Человек на Луне? Какие доказательства?

 
1 2 3 4 5 6 7 85
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2007 15:20
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40>>> Кстати, какие будут варианты по поводу этого самого сопла на http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5863.jpg ? У меня два варианта, в одном я почти уверен, но интересны мнения. :)
Y.K.>> А какое сопло и что с ним не так?
7-40> Да со всем всё так. :) Просто в данном случае возможны, кажись, 2 варианта, а поповцы не дошли ни до одного. Страница их опуса http://moon.thelook.ru/book/10.htm , комментарий, касающийся детали "2" на их рис. 7, вот этот: "Так, один источник обнаруживает себя по чёткой тени на сопле двигателя ориентации 2".

Хотел посмотреть, но у них весь сайт тормозит жутко, в т.ч. и книжка.

Кстати, я все-таки набрался терпения и дождался, пока их форум откроется (ждал минут 15, наверно :) ). Вы Кропотова сюда приглашали, как я заметил? Передайте ему, что я буду рад :) Хотя он как-то где-то и сказал, что я - человек неприятный в общении :)

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

7-40>>>> Кстати, какие будут варианты по поводу этого самого сопла на http://www.hq.nasa.gov/office/pao/History/alsj/a11/AS11-40-5863.jpg ? У меня два варианта, в одном я почти уверен, но интересны мнения. :)
Y.K.> Y.K.>> А какое сопло и что с ним не так?
7-40>> Да со всем всё так. :) Просто в данном случае возможны, кажись, 2 варианта, а поповцы не дошли ни до одного. Страница их опуса http://moon.thelook.ru/book/10.htm , комментарий, касающийся детали "2" на их рис. 7, вот этот: "Так, один источник обнаруживает себя по чёткой тени на сопле двигателя ориентации 2".
Y.K.> Хотел посмотреть, но у них весь сайт тормозит жутко, в т.ч. и книжка.

Попробуйте дождаться... :)

Y.K.> Кстати, я все-таки набрался терпения и дождался, пока их форум откроется (ждал минут 15, наверно :) ). Вы Кропотова сюда приглашали, как я заметил? Передайте ему, что я буду рад :) Хотя он как-то где-то и сказал, что я - человек неприятный в общении :)

Конечно, было бы неплохо заполучить его сюда. Я ему предложил потому, что он, наоборот, предлагал перебраться на Кара-Мурзу, под предлогом тормознутости форума АВН и его личной привычки к древовидным форумам. Однако я, наоборот, деревья "не понимаю", а процедура регистрации, похожая на вступление в партию, мне нравится ещё меньше. Так что я его предупредил, чтобы он не сбегал под такими предлогами, и что обсуждать мы его будем или на АВН, или на Авиабазе, раз уж он здесь уже зарегился и раз сам начал дискуссию. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2007 16:47
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Y.K.>> А какое сопло и что с ним не так?
7-40> 7-40>> Да со всем всё так. :) Просто в данном случае возможны, кажись, 2 варианта, а поповцы не дошли ни до одного. Страница их опуса http://moon.thelook.ru/book/10.htm , комментарий, касающийся детали "2" на их рис. 7, вот этот: "Так, один источник обнаруживает себя по чёткой тени на сопле двигателя ориентации 2".
Y.K.>> Хотел посмотреть, но у них весь сайт тормозит жутко, в т.ч. и книжка.
7-40> Попробуйте дождаться... :)

Не, терпения не хватило :)

Лучше уж дождусь, когда у них сайт более-менее зашевелится, чтобы страница открывалась... ну, хотя бы за пять минут
:lol:

Y.K.>> Кстати, я все-таки набрался терпения и дождался, пока их форум откроется (ждал минут 15, наверно :) ). Вы Кропотова сюда приглашали, как я заметил? Передайте ему, что я буду рад :) Хотя он как-то где-то и сказал, что я - человек неприятный в общении :)
7-40> Конечно, было бы неплохо заполучить его сюда. Я ему предложил потому, что он, наоборот, предлагал перебраться на Кара-Мурзу, под предлогом тормознутости форума АВН и его личной привычки к древовидным форумам. Однако я, наоборот, деревья "не понимаю", а процедура регистрации, похожая на вступление в партию, мне нравится ещё меньше.

Это точно. Спрашивают, до каких пор ты этого Кара-Мурзу прочитал. А мне он до лампочки...

7-40> Так что я его предупредил, чтобы он не сбегал под такими предлогами, и что обсуждать мы его будем или на АВН, или на Авиабазе, раз уж он здесь уже зарегился и раз сам начал дискуссию. :)

Как-то ультимативно вы его предупредили. Обидится наш ученый :)

(Интересный парадокс, кстати. Он вроде себя в ученых числит, а с бредятиной от того перца, что жаждал лунный модуль перед стартом "вывесить", носился как известный персонаж с известной торбой :) )

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Y.K.> Как-то ультимативно вы его предупредили. Обидится наш ученый :)

Мне пофиг. Конечно, хотелось бы поглумиться над ни подольше, но результат всё равно будет одним: он расстроится и сбежит. Если он сделает это сейчас, то пусть уж после моего предупреждения. Так будет яснее и нагляднее цена его разоблачениям и ему самому. :)

Y.K.> (Интересный парадокс, кстати. Он вроде себя в ученых числит, а с бредятиной от того перца, что жаждал лунный модуль перед стартом "вывесить", носился как известный персонаж с известной торбой :) )

Он, кажется, претендует лишь на роль "исследователя". В учёных у них дфмн Попов. :)
 

7-40

астрофизик

Что-то я на Кара-Мурзе заблудился... :( На http://212.188.13.195/nvz/forum/archive/185/185567.htm новых постов со вчерашнего дня нет. Они это в архив убрали (судя по адресу), что ли? :) Или где-то всё продолжается?
 
RU Yuri Krasilnikov #12.01.2007 18:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Что-то я на Кара-Мурзе заблудился... :( На http://212.188.13.195/nvz/forum/archive/185/185567.htm новых постов со вчерашнего дня нет. Они это в архив убрали (судя по адресу), что ли? :) Или где-то всё продолжается?

Who его знает...

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

7-40>Да со всем всё так. Просто в данном случае возможны, кажись, 2 варианта, а поповцы не дошли ни до одного. Страница их опуса 10.Свет и тени , комментарий, касающийся детали "2" на их рис. 7, вот этот: "Так, один источник обнаруживает себя по чёткой тени на сопле двигателя ориентации 2".

Два варианта? Могу предложить только один вариант. Сюда или персонально на е-мыл?

Чем больше читаю разоблачения дфмн А.И.Попова, тем больше удивляюсь избирательности его наблюдений. Как он заметив один дополнительный "прожектор", тут же рядышком не замел еще один, абсолютно идентичный? :(
 
RU аФон+ #12.01.2007 19:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

> Сюда или персонально на е-мыл?

Всё сюда.
И желательно сформулировать суть претензий Попова
 

7-40

астрофизик

7-40>>Да со всем всё так. Просто в данном случае возможны, кажись, 2 варианта, а поповцы не дошли ни до одного. Страница их опуса 10.Свет и тени , комментарий, касающийся детали "2" на их рис. 7, вот этот: "Так, один источник обнаруживает себя по чёткой тени на сопле двигателя ориентации 2".
Taras66> Два варианта? Могу предложить только один вариант. Сюда или персонально на е-мыл?

Сюда, конечно. Нам ведь нечего скрывать. :) Выложил эту главу из их .doc-варианта. menonthemoon.narod.ru/10.doc , стр. 3-4

Taras66> Чем больше читаю разоблачения дфмн А.И.Попова, тем больше удивляюсь избирательности его наблюдений. Как он заметив один дополнительный "прожектор", тут же рядышком не замел еще один, абсолютно идентичный? :(


Меня больше удивил список соучастников (Встреча ). Утешает только, что роль каждого не определена. Вполне возможно, что роль состояла в покрытии Попова матом. :) Что он и отметил как "Неоценимую помощь критикой". Не обозначив её как таковую, но добросовестно внеся имя в список в книжке. :)
 
RU шурави #13.01.2007 12:53
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
А я то думал, почему стал менее посещаемым этот форум.
Увы, когда появляются модераторы типа Tico...
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
13.01.2007 19:00, Fakir: +1: По совокупности, конечно, плюс, а за деятельность в "Американцах на Луне" - кусочек минуса ;)
Можно было бы два плюса и минус в явном виде, но зачем красным "личное дело" портить? :D

RU Старый #13.01.2007 13:02
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
шурави> А я то думал, почему стал менее посещаемым этот форум.
шурави> Увы, когда появляются модераторы типа Tico...

А что случилось? Когото отмодерировали?
Старый Ламер  
CZ Postoronnim V #13.01.2007 13:16
+
-
edit
 
Старый, я балдею, Шурави - эксперт! :) Мля...
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #13.01.2007 14:41
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.> Старый, я балдею, Шурави - эксперт! :) Мля...

Это не в том смысле. :)
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Я здесь никого не модерирую. Принципиально :)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU шурави #13.01.2007 18:47
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Да причём здесь "модерую или нет".
Просто, когда, хамят простые форумяне, это одно (хотя не скрою, это одна из причин, почему я редко бываю здесь).
Но когда начинает хамить администрация, это воспринимается иначе.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ Postoronnim V #13.01.2007 19:03
+
-
edit
 
Хамством и оскорблениями здесь занимаются исключительно "опровергатели". и получают в ответ пропорционально. Если вам есть что сказать конкретно, кроме "все дураки, а я один - граф Монтекристо, и вы все об этом пожалеете", говорите.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU шурави #13.01.2007 19:41
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Ладно ребята, со старым Новым годом вас!
Всех благ.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
CZ Postoronnim V #13.01.2007 19:55
+
-
edit
 
Спасибо! Со всеми прошедшими!
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Yuri Krasilnikov #14.01.2007 08:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Что-то я на Кара-Мурзе заблудился... :( На http://212.188.13.195/nvz/forum/archive/185/185567.htm новых постов со вчерашнего дня нет. Они это в архив убрали (судя по адресу), что ли? :) Или где-то всё продолжается?

Похоже, та ветка действительно сдана в архив.

У них там новая на на ту тему: http://212.188.13.195/nvz/forum/0/co/201115.htm

А форум "армии веселых", кажись, опять накрылся :)

PS А Кропотов, кажись, все-таки понял то, что все точки катящегося колеса двигаются вперед. И 10 дней не прошло :)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 09:15
+
-
edit
 

Taras66

опытный

На форуме С.Кара-Мурзы двинута новая версия подделки носителя Сатурн-5. Не буду переписывать её сюда всю ввиду большого объёма

http://212.188.13.195/nvz/forum/0/co/201249.htm

Всё рушится просто как карточный домик. В его анализе снимков сделанных в музее и на заводе не учтёно, что дигатели F-1 имели съёмну часть соплового насадка, которая есть на музейном экземпляре и отсутствует на том, который снят в заводском цеху, ибо установка съёмных частей сопловых насадков проводилась после установки 1-й ступени на пусковую платформу.
Кстати сей дотшный исследователь почемуто не измерил состношение диаметров сопел и расстояния между ними на снимках взлетающих Сатурнов-5. Интересно, при таком измерении он учёл бы то, что часть пламени скрыта дымовым шлейфом выхлопа ГГ или нет?

P.S. Вообще-т вся теория Durga достойна для разборки на перлы в "Идиот-Клубе" :F
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 12:36
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Жаль, что D.Kropotov не может найти времени, чтобы пообщаться с читателями книги А.Попова на данном форуме. Остаётся надеятся, что критические мысли, посетившие меня при внимательном ознакомлении с онлайн-версией книги "Человек на Луне? Какие доказательства?" дойдут (тем не менее) до адресатов.

Скажу сразу - в общем и целом книга оставляет довольно положительное впечатление. Если бы её авторский коллектив состоял из биатлонистов или уличных торговцев - моя рецензия была бы из одних восторгов. Действительно, это первая публикация, претендующая на достаточно всестороннее исследование феномена космической цыганщины Америки.

Однако, тот факт, что автор книги называет себя во вступлении доктором наук - заставляет задуматься, а зачем он это делает.. Если эту книгу написал бы, например - цирковой клоун. Стал бы он во вступлении делать акцент на своей причастности к клоунскому цеху.. По всей видимости - нет. Не важно клоун ты, биатлонист или доктор наук. Если ты взялся писать научное исследование - постарайся сделать это максимально профессионально, так, чтобы твоим читателям не приходилось поминутно за тебя краснеть.

Однако, А.Попов с порога заявляет, что он доктор наук. Видимо, этим самым он хочет дать всем понять, что уровень его научного подхода к проблеме будет на порядок (а то и два) профессиональнее того, какого мы вправе ожидать от клоуна или биатлониста.

...

Здесь считаю необходимым сделать небольшое отступление и объяснить - в чём я вижу разницу между профессиональным и любительским подходами.

Любитель отличается от профессионала тем, что он непредсказуем. Начиная работу, он сам не знает, чем и когда она закончится. Результаты, полученные любителем могут сколь угодно далеко расходиться по качеству с результатами профессионала, причём в обе стороны. Любителям свойственны и головокружительные взлёты и сокрушительные провалы. Профессионал же гарантирует нижнюю планку. Нанимая профессионала (или читая профессионально выполненное исследование) мы можем быть твёрдо уверены в нижнем и среднем уровне работы.

Именно поэтому любителей ранжируют по верхней планке, а профессионалов - по нижней.

...

Имея в виду сказанное выше, можно с абсолютной точностью утверждать - книга "Человек на Луне? Какие доказательства?" полностью дискредитирует А.Попова, как профессионала.

Ругать книгу можно долго. Думаю, это гораздо лучше меня сделают другие участники обсуждения. Остановлюсь лишь на основных моментах:


1. Между методическим уровнем фрагментов, написанных А.Поповым и уровнем фрагментов, написанных его добровольными помощниками - катастрофический разрыв. "Исследования" соавторов А.Попова - ужасающая любительщина.

2. Кто отвечает за общий методический уровень работы, если не научный руководитель???

3. Явная профнепригодность А.Попова в качестве научно-методического руководителя проекта.

4. Имеет ли читатель право доверять научному профессионализму автора, если вышедшая под его научным руководством книга - заставит любого профессионала отказать автору в профессионализме.


Не удивительно, что и многие концепции, разработанные А.Поповым полностью самостоятельно - весьма далеки от реальности. Половинчатость подхода, вызванная недостаточно полным овладением материалом - приводит к ошибочным выводам и весьма портит впечатление от этой (в целом) интересной книги.
 
Это сообщение редактировалось 14.01.2007 в 16:42
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Дима.>Жаль, что D.Kropotov не может найти времени, чтобы пообщаться с читателями книги А.Попова на данном форуме.

Не времени, а похоже не может найти смелости.
 

7-40

астрофизик

Taras66> На форуме С.Кара-Мурзы двинута новая версия подделки носителя Сатурн-5. Не буду переписывать её сюда всю ввиду большого объёма
Taras66> http://212.188.13.195/nvz/forum/0/co/201249.htm
Taras66> Всё рушится просто как карточный домик. В его анализе снимков сделанных в музее и на заводе не учтёно, что дигатели F-1 имели съёмну часть соплового насадка, которая есть на музейном экземпляре и отсутствует на том, который снят в заводском цеху, ибо установка съёмных частей сопловых насадков проводилась после установки 1-й ступени на пусковую платформу.
Taras66> Кстати сей дотшный исследователь почемуто не измерил состношение диаметров сопел и расстояния между ними на снимках взлетающих Сатурнов-5. Интересно, при таком измерении он учёл бы то, что часть пламени скрыта дымовым шлейфом выхлопа ГГ или нет?
Taras66> P.S. Вообще-т вся теория Durga достойна для разборки на перлы в "Идиот-Клубе" :F

Уже посмотрел. Когда насадок устанавливался - я не знал, но по фотке с крышками сразу видно, что его нет.

...Там вообще много мрачных теорий и теоретиков. :)
 

7-40

астрофизик

Димa.> Не удивительно, что и многие концепции, разработанные А.Поповым полностью самостоятельно - весьма далеки от реальности. Половинчатость подхода, вызванная недостаточно полным овладением материалом - приводит к ошибочным выводам и весьма портит впечатление от этой (в целом) интересной книги.

Какой слог... Дима, прекрати клоунаду немедленно! :)
 
RU Yuri Krasilnikov #15.01.2007 10:55
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Вы Кропотова сюда приглашали, как я заметил? Передайте ему, что я буду рад :) Хотя он как-то где-то и сказал, что я - человек неприятный в общении :)
7-40> Конечно, было бы неплохо заполучить его сюда. Я ему предложил потому, что он, наоборот, предлагал перебраться на Кара-Мурзу, под предлогом тормознутости форума АВН и его личной привычки к древовидным форумам. Однако я, наоборот, деревья "не понимаю", а процедура регистрации, похожая на вступление в партию, мне нравится ещё меньше. Так что я его предупредил, чтобы он не сбегал под такими предлогами, и что обсуждать мы его будем или на АВН, или на Авиабазе, раз уж он здесь уже зарегился и раз сам начал дискуссию. :)

Он таки настойчиво зовет Вас (и Старого) к "Кара-мурзе", даже уже сам Вас там зарегистрировал, говорит, что у него Авиабаза тоже очень тормозит (странно... у меня практически всегда все было вполне приемлемо). Меня, однако, не приглашает :):)
http://avn.thelook.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?num=1167212194/92#92
PS Кстати, на "Каре-Мурзе" karevl - (а не karev-один) написал:

Не претендую на знание всех областей проблемы (таких широких специалистов, полагаю в природе не существует), а по части ракетно-космической я помогал А.И. и готов отвечать на вопросы, не объявляя регалий и фамилии.
http://212.188.13.195/nvz/forum/0/co/201390.htm
 


Видимо, это перечисленный в списке помощников Караваев Е.В. :)

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 15.01.2007 в 11:02
1 2 3 4 5 6 7 85

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru