Идиот-клуб

 
1 19 20 21 22 23 66
RU Старый #12.02.2007 12:07
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Интересно, он приведёт "свои оценки" откуда он откопал такое ветровое давление? Тонна на квадратный метр у него получается или как?
какая у нас площадь боковой проекции человека? 1/10 квадратного метра есть? Зрителей на трибунах должно было сдувать с силой в 100 кг?
Старый Ламер  
RU Старый #12.02.2007 12:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40, жертву надо сначала как следует зафиксировать чтоб потом не вырвалась. Добейтесь от него прямой клятвы чему у него равно ветровое давление. Пусть он поклянётся что он в здравом уме и трезвой памяти утверждает что сила ветрового давления превышает 200 тонн.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Покровский> А когда в него внести еще и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется)

Какой нах закон? От какой такой массы зависит УИ? Он чего несёт? Пните меня, хто нить... :(
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #12.02.2007 13:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Покровский>> А когда в него внести еще и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется)
Tico> Какой нах закон? От какой такой массы зависит УИ? Он чего несёт? Пните меня, хто нить... :(

Может он имел в виду изменение УИ с высотой? Хотя таки вряд ли, скорее всего просто глючит...
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2007 13:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Покровский>>> А когда в него внести еще и закон изменения во времени удельного импульса(масса-то меняется)
Tico>> Какой нах закон? От какой такой массы зависит УИ? Он чего несёт? Пните меня, хто нить... :(
Старый> Может он имел в виду изменение УИ с высотой? Хотя таки вряд ли, скорее всего просто глючит...

Вряд ли, раз явно массу поминал... Бредит аффтар, адназначна.

A Lannister always pays his debts.  
RU SandyV2006 #12.02.2007 15:18
+
-
edit
 

SandyV2006

новичок
DURGA - это товарищ, которого не стоит вопринимать серьёзно. Явные признаки паранойи у него сочетаются с периодически выливающимся потоком сознания.

Он как-то предложил модель для оценки потерь в ВОВ.

DURGA "Военная наука говорит, что армия наступающая несет потери в три раза большие, чем армия обороняющаяся. Следовательно, победившая армия несет в трое большие потери (которые потом пополняет из побежденных). Всё остальное - из области военного пиара и пиара вооружений. Из этих простых оценок можно исходить при составлении военной стратегии, контрнаступления и вооружения. Таким образом можно грубо посчитать потери:

Движение немцев от границ Белоруссии до Москвы - их потери 3х, наши потери - х. Наше контрнаступление: наши потери - 3х, их потери - х. Наконец, наше наступление до Берлина: Наши потери 3у, их потери у.

Получаем систему уравнений:

4х+3у=1.3
4х+у=1, решая которую можем разобраться в потерях."

Такого издевательства над здравым смыслом не вынесли даже идеологические сторонники, назвав это чушью в первом же ответе.
Самое интересное выяснилось в процессе обсуждения, предлагая свою модель потерь, DURGA даже не поинтересовался предварительно фактическим соотношением потерь ни по ОДНОЙ стратегической операции ни вермахта, ни СА. :))
 
+
-
edit
 

Димa.

втянувшийся

Идиотов хватает в любой теме.

Здесь, например, некоторые любят ссылаться на мнение шизофреников из clavius.org.

Например, в качестве заслуживающего доверия мнения приводится такое:
The photograph of the shuttle's RCS plume was apparently taken with long exposure (note the visible stars in the background) and so may appear brighter in that photograph than if it were seen directly.
 

И этот и многие другие тексты на сайте clavius.org однозначно говорят за то, что его авторы психически неадекватны.

Приводить подобный очевидный бред в качестве аргументации - значит давать почву для обоснованных сомнений в собственной вменяемости.

Вы заметили, что авторы, в доказательство своих выводов - приводят видимые на снимке ЗВЁЗДЫ.

Нужны комментарии, или сразу - к терапевту.
 

Tico

модератор
★★☆
Нет, Дима, в данном случае и... неадекватным оказались опять таки Вы :) Так что Вы совершенно справедливо запостили прямо сюда :D
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

7-40

астрофизик

Старый> 7-40, жертву надо сначала как следует зафиксировать чтоб потом не вырвалась. Добейтесь от него прямой клятвы чему у него равно ветровое давление. Пусть он поклянётся что он в здравом уме и трезвой памяти утверждает что сила ветрового давления превышает 200 тонн.


У него сегодня день покаяния. Не знаю, что случилось, но он уже раскаялся во всём. :) Часть постов потёр, поместил извинения за УИ, как-то нехотя снял претензии по ветру... Может, на него модераторы повоздействовали? Он вчера просто настаивал на одной вещи, где прямо опровергал 2-й закон Ньютона (у него движки 2-й ступени сообщали ускорение отделившейся 1-й ступени ажно в 16 "же" - он это доказывал аэродинамическим расчётом!!), и грозил вызывать модераторов, если я ему не объясню, почему я над ним глумлюсь. Ну, я рассказал ему 2-й закон Ньютона и предложил не медлить с вызовом модераторов. Может, тут всё и случилось. :)
 
RU Старый #13.02.2007 08:55
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
7-40> У него сегодня день покаяния. Не знаю, что случилось, но он уже раскаялся во всём. :) Часть постов потёр, поместил извинения за УИ, как-то нехотя снял претензии по ветру... Может, на него модераторы повоздействовали?

Да нет, наверно он читает этот форум раньше чем вы. :) А личных сообщений здесь нет, поэтому все инструкции по его убийству он узнаёт раньше вас. :) Раз вы своевремнно сами не догадались как его убивать то вам остаётся только каждый раз константировать из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей. Это то вы сможете сделать тонко и изошрённо чтобы модераторы ни до чего не докопались?
Старый Ламер  
RU Старый #13.02.2007 08:59
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
А вобще, 7-40, жертву надо фиксировать сразу, ато видите, пока вы чешетесь она успевает вырваться.
Старый Ламер  

7-40

астрофизик

Старый> А вобще, 7-40, жертву надо фиксировать сразу, ато видите, пока вы чешетесь она успевает вырваться.

На самом деле у меня просто мало времени сейчас, не успеваю всё. Но Покровский вряд ли видел Авиабазу - он сюда редко смотрит. Так что слил сам. Я ж всё-таки успел его приложить везде, где надо. :) А про рекрутирование опровергателей там, вроде, можно прямым текстом говорить, чем и пользуюсь. Это, кажись, не считается оскорблением собеседника. :)
 
RU Yuri Krasilnikov #13.02.2007 19:38
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сегодня в клубе новый гость - Пиявка Медицинская с "большого форума". По его словам - медик, но личность разносторонняя - пишет и про автомобили, точнее, про луномобили.

Пишет следующее:

Hirudina medicinalis
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #3807 : Сегодня в 16:52:06 »

...

Кстати, ещё раз внимательно смотрел ролик. Конец траектории «песка» не виден, он весь просто «растворяется» в «вакууме». Качество ролика очень низкое, из-за этого не видно, что из этой струи «песка» постоянно осыпаются (не строго вертикально ) затормозившиеся песчинки.
Ещё обратил внимание, что выброс грунта при пробуксовке идёт только из-под левого, заднего колеса. У них простейший дрындулет, там даже дифференциала нет! Одно ведущее колесо! Виват НАСА!
Воробей и Ёптыть, ролик испакощен так, что что-то вычислить из него невозможно или очень трудно.
Но я попробую, мне стало интересно. Седой дядя сидит с учебником физики, вспоминает законы Ньютона – хохма!
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg116423#msg116423
 


От души надеюсь (ради здоровья Пиявкиных пациентов), что в своей специальности он разбирается лучше, чем в автомеханике :) Дифференциала в луномобиле действительно нет, но дифференциал вовсе не препятствует выбросу песка только из под одного колеса - наоборот, он этому способствует :D

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #13.02.2007 19:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

По поводу выступления Станислава Покровского, который прицепился к цитате из Шунейко про погоду при запуске "Аполлона-12":

" этот момент скорость ветра у Земли составляла 26 м/сек и был сильный ливень; стояла разорванная грозовая облачность с нижним краем 250—300 м и верхним краем облаков до 3000—6500 м над побережьем. Старт был дан в расчетное время. Как только ракета стала подниматься, дождь усилился и через 15 сек ракета скрылась в облаках."

Полностью - Форум С.Кара-Мурзы и ниже.

Затем он считал время, за которое ракета должна была подняться на 250 метров, и у него не получилось 15 секунд :)

В принципе можно было и не пользоваться данными из вторых рук, а почитать насовскую книжку "Apollo by the numbers" ( SP-4029 ).

Там, в частности, на странице Launch Weather даны погодные условия для всех старотов и посадок Аполлонов.

По поводу ветра в 26 м/с недоумевал также Караваев aka karevl:

От Karev1
К Pokrovsky~stanislav
Дата 13.02.2007 08:58:48
Рубрики Прочее; История;

Re: Компенсация ветрового...



>Претензий к описанию старта А-12 с этой стороны нет.
Претензии к описанию старта А-12 есть и огромные. Я вчера не решился сразу написать об этом, подумал: "У кого крыша съехала, у меня или у описателей старта?" Повспоминал хорошенько, поговорил с коллегой. Нет, все же не у меня.
Старт при ветре 26 м/c должен был быть категорически запрещен. По крайней мере по советским нормативам, не думаю, что у американцев для Аполлонов сильно отличались нормативы. Для боевой ракеты 8К63 пуск запрещался при скорости ветра более 15 м/с!!! А ведь это по сравнению с Сатурном - карандашик. Для РН Союз - требования аналогичные. Сами представьте: 26 м/с - это 94 км в час - почти ураган. Помню у нас в городе при 30 м в сек. срывало крыши и переворачивало киоски.
По поводу времени ухода в облака. Пока не добрался до программы расчета выхода РН на орбиту. Посчитал на бумажке вертикальную часть траектории (тут все просто). Из-за большого разброса весовых данных могут быть отклонения, если кто проверит (я брал средние между Шунейко и Анурьевым).
Получилось: Подъем на высоту 260 м - 13 сек., скорость при этом - 20 м в сек. Начало программного разворота по тангажу на высоте 720 м. Учитывая, что сама ракета длиной 111 м, да еще стартовый стол - метров 10, она должна была начать уходить в облака секунд через 8-9 сек.
 


Из вышеупомянутой таблицы следует, что скорость ветра была не 26, а 22, и не метра, а фута в секунду :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 00:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

И еще по поводу погоды на Канаверале при запуске Аполлона-12.

Диктор NASA перед запуском говорил следующее:

This is Apollo Saturn Launch Control at T minus 1 hour, 48 minutes, 55 seconds and counting. We are still Go with our countdown for Apollo 12 at this time. We are aiming toward our planned T-zero of 11:22 am Eastern Standard Time. The spacecraft commander Astronaut Pete Conrad still busy aboard the Apollo 12 spacecraft, going through the final checks of the various modes of the emergency detection system of the space vehicle. The other astronauts are keeping an eye on activities inside the cabin as we continue our purge and leak checks. That is bringing the cabin atmosphere to the 60-40 oxygen nitrogen atmosphere that we desire for lift-off. The astronauts are breathing of course 100 percent oxygen through their suit circuits. Our countdown picked up at T minus 9 hour Mark at 1:22 am Eastern Standard Time this morning, and we then proceeded here in the firing room to begin the final propellant loading of the Saturn V Launch vehicle. As it stood on the pad at that time, it already had its RP1 fuel aboard the first stage. However, we spent 4½ hours or so bringing in more than three quarters of a million gallons of the cryogenic propellants the liquid oxygen and liquid hydrogen. We started loading oxygen to all three stages from the top down, and then went into the final phase of propellant loading bringing the hydrogen fuel first aboard the second stage and finally aboard the S-IVB, or third stage. All of this work was accomplished by the time we went into our planned built in hold at T minus 3 hours, and 30 minutes. As far as the prime crew is concerned, after a good 8 hours of sleep, they were awakened in the crew quarters by Astronaut, Chief of the Astronaut Office, Tom Stafford, at 6:05 am Eastern this morning. The crew then went down the hall to take their customary brief medical exam on launch morning; they were examined by doctors Alan C. Harder and John T. Teegan. Following the brief examination Dr. Harder declared the astronauts were in great shape and everything is normal. The crew then received a weather briefing from Tom Stafford; his briefing still stands at this time as far as the weather forecast is concerned. The astronauts were told that they would expect the following conditions at launch time; scattered clouds in the Cape Kennedy area of about 2,500 feet, a broken ceiling at about 10,000 feet, we would have winds from the southwest about 15 knots with gusts to 25 knots, a temperature in the launch area of 67 degrees. All of these conditions are acceptable for a launch attempt. Weather on the round the world track in some places a little rough; in the Western Atlantic, particularly; we have 7 foot seas, and winds up to 25 knots. However, looking at all the abort contingency areas, weather is acceptable in those areas also, for a flight attempt this morning.
...

 

A Lannister always pays his debts.  

7-40

астрофизик

Я с Покровского балдю. :) Он решил, что на ниве ветров ему ничего не светит, и нашёл более сильные аргументы! Вот:

>Но все это становится ненужным после фото со старта А-12, предоставленных Дургой.
>Следствие имеет более сильные аргументы. Ждите.

Дождался. И чуть под стол не упал: теперь он доказывает, что при старте "Аполлона-12" было так темно, что РН ВООБЩЕ НЕ БЫЛО ВИДНО!!!!!!

Доказывает он это на основании фоток типа http://history.nasa.gov/alsj/a12/ap12-S69-60068.jpg с ударом молнии в вышку: дескать, на этих фотках так темно, что ему ясно, что при старте была полная темнота! :) При этом он умудрился на этой самой фотке - УВИДЕТЬ ТЕНЬ РАКЕТЫ! Которая уже полминуты как улетела. :)

...Ну, я ему рассказал, что ракета улетела, и показал фотографии стартующего Аполлона-12, ну, в общем, показал, как его на фотках не видно. :) Он задёргался и стал докзаывать, что вышка снята не за 36,5 секунд после старта, а за 36,5 с ДО старта (а то как бы он на ней увидел ракету?), а съёмки стартующей ракеты - так это не А-12 вовсе, а совсем другие миссии. :):):)

В общем, цирк ещё тот.
 
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 02:04
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> ...Ну, я ему рассказал, что ракета улетела, и показал фотографии стартующего Аполлона-12, ну, в общем, показал, как его на фотках не видно. :) Он задёргался и стал докзаывать, что вышка снята не за 36,5 секунд после старта, а за 36,5 с ДО старта (а то как бы он на ней увидел ракету?), а съёмки стартующей ракеты - так это не А-12 вовсе, а совсем другие миссии. :):):)
7-40> В общем, цирк ещё тот.

Да, Покровский жжот :D

Кстати уж, еще про погоду при запуске А-12: Moonport, Ch22-2

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 09:56
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Сидорова порадовала:

Sidorov
Прирождённый оратор
Re: Не только о лунной афере
« Ответ #3816 : Сегодня в 09:11:16 »



Слушате товарищи - нафига поднимать такие сложные темы, по которым никогда нельзя будет найти общий язык (типа следили наши за полётом американцев на луну или какова была масса взлетающих Сатурн-5 и т.д.), когда есть совершенно конкретные и однозначные вещи - это то, о чём я поднимаю вопросы на гребанном Лунные космические программы

Например - как это никому не приходит в голову посмотреть на динамику процесса освоения луны Америкой и попробовать как-то это объяснить: за последние 34 года, НАСА отравило к луне только 2 аппарата...

Или - НАСА послало к луне трёх человек, на ракете, которая до этого момента
взлетала всего ДВА раза и ни разу не выводилo ничего на орбиту луны...

Или - НАСА начало делать ЛМ, не зная толщину слоя пыли, покрывавшей поверхность луны?

P.S. Заодно, можно увидеть весь дебилизм Аполлогетов - именно их "ответы" на такие простые вопросы, окончательно убедили меня в фальсификации полётов на луну
и ещё я понял, что продолжать ВЕРИТЬ в эти сказки НАСА, могут только умственные инвалиды.
http://bolshoyforum.org/forum/index.php?topic=41.msg116938#msg116938
 


Уж сколько раз давали ей объяснения на эти "заковыристые вопросы" - но она предпочла их не расслышать. Вроде адмирала Нельсона, который приставил подзорную трубу к выбитому глазу и сказал: "Не вижу никаких сигналов" :)

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #14.02.2007 12:19
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.> Сидорова порадовала:
Y.K.> Уж сколько раз давали ей объяснения на эти "заковыристые вопросы" - но она предпочла их не расслышать. Вроде адмирала Нельсона, который приставил подзорную трубу к выбитому глазу и сказал: "Не вижу никаких сигналов" :)

Но зато вот с этим местом процитированного трудно не согласиться "и ещё я понял, что продолжать ВЕРИТЬ в эти сказки НАСА, могут только умственные инвалиды."
 
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 13:22
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> Сидорова порадовала:
Y.K.>> Уж сколько раз давали ей объяснения на эти "заковыристые вопросы" - но она предпочла их не расслышать. Вроде адмирала Нельсона, который приставил подзорную трубу к выбитому глазу и сказал: "Не вижу никаких сигналов" :)
аФон+> Но зато вот с этим местом процитированного трудно не согласиться "и ещё я понял, что продолжать ВЕРИТЬ в эти сказки НАСА, могут только умственные инвалиды."

Афоня, раньше ты был не инвалидом и вообще ни в какие сказки не верил. Сейчас ты у нас уже преодолел 380000 км и стал инвалидом 2-й группы - веришь, что вокруг Луны все-таки летали. Скоро, глядишь, 1-ю группу получишь, еще 20 км преодолеешь и в сказки до конца поверишь :D

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #14.02.2007 13:27
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Y.K.>>> Сидорова порадовала:
Y.K.> Y.K.>> Уж сколько раз давали ей объяснения на эти "заковыристые вопросы" - но она предпочла их не расслышать. Вроде адмирала Нельсона, который приставил подзорную трубу к выбитому глазу и сказал: "Не вижу никаких сигналов" :)
аФон+>> Но зато вот с этим местом процитированного трудно не согласиться "и ещё я понял, что продолжать ВЕРИТЬ в эти сказки НАСА, могут только умственные инвалиды."
Y.K.> Афоня, раньше ты был не инвалидом и вообще ни в какие сказки не верил. Сейчас ты у нас уже преодолел 380000 км и стал инвалидом 2-й группы - веришь, что вокруг Луны все-таки летали. Скоро, глядишь, 1-ю группу получишь, еще 20 км преодолеешь и в сказки до конца поверишь :D

Не глумись, окаянный, над моей ВЕРОЙ в лунно-орбитальный полет америкосов.
 
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 13:34
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> Не глумись, окаянный, над моей ВЕРОЙ в лунно-орбитальный полет америкосов.

Афоня, а ты разве еще на что-то пригоден, кроме как на то, чтобы над тобой и твоими верованиями глумиться? ;)

A Lannister always pays his debts.  
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 18:01
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Опять Дурга.

Уж сколько мусолили на "кара-мурзилке", что при запуске А-12 погода была плохая, с низкой облачностью, так что ракета скрылась в облаках секунд через 15 после запуска.

Однако Дурга вопросил:

От Durga
К 7-40
Дата 14.02.2007 17:16:40
Рубрики Прочее; История;

Re: Чиво? -...


...

Проясните, вы о какой ссылке говорите?
Есть ли ссылка на полет А12, как есть такая о полете А-11?
Ну например, с показом 36-й секунды полета, когда молния бьёт?


 


:)

A Lannister always pays his debts.  
+
-
edit
 

Sidorov

опытный

Допустим, ни одного внятного ответа ни по одной поднятой мною теме не было, так что не надо ля-ля...

Спросим же маэстро Юрия Красильникова,
почему США с 1973 по сегодняшний день,
(это уже 34 года) отправили к луне только ДВА аппарата?


Имея в виду, что на заре своей космической эры, те же Штаты послали к луне за десять лет более 30 аппаратов...

P.S.Очень интересно было бы узнать,
чем такое невнимание к луне объясняется.

А то ведь можно подумать, что НАСА ничего не отправляет
к луне умышленно, сохраняя в покое свои прежние делишки там.
Из тех, кто активно верит в астронавтов на Луне, не все только лишь болваны... далее смотри постулат Сидорова  
Это сообщение редактировалось 14.02.2007 в 19:38
RU Yuri Krasilnikov #14.02.2007 19:35
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Sidorov> Допустим, ни одного внятного ответа ни по одной поднятой мною теме не было, так что не надо ля-ля...
Sidorov> Спросим же маэстро Юрия Красильникова,
Sidorov> почему США с 1973 года по сегодняшний день,
Sidorov> отправили к луне только ДВА аппарата?

Sidorov> Имея в виду, что на заре своей космической эры, те же Штаты отправили за десять лет к луне более 30 аппаратов...

А почему СССР, а затем Россия, после 1976 г. отправили к Луне и того менее аппаратов?

Sidorov> P.S.Очень интересно было бы узнать,
Sidorov> чем такое невнимание к луне объясняется.
Sidorov> А то ведь можно подумать, что НАСА ничего не отправляет
Sidorov> к луне умышленно, сохраняя в покое свои прежние делишки там.

А какие прежние делишки сохраняет в покое СССР/Россия?

A Lannister always pays his debts.  
1 19 20 21 22 23 66

в начало страницы | новое
 
1965: Первый выход человека в открытый космос (53 года).
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru