Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 16 17 18 19 20 85

vvu

опытный

vvu>> Привет Старому: оказыватся тяга не 15, а 500 тонн
vvu>> переходник 2,3 тонны....
vvu>> Вопросы остались, но давление в сопле возросло!
7-40> Ну вот Вы и нашли тягу движка. :) Кстати, Вы убеждены, что давление связано с тягой? ;)

Ёжик, к твоему уму ещё бы слов побольше...

Я подозреваю, что тяга связана с силой,
а импульс газа через единицу площади сопла - с давлением...

А ещё я уверен что с полуметра от работающего сопла уж на фоне космоса плямя как-нить да заметно будет....

А если ничегов таких условиях не видно - так и нет ничего.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 15:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>>> Привет Старому: оказыватся тяга не 15, а 500 тонн
vvu> vvu>> переходник 2,3 тонны....
vvu> vvu>> Вопросы остались, но давление в сопле возросло!
7-40>> Ну вот Вы и нашли тягу движка. :) Кстати, Вы убеждены, что давление связано с тягой? ;)
vvu> Ёжик, к твоему уму ещё бы слов побольше...
vvu> Я подозреваю, что тяга связана с силой,
vvu> а импульс газа через единицу площади сопла - с давлением...

А чем статическое давление отличается от динамического, вы подозреваете? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #29.01.2007 15:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ну, извини Старый, наверное я чего-то не понимаю...

Ясный перец!

vvu> Но поскольку цифру давления ты не дал, пусть твои "много меньше" - пол избыточной атмосферы...

Я счас полазил и почемуто для американских не нашёл. Нашёл только для советских.
Давления на срезе высотных сопел находятся в районе 0.1 атмосферы.

vvu> Заявленная тяга Сатурна5 - 3000000кгс, для создании такой тяги с избыточным давлением 0,5 атмосферы нужна площадь 6000000 см квадратных, это 600 метров квадратных, это квадрат со стороной 24,5 метра
vvu> Для справки диаметр первой ступени (не сопел, а ступени) Сатурна5 - 10метров.
vvu> Дык кто тут дурак?

Естественно вы.

vvu> Теперь об оптических эффектах воздуха:
vvu> Плотность воздуха ~ температуре шкалы кельвина
vvu> Пусто от костра идёт воздух нагретый до 400 градусей цельсия. В кельвинах это будет нагрев примерно от 300 до 700 градусов в кельвинах, т.е. чуть больше 2х раз.
vvu> Т.е. половина атмосферы воздуха даёт уверенный оптический эффект.
vvu> У тебя есть что возразить?

Конечно. Эффект преломления даёт не температура а разница температуры между холодным и горячим воздухом. А также турбулентность. Ни того ни другого нет у струи ЖРД.

vvu> Факел от работы 3й ступени я вижу, есть фото,

Факел третей ступени вы не видите. На фото не он. Сколько можно это объяснять? Ну поглядите полностью видеозапись если вы не в состоянии понять смысла прочитанного текста.


vvu> а работы второй ступени я не вижу... ни по засветке ни по оптическим эффектам, которые должны быть.

Все эффекты в наличии. По крайней мере те которые должны быть.

vvu> Сразу за соплом на фоне космоса нет факела, а на фоне Земли - струи газа..

Их и не должно быть. Ну просмотрите видеозаписи со всех запусков Атласов. Ну что вам ещё надо?
Старый Ламер  

vvu

опытный

vvu>>>> Привет Старому: оказыватся тяга не 15, а 500 тонн
vvu>> vvu>> переходник 2,3 тонны....
vvu>> vvu>> Вопросы остались, но давление в сопле возросло!
Y.K.> 7-40>> Ну вот Вы и нашли тягу движка. :) Кстати, Вы убеждены, что давление связано с тягой? ;)
vvu>> Ёжик, к твоему уму ещё бы слов побольше...
vvu>> Я подозреваю, что тяга связана с силой,
vvu>> а импульс газа через единицу площади сопла - с давлением...
Y.K.> А чем статическое давление отличается от динамического, вы подозреваете? ;)

Красильников, мне очень лестно, что Вы готовы поговорить со мной о техн. подробностях, плохо правда, что Вы-то как раз ровно ничего и не говорите, я уж не говорю о доказательствах...

Давайте вернёмся к нашему исходному.
Чем Вы можете доказать прямо или косвенно что на кадре фильма двигатель работает.
Ну хоть намекните, многомудный вы наш.

А то всё это очень похоже на уход от вопроса :о)
Прикреплённые файлы:
ap.jpg (скачать) [22 кБ]
 
 
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #29.01.2007 15:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Дальше, Старый, и все переходное кольцо 1-2 ступени отделяется от второй ступени, и, не замечая включённого двигателя с тягой 15

Каких 15 тонн??? 500 тонн тяга двигателей. 5 двигателей по 100 тонн.

vvu>тонн плавно, слегка вращаясь отделяется и постепенно уходит назад, ничуть видимо не быстрее, чем первая ступень.

Вы уже рассчитали с какой скоростью должны уходить кольцо и первая ступень у "настоящего" Сатурна-5?
Или "как должно быть не знаю но заявляю что это - неправильно!"

vvu> А мне подскажет кто-нить, сколько весит это кольцо и как вообще такое возможно, ежели двигатели включены?
vvu> ведь бьют в неё эти 15 тонн!

Вы где были когда я вам отвечал? Тяга двигателей 500 (пятьсот) тонн.
Один миллион сто двадцать пять тысяч фунтов.

vvu> Или Ньютон тоже ламер?

А что у вас говорит Ньютон про газодинамику струй ЖРД в вакууме?
Неужто он открыл четвёртый закон по которому весь вышедший из двигателей газ обязан передавать свой импульс отделившемуся переходнику? ;)
Старый Ламер  
+
-
edit
 

oleg_000

новичок

vvu> Кстати в описании J2 сказано что штатное давление в камере сгорания 54 атмосферы, степень расширения сопла 27,
vvu> две эти цифры как друг к другу приложить нужно?
vvu> (Чтоб не получить 2 атмосферы)
про адиабатическое расширение слыхал ? Газ производит работу , температура падает , и давление падает гораздо сильнее чем степень расширения .
 
RU Старый #29.01.2007 16:00
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
№44> Может кто-нибудь объяснит зачем юнайтед статес оф таки америке понадобилось тратить 25 млрд.долларов на полёт на луну?
№44> Цели и задачи а если быть точным интересы государства здесь в чём?

Цели, задачи и интересы государства состояли в том чтобы доказать всем что и в вопросах космонавтики США впереди СССР и капитализм лучше коммунизма.
Старый Ламер  

vvu

опытный

vvu>> Ну, извини Старый, наверное я чего-то не понимаю...
Старый> Ясный перец!
vvu>> Но поскольку цифру давления ты не дал, пусть твои "много меньше" - пол избыточной атмосферы...
Старый> Я счас полазил и почемуто для американских не нашёл. Нашёл только для советских.
Старый> Давления на срезе высотных сопел находятся в районе 0.1 атмосферы.
vvu>> Заявленная тяга Сатурна5 - 3000000кгс, для создании такой тяги с избыточным давлением 0,5 атмосферы нужна площадь 6000000 см квадратных, это 600 метров квадратных, это квадрат со стороной 24,5 метра
vvu>> Для справки диаметр первой ступени (не сопел, а ступени) Сатурна5 - 10метров.
vvu>> Дык кто тут дурак?
Старый> Естественно вы.
vvu>> Теперь об оптических эффектах воздуха:
vvu>> Плотность воздуха ~ температуре шкалы кельвина
vvu>> Пусто от костра идёт воздух нагретый до 400 градусей цельсия. В кельвинах это будет нагрев примерно от 300 до 700 градусов в кельвинах, т.е. чуть больше 2х раз.
vvu>> Т.е. половина атмосферы воздуха даёт уверенный оптический эффект.
vvu>> У тебя есть что возразить?
Старый> Конечно. Эффект преломления даёт не температура а разница температуры между холодным и горячим воздухом. А также турбулентность. Ни того ни другого нет у струи ЖРД.
vvu>> Факел от работы 3й ступени я вижу, есть фото,
Старый> Факел третей ступени вы не видите. На фото не он. Сколько можно это объяснять? Ну поглядите полностью видеозапись если вы не в состоянии понять смысла прочитанного текста.
vvu>> а работы второй ступени я не вижу... ни по засветке ни по оптическим эффектам, которые должны быть.
Старый> Все эффекты в наличии. По крайней мере те которые должны быть.
vvu>> Сразу за соплом на фоне космоса нет факела, а на фоне Земли - струи газа..
Старый> Их и не должно быть. Ну просмотрите видеозаписи со всех запусков Атласов. Ну что вам ещё надо?

Старый, достал пустой болтовнёй.
Ты хоть что-нить новое готов сказать? Возразить хоть сколько нибудь конкретно, пример приложить...

Оптические эффекты зависят от оптической плотности, ты понимаешь, что за каждым соплом стоит конус из газа паров воды? представь стеклянный конус. Причём у самого сопла этот конус д. иметь вполне ощутимую плотность

Вот потрудись мне эти кадры показать, расскажи что же это если не факел.

Что-нибуть кроме заклинаний...
Ведь и не знаешь нихрена, а туда же :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

7-40

астрофизик

vvu>> Пусто от костра идёт воздух нагретый до 400 градусей цельсия. В кельвинах это будет нагрев примерно от 300 до 700 градусов в кельвинах, т.е. чуть больше 2х раз.
vvu>> Т.е. половина атмосферы воздуха даёт уверенный оптический эффект.
vvu>> У тебя есть что возразить?
Старый> Конечно. Эффект преломления даёт не температура а разница температуры между холодным и горячим воздухом. А также турбулентность. Ни того ни другого нет у струи ЖРД.

Не. Температура вообще ничего не даёт. :) Даёт разница в плотности: нагретый газ имеет отличную от окружающего газа плотность. :) Ну а разность плотностей при разности температур над и около костра, надеюсь, даже ВВУ посчитает, если, конечно, про Менделеева-Клайперона вспомнит. :)

Но вот если исходная плотность меньше 0,1 атмосферы, то разность плотностей, думаю, в полатмосферы никак не получится, хоть ты головой о стенку... :(:)
 
RU аФон+ #29.01.2007 16:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu> Давайте вернёмся к нашему исходному.
vvu> Чем Вы можете доказать прямо или косвенно что на кадре фильма двигатель работает.
vvu> Ну хоть намекните, многомудный вы наш.
vvu> А то всё это очень похоже на уход от вопроса :о)

Но ведь переходник-то падает (отстает), а ракета летит, значит работает движок.
 

vvu

опытный

Ды вы все издеваетесь :о)

Цифры дадите, ругаются убогие хором а с цифирью один я :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

7-40

астрофизик

vvu>> Кстати в описании J2 сказано что штатное давление в камере сгорания 54 атмосферы, степень расширения сопла 27,
vvu>> две эти цифры как друг к другу приложить нужно?
vvu>> (Чтоб не получить 2 атмосферы)
oleg_000> про адиабатическое расширение слыхал ? Газ производит работу , температура падает , и давление падает гораздо сильнее чем степень расширения .

Не говорите такого. :) Я, конечно, не думаю, что он это знает, но всё-таки... Расширение в вакуум не есть равновесный процесс, поэтому температура, вообще говоря, изменяется там совсем не так, как классическая адиабата хочет...
 

vvu

опытный

аФон+> Но ведь переходник-то падает (отстает), а ракета летит, значит работает движок.

Афон, а на сверхзвуке в какой-никакой атмосфере ему куда деваться? Он очень постепенно тормозит об неё и светится от этого...

А представьте его поведение, еслиб он попал под выхлоп тягой 500 тонн?

Мне рассказывали как однажды у баллона 400 атм ударом плиты отбило крантик. Он Неву перелетел...
(тяга - пару тонн) баллон 150 кг
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 16:09
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Ды вы все издеваетесь :о)
vvu> Цифры дадите, ругаются убогие хором а с цифирью один я :о)

Да, с цифирью. Давление в полатмосферы, масса колечка в несколько центнеров, тяга 15 тонн :)

Лучше никакая цифирь, чем такие "цены на дрова" ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 16:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+>> Но ведь переходник-то падает (отстает), а ракета летит, значит работает движок.
vvu> Афон, а на сверхзвуке в какой-никакой атмосфере ему куда деваться? Он очень постепенно тормозит об неё и светится от этого...

И какая же атмосфера на высоте почти 60 км? "Какая" или скорее "никакая"? ;)

vvu> А представьте его поведение, еслиб он попал под выхлоп тягой 500 тонн?

У, как вспыхнул бы ярким пламенем! Как в том кино :)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #29.01.2007 16:12
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Но ведь переходник-то падает (отстает), а ракета летит, значит работает движок.
vvu> Афон, а на сверхзвуке в какой-никакой атмосфере ему куда деваться? Он очень постепенно тормозит об неё и светится от этого...


Почему остальная ракета не тормозится?
 

vvu

опытный

Красильников, низачёт.
Чтоб тебя сдуло нахрен, достаточно 0,1-0,2 атмосферы.
И полетишь ты , как фанера над парижем...
Как только это колечко повернулось бы в потоке чуть боком, его бы так метнуло в сторону, что заметили бы все.

С другой стороны этих 15 тонн летит разгоняясь огромная байда, если верить официальным данным. А тут - прям штиль полный... Интересное кино, Ньютон отдыхает. :о)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

аФон+> Почему остальная ракета не тормозится?

Тормозится аФон, тормозится...
Просто парусность у неё такая же как у колечка, а масса - много больше, сколько секунд фильма показывают полет с этой т.с. "включённой второй ступенью?"
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

vvu

опытный

Y.K.> И какая же атмосфера на высоте почти 60 км? "Какая" или скорее "никакая"? ;)

На такой скорости - достаточная. На какой высоте начинает светиться спускаемый аппарат?

Кстати, когда просвятите нас убогих, что же там светится по вашему, что-то ответа не поступило....
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #29.01.2007 16:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Ну у меня для второй ступени получилось - пол атмосферы, я из этого и исходил....

Вряд ли там могло быть больше 0.1 атм.
Для справки по советским двигателям:
РД-119 (2-я ступень РН "Космос" - 0.06 атм
РД-219 (2-я ступень РН "Циклон" - 0.27 атм
У двигателей первых ступеней:
РД-107 (Союз) - 0.4 атм
РД-111 (Р-9) - 0.6 атм
РД-214 (Космос) - 0.7 атм
РД-216 (Циклон) - 0.45 атм
РД-253 (Протон) - 0.6 атм

vvu> Красильников: по буквам: СТРУЮ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО ПО -ЛЮБОМУ!

Если ерунду написать по буквам она не перестанет быть ерундой. Я вобще с вас балдею. Вы же видите: струю не видно, и тем не менее с упорством дегенерата продолжаете утверждать что её должно быть видно!

vvu> Двигатели на фильме не работают, то что они работают говорите только лично ВЫ...

О том что двигатели на фильме работают знает весь мир. Не думает а ЗНАЕТ. В том числе все до единого специалисты в области ЖРД. Вы единственный в мире идиот который решил что он умнее всех. Умнее всего мира вместе взятого.

vvu> Почему кольцо светится? - ваша версия?, я свою сказал, она светится и когда отлетела уже на приличное расстояние... (по фильму)

Я вашей версии не видел (или забыл). Почему кольцо светится общеизвестно. Попросите как следует и вам расскажут. Только сначала изложите свою версию.
Кстати, на выложенных вами интернет-кадрах изображение маленькое. В фильме "От всего человечества" кадр во весь экран и очень хорошо видно что светится.

vvu> Почему её не сдуло нахрен?

Потому что нечем. Закон Ньютона знаете?

vvu> как только она отделилась, опять же - Ваша версия? Она попала под струю 15 тонн тяги если двигатели работают...

вву, представляю как вы обалдели когда узнали что тяга 500 тонн! :)

vvu> 15 тонн тяги и несколько сотен кил...

Вобщето вес её тонны три если я не забыл. 7-40 точно знает.
Но и тяги 500 тонн ;)

vvu> Вперёд :о)
Счаззз! Еслди вы так будете просить выс пошлют только на #@#.

Для начала вы объясните как вы ничтоже сумнящеся додумались что вы первый кто задался этими вопросами? И как вы ничтоже сумнящеся смогли подумать что на них нет ответа? Ну как можно быть таким тупым и самоувереным ламером? Ответьте. И тогда вам ответят на ваши вопросы.
Старый Ламер  

№44

новичок
№44>> Может кто-нибудь объяснит зачем юнайтед статес оф таки америке понадобилось тратить 25 млрд.долларов на полёт на луну?
№44>> Цели и задачи а если быть точным интересы государства здесь в чём?
Старый> Цели, задачи и интересы государства состояли в том чтобы доказать всем что и в вопросах космонавтики США впереди СССР и капитализм лучше коммунизма.
Есть такое понятие: престиж, национальная гордость...
Уже не знаете?

vvu> Кстати СССР прекратил программу полёта на луну, когда узнал, что Америка vvu> там побывала.

vvu> Т.е. после этого наша лунная программа перестала быть привлекательной...

vvu> Т.е. основная ценность - быть первым.

vvu> Ответ на вопрос - очевиден

А т.е. если я правильно всех понял то 25 миллиардов только за флажок на луне, и больше никакой практической пользы. Ракета в сарае, грунт на складе, и непрерывный пи....ёшь на тему были или не были?
Если Правительство США такую ерунду сделало я на самом деле их просто уважать перестану. На эти деньги можно было разработыть лекарство от рака(скажите уважения бы небыло или гордости) Купить всю кубу. В конце концов просто улучшить уровень жизни своих граждан (чем не демонстрация превосходства капиталестического строя?) А СССР бы продолжал тратить уйму средств в свою лунную программу. Причём за эти 25 миллиардов не купишь гарантию, что полёт дествительно будет успешным. Взрыв ракеты, невозможность вернутся с луны в связи споломкой лунного модуля, ошибиться с траекторией. Какой уж тут тогда пристиж, а деньги уже ушли. А просто опоздать в этой гонке? То есть фактически мы имеем группу авантюристов у власти которые поставили 25 миллиардов долларов в азартной игре?
Или же чёткий трезвый расчёт как с минимальными затратами опустить СССР а остальные деньги списанные на лунную программу потратить на другие секретные цели. Тогда они выглядят как умные стратеги добившиеся эффективной победы.
Нам нужен мир! /Желательно весь!/  
RU аФон+ #29.01.2007 16:32
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Почему остальная ракета не тормозится?
vvu> Тормозится аФон, тормозится...
vvu> Просто парусность у неё такая же как у колечка, а масса - много больше, сколько секунд фильма показывают полет с этой т.с. "включённой второй ступенью?"

Да-уж

За несколько секунд она никак не успеет затормозиться об никакую атмосферу (кстати у этого кольца парусность много меньше чем у основной ракеты)
 
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 16:33
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> И какая же атмосфера на высоте почти 60 км? "Какая" или скорее "никакая"? ;)
vvu> На такой скорости - достаточная. На какой высоте начинает светиться спускаемый аппарат?

А на какой "такой скорости", кстати? Какая скорость у спускаемого аппарата? И какая у этого колечка? ;)

vvu> Кстати, когда просвятите нас убогих, что же там светится по вашему, что-то ответа не поступило....

"ПросвЯтите"? С такими просьбами - в церковь ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #29.01.2007 16:36
+
-
edit
 

аФон+

опытный


АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ | Энциклопедия Кругосвет

География, ПУТЕШЕСТВИЯ и ГЕОГРАФИЯ, Физика, НАУКА и ТЕХНИКА, Химия, АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ

// www.krugosvet.ru
 



h(км) P (мбар) T (°К) r (г/см3) N (см–3) H (км) l (см
60 0,28 260 3,9·10–7 7,7·1015 7,6 0,025
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

vvu

опытный

Старый, у тебя в голове органчик, мелодии все одни и те же.

Афону: для справки в http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-2.html, который дал Красильников указывается, что первая ступень, которая отделилась на 67 километрах не смотря на спец. тормозные двигатели (для увода её от второй ступени) летит по траектории дальше до 110 км (высоты) и потом падает в океан... Так что запас по скорости был и в официальной версии (без двигателей)
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
1 16 17 18 19 20 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru