Идиот-клуб

 
1 14 15 16 17 18 66
RU аФон+ #30.01.2007 15:41
+
-
edit
 

аФон+

опытный

16-летняя школьница из Санкт-Петербурга Мария Шрайбер, через суд добивавшаяся права не изучать в школе теорию Дарвина, забрала документы из своей гимназии и уехала в Доминиканскую республику. По словам ее отца, после подачи иска в суд "у нее в четверти оказалось шесть двоек". На Карибах, где живет ее старший брат, девушка устроилась на работу в строительную фирму.
"Маша уехала в Доминиканскую Республику еще на Новый год - навестить своего старшего брата, который там работает. Уже месяц Маша вместе со старшим братом работает в строительной фирме в Доминиканской Республике и на практике совершенствует испанский язык, который изучала на родине ", - цитирует слова отца Марии Кирилла Шрайбера ИТАР-ТАСС.

В то же время отец Марии Кирилл Шрайбер отметил, что не намерен отзывать иск к министерству образования и науки России. Он заявил, что продолжит добиваться в суде отмены преподавания в школах теории происхождения видов Дарвина как доминирующей, сообщает РИА "Новости".


Петербуржская школьница Мария Шрайбер и ее отец Кирилл Шрайбер через суд требуют запретить преподавание на уроках биологии в школе теории Дарвина как доминирующей. По словам истцов, это оскорбляет религиозные чувства девушки.


"Мы считаем, что теория Дарвина ущемляет права детей иметь различные представления о происхождении человека. Дарвин представил лишь гипотезу, которую до сих пор так и не смогли достоверно доказать ни он сам, ни современные ученые. Таким образом, мы считаем, что в школах специально навязывают детям теорию Дарвина, как единственно возможную с точки зрения науки, что является грубым нарушением прав человека на выбор", - заявил ранее отец девушки.


Истцы надеются, что итогом рассмотрения данного дела станет изменение министерством образовательных стандартов и подготовка новых учебников, в которых бы теории происхождения человека не противопоставлялись. Ожидается, что решение суда по данному делу будет озвучено 21 февраля 404 - Файл или каталог не найден.
 
 
RU Старый #30.01.2007 15:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Нет, там всё понятно. Кадры разделения 1-2 ступеней перемешаны с кадрами разделения 2-3 ступеней в произвольном порядке и вперемешку с кадрами наружной съёмки. Всё это представляется в минуты, когда говорят об отделении 1-й ступени. Уже только взглянув на этот фрагмент, любой сведущий человек поймёт, что фильм есть рубленый шницель, селянка сборная, где попадание "правильного" кадра в контекст хронологии - скорее случайность, чем правило. И успокоился бы. Но это не для поповцев и поповщиков. :)

Так же как и в любом нашем фильме или выпуске новостей. Например в "Империи Королёва". Но с нашими фильмами у поповцев проблем не возникает...
Старый Ламер  
RU Старый #30.01.2007 16:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Петербуржская школьница Мария Шрайбер и ее отец Кирилл Шрайбер через суд требуют запретить преподавание на уроках биологии в школе теории Дарвина как доминирующей. По словам истцов, это оскорбляет религиозные чувства девушки.

То есть если реальность оскорбляет религиозные чувства то тем хуже для реальности...
А она чем то похожа на вас, аФон, вы не находите?
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #30.01.2007 16:39
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Tico>> Рыдалъ! Кадр знает, когда был зарегистрирован первый лунный метеорит? И главное - КАК он был опознан в качестве лунного?
аФон+> :
аФон+> А он и не был опознан в качестве лунного, за грунт выдавались не лунные метеориты, а те что были в закромах НАСы

Уважаемый Афон+
НЕ давайте себя одурачить в определениях, подменяемых шулерским способом ортодоксами.
Про то как за лунный грунт выдавали метеорит, якобы привезённый с Луны, читайте мою статью

Я не знаю, может быть и всамом деле американцы были на Луне и привезли отттуда камни, один из которых оказался метеоритом вне лунного происхождения, но других случаев судебного разбирательства в ходе которых эксперт под присягой сказал, что вот эта конкретная пыль привезена с Луны я не знаю.
 
RU Старый #30.01.2007 16:42
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Тупой, уважаемые участники фолрума ждут когда вы сядите за круглый стол в цетре идиот-клуба и расскажете как можно додуматься до
-горизонтальной посадки ЛМа
-до названия ТКСа "корабль Салют".
Как можно быть таким тупым?
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Старый> Как можно быть таким тупым?

Не задавай риторических вопросов. Видишь же - можно :F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Памятливый45 #30.01.2007 17:07
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> Тупой, уважаемые участники фолрума ждут когда вы сядите за круглый стол в цетре идиот-клуба и расскажете как можно додуматься до
Старый> -горизонтальной посадки ЛМа
Старый> -до названия ТКСа "корабль Салют".

Так вот придуманная Вами фраза о том,что для ЛМ монопэнесно по какому коридору садиться "Вертикальному или горизонтальному" не даёт мне покоя.
ВЫ даже вспомнили про Вертолёт, который может садиться и так и этак.
Правда вертикальную посадку вертолёта не желательно характеризовать как пикирование уж лучше авторотация. Это слово более умных людей.
А по вопросу отсутствия на Скаэлебе ТКС всё уже выше обсуждено.
Ваша фраза нпо НПОЭМ не имеет ко мне никакого отношения,ибо у меня в трудовой книжке записано ГКБ НПО "Энергия".
То что ТКС разрабатывался на Салюте и для Салюта ВЫ и сами выше подтвердили прямой цитатой из неназванного источника.


PS Кстати ПРо Шунейко!!!! Старый Я забыл откуда Вы мне его скопировали на части Форума про Переца. Если у Вас закладка не сохранилась, то боюсь нам придётся в Гугле набирать слово Шунейко и глава 4.3
 
RU Старый #30.01.2007 19:43
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Как можно быть таким тупым?
Wyvern-2> Не задавай риторических вопросов. Видишь же - можно :F
Wyvern-2> Ник

Я вижу что можно. Мне интересно - как?
Старый Ламер  
RU Старый #30.01.2007 19:47
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Тупой, уважаемые участники фолрума ждут когда вы сядите за круглый стол в цетре идиот-клуба и расскажете как можно додуматься до
Старый>> -горизонтальной посадки ЛМа
Старый>> -до названия ТКСа "корабль Салют".
Памятливый45> Так вот придуманная Вами фраза о том,что для ЛМ монопэнесно по какому коридору садиться "Вертикальному или горизонтальному" не даёт мне покоя.

Вы вобще читали вопрос на который отвечаете?

Памятливый45> А по вопросу отсутствия на Скаэлебе ТКС всё уже выше обсуждено.

Тупой, вы ответьте уважаемым участникам форума: как можно быть таким тупым то?

Памятливый45> Ваша фраза нпо НПОЭМ не имеет ко мне никакого отношения,ибо у меня в трудовой книжке записано ГКБ НПО "Энергия".

И вот даже работая в НПОЭ вы умудрились не знать когда в неё вошло КБ Салют. Это потому что вы тупой.

Памятливый45> То что ТКС разрабатывался на Салюте и для Салюта ВЫ и сами выше подтвердили прямой цитатой из неназванного источника.

Буахаха! В ваших бредовых галюцинациях? Вот тупой то! Ну и тупой...

Памятливый45> PS Кстати ПРо Шунейко!!!! Старый Я забыл откуда Вы мне его скопировали на части Форума про Переца. Если у Вас закладка не сохранилась, то боюсь нам придётся в Гугле набирать слово Шунейко и глава 4.3

У меня на этом компьютере нет ссылки.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Тройка пассажей из закрытого заповедника "большевистских академиков" достойных членства в Клубе:
Пассаж первый
Йоптыть :
Ранее уже выложенный мною кадр из ролика видеокарт ATI http://8H.nm.ru/MOONWALK/50'13.jpg (чёрное сопло) содержит ещё один ляп - космос-то, оказывается на Луне вовсе не чёрный, а очень даже светлый По мере подъёма ЛМ его детали становятся ярче, что указывает на увеличение выдержки видеокамеры. Одновременно, совершенно синхронно, почему-то начинает светлеть и лунное небо - как декорация в съёмочном павильоне, к-я, в отличие от космоса, не м.б. абсолютно чёрной. А ведь ЛМ уже очень высоко и никакой поднятой двигателем пыли рядом нет (иначе космос д.б., наоборот, просветляться). Да и эфирные помехи 1) не могут быть так синхронны с выдержкой камеры и 2) на советских лунных видеокадрах они проявляются в виде светлых точек, чего совершенно нет на ролике ATI, качество к-го безупречно.
Чёртов Голливуд! Щетильнее надо, ребята, павильон зачернять, тьфу...
 

Пассаж второй (ответ на первый)
VictoR :
Вероятно, пиндосы не утруждали себя просмотром собственных роликов.
Сколько всего ляпов в этом ролике?
 


Пассаж третий. Ввиду большого объёма и для сохранения художественного оформления читать по ссылке в конце. Американская Лунная Афёра разоблачена окончательно и бесповоротно.
Йоптыть :
7-40 и Старому: Учитывая Ваши претензии, я решил подробно разобраться со скоростью съёмки в ролике ATI. Я крутил его в видеоредакторе ...
.....
 


PS. Для модераторов. Йоптыть - это не ругательство и не матершина. Это у них там nicknames такие.
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2007 в 21:38
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Еще один пассаж про широко известные тезисы Старого. Оттуда же, от большевиков.
Йоптыть :
.....
Выскажусь, пожалуй, про т.н. тезисы Старого, столь полюбившиеся нашей российской жидовне. Тезисы откровенно расистские и глупые.
Расистские они потому, что автоматически зачисляет опровергателей в некую низшую расу, а сторонников - в высшую, в элиту. Т.е. имеет место социальный расизм и элементы манипуляции сознанием (не согласен - значит неполноценный).
Глупые они потому, что их автор не владеет простейшей научной методологией. Даже студент 1 курса технического ВУЗа рассуждает примерно так. Имеем опытный факт более низкого уровня опровергателей перед сторонниками. В чём причина? В том, что американцы таки были на Луне, и опровергать это могут только дилетанты? Нет: тогда бы и для дилетантов, и для профессионалов НАСА за 40 лет давно бы уже выпустила официальные разъяснения всех невязок (а не трёп в Интернете). А причины этого факта совершенно очевидны: 1) опровергатели не получают денег за свой труд, в отличие от учёных, составителей энциклопедий и авторов статей, 2) к-е не могут открыто, без угрозы репрессий, выступить против своих государств-работодателей, 3) идти против общественного мнения отважатся немногие (многие ли поддержали Джордано Бруно), особенно при нынешних (а на Западе - изначально) программах промывки мозгов (см. Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"), 4) в странах социализма сам факт сомнений вообще скрывался, и широкие массы о нём узнали лишь в конце 1990-х, из Интернета. Ну и т.д...
Вот это - научный подход на основе здравого смысла. А не расистское мракобесие...
 


Опять ссылаются на "Манипуляцию сознанием" от Кара-Мурзы. Похоже мы тут все мудрецы не просвященные неким манипуляционно-натуральным Дао. Только вот пофигисты или непофигисты? А Старого ещё в расисты и мракобесы записали :(.

PS. Для модераторов. Йоптыть - это не ругательство и не матершина. Это у них там nicknames такие.
 
Это сообщение редактировалось 30.01.2007 в 21:37
RU аФон+ #31.01.2007 00:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный

>>Петербуржская школьница Мария Шрайбер и ее отец Кирилл Шрайбер через суд требуют запретить преподавание на уроках биологии в школе теории Дарвина как доминирующей. По словам истцов, это оскорбляет религиозные чувства девушки.
Старый> То есть если реальность оскорбляет религиозные чувства то тем хуже для реальности...
Старый> А она чем то похожа на вас, аФон, вы не находите?

Теорию Дарвена никто всерьез не воспринимает в науке, эта теория - реликт
 
CZ Postoronnim V #31.01.2007 00:25
+
-
edit
 
Афон, кто вы такой в науке, чтобы делать такие заявления?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #31.01.2007 00:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Теорию Дарвена никто всерьез не воспринимает в науке, эта теория - реликт

Теория Дарвина в науке общепризнана. Причём сомневаются в ней теже кто и отмечен в моих четырёх тезисах. Те кто первым делом её не знает.
Старый Ламер  
RU Просто Зомби #31.01.2007 00:45
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Ой, как бы мне тут случАем с аФоном не согласится:
Осторожнее, Старый, сдается мне, что он тут на том спекулирует, что "современное состояние" означенной теории несколько отличается от "исходного", а в "учебнике"-то прописывается как раз... :rolleyes:
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU Памятливый45 #31.01.2007 09:19
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый доверяя интернету постепенно запутывается сам и запутывает участников Форума.


Старый>>> ... как можно додуматься до ... названия ТКСа "корабль Салют".

Памятливый45>> Ваша фраза нпо НПОЭМ не имеет ко мне никакого отношения,ибо у меня в трудовой книжке записано ГКБ НПО "Энергия".
Старый> И вот даже работая в НПОЭ вы умудрились не знать когда в неё вошло КБ Салют. Это потому что вы тупой.
Памятливый45>> То что ТКС разрабатывался на Салюте и для Салюта ВЫ и сами выше подтвердили прямой цитатой из неназванного источника.
Так вот НПО "Энергия" - это одно , а НПОЭМ - НПО Экспериментального машиностроения - другое.

Что означает Ваше НПОЭ? Это уже третье ?
НУ да не будем про мелкое виляньне Старого.
Вопрос про САЛЮТ. Читая Интернет ВЫ не поймёте иерархию советской космической отрасли.
Правильно КБ "Салют" вошло при Глушко в состав НПО "Энергия", как например ГКБ, Завод экспериментального машиностроения или ВОлжский филиал в Самаре. Но реального объединения предприятий не произошло. Сей "филиал" был очень автономен и подчинялся только лично Глушко в силу исторических и личностных причин.
Например Завод имени Хруничева , который не входил в состав НПО "Энергия" имел с КБ "Салют" больше связей, чем формально головное НПО "Энергия".
Так, что работая в ГКБ я в меру необхоимости знал о КБ "Салют" , о его вхождениив НПО "Энергия" и о его формальном выходе.
Сегодня НПО "Энергия" -частная лавочка, а Фили -госпредприятие.
Но главное не в этом.
Салют был Салютом для Салюта и на Салюте.
а под определение транспотный корабль снабжения можно подвести и "Прогресс".
ДЛя беседы о поддержании орбиты Скайлэба с моей стороны было принципиально подчеркнуть, что не только ТКСы - по массово-габаритным характеристикам сравнимые с Аполлоном, но и "Прогрессы" способны поднимать орбиту Скайлэба.

Старый! Конечно здесь у нас Клуб идиотов, но не выставляйте себя как самомго активного.
 
RU Старый #31.01.2007 12:57
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Что означает Ваше НПОЭ? Это уже третье ?

Для всех это НПО Энергия, но вы этого никогда не узнаете. Потому что вы тупой.

Памятливый45> Салют был Салютом для Салюта и на Салюте.

Тупой, как вы додумались до того что челомеевцы назвали ТКС Салютом? Как можно быть таким тупым?
Старый Ламер  
RU Старый #31.01.2007 13:05
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Вопрос про САЛЮТ. Читая Интернет ВЫ не поймёте иерархию советской космической отрасли.
Памятливый45> Правильно КБ "Салют" вошло при Глушко в состав НПО "Энергия", как например ГКБ, Завод экспериментального машиностроения или ВОлжский филиал в Самаре. Но реального объединения предприятий не произошло. Сей "филиал" был очень автономен и подчинялся только лично Глушко в силу исторических и личностных причин.
Памятливый45> Например Завод имени Хруничева , который не входил в состав НПО "Энергия" имел с КБ "Салют" больше связей, чем формально головное НПО "Энергия".
Памятливый45> Так, что работая в ГКБ я в меру необхоимости знал о КБ "Салют" , о его вхождениив НПО "Энергия" и о его формальном выходе.
Памятливый45> Сегодня НПО "Энергия" -частная лавочка, а Фили -госпредприятие.
Памятливый45> Но главное не в этом.
Памятливый45> Салют был Салютом для Салюта и на Салюте.

Наше дорогое чмо, объясните уважаемым участникам форума и мне как можно быть таким рафинированным потомственным недоношеным идиотом? Объячсните, мы все желаем знать.

Памятливый45> а под определение транспотный корабль снабжения можно подвести и "Прогресс".

А для вас на свете нет подходящего определения, поэтому приходится комбинировать несколько.

Памятливый45> ДЛя беседы о поддержании орбиты Скайлэба с моей стороны было принципиально подчеркнуть, что не только ТКСы - по массово-габаритным характеристикам сравнимые с Аполлоном, но и "Прогрессы" способны поднимать орбиту Скайлэба.

В любой беседе для вас принципиально подчеркнуть какой вы тупой. В любой теме вы обязательно вставите какую-нибудь ###ню не относящуюся к теме но подчёркивающую какой вы тупой. Например назовёте ТКС Салютом. А потом долго-долго рассказываете всем какой вы тупой.
Старый Ламер  
RU Памятливый45 #31.01.2007 15:12
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
Старый> В любой беседе .... В любой теме вы обязательно вставите какую-нибудь ###ню не относящуюся к теме но Например назовёте ТК Салютом. А потом долго-долго рассказываете всем ...

Согласен. Есть такое. Буду стараться поднять уровень лаконичности.
"чТОБ МЫСЛЯМ (В ГОЛОВЕ) БЫЛО ТЕСНО, А СЛОВАМ (НА ЭКРАНЕ) - ПРОСТОРНО"(ц)
 
RU Yuri Krasilnikov #01.02.2007 11:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Помните кадра "К", который не знал, как по удельному импульсу узнать скорость истечения?

Комедия, которую играет сей К(ара-замурзай), продолжается:

От K
К Karev1
Дата 30.01.2007 17:22:15
Рубрики Прочее; Манипуляция;

Re: Для К.



> 7-40 правильно сказал, что скорость истечения можно получить, помножив удельный импульс на ускорение свободного падения.

Не-а, из удельного импульса можно сделать только "осторожную оценку", нужна же цифирь. Обещали на одном форуме помочь.

> Вообще, я думаю, копать, проверяя соответствие объявленных данных полученным скоростям и орбитам, бесполезно. Методиками расчетов американцы владели в 60-х годах. И цифры у них должны сходиться.

На всяк случай проверил для ракет пяти даже формулу Циолковского. Все сходится. Следовательно, фальсификаторы должны быть загнаны в жесткие рамки в других местах.

> А вот посчитать, что они могли вывести имея двигатели с худшими, чем объявлено характеристиками можно и нужно. Схема полета С-5 такова, что позволяла, манипулируя весом полезной нагрузки, временем работы 3-й ступени и заправкой топлива выводить нечто на околоземную орбиту, имея худший, чем заявлено двигатель Ф-1 и не изготавливая явно фальшивую ракету (типа того, что описал Попов). При этом число посвещенных в фальсификацию резко уменьшается.

Если у Сатурна 1В на нижнюю ступень поставить движки от верхней ступени, то он на орбиту бы выбрасывал груз в 2-а раза больше. Это и просчитал первым делом, и сильно был озадачен.

На самом деле для меня самое интересное сейчас это движок J-2. Он, по-моему, и был центральным звеном манипуляции. И, кажется, это можно доказать.

 

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
Гы, он явно не знает, что УИ возле поверхности и УИ на высоте - совсем не одно и то же :)
Ставить высотный J-2 на первую ступень, где его УИ слетает до 200сек - в Идиот-Клуб адназначна :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Покровский с Кара-Мурзы продолжает атжыгать :)



А сколько же аппарат спускался? Характерное время работы двигательной установки посадочного модуля находим в описании посадки А-12:

***На сто десятом часу полета был включен двигатель посадочной ступени лунного модуля, и началась отработка автоматической программы посадки.****
***Бортовое время посадки 110 часов 32 минуты 43 секунды***

Т.е. характерное время работы двигательной установки при штатной посадке превышало полчаса
 


Ткните его кто-нить в Apollo 12 Mission Report, страницы 4-5 и 4-6.

Надо искать цитаты про то, как Армстронг увидел, что модуль несет на большие камни, о том, как он перевел модуль на ручное управление, перешел в горизонтальный полет, перетянул камни и сел на остатке топлива на 15 или там на 20 секунд полета?
...
И вот при такой довольно большой продолжительности работы двигательной установки запас топлива был типа на одну лишнюю минуту.
 


И заодно ткните в Apollo 11 Technical Crew Debriefing, со страницы 9-24 читать до просветления. Там есть ответы на вопрос "почему Армстронг медлил с посадкой", и даже на те, которые он до сих пор не задал. И, кстати, индикатор топлива у Армстронга врал - показывал несколько меньше, чем у него было на самом деле.

Шпецыалист :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

Y.K.> Помните кадра "К", который не знал, как по удельному импульсу узнать скорость истечения?
Y.K.> Комедия, которую играет сей К(ара-замурзай), продолжается:

Ну вот, меня за этого "К" на недельку забанили. Так что теперь, коллеги, Вы точно должны там зарегиться и отомстить за дядюшку 7-40. :):):)
 
RU Yuri Krasilnikov #02.02.2007 09:37
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Помните кадра "К", который не знал, как по удельному импульсу узнать скорость истечения?
Y.K.>> Комедия, которую играет сей К(ара-замурзай), продолжается:
7-40> Ну вот, меня за этого "К" на недельку забанили. Так что теперь, коллеги, Вы точно должны там зарегиться и отомстить за дядюшку 7-40. :):):)

Ох... Какие-то они там, как бы это помягче сказать... Вот Кропотов. Сколько ему объясняли про фильм "Для всего человечества", а он все свое: "снято НАСА", "НАСА задвигает туфту" и т.п. Да еще и просил Вас передать мне что-то: дескать Вы на Авиабазе, как быдто сам тут не зарегистрирован :)

А с перцами типа "К" говорить вообще бессмысленно :)

A Lannister always pays his debts.  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Yuri Krasilnikov #02.02.2007 14:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Ну вот, меня за этого "К" на недельку забанили. Так что теперь, коллеги, Вы точно должны там зарегиться и отомстить за дядюшку 7-40. :):):)

Ну, там без Вас все сразу заглохло :)

Только Караваев Вас приложил за 3-ю ступень Сатурна-5 (она же - 2-я у Сатурна-1Б), и по делу :)

Главная особенность ступени заключается в своеобразном комплексе двигательных установок и довольно сложной последовательности выполняемых ими функций. На третьей ступени установлен всего один двигатель J2, укрепленый на кардановом подвесе, но вместе с тем имеется целая система твердотопливных и жидкостных вспомогательных двигателей на высококипящих компонентах. Абсолютная тяга этих двигателей невелика и измеряется десятками килограмм, но на них, кроме предпусковой осадки топлива, возложено выполнение и ряда других операций.

Управление по крену, т.е. поворот ракеты относительно продольной оси, двигатель J2 самостоятельно осуществить не может. Это возлагается на вспомогательные двигатели. После выхода на начальную орбиту двигатель J2 выключается, но угловая ориентация ракеты находится под контролем, и управляющие функции несут вспомогательные двигатели. После выключения основного двигателя производится пробувка магистралей и баков, для чего снова надо осадить топливо. Необходима осадка топлива и перед вторым запуском J2 для выхода на траекторию полета к Луне. И наконец, после выхода на траекторию полета к Луне производится перестройка блоков, для которой предусматривается специальная ориентация ракеты в пространстве; все эти операции также выполняют вспомогательные двигатели.

 


Правда, Караваев заодно и себя приложил, написав:

Давно хотел выяснить, была ли у 2-й ступени С-1Б и 3-й ступени С-5 своя система управления.

 


О SIVB базовые вещи "давно хотел выяснить", но - Попова консультировал :)

И еще из Караваева:

>И это - лишь для того, чтобы ещё раз отработать стыковку, уже многожды отработанную на "Джеминаях"? При том, что эту же стыковку предстояло отработать и в А-9, и в А-10? Смешно.
Несмешно. Сколько многожды? Раза 2-3?
 


Вообще-то поболе...

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 02.02.2007 в 14:50
1 14 15 16 17 18 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru