Дотянуться до Урана.

Теги:космос
 
1 8 9 10 11 12 13 14
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Streamflow>>>>> Гелий является одноатомным газом, поэтому в его теплоёмкость вплоть до начала диссоциации (которая начинается при температуре существенно выше 1200 К) вносит вклад только его поступательное движение.
Wyvern-2>> Fakir>> Э-э? :rolleyes:
Streamflow> Streamflow>> Значит, внимательно прочитали ;)
Wyvern-2>> Пойду. что ли гелий ПОДИССОЦИИРУЮ... :lol:
Wyvern-2>> Ник
Streamflow> Итак, прозвучавшая в шапито Сонной Лощины хохма имела успех.

Пишу счас коротЭнький фантрассказик -навеяно космокатерами :)
Космокатер ессественно имеет реактор на Не3. И ессественно (при то ХС 100км/сек ан полной заправке) имеет устройство (подробно описанное) для сбора гелия3 и водорода (раб.тела) из атмосфер планет-гигантов (включая режим ЭДСУ - полет-заправка)...
Там будет фраза: "-К Юпитеру?
-Ну не к Урану же! Там только совсем уж криминал ошивается..."

:F

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Streamflow #07.02.2007 14:23
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2> Wyvern-2>> Пойду. что ли гелий ПОДИССОЦИИРУЮ... :lol:
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ник
Streamflow>> Итак, прозвучавшая в шапито Сонной Лощины хохма имела успех.
Wyvern-2> Пишу счас коротЭнький фантрассказик -навеяно космокатерами :)
Wyvern-2> Космокатер ессественно имеет реактор на Не3. И ессественно (при то ХС 100км/сек ан полной заправке) имеет устройство (подробно описанное) для сбора гелия3 и водорода (раб.тела) из атмосфер планет-гигантов (включая режим ЭДСУ - полет-заправка)...
Wyvern-2> Там будет фраза: "-К Юпитеру?
Wyvern-2> -Ну не к Урану же! Там только совсем уж криминал ошивается..."
Wyvern-2> :F
Wyvern-2> Ник

Дорогой (для некоторых даже слишком) Ник! Именно короткое общение с Вами побудило меня периодически проводить здесь небольшие психологические эксперименты, активнейшим участником которых Вы постоянно оказываетесь ;) Однако, подумайте, не слишком ли Вы раскрываете в них свою натуру?
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 14:29
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Streamflow> Дорогой Ник! Именно короткое общение с Вами побудило меня периодически проводить здесь небольшие психологические эксперименты, активнейшим участником которых Вы постоянно оказываетесь ;) Однако, подумайте, не слишком ли Вы раскрываете в них свою натуру?

_____________________________________________
- Пришлите вопросник.
Она отправила бумаги и молча созерцала, как Лектер просматривает их.
Через некоторое время он бросил листки на поднос.
- Ох, агент Старлинг, неужели вы думаете, что вам удастся изучить меня
с помощью этого тупейшего инструмента?
- Нет. Думаю, мы сможем попытаться заглянуть в вашу душу, что поможет
изучению других.
......А вопросы?
- Один умник уже пытался задавать мне допросы. Я съел его печень вместе
с фасолью и отличным соусом. Возвращайтесь в свою школу, маленькая Старлинг.
_____________________________________________(С)
:F Не слишком, не слишком ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Streamflow #07.02.2007 14:44
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2> - Один умник уже пытался задавать мне допросы. Я съел его печень вместе
Wyvern-2> с фасолью и отличным соусом. Возвращайтесь в свою школу, маленькая Старлинг.

Как Вы угадали, что я очень люблю печень? И фасоль.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> - Один умник уже пытался задавать мне допросы. Я съел его печень вместе
Wyvern-2>> с фасолью и отличным соусом. Возвращайтесь в свою школу, маленькая Старлинг.
Streamflow> Как Вы угадали, что я очень люблю печень? И фасоль.

Интересно, интересно....обсуждение добычи гелия3 на Луне - флуд, вызывающий раздражение. А вот обсуждение канибаллогастрономии - нет. Эт КАК понимать? Что же тебе действительно ВАЖНО в этом обсуждении? ;)
:lol:

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ник, не провоцируй ;)
Стримфлоу - товарищ горячий, на НК уже был прецедент, нам тут этого не надо :)
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Fakir> Ник, не провоцируй ;)
Fakir> Стримфлоу - товарищ горячий, на НК уже был прецедент, нам тут этого не надо :)

Судороги или бред?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
Татарин: Оскорбление, несколько завуалированое. Ник, я не понимаю, зачем ты занимаешься провокациями. А это именно оно и есть.; предупреждение (+1)
RU Streamflow #07.02.2007 15:22
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir>...нам тут этого не надо :)

До сих пор я этого не замечал.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
RU Streamflow #07.02.2007 15:24
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir>> Ник, не провоцируй ;)
Fakir>> Стримфлоу - товарищ горячий, на НК уже был прецедент, нам тут этого не надо :)
Wyvern-2> Судороги или бред?
Wyvern-2> Ник

Вот как его достал проект гелий-дайвера...А модераторы здесь имеются? Или мне самому разобраться?
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
И до сих пор не надо, и в перспективе не надо тоже :)
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
На правах модератора: БРЭК, горячие финские парни! :)
Чуйство юмора - включить немедленно! :)
 

au

   
★★☆
Граждане отдыхающие. Все.

Если я начну этот топик модерировать с указанием пунктов правил форума, мало не покажется никому. Поэтому рекомендую прочитать название топика, сообщение №1, и сделать для себя выводы. Streamflow — к вам это относится в первую очередь. Заведите себе топик про дайвер, и пишите туда про дайвер. Иначе ваш темперамент и злостное нарушение многих (в том числе самых неприкосновенных) пунктов правил осложнит ваше пребывание в этом своеобразном царстве. Длительные задушевные разъяснительные беседы тут уже вышли из моды во всей "вертикали власти".

Надеюсь, это поможет.
 
RU Streamflow #07.02.2007 15:35
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir> На правах модератора: БРЭК, горячие финские парни! :)
Fakir> Чуйство юмора - включить немедленно! :)

Я хоть и финский, но парень не очень горячий . Однако включать чувство юмора при откровенных оскорблениях, причём пока безнаказанных, совершенно беспринципно. Я требую либо извинений со стороны этого субъекта (пока назову его так), либо его официального наказания.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
EE Татарин #07.02.2007 16:47
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Ник, +1
Все же, Поток в чем-то прав. И главное: я не вижу тут оснований для наездов ("...сидели себе, разговаривали" (С) дон Рэба).
Streamflow, после того, как Вы сами разберетесь, штрафов у Вас прибавится непропорционально эффекту от разбирательства. Невыгодно, уверяю.


На правах координатора объявляю в этой теме злостным оффтопиком обсуждение добычи гелия где-то еще (про Луну и так темы 3-4 имеется).
На правах автора темы категорически заявляю, что именно добыча гелия на Уране во всех ее аспектах (начиная с транспортного) и имелась в виду, когда я заводил тему. Если смущает название темы, готов ее переименовать. Позже, когда появятся ножницы, можно будет отделить транспорт от дайвера.

P.S. Откуда агрессия-то? Не осень, не весна, не магнитная буря... тема - без политики... в чем фишка?
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  

RD

опытный

Татарин> На правах автора темы категорически заявляю, что именно добыча гелия на Уране во всех ее аспектах (начиная с транспортного) и имелась в виду, когда я заводил тему. Если смущает название темы, готов ее переименовать. Позже, когда появятся ножницы, можно будет отделить транспорт от дайвера.
Отличное название, Алексей.Да и транспортировка прямо связана с добычей. Разве что, было бы неплохо вычистить тему от флейма.
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Streamflow> Я хоть и финский.... требую либо извинений со стороны этого субъекта (пока назову его так....

Ну, прям не знаю...в смысле не знаю КАК извиниться, а главное ЗА ЧТО? Подскажите - тут же это сделаю

Всегда к Вашим услугам.

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Streamflow #07.02.2007 23:06
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2> Всегда к Вашим услугам.
Wyvern-2> Ник

Это вызов?
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Wyvern-2>> Всегда к Вашим услугам.
Wyvern-2>> Ник
Streamflow> Это вызов?

Вау! Вы знакомы с правилами оформления картелей?

Ну да ладно, так в чем же моя вина и в какой форме я сподобился Вас обидеть?

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
RU Streamflow #07.02.2007 23:31
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Wyvern-2>>> Всегда к Вашим услугам.
Wyvern-2> Wyvern-2>> Ник
Streamflow>> Это вызов?
Wyvern-2> Вау! Вы знакомы с правилами оформления картелей?
Мне положено быть знакомым.

Wyvern-2> Ну да ладно, так в чем же моя вина и в какой форме я сподобился Вас обидеть?
Wyvern-2> Ник
Я не собираюсь всё это перетряхивать сначала. Удовлетворюсь формальным извинением.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
au: Пп. 5.2, 6, 11, 11.4 злостно.; предупреждение (+1)
EE Татарин #07.02.2007 23:55
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Уважаемые, не побоюсь этого слова, софорумчане!
Было четыре независимых предупреждения от трех разных модераторов. Это - наипоследнейшее. Выяснять отношения идите в персоналии.
ЛЮБОМУ кто будет развивать здесь эту тему (равно как и любую другую, кроме Урана) будут ставиться штрафы. С увеличением оных в геометрической прогрессии.

P.S. Предупреждений больше не будет, они все сделаны.
P.P.S. Один пост пропущу. Один. Но почему извинения, за что извинения, от кого, куда, кому и зачем - все это обсуждать идите в персоналии. Здесь не надо.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
Это сообщение редактировалось 08.02.2007 в 00:01
EE Татарин #07.02.2007 23:56
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
RD>Разве что, было бы неплохо вычистить тему от флейма.
На данный момент технически невозможно.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★

Streamflow> Я не собираюсь всё это перетряхивать сначала. Удовлетворюсь формальным извинением.

Формализм и начетничество - ведут к гибели мысли.

У Вас есть отвратительное качество ( как естественный побочный продукт таланта, видимо) - то место в котором Вы находитесь Вы машинально считаете своей собственностью, а себя центром микровселенной.
Это раздражает, ибо я - такой же. По сути что либо доказать ПО ТЕМЕ топика тут никто (и Вы в т.ч.) не в состоянии - нет полных исходных данных и нет тщательного анализа. Поэтому спор сводиться к пиписькомерянью и ярмарке тщеславия.
А Вы ПЕРВЫМ начали переход на личность (_№302), на что к сожалению модераторы не обратили внимание...
Но я не считаю (и, обратите внимание, никто не считает) меня обиженным и Вам извиняться не требуется...ну разве, что так...для профилактики ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
au: П. 11.; предупреждение (+1)

au

   
★★☆
Ладно, пора покласть конец.
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Тема открыта для обсуждения исключительно по теме.
Из оффтопа допускаются взаимные извинения (не наезды!!!) в количестве 1 шт. в одни руки.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Streamflow #08.02.2007 23:37
+
-
edit
 

Streamflow

опытный

Fakir> Тема открыта для обсуждения исключительно по теме.
Fakir> Из оффтопа допускаются взаимные извинения (не наезды!!!) в количестве 1 шт. в одни руки.


А, может не надо? Есть уже очищенный от шелухи вариант, и в 10 раз меньший по количеству постов. Предлагаю снова закрыть эту тему.

И извинений тоже не надо. Не помогут.
Делай что должен, и будь что будет. Томас Мэлори Jedem das Seine. Cicero  
1 8 9 10 11 12 13 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru