Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 17 18 19 20 21 85
RU Старый #29.01.2007 16:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Красильников :о) балаболка :о)
vvu> Что вы мне дали, опять ссылку неизвестно на что...

Ссылку на развесовку Сатурна где вы можете узнать массу колечка.

vvu> Подсказка для вас, хитроЭЕопый вы наш, импульс приложенный к площади сечения - есть давление...

Вы должны порнять что вы ничего не можете подсказать ибо вы ламер.
Значит подказка вам: с чего это вы решили что давление приложено к срезу сопла т.е. к дырке? Вот с какой дури?

vvu> Расчёты дам в ответ на ваши ответы...

Ну подумайте сами: как вы можете дать расчёты если вы ни ухом ни рылом? Если вы даже не знаете (и не понимаете!) к чему в ЖРД приложено давление газов то как вы можете чтото рассчитать?

vvu> Да ты и сам посчитаешь - не маленький.

Красильников вряд ли посчитает. А я вам расскажу как надо рассчитывать когда вы окончательно запутаетесь в своих бреднях и как следует попросите. А не поросите - вам же хуже, так и останетесь ламером.

vvu> Затеял, блин, игру в одни ворота ... Сам отвечать за базар не хочешь? :о)))

А за что собственно отвечать? Мы ведь ничего не опровергаем, общеизвестных фактов не оспариваем, основ физики не потрясаем. Если вам охота - возьмите сами учебник Алемасова и узнайте как рассчитывают тягу ЖРД и профиль давлления. У вас вобще какое образование в области ЖРД?
Никакого? Тото вы всем двигателистам мира вместе взятым начинаете доказывать какие они дураки а вы умный!
Старый Ламер  

vvu

опытный

Красильникову 3 или 4 раз слив защитан, знаешь - скажи, не знаешь - тоже скажи, а то, что ты делаешь - это - слив...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  

7-40

астрофизик

Y.K.>> И какая же атмосфера на высоте почти 60 км? "Какая" или скорее "никакая"? ;)
vvu> На такой скорости - достаточная. На какой высоте начинает светиться спускаемый аппарат?

Примерно на этой или чуть выше. Но у него при этом скорость втрое больше. ;)

Кстати, а почему кольцо ПЕРЕСТАЁТ светиться, когда отлетает подальше?

vvu> Кстати, когда просвятите нас убогих, что же там светится по вашему, что-то ответа не поступило....

Как "что"? Газ, конечно! :):):)
 
RU Старый #29.01.2007 16:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Привет Старому: оказыватся тяга не 15, а 500 тонн

А где это я написал про 15 тонн? Может я и правда допустил опечатку?

vvu> Вопросы остались, но давление в сопле возросло!

Давление в сопле упало раз в пять. :)
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Y.K.>> И какая же атмосфера на высоте почти 60 км? "Какая" или скорее "никакая"? ;)
vvu> На такой скорости - достаточная. На какой высоте начинает светиться спускаемый аппарат?
vvu> Кстати, когда просвятите нас убогих, что же там светится по вашему, что-то ответа не поступило....

Вам уже показывали фотки статических испытаний шаттловских водородников, вроде этой: http://content.answers.com/main/content/wp/en/.../b/b1/300px-SSME3.jpg . Там тяга под 200 тонн. Почему свечение появляется не у самого сопла, а лишь узким конусом на довольно большом расстоянии от него? Почему газ не светится у среза сопла и рядом со срезом? Сквозь него видно даже противоположную стенку!

Или вот: http://hybrid.ualr.edu/projects/ssme_firing_closeup.jpg Виден столб с фонарём, видны части стенда, всё как на ладони! Отчего так? И второй вопрос: почему всё-таки под соплом появляется узкий ярко светящийся конус? Вдруг, резко? Попробуйте догадаться. Если догадаетесь - дойдёте, что у кольца переходника тоже примерно так. :)
 

vvu

опытный

аФон+> АТМОСФЕРА ЗЕМЛИ | Энциклопедия Кругосвет
аФон+> h(км) P (мбар) T (°К) r (г/см3) N (см–3) H (км) l (см
аФон+> 60 0,28 260 3,9·10–7 7,7·1015 7,6 0,025

Лениво вычислять точнее:

Плотность воздуха менше поверхностного в 3000 раз
Скорость 3км. в сек

Т.е. это примерно равносильно ветру 1 м. в сек у поверхности ...

Слабовато, конечно, надо проверять, но 500 тонн тяги там тоже не пахнет

Собственно, только действие пиропатронов, или чего там было - мы и видим
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU аФон+ #29.01.2007 16:51
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu> Афону: для справки в http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-2.html, который дал Красильников указывается, что первая ступень, которая отделилась на 67 километрах не смотря на спец. тормозные двигатели (для увода её от второй ступени) летит по траектории дальше до 110 км (высоты) и потом падает в океан... Так что запас по скорости был и в официальной версии (без двигателей)

Этот аргумент тоже против Вас
 
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 16:54
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu> Красильникову 3 или 4 раз слив защитан, знаешь - скажи, не знаешь - тоже скажи, а то, что ты делаешь - это - слив...

Нет, Вадим Юрьевич, то, что я делаю - это легкое издевательство над любимым учеником Мих-Миха Постникова :)

Ссылка ж была дана - http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-1.html ?

Вы не дочитали до того места, где говорится: "Отделение первой ступени происходит на высоте 65 км при скорости 2,38 км/сек."?

А скорость спускаемого аппарата, очевидно, 8 км/с (1-я космическая).

8/2.38 = 3 раза с гаком ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #29.01.2007 16:54
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu>> Красильников :о) балаболка :о)
vvu>> Что вы мне дали, опять ссылку неизвестно на что...
Старый> Ссылку на развесовку Сатурна где вы можете узнать массу колечка.

Старый, это же то самое колечко, которое по легенде не отделилось при выводе Скайлэба мы его столько обсуждали, что его вес в 5 тонн должен был въесться в Ваш мозг
 

vvu

опытный

Почему против меня? Долго эта байда могла лететь с выключенными двигателями. Ещё и высоту набирать...
Тут вообще надо попробовать рассмотреть Сатурн Б, а не сатурн5
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU аФон+ #29.01.2007 16:57
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu> Почему против меня? Долго эта байда могла лететь с выключенными двигателями. Ещё и высоту набирать...


Потому что колечко отстает, а не летит следом за ракетой, значит работали движки на ракете.
 

vvu

опытный

vvu>> Красильникову 3 или 4 раз слив защитан, знаешь - скажи, не знаешь - тоже скажи, а то, что ты делаешь - это - слив...
Y.K.> Нет, Вадим Юрьевич, то, что я делаю - это легкое издевательство над любимым учеником Мих-Миха Постникова :)
Y.K.> Ссылка ж была дана - http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-1.html ?
Y.K.> Вы не дочитали до того места, где говорится: "Отделение первой ступени происходит на высоте 65 км при скорости 2,38 км/сек."?
Y.K.> А скорость спускаемого аппарата, очевидно, 8 км/с (1-я космическая).
Y.K.> 8/2.38 = 3 раза с гаком ;)

И что эти 3 раза с гаком для кого должны изменить? Продолжите свою мысль. а то она как-то повисает в воздухе.
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 17:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>>> Красильникову 3 или 4 раз слив защитан, знаешь - скажи, не знаешь - тоже скажи, а то, что ты делаешь - это - слив...
Y.K.>> Нет, Вадим Юрьевич, то, что я делаю - это легкое издевательство над любимым учеником Мих-Миха Постникова :)
Y.K.>> Ссылка ж была дана - http://epizodsspace.testpilot.ru/bibl/raketostr3/1-1.html ?
Y.K.>> Вы не дочитали до того места, где говорится: "Отделение первой ступени происходит на высоте 65 км при скорости 2,38 км/сек."?
Y.K.>> А скорость спускаемого аппарата, очевидно, 8 км/с (1-я космическая).
Y.K.>> 8/2.38 = 3 раза с гаком ;)
vvu> И что эти 3 раза с гаком для кого должны изменить?

Для вас, естественно, ничего. Какая разница, с какой скоростью что-то летит в атмосфере? Если на 60 км спускаемый аппарат светится, то и кольцо с втрое меньшей скоростью должно сиять.

Не так ли? ;)

A Lannister always pays his debts.  

vvu

опытный

vvu>> Почему против меня? Долго эта байда могла лететь с выключенными двигателями. Ещё и высоту набирать...
аФон+> Потому что колечко отстает, а не летит следом за ракетой, значит работали движки на ракете.

Да с какой стати?
Толкани его разок, оно и пойдёт назад, только разгоняться будет от того что тормозится сильнее

Т.е. будет ровно то, что мы и видим
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Yuri Krasilnikov #29.01.2007 17:08
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

vvu>>> Почему против меня? Долго эта байда могла лететь с выключенными двигателями. Ещё и высоту набирать...
аФон+>> Потому что колечко отстает, а не летит следом за ракетой, значит работали движки на ракете.
vvu> Да с какой стати?
vvu> Толкани его разок, оно и пойдёт назад, только разгоняться будет от того что тормозится сильнее

А его никто не толкал, кстати говоря :)

vvu> Т.е. будет ровно то, что мы и видим

Будет то, что так и полетит следом. А то и нагонять начнет - оно в аэродинамической тени, тормозится слабее ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #29.01.2007 17:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Т.е. это примерно равносильно ветру 1 м. в сек у поверхности ...
vvu> Слабовато, конечно, надо проверять,

О, господи, какой ламер! Он даже не понимает какой он ламер! И вот именно из таких и рекрутируются ряды опровергателей...

vvu> Собственно, только действие пиропатронов, или чего там было - мы и видим

Какой ужасссс!!! :(
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 17:13
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Старый, это же то самое колечко, которое по легенде не отделилось при выводе Скайлэба

Оно самое

аФон+> мы его столько обсуждали, что его вес в 5 тонн должен был въесться в Ваш мозг

Да вы что? Мне чего, голову забивать больше нечем? Нахрена мне эту ерунду запоминать? Я здесь просто развлекаюсь. Даже ссылок не сохраняю и мне потом лень их искать по новой.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Y.K.> А его никто не толкал, кстати говоря :)
vvu>> Т.е. будет ровно то, что мы и видим
Y.K.> Будет то, что так и полетит следом. А то и нагонять начнет - оно в аэродинамической тени, тормозится слабее ;)

Вопервых, ваше "кстати говоря" ни на чем независимом от НАСА - не основано. Поэтому аргументом быть не может по определению :о)
Во вторых, еслиб его не толкали, дак оно бы и не толкнулось. Более того , оно должно было быть принудительно уведено, просто чтоб не стукнулось случайно об сопла.
В третих не догнало бы просто потому, что у него после толчка скорость меньше. А тень - это для сущностей с мотором...
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #29.01.2007 17:24
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu>>> Ну, извини Старый, наверное я чего-то не понимаю...
Старый>> Ясный перец!
vvu> vvu>> Но поскольку цифру давления ты не дал, пусть твои "много меньше" - пол избыточной атмосферы...
Старый>> Я счас полазил и почемуто для американских не нашёл. Нашёл только для советских.
Старый>> Давления на срезе высотных сопел находятся в районе 0.1 атмосферы.
vvu> vvu>> Заявленная тяга Сатурна5 - 3000000кгс, для создании такой тяги с избыточным давлением 0,5 атмосферы нужна площадь 6000000 см квадратных, это 600 метров квадратных, это квадрат со стороной 24,5 метра
vvu> vvu>> Для справки диаметр первой ступени (не сопел, а ступени) Сатурна5 - 10метров.
vvu> vvu>> Дык кто тут дурак?
Старый>> Естественно вы.
vvu> vvu>> Теперь об оптических эффектах воздуха:
vvu> vvu>> Плотность воздуха ~ температуре шкалы кельвина
vvu> vvu>> Пусто от костра идёт воздух нагретый до 400 градусей цельсия. В кельвинах это будет нагрев примерно от 300 до 700 градусов в кельвинах, т.е. чуть больше 2х раз.
vvu> vvu>> Т.е. половина атмосферы воздуха даёт уверенный оптический эффект.
vvu> vvu>> У тебя есть что возразить?
Старый>> Конечно. Эффект преломления даёт не температура а разница температуры между холодным и горячим воздухом. А также турбулентность. Ни того ни другого нет у струи ЖРД.
vvu> vvu>> Факел от работы 3й ступени я вижу, есть фото,
Старый>> Факел третей ступени вы не видите. На фото не он. Сколько можно это объяснять? Ну поглядите полностью видеозапись если вы не в состоянии понять смысла прочитанного текста.
vvu> vvu>> а работы второй ступени я не вижу... ни по засветке ни по оптическим эффектам, которые должны быть.
Старый>> Все эффекты в наличии. По крайней мере те которые должны быть.
vvu> vvu>> Сразу за соплом на фоне космоса нет факела, а на фоне Земли - струи газа..
Старый>> Их и не должно быть. Ну просмотрите видеозаписи со всех запусков Атласов. Ну что вам ещё надо?
vvu> Старый, достал пустой болтовнёй.
vvu> Ты хоть что-нить новое готов сказать? Возразить хоть сколько нибудь конкретно, пример приложить...

Где ж пустой? Я ответил на все ваши вопросы. С одним пунктом согласился, на остальные возразил. Рассказал вам новое для вас, о причинах дрожания воздуха над костром. Очередной раз рассказал вам про факел третей ступени. Всё пучком. На что вы обижаетесь то?
Ссылку на ролики Атласов не дам, ибо не знаю. Ищите сами. Сам смотрел на МАКСе на стенде Энергомаша.

vvu> Оптические эффекты зависят от оптической плотности, ты понимаешь, что за каждым соплом стоит конус из газа паров воды? представь стеклянный конус.

Неее! Стекляный не пойдёт. Пойдёт из воздуха, причём раз в сто менее плотного чем у поверхности земли.

vvu>Причём у самого сопла этот конус д. иметь вполне ощутимую плотность

Плотность то ощутимая но очень уж маленькая. Вы можете себе представить чтобы свет преломлял например поток воздуха от вентилятора?
Вы знаете что на военных аэродромах часты несчастные случаи когда человека сносит струёй реактивнорго двигателя? Человек даже с метра не видит струи, проходя сзади самолёта попадает в неё и улёт!

vvu> Вот потрудись мне эти кадры показать, расскажи что же это если не факел.

Трудиться за свой счёт я не собираюсь. То что струю водородного ЖРД не видно - общеизвестно. Если вы хотите этот факт опровекргнуть - пожалуйста. Ищите кадры с Атласов и показывайте.

vvu> Что-нибуть кроме заклинаний...

Заклинаете здесь только вы. Раз за разом повторяете мантру: Не работает, не работает, не работает двигатель!
Вы думаете что если заклинание повторить 1000 раз то дваигатель перестанет работать? Или вам вдруг ктото поверит? Вы ж не геббельс - вам не поверят. :)
Старый Ламер  
RU Старый #29.01.2007 17:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
oleg_000>> про адиабатическое расширение слыхал ? Газ производит работу , температура падает , и давление падает гораздо сильнее чем степень расширения .
7-40> Не говорите такого. :) Я, конечно, не думаю, что он это знает, но всё-таки... Расширение в вакуум не есть равновесный процесс, поэтому температура, вообще говоря, изменяется там совсем не так, как классическая адиабата хочет...

Давление действительно падает гораздо быстрее чем геометрическая степень расширения.
Возьмём наример то что под рукой - РД-119.
Давление в камере - 80 атм. Давление на срезе - 0.06 атм. Газодинамическая степень расширения - 1300. А геометрическая степень расширения сопла - 102. То есть давление падает в 13 раз сильнее чем сечение потока.
Старый Ламер  

vvu

опытный

Чудесно, ну так скажите мне, что же так ярко светится тут:
Чтоб не было следов — повсюду подмели...© ВСВ Всё так и должно быть. Так и должно быть всё... © Тико Утеряны лишь оригиналы ПЛЁНОК на которых они были сделаны. © Старый  
RU Старый #29.01.2007 17:46
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
№44> А т.е. если я правильно всех понял то 25 миллиардов только за флажок на луне, и больше никакой практической пользы.

Практической пользы было больше чем например от первого спутника или полёта Гагарина. Это если говорить о чисто практичемской пользе выраженной в полученых научных результатах. А политический эффект который был основной задачей неоценим.

№44> Ракета в сарае, грунт на складе, и непрерывный пи....ёшь на тему были или не были?

Это 3.14здёж тоже на руку штатам т.к. показывает насколько тупы их оппоненты.

№44> Если Правительство США такую ерунду сделало я на самом деле их просто уважать перестану.

А ваше уважение им и не требовалось. Им требовалось уважение совсем других людей.

№44> На эти деньги можно было разработыть лекарство от рака

Нельзя.

№44> Купить всю кубу.

И вот тогда бы их все зауважали? ;)

№44>В конце концов просто улучшить уровень жизни своих граждан (чем не демонстрация превосходства капиталестического строя?)

Во первых он и так был самый высокий в мире. Во вторых если считать тогдашнее население США в 125 млн то это всего 200 баксов на рыло и всего один раз. Это тьфу. У них месячная зарплата больше.

№44> А СССР бы продолжал тратить уйму средств в свою лунную программу.

Если б не США то и СССР бы не стал.
Однако отметьте - СССР продолжал вбахивать бабки в очередные "достижения" в космосе а не потратил их на лекарство от рака или благосостояние граждан. С чего бы это?

№44> Причём за эти 25 миллиардов не купишь гарантию, что полёт дествительно будет успешным. Взрыв ракеты, невозможность вернутся с луны в связи споломкой лунного модуля, ошибиться с траекторией. Какой уж тут тогда пристиж, а деньги уже ушли.

Ну вы даёте! На эти деньги они сделали 15 (пятнадцать!) ракет. По их расчётам как минимум три должны были слетать успешно.

№44> А просто опоздать в этой гонке?

Это была реальная опасность. Но они знали свои силы.

№44> То есть фактически мы имеем группу авантюристов у власти которые поставили 25 миллиардов долларов в азартной игре?

Нет, мы имеем грамотных трезвомыслящих политиков умело осуществивших самую блестящую операцию холодной войны.

№44> Или же чёткий трезвый расчёт как с минимальными затратами опустить СССР а остальные деньги списанные на лунную программу потратить на другие секретные цели.

Слетать по настоящему проще, дешевле и надёжнее чем организовывать аферу. На настоящий полёт денег понадобится меньше - это надо чётко понимать.

№44> Тогда они выглядят как умные стратеги добившиеся эффективной победы.

Именно такими они и являются. А вы - нет.
Старый Ламер  
RU аФон+ #29.01.2007 17:46
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Старый, это же то самое колечко, которое по легенде не отделилось при выводе Скайлэба
Старый> Оно самое
аФон+>> мы его столько обсуждали, что его вес в 5 тонн должен был въесться в Ваш мозг
Старый> Да вы что? Мне чего, голову забивать больше нечем? Нахрена мне эту ерунду запоминать? Я здесь просто развлекаюсь. Даже ссылок не сохраняю и мне потом лень их искать по новой.


Ответ не верный, вы здесь создаете вот этот сайт 403 - Сайт временно закрыт
 
RU Старый #29.01.2007 17:48
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
vvu> Старый, у тебя в голове органчик, мелодии все одни и те же.

Какие у вас такие и у меня.
Вы мелодию "Не рабоооотаеееттт!" ещё не поменяли?
Старый Ламер  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU аФон+ #29.01.2007 17:55
+
-
edit
 

аФон+

опытный

vvu> Чудесно, ну так скажите мне, что же так ярко светится тут:
vvu> http://www.doverchiv.narod.ru/AIPopov-moon/img/16-007.jpg


И здесь светится http://files.balancer.ru/.../448229fd3bc4ffba3754c80c45b6b272.jpg

Излучает факел любого ЖРД. Весь вопрос в том - в каком диапазоне и с какой интенсивностью.

У водородников в основном "светятся" H2O (ИК диапазон) и несгоревший водород (УФ). Так что факел водородника бесцветный для глаза. Исключение - газ в конусах ("диамантах"), где температура резко возрастает из-за прохождения через прямой скачок (диск Маха) - в этой области начинают светиться "посторонние" вещества, не входящие в состав топлива. Далее газ опять разгоняется (т.е. охлаждается) и свечение пропадает - до следующего диска Маха.

В углеводородных ЖРД факел светился бы в видимой части спектра даже и при отсутствии твердых частиц - за счет присутствия CN, CO, N2, NH3 и прочих "неосновных" газов. При этом "основные" газы излучают в невидимом диапазоне (H2O - в ИК, CO и CO2 - в УФ).
 
 
1 17 18 19 20 21 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru