форум, где ему пообещали помочь с приблизительным подсчётом - ламер, и что его макают, а не дискутируют с ним. И вообще вёл себя вызывающе. :) В общем, это приравняли к оскорблению участника. :)
 

7-40

астрофизик

Taras66> Что касается 7-40, то он там мне кажется попытался опровергнуть главный объединяющий постулат тамошнего сообщества: "Советский Союз - родина самых больших слонов!" За что и поплатился...

Нет, не это. Советский Союз - это родина больших слонов, и поэтому эту тему я стараюсь сильно не трогать. :) Советские слоны всё-таки не были гиенами, и были вполне себе слонястыми. :) Хотя, конечно, не самыми слонястыми... :(
 
RU Старый #03.02.2007 12:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Если они там претендуют на научный подход но нужно это и эксплуатировать. Потребовать от них основы научного подхода и этим их и тыкать. Что общепринятая научная теория (общеизвестный исторический факт) и бредовая гипотеза невежественных дилетантов - это не одно и то же. И они ни в коей мере не равноправны именно в силу научного подхода.
Если дилетант хочет опровергнуть общеизвестный научный факт то он должен доказывать правильность своей гипотезы а отнюдь не официальная наука доказывать ему незыблемость своих основ.
Считать равноправными историю космонавтики и опровергателей это всё равно что считать равноправными физику и изобретателей вечных двигателей.
Вот примерно это всё надо им объяснить.
Тем что они претендуют на научный подход они очень сильно подставились и это надо использовать в полной мере.
А насчёт тупизма там ничего нет у них в правилах форума?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #03.02.2007 12:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>> А тех с Большого форума забудьте: они там сплошь невменяемые.
Taras66> Это тебе так кажется. Они уже празнуют победу. "Луноиды" сгинули не сумев предоставить убедительных доказательств своей правоты. Большевисткое дело восторжествовало...

А может, они на самом деле этим опечалены? Сдается мне, что Страшный Черный Большефорумный Бергсон больше всего на свете любит беседовать с мудрецами :D

A Lannister always pays his debts.  

Yuriy

ограниченный
★★★
>Контингент свежий и непуганный
Вы хоть в одном диспуте участвовали?
>Кара-мурзилкину книжку насчет "манипуляции сознанием"
Вы ее хоть читали? Ну так вот: Кара-Мурза - это такой старичок,который доказывает правильность ОФИЦИАЛЬНЫХ ВЕРСИЙ.
Вот например официальная версия - "американцы были на Луне". Если в какой-нибудь газетенке напишут "а. не б. на л." с использованием ЛЖИВЫХ приемов (иначе это просто дикусионая статья) - это манипуляция, СГКМ на это набросится.
>Первые - сознанием которых манипулируют все кому не лень.
Например, журналюга какой-нибудь напишет бред какой-нибудь, они даже официальной версией не поинтериуются.
>Вторые - те, которые манипулируют сознанием других.
журналюги
>И третьи - это они, любимые, которые Кара-Мурзой просветлились, посему их сознанием манипулировать никто не сумеет, а сами они такие попытки насквозь видят
И верят официальным версиям!
>И открылось им, что "Аполлон" - это гигантский американский проект как раз по части манипуляции сознанием
Вот если бы спецы сказали, что пиндосов на Луне не было, а газетчики, пользуясь подлыми приемами доказывали, что они там были, то да, СГКМ разоблачилбы это какманипуляцию...
>, и все наши спецы (сознанием которых особенно легко манипулировать) на этот проект купились
Ну бл...
Манипуляции бывают двух уровней: на первом газетчики пишут бред, не согласующийся с официальной версией, как правило не сказав, что он не согласуется, так что читатель может подумать, что это официальная версия и есть, или если уж это не пройдет - подкрепляют свою точку зрения бредовыми аргументами.
Более глубокого уровня: подменена сама официальная версия.
 
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 16:10
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кропотов с "Кара-мурзилки прямо-таки ошарашил глубиной мысли.

От Дмитрий Кропотов
К Администрация (Вячеслав)
Дата 06.02.2007 14:28:17
Рубрики Прочее; История;

[2Администрация (Вячеслав)] Ракета. Анализ ролика staging.mpg



Привет!


Защитники представили ссылку на ролик НАСА, в котором собраны кадры разделения ступеней ракеты Сатурн-5 экспедиции Аполлон-8 (судя по тому, что ролик размещен в разделе, где размещен полетный журнал А-8 Apollo 8 Flight Journal - Index Page)

http://history.nasa.gov/ap08fj/video/staging.mpg

Общий вывод – кадры, демонстрируемые в ролике не имеют отношения ни к одному из пилотируемых стартов Сатурна-5. Кадры отделения первой ступени и сброса переходника – это кадры беспилотных испытаний Сатурна-5 (А-4 или А-6), а кадры отделения третьей ступени – относятся к старту ракеты Сатурн-1Б.






Дмитрий Кропотов, Редирект


 


Если бы наш исследователь потрудился заглянуть на страницу Apollo 8 Flight Journal - Index Page , ссылку на которую сам же и привел, то он мог бы обнаружить, что ссылка на этот ролик сопровождается комментарием:

During the test flights of the Saturn V, NASA mounted film cameras in strategic places around the vehicle to allow engineers to see the dual plane separation at work.

MPEG-1 movie showing first plane separation, second plane separation and separation of an S-IVB from a Saturn IB first stage (25.5 MB) Note that this is a very large file.


 

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #06.02.2007 16:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, кадры разделения вытащили на свет божий сами опровергатели или кто? Это Попов в свою книгу приплёл или нет?
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 16:50
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Кстати, кадры разделения вытащили на свет божий сами опровергатели или кто? Это Попов в свою книгу приплёл или нет?

Попов приплел в свою книгу кадры из фильма "Для всего человечества", где из этих кадров разделения был состряпан тот еще винигрет. А ссылку на кадры на сайте НАСА я давал, может, и еще кто.

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #06.02.2007 16:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кстати, кадры разделения вытащили на свет божий сами опровергатели или кто? Это Попов в свою книгу приплёл или нет?
Y.K.> Попов приплел в свою книгу кадры из фильма "Для всего человечества", где из этих кадров разделения был состряпан тот еще винигрет. А ссылку на кадры на сайте НАСА я давал, может, и еще кто.

Ну тоесть первоисточником служит поповщина? Я так понял невидимость пламени тоже он там приплёл или нет?
Старый Ламер  
RU Старый #06.02.2007 16:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, ЮК, вы наконец увидели кадры где астронавт кидает фольгу? :)
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 17:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>>> Кстати, кадры разделения вытащили на свет божий сами опровергатели или кто? Это Попов в свою книгу приплёл или нет?
Y.K.>> Попов приплел в свою книгу кадры из фильма "Для всего человечества", где из этих кадров разделения был состряпан тот еще винигрет. А ссылку на кадры на сайте НАСА я давал, может, и еще кто.
Старый> Ну тоесть первоисточником служит поповщина? Я так понял невидимость пламени тоже он там приплёл или нет?

А как же. Он на этом целую теорию построил - что вторая ступень С-5 была бутафорской, и ее взорвали :) "...на старты «лунных» «Аполлонов» была поставлена ракета, с корпусом от "Сатурна-5", но с начинкой от "Сатурна-1Б". В этом суть версии автора."

Сами почитайте http://moon.thelook.ru/book/16.htm - Жванецкий и Задорнов нервно курят в сторонке :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 17:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Кстати, ЮК, вы наконец увидели кадры где астронавт кидает фольгу? :)

Нет, не видал пока. А где они есть?

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #06.02.2007 17:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кстати, ЮК, вы наконец увидели кадры где астронавт кидает фольгу? :)
Y.K.> Нет, не видал пока. А где они есть?

Ну там же в "От всего человечества".
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 17:11
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый>>> Кстати, ЮК, вы наконец увидели кадры где астронавт кидает фольгу? :)
Y.K.>> Нет, не видал пока. А где они есть?
Старый> Ну там же в "От всего человечества".

Я его скачал с кропотовского сайта, но пока не смотрел - больно мерзко оцифровано. Как кто-то предположил, записано с эфира на бытовой видеомагнитофон, а потом оцифровано платой видеоввода категории "10 долларов за мешок" :)

A Lannister always pays his debts.  
1 15 16 17 18 19 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru