Идиот-клуб

 
1 16 17 18 19 20 66
RU Старый #06.02.2007 17:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Сами почитайте http://moon.thelook.ru/book/16.htm - Жванецкий и Задорнов нервно курят в сторонке :)

Буагага! Но Резун всё равно круче будет. :)
Старый Ламер  
RU Старый #06.02.2007 17:56
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Кстати, в книге имеет место прямая подтасовка. Почему попов не показал дальше кадры отделения третей ступени на которых хорошо видно что факела нет? Он то эти кадры видел, так почему утаил от читателей? Потому что тогда от версии не останется камня на камне? Вон, даже вву затих.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #06.02.2007 18:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Кстати, в книге имеет место прямая подтасовка. Почему попов не показал дальше кадры отделения третей ступени на которых хорошо видно что факела нет? Он то эти кадры видел, так почему утаил от читателей? Потому что тогда от версии не останется камня на камне? Вон, даже вву затих.

В "Для всего человечества" эти кадры могли быть и обрезаны. А других источников Попов не видел :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #06.02.2007 19:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Кстати, в книге имеет место прямая подтасовка. Почему попов не показал дальше кадры отделения третей ступени на которых хорошо видно что факела нет? Он то эти кадры видел, так почему утаил от читателей? Потому что тогда от версии не останется камня на камне? Вон, даже вву затих.
Y.K.> В "Для всего человечества" эти кадры могли быть и обрезаны. А других источников Попов не видел :)

Нет, они там в полной красе, я их там и увидел впервые. Это они в ролике обрезаны.
Старый Ламер  
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Старый> Кстати, в книге имеет место прямая подтасовка. Почему попов не показал дальше кадры отделения третей ступени на которых хорошо видно что факела нет?

Есть на moon.thelook.ru кусочк фильма "For all mankind" http://moon.thelook.ru/addon/16/for-all-mankind.launch.avi на основании котого дфмн А.И.Попов строит свои предположения. Для тех кому жаль тратить 5 Мб траффика и грузить с тормозного сайта клип краткое содержание:
1. Работа первой ступени в близи момента окончания. Пламя дигателей резко расширяется и ползёт по корпусу первой ступени вверх.
2. Экипаж в кабине сосредоточенно смотритна приборы и щелкает тумблерами на панели управления.
3. Работа двигателей разделения. Выключение двигателей первой ступени опущено.
4. Вид со второй ступени на сбрасываемую первую
5. Вид со второй ступени на уходящую вперед третью до момента запуска двигателя.
фрагменты 4 и 5 очень короткие, в сумме не более 1.5 сек
6. Сброс переходника.
7. Отделённая первая и вторая ступень летят раздельно. Работа двигателей осадки топлива опущена.
8. Повтор отделения третьей ступени от второй от момента запуска двигателя до полного пропадания третьей ступени из вида. Нескольео дольше чем в том ролике, ссылку на который давал Ю.К.

Никакой подтасовки. Кадры отделения третьей ступени, где она летит без видимого факела двигателя в фильме есть. В фильме по сравнению с клипом все сбытия как то разделения ступеней, сброс переходника происходят значительно быстрее, чем в клипе, где они показаны в замедленном темпе.
В принципе посмотрев такую мешанину и не зная матчасти можно нафантазировать чего угодно. Что и было сделано...
 
RU Старый #06.02.2007 20:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Taras66> Никакой подтасовки. Кадры отделения третьей ступени, где она летит без видимого факела двигателя в фильме есть.

В фильме есть. Почему в книге Попова нет? Ведь попов видел фильм. Он подтасовал кадры выкинув те которые не влазят в его версию.

Taras66> В принципе посмотрев такую мешанину и не зная матчасти можно нафантазировать чего угодно. Что и было сделано...

Но по крайней мере то что у третей ступени не видно факела заметно хорошо. И тем не менее Попов заявляет что факел есть. И выкладывает то место где факел бъёт в нижнюю ступень и становится видимым.
То есть попов сделал прямую фальсификацию скрыв от читателей кадры которые изобличают его версию.
Старый Ламер  
RU Старый #06.02.2007 20:08
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вон вву даже на это купился.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Старый> Вон вву даже на это купился.

Ну почему, раз вы все такие умные, не пойти вам и не пободаться с Кропотовым на Кара-Мурзу? :) Я устал уже за всех отдуваться. :) У меня и так времени мало, не хватает на всё, панымаеш... :(
 
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2007 12:49
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Еще с Кара-мурзилки:

От Баювар
К Администрация (Вячеслав)
Дата 07.02.2007 12:34:21
Рубрики Прочее; История;

отвезти на свалку в тележке свою старенькую маму



А давайте проще!

Выгораживать амеров с их Аполлонами — все равно, что предлагать отвезти на свалку в тележке свою старенькую маму. А в СССР-2 русский учебник истории будет в доступной излагать на паре страничек то, что сейчас пишут "опровергатели-скептики". Любитили поискать блох в этой самой "правильной" версии — те же власовцы, отношение к ним должно быть соответсвующим.


 


Комментарии излишни...

A Lannister always pays his debts.  

Tico

модератор
★★☆
А уж наука, наука-то как расцветёт в СССР-2! И всё-всё будет правильно: водородные двигатели будут давать яркие огненные факелы на высоте в 70км, на Луну никто не заикнётся летать из-за жуткого нейтронного излучения её поверхности, скорость ракет будут определять по теории сильного взрыва, на фотографиях из космоса будут в обязательном порядке присутствовать яркие звёзды... Лепота!
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
CZ Postoronnim V #07.02.2007 13:18
+
-
edit
 
СССР-2 это из какой палаты?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Старый #07.02.2007 14:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Вон вву даже на это купился.
7-40> Ну почему, раз вы все такие умные, не пойти вам и не пободаться с Кропотовым на Кара-Мурзу? :) Я устал уже за всех отдуваться. :) У меня и так времени мало, не хватает на всё, панымаеш... :(

А нефиг было меня затаскивать к Бергсону и там бросать! ;):)
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 14:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Y.K.> Еще с Кара-мурзилки:
Y.K.> Комментарии излишни...

Вот на это уже смело можно давать адекватный ответ.
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 14:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Начать с того что НАСА тут никто не выгораживает. Показывают только грубое невежество опровергателей. Потом сказать что это он сказал про интелектуальную элиту страны - учёных, конструкторов, преподавателей и студентов лучших ВУЗов страны. Потом объяснить что когда такие невежды начинают такое говоритьт про лучших людей страны то это мракобесие. И к нему и будут относиться соответствующим образом - как к подонку.
Объяснить что мы на этих форумах специально для того чтоб о русских не судили по таким как этот Бювар.

А внимание остальных обратить на то как быстрь кончились "научные" методы дискуссии.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #07.02.2007 16:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Опять "Кара-мурзилка", на этот раз - Кропотов.

От Дмитрий Кропотов
К Pokrovsky~stanislav
Дата 07.02.2007 16:18:59
Рубрики Прочее; История;

Подтверждение.



Привет!

>Ступень медленно отстает от остального корабля. Через 10 секунд после разделения зазор между ступенями всего в первоначальный корпус = 100 метров. Т.е. разница скоростей ступеней всего 10 м/с.

>Но при этом двигатели первой ступени уже слабенькие. И дым ограничен только конусом Маха от движения самой ступени. Число Маха = 3. Скорость 900 м/с.

По версии НАСА скорость отделения ступени S-1C - 2,75 км/c.
Но даже если принять версию НАСА - ваши выводы подтверждаются.

>Но самые чудеса происходят со второй ступенью.
>Через еще 9 секунд после того, как мы намерили у первой ступени скорость 900 м/с между первой и второй ступенью уже 460 метров. Из которых 360 метров набраны за последние 9 секунд. В системе отсчета, движущейся со скоростью 900 м/с расхождение ступеней за 9 секунд должно быть равно 81х9.8/2 + at2/2.

Согласно Шунейко http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/1-2.html
"После команды на выключение периферийных ЖРД включаются 8 тормозных РДТТ, и ступень S-IC отделяется от S-II на высоте Н=67 км при скорости V >2,75 км/сек."
"Отделение ступени S-II происходит на высоте H=186 км при скорости V=7 км/сек на дальности 1650 км; продолжая полет по баллистической траектории, ступень S-II через 11 мин после отделения падает в Атлантический океан на расстоянии 4250 км от места старта. "

Феодосьев дает данные для работы второй ступени Сатурна-5
“Двигательная установка второй ступени работает примерно 390 секунд и выключается на высоте 186 км при скорости полета 6,88 км/сек. “, а на сайте НАСА приведены другие цифры – 360 секунд : “The second stage burns for about 6 minutes, pushing its payload into space. “ SECOND STAGE

Таким образом, за 360 секунд 5 двигателей J-2 второй ступени обеспечивают приращение скорости с 2.75 до 7 км/с, т.е. на 4250 метров в секунду, т.е. ракета летит с ускорением около 12 м/с2. Следовательно, за 19 секунд после сброса первой ступени, приращение скорости второй ступени будет более 220 метров/сек. И за 19 секунд она должна обогнать отстающую первую ступень более чем на 2 км, а не на впятеро меньшую величину.
И наоборот, раз за 19 секунд между ступенями набралось расстояние всего 450 метров, то ускорение, с которым вторая ступень опережает первую - всего около 2.5 м/с.


>А считается, что на полную мощность работают двигатели второй ступени, которые по меньшей мере не дают ракете тормозиться.
И должны ускорять ее на 12 м в секунду за секунду.

>А она, подлая, тормозится, полностью перечеркивая весь сценарий полета, изложенный в дальнейшем НАСА.

>Через 19-20 секунд после разделения двигательные установки второй ступени не работают. Происходит полет в баллистическом режиме.
>Вывод Попова - правильный.

Дмитрий Кропотов, Редирект
 


Кропотов, по его словам, консультировал Попова. Что тут скажешь? "Каков поп(ов), такие и консультанты" :D

Намекнул бы кто высокоученому консультанту, что за время работы ступени масса ее меняется в несколько раз, а сила тяги двигателей практически постоянна. Отсюда, согласно второму закону Ньютона... впрочем, умолкаю, окончательный вывод предоставляется сделать Кропотову в качестве упражнения
:lol:

Хотя не могу удержаться и не привести красивую картинку:

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 07.02.2007 в 16:49
+
-
edit
 

Taras66

опытный

Откуда провал между точками 5 и 6? На второй ступени центр тоже выключается раньше?
 
RU Старый #07.02.2007 20:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
>Таким образом, за 360 секунд 5 двигателей J-2 второй ступени обеспечивают приращение скорости с 2.75 до 7 км/с, т.е. на 4250 метров в секунду, т.е. ракета летит с ускорением около 12 м/с2. Следовательно, за 19 секунд после сброса первой ступени, приращение скорости второй ступени будет более 220 метров/сек.

Буагага! Я б его убил. 7-40, вы сможете сделать это грамотно? Нет, не грамотно объяснить в чём его ошибка, а грамотно его убить?
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 20:31
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Начать надо с того что прочно зафиксировать жертву. Переспросить: "Вы точно уверены и в трезвом уме и здавой памяти заявляете что в первые 19 секунд работы ускорение второй ступени составляет 12м/кв.сек? Вы в этом уверены как и во всех остальных своих заявлениях?"
После чего спросить хорошо ли товарищь усвоиз законы Ньютона. После чего уже предложить ему поделить тягу двигателей на массу ступени.
Старый Ламер  
RU Старый #07.02.2007 20:37
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
ЮК, с постоянством тяги двигателей не всё так просто. В ходе работы второй ступени тяга двигателей J-2 постепенно снижается от 100 до 80 т. Это получается за счёт изменения соотношения компонентов (повышение доли водорода) с целью увеличения удельного импульса.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Не мог удержаться :D

> продолжая полет по баллистической траектории, ступень S-II через 11 мин после отделения падает в Атлантический океан на расстоянии 4250 км от места старта.

Как высокоучёный консультант обьясняет, что набрав ту мизерную скорость, которую они тщяться приписать первой ступени, она не упала НАМНОГО ближе, чем заявлено :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Дурга:

Я бы не сказал, что всё так просто, для меня это не менее интересно и запутано. Есть люди, коммунисты даже, очень расстраиваются из за того что американцы полетели на Луну, прямо слезы льют - и тут же дают американцам явные несправедливые форы, совершенно не принимают версий скептиков. Боятся обломаться, что поверят скептикам, а потом выйдет что американцы всё равно летали? Или коварно пытаються запустить в среде обиженных свой паттерн поведения?
 


Неоперабельны... :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

>>Таким образом, за 360 секунд 5 двигателей J-2 второй ступени обеспечивают приращение скорости с 2.75 до 7 км/с, т.е. на 4250 метров в секунду, т.е. ракета летит с ускорением около 12 м/с2. Следовательно, за 19 секунд после сброса первой ступени, приращение скорости второй ступени будет более 220 метров/сек.
Старый> Буагага! Я б его убил. 7-40, вы сможете сделать это грамотно? Нет, не грамотно объяснить в чём его ошибка, а грамотно его убить?

Нет, грамотно его убить я не могу. Я пока не рассказал ему, в чём дело, а только намекнул. Может, Вы придёте и убъёте его по-грамотному? Я с удовольствием посмотрю. :) Бросьте Бергсона, переходите к Кропотову и компании! :) Правда, похоже, уже все только туда и смотрят, а Вы всё с Бергсоном кота за хвост тянете... :)
 
RU Yuri Krasilnikov #08.02.2007 01:05
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Taras66> Откуда провал между точками 5 и 6? На второй ступени центр тоже выключается раньше?

Иногда - раньше (А-13).

Но точка 5 - изменение соотношения компонентов.

Вот расшифовка событий в точках графика:

This diagram is derived from the AS-503 Saturn V Flight Evaluation Report. It shows the g-forces experienced by the crew throughout the ascent. The major points are as follows:

1. Launch. Apollo 8's first stage delivered more thrust than expected to a launch vehicle that was lighter than most of the later Apollo-Saturns. Therefore, compared to other missions, this graph starts off at about 1¼ g. For comparison, Apollo 15 left the launch pad at a more stately 1.1 g due to being a relatively heavy vehicle with a first stage that showed a slightly lower than expected thrust.

2. S-IC inboard engine cut-off. The graph to this point shows how steeply the acceleration is rising, and gives a hint to how high it might have gone had the inboard engine not been cut-off.

3. S-IC outboard cut-off. The overall thrust and acceleration rise have been reduced, reaching a peak of 4g at the time of S-IC cut-off.

4. S-II ignition. The total thrust of the second stage is much lower than that of the first so, even after the disposed mass of the S-IC is taken into account, acceleration is correspondingly lower.

5. Engine mixture ratio change. The ratio of LOX to fuel is changed from 5.5:1 to 4.5:1. A richer mixture reduces the thrust of the engines and thus the acceleration.

6. S-II cut-off. Having reached about 1.9 g, the five J-2 engines are shut down.

7. S-IVB ignition. There is only a single J-2 engine burning at this stage. As the ground weight of the remaining vehicle is about twice the thrust of the engine, the resultant acceleration is about half a g, gently rising for the duration of the burn to 0.7g.

8. S-IVB cut-off and orbital insertion. The spacecraft and S-IVB are in earth orbit and weightless.]


 

A Lannister always pays his debts.  
Это сообщение редактировалось 08.02.2007 в 01:12
RU Старый #08.02.2007 01:10
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> Нет, грамотно его убить я не могу. Я пока не рассказал ему, в чём дело, а только намекнул. Может, Вы придёте и убъёте его по-грамотному? Я с удовольствием посмотрю. :) Бросьте Бергсона, переходите к Кропотову и компании! :) Правда, похоже, уже все только туда и смотрят, а Вы всё с Бергсоном кота за хвост тянете... :)

У Бергсона всё затихло. Я там появляюсь раз в неделю.
А на ветвистом форуме я ненавижу писать. Как можно общаться когда не видно всех ответов...
Я, кстати, там даже ни разу не был.
Но я же вам написал как его надо убивать, вы попробуйте.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #08.02.2007 08:46
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Кропотов с "кара-мурзилки" продолжает зажигать :)

Он таки осознал убогость своего подхода - считать ускорение ракеты постоянным, и исправился:

От Дмитрий Кропотов
К 7-40
Дата 08.02.2007 06:51:21
Рубрики Прочее; История;

Поправка



Привет!

>>Таким образом, за 360 секунд 5 двигателей J-2 второй ступени обеспечивают приращение скорости с 2.75 до 7 км/с, т.е. на 4250 метров в секунду, т.е. ракета летит с ускорением около 12 м/с2. Следовательно, за 19 секунд после сброса первой ступени, приращение скорости второй ступени будет более 220 метров/сек. И за 19 секунд она должна обогнать отстающую первую ступень более чем на 2 км, а не на впятеро меньшую величину.
>
>В общем, Дмитрий, Вы уверены в том, что написали, так же, как во всех остальных своих заявлениях? Уверены или нет?
Нет, действительно, средним ускорением пользоваться тут нельзя.
Согласно Шунейко,
http://www.epizodsspace.narod.ru/bibl/raketostr3/1-1.html
тяга второй ступени 520 тонн, а масса ракеты с отброшенной первой ступенью (2728.5-2145=583.5) тонны.
Т.е., пока не истратиться хотя бы тонн 60 топлива, о значительно ускорении говорить не приходится.
Однако, верно и обратное. Раз ускорение разгона весьма незначительное - значит, по кадрам полета ракеты после отделения 1й ступени нельзя заключить, что двигатели 2й ступени работают. Секундный расход топлива второй ступени, согласно тому же Шунейко - около тонны в секунду.
Так что за те 19 секунд, что мы видим на ролике, вторая ступень практически летит по инерции.
По крайней мере, вклад движков на начальном этапе разгона таков, что невозможно определить по ролику, работают они или нет.

Дмитрий Кропотов, Редирект


 


У меня возник вопрос: а не походить ли Кропототову снова в среднюю школу? Он сам привел массу ракеты и тягу двигателей. Ученик 8-го класса уже оценил бы по этим данным ускорение: 5200/580=9 м/с2.

Но Кропотову такой интеллектуальный подвиг оказался не под силу :D Он делает вывод: "за те 19 секунд, что мы видим на ролике, вторая ступень практически летит по инерции". Хотя полученные нами 9 м/с2 не слишком отличаются от его первоначальной оценки "среднего ускорения" 12 м/с2:)

A Lannister always pays his debts.  
1 16 17 18 19 20 66

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru