Су-17 и МиГ-27 Вопрос летчикам !!!! 3

 
1 59 60 61 62 63 166

Lamm

аксакал

Не, Вов, ты уходишь от цели. Тя народ лихой, да политицки неподкованный спрашиваитьпро ворогов там разных, про то, в каво фугасы метать и надо ль попадать, а ты, как мелкий АПОРТунист ТОКА ПРО СТАТУС СВАГО МЕСТА ХЛОПОЧИШЬ.
Не по...ленински...сталински...ельцински...брежневски...(вставь нужное, помоги политударом) енто...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Да у тебя постоянно такое прослеживатся...тока выводы я за тебя делаю..на основании твоих же слов.
С горизонта и в СМУ Су-24 лучше отработают...Да кто бы спорил?..Твои слова? А вывод?
Бомбы эффективнее пушки...Да кто бы спорил? Твои слова? А вывод?

А..кстати, повысится эффективность с 45-калибром.
Вот представь..отбомбился ты и увидел ещё цель....самолёты на ЦЗ в рядок стоят. Грех ещё заходик не сделать..
Ну и...пальнёшь из одностволки 23-го калибра или "пройдёшся" из 6-тистволки 45-го...
Разницы не чуешь?
 
RU севан #27.02.2007 21:23
+
-
edit
 

севан

опытный

>шоб тот не буянил и не уменьшал количество столь необходимой населению настойки боярышника, разливаемой во уси >свободныя ёмкости нашим дарагим бывшим кандидатом в президенты России тов. Брынцаловым.
Ложь!!...Наглая ложь!Никода не потреблял боярышник...бо это напиток низкооплачиваемых слоев населения...А я..я пил из благородных..типа вишнёвки и настойки рябины...Но даже и это в прошлом..Теперь только "Старку"...благо должность теперь позволяет...
Начальнику ПолитОтдела докладываю,что сбор материалов на уклонистов,оппортунистов,клеветников и хулителей нашего любимого самоля, производится успешно.... Да здесь поле непаханное - каждого второго под расстрел подвести без проблем.
 

Lamm

аксакал

А, мля!!! Лёв, а хто там про брынцаловку гутари ишшо год назад, али поболе?
Вова, выводы ента хорошо. Про эффективность с горизонта и в СМУ- ОДНОЗНАЧНО.
Про пищали и базуки- давай ветку другую. Бо ентот вопрос много раз подымал, как фуй у литинанта, я, а не ты.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

севан> Начальнику ПолитОтдела докладываю,что сбор материалов на уклонистов,оппортунистов,клеветников и хулителей нашего любимого самоля, производится успешно.... Да здесь поле непаханное - каждого второго под расстрел подвести без проблем.

Вот..хорошо!Продолжай работу..
Ну с расстрелом из гавномёта пока погодим, сначала заслушаем...что скажут
А потом и расчитаем на первый-второй (Мигарь-Сухарь) и (учтём твоё предложение) каждого второго-за капонир ((((
 

Lamm

аксакал

Во, мля... Вов, а ведь ГОВНОМЁТ, как оружие я ввёл суда первым. Плагиат, аднако. Наливай...
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> А, мля!!! Лёв, а хто там про брынцаловку гутари ишшо год назад, али поболе?
Брынцаловки тоже разные бывают, есть для бамжей, а есть для культурного народа
Lamm> Вова, выводы ента хорошо. Про эффективность с горизонта и в СМУ- ОДНОЗНАЧНО.
Опять ты...Это не вывод, это аксиома, с которой и не спорил никто.
А вывод- это то, что всязи с этим самолю ИБА не нужны всякие прибамбасы для работы с Г.П и в СМУ...
А если развить твою мысль дальше, то и ИБА нах не нужно (кстати не так давно ты эту мысль озвучил...правильно типа ИБА разогнали)
И это ты произнёс на ИБАншой ветке! Что, я брешу? Найти или сам помнишь?
Lamm> Про пищали и базуки- давай ветку другую. Бо ентот вопрос много раз подымал, как фуй у литинанта, я, а не ты.
Не надо другой ветки, мне и тут уютно...я тут начальник!
 
RU севан #27.02.2007 21:47
+
-
edit
 

севан

опытный

>Вот представь..отбомбился ты и увидел ещё цель....самолёты на ЦЗ в рядок стоят. Грех ещё заходик не сделать..
Да...такая ситуация была и не одна...потому что не хотели пушку заряжать.... а 500-соткой по катеру,как-то...нерентабельно что ли. Да и великим снайпером надо быть.
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> Во, мля... Вов, а ведь ГОВНОМЁТ, как оружие я ввёл суда первым. Плагиат, аднако. Наливай...
Ну ты бля на меня ещё в суд подай, за плагиат
Как думаешь, кто выиграет? Я-нач.ПО, ты штурманец (пока) То-то..
А слово самолёт тоже кто-то придумал..
И слово штурман...
А херли ты их употребляешь без санкции автора, а? Плагиат...мля...
 
RU севан #27.02.2007 22:06
+
-
edit
 

севан

опытный

Штурман ЛАММ ...Персональное дело №2. Но можно и под первым номером пойти. А?
 

OTK

втянувшийся

elevon> ХАН, Лео
elevon> приходилось ли встречать спарки МиГ-23УМ? если да то чем они от УБ отличались?
В связи с поступлением МиГ-23МЛ в ВВС и МиГ-23П в ПВО военные потребовали модернизировать УБ. Почти все дорабатывались на ремзаводах при очередном ремонте. Внешне модернизированный и немодернизированный МиГ-23УБ не отличались. Было установлено модернизированное оборудование и система СОУА с датчиком УУА-1. КБ название МиГ-23УБ при этом не меняло, но название МиГ-23УМ неофициально использовалось в ВВС и на ИАПО.
Это сейчас замена трех блоков - повод для нового индекса и газетной шумихи о "уникальности" и "не имеющем аналогов в мире" самолете. А тогда подобная доработка проводилась в рабочем порядке на сотнях самолетов и даже одной буквой не отличалась от предшественника.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

OTK

втянувшийся

Parasol_A> Су-17 - есть лучший самолет ИБА своего столетия. МиГ-27 своё время опердил. В нём чё хорошего? Кнопки понажимал, он и полетел по программе. Это как сравнить токарные станки: простой и с ЧПУ. Для работы на простом нужен МАСТЕР. Его опыт, руки, ум, смекалка. А ст. с ЧПУ? Опять же кнопки понажимал какие в книжке написаны и усё - деталька готова. Тока мастерство станочника не растет. Он даже его и починить не могёт, бо не знает. Хлопцы из рем.бригады(ИАС?) придут и сделают. А ежели нада другую какую детальку сделать, то умный дядя, верхнеобразованный, программку напишет для станка и какие кнопочки нажимать для станковода.
Parasol_A> Вот и Су-17 - это для МАСТЕРА, а МиГ-27 для... . А алгоритмы программок берутся из опыта МАСТЕРОВ однако. Патаму для МАСТЕРОВ и кабинка получше и креслице такое, шоб в случае чего МАСТЕРА сохранить с большей гарантией и на войну их послали шоб они свой бесценный опыт копили и было б чё в программки писать для других. Вот.

Сравнение оригинальное, но и не в пользу Су-17.
1. Из-за того что мы долго расчитывали на мастеров, "левшей" итп, авиация оказалась там где она сейчас и находится.
2. Алгоритмы программок берутся из многих источников. И опыт мастеров только один фактор. И он не привязан сильно к типу самолета, на то он и мастер.
All take-offs are optional, all landings are mandatory.  

Lamm

аксакал

Не, Лёв...
Шоб дело завести- нада шоб в партии состоял. Партеев ныне как говна, так шо я не... ни буду...
Вова, ты не НачПО, а зам по ВПР, ныне вроде нету политотделов. Так что в табе мания величия и ностальгия по временам застоя. Ты давай на главные вопросы отвечай, просвещая личный состав.
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  
RU Parasol_A #28.02.2007 09:11
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

И я о том же. Вот если бы тот майор в свое время полетал бы на Су-17м-м2, то не стал бы блудить на Су-27 над прибалтами до полной выработки горючего. Как грится: не айс, нет, не айс. Вся эта автоматика хороша, когда она надежна. А в 70-х эта самая надежность была низковата. Что на Миг-27, что на Су-24, что на Ту-22м2-3 - навигация отказывала довольно часто. Я не говорю, что автоматизация не нужна. Нужна. И идеи в перечисленных самолетах хорошие, но требовали времени на доводку, накопления опыта эксплуатации и т.д. Я знаю, что эти этапы должны были быть пройдены. Вот когда ПрНК уже стал "нормальным" комплексом, тогда его и поставили на Су-17. Мы же говорим о том времени, а не о сегодняшнем. И разговоры о том, что кто-то что-то у кого-то "слизал" - ерунда. Все и всегда что-то у себя применяли, подсмотрев у других. По-большому счету, если бы спецы антигитлеровской коалиции не "слизали" у немцев идеи и разработки конца 30-х, начала 40-х годов, то и авиация и космонавтика были бы другими или на другом уровне развития.
Поэтому. Пока миговцы морочались со своей несовершенной аппаратурой, Су-17м,м2,м3 с успехом выполняли все ИБАшные задачи не хуже и надежнее. Когда все электроны стали бегать туда куда нужно, появился Су-17м4. Как уже отмечалось, по боевым характеристикам, может не лучше, но и не хуже Миг-27М,Д. Но как следует из мнения большинства летчиков, на "сухом" летать им нравилось больше. Вывод: Су-17 лучший самолет ИБА! МиГ-27 - лучший ИБАшный самолет ОКБ МиГ.
И, да не услышит слепой немого!
 
+
-
edit
 

ХАН

опытный

Parasol_A> И я о том же. Вот если бы тот майор в свое время полетал бы на Су-17м-м2, то не стал бы блудить на Су-27 над прибалтами до полной выработки горючего. Как грится: не айс, нет, не айс. Вся эта автоматика хороша, когда она надежна. А в 70-х эта самая надежность была низковата. Что на Миг-27, что на Су-24, что на Ту-22м2-3 - навигация отказывала довольно часто. Я не говорю, что автоматизация не нужна. Нужна. И идеи в перечисленных самолетах хорошие, но требовали времени на доводку, накопления опыта эксплуатации и т.д. Я знаю, что эти этапы должны были быть пройдены. Вот когда ПрНК уже стал "нормальным" комплексом, тогда его и поставили на Су-17. Мы же говорим о том времени, а не о сегодняшнем. И разговоры о том, что кто-то что-то у кого-то "слизал" - ерунда. Все и всегда что-то у себя применяли, подсмотрев у других. По-большому счету, если бы спецы антигитлеровской коалиции не "слизали" у немцев идеи и разработки конца 30-х, начала 40-х годов, то и авиация и космонавтика были бы другими или на другом уровне развития.
Parasol_A> Поэтому. Пока миговцы морочались со своей несовершенной аппаратурой, Су-17м,м2,м3 с успехом выполняли все ИБАшные задачи не хуже и надежнее. Когда все электроны стали бегать туда куда нужно, появился Су-17м4. Как уже отмечалось, по боевым характеристикам, может не лучше, но и не хуже Миг-27М,Д. Но как следует из мнения большинства летчиков, на "сухом" летать им нравилось больше. Вывод: Су-17 лучший самолет ИБА! МиГ-27 - лучший ИБАшный самолет ОКБ МиГ.
Parasol_A> И, да не услышит слепой немого!

= Parasol_A> И, да не услышит слепой немого!=
////////
Не хочется обострять спор ( только вчера из праздников вышел, а седни надо опять), но ты дорогой сам это всю дорогу делаешь своими безапеляционными заявлениями.
Во - первых если твой майор мудак, то техника ни при чем, особенно опыт на Су-17м2,:),право смешно, товарищ МЕТОДИСТ. Просто человека не научили
комплексно вести навигацию и не паниковать ( сам он не вышел из стадии курсанта и не стал строевым летчиком,который львиную долю знаний приобретает самостоятельно. Такие дятлы были в любое время на любой технике. Он просто ее плохо знал.Пример уевый

=навигация отказывала довольно часто=
Что значит часто??? Давай научно скажи, а не знаешь -не чирикай. Кстати авиогника МиГ-27 в те "70е" была надежнее чем на Ф-14,15,если судить по коэффициенту исправности. Ты знаешь про такой? Или На МиГ-27 он другой был. Почему-то лично у меня ни навигация ни автомат почти не отказывали,единичные случаи за 10 лет, я их даже не помню. ОТКАЗЫ были у малограмотных,некоторые даже курсозадатчик вручную использовали и летали только по КУР АРК, некоторые автомат на полигоне включали не более 10 раз т то при ФС и орали про говнот-комплекс. Крестьян и дебилов много было в авиации да и в руководстве страной. И к чему пришли Ф-14,15 е? Довели матчасть и впереди нас на целую эпоху, Крути сколько хошь петли без внешнего хорошего ЦУ и сильной авионики, снимут с расстояния в 50-100км и по хер твой героизм и индивидуальное мастерство летчиков и техников.
Рассуждаешь как журналист пионерской Зорьки, пора бы уже кое-чего здесь набраться.
И Ты лично летал на Миг-27 что так утверждаешь?
Задачи более надежно Су выполнять не мог, хоть и сам по себе приятнее в пилотировании на определенных режимах. Изучи из чего состоят критерии надежности. Грубо это вероятность выполнеия задачи, а она всегда ниже там,где меньше вариантов ее выполнения, уж начальную теорию вероятности ты наверняка знаешь дорогой, Спорить то бужем гно пора перейти на новый уровень, или просто пикалываться. Но лапшу вешать на уши-здесь не курсанты второго курса.
Да , М4 не хуже,ты прав, если не брать меньшей дальности и несколько худших ВПХ. Так если эти фичи не нужны то почему М4 сделали сократив запас топлива для и так прожорливого движка (особенно на максимале и форсаже)?
НЕЗАЧЕТ

Теперь отвечу Паше лично!!!!!
Кого ты назвал самозванцем?
В отсутствии командира зам выполняет все его функции. Посему или отменяй решение или Ламм как главный провокатор-ЗАМПОЛИТ ( при этом мы не будем его меньше любить,как и тебя). Но мне такие подьебки не по нраву, частенько ты братан позволяешь рамки перейти. А че будет если я так начну, уж это как раз мой стиль.:) А посему выбирайте другого, мне это на Х не надо, останусь на своей штурмовой ветке, там уж спорить не о чем, все ясно. Потому что Су говно и МиГ говно, МиГ недавно-Су-давно. И оба с допотопгной авионикой, которая и у пятого поколения допотопная. Потому у них уже и раптор летает,что они не искали дерьма в зерне, а очищали его,,,, Так бы и летали в каменном веке если бы все рассуждали как сухарики.
СЕЛО,блять!!!
Пошел я дальше пить
 
RU Parasol_A #28.02.2007 11:04
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Однажды в студеную, зимнюю пору,
В селе заработал ГШ (ГавноШмёт),
Картина достойна интелигентского взора:
Назипыч селян возмущенно "е-т"!

Он вышел внезапно, как ёж из тумана,
Нетвердой походкой, с больной головой.
Он вышел из праздника, но будучи пьяным,
Сказал громко:"Блять!!!"...
И снова зашел.
 

Okab

опытный

Парасоль, а у тебя негров в роду случайно не было?
У тебя же поэтический талант.
Пушкин, можно сказать родился в среде Сухариков, и это ещё раз подтверждает, что Су-17 лучше МиГ-27. Там почему то политические таланты прорезаться стали. Может новый Жиреновский какой появиться.
 
RU Parasol_A #28.02.2007 11:25
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Не негров не было, одни хохлы. Просто в прошлой жизни с Пушкиным на одной лестничной площадке жил.
 
RU Parasol_A #28.02.2007 11:30
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

А среди мигариков кожен второй, а то и первый - Жирик. Тот все норовил в Индийском океане свои вонючие портянки постирать, и эти - чуть што не так, сразу кричат, мол индусы на МиГ-27 летают, а не на сухих. Тянет их туда. Клиника.
 
RU Astro_cat #28.02.2007 11:32
+
-
edit
 

Astro_cat

втянувшийся

Идет как-то днем пилот ИБА (СУ/МИГ) мимо магазина, а навстречу ему идет молодая мама с дочкой.
Дочка глянула на пилота и ну давай маму за руку дергать:

- Мам а Мам!
-Ну чего тебе, доча?

Девочка на пилота рукой показывает и опять маме говорит:

-Мам, а этот дядя летчик!!!???
-Летчик, летчик! - отвечает ей мама.
-Мам, а тогда почему он трезвый!!!???
-Ну доча, он либо медкомиссию проходит, либо трипер лечит!

С прошедшим праздником!
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Парасоль
Ну я вчера только на соседней ветке сравнил тебя с тем зам.нач.ПО, который сам не летал-но научить может..
Не доходит..
ХАН тебе популярно объяснил...
Не уймёшься никак..
Стишком отделался, а вот лучше бы пояснил такую вещь:
Как ты можешь впаривать лётчикам ЛЕТАВШИМ на МИГ-27 про какие-то частые отказы, если в середине 70-х тебя и в плане у твоих родителей не было...я подозреваю. А?
 
Это сообщение редактировалось 28.02.2007 в 12:15
RU ВалераМИГ-27К #28.02.2007 11:49
+
-
edit
 

ВалераМИГ-27К

втянувшийся

beathles:шизофренического смысла речи Батьки -мне тоже пришлось послушать речь БАТЬКИ,в конце сентября побывал в ЛИДЕ и слышал по ящику когда он собрал российских борзописцев и говорит" кто бы мог подумать что РОССИЯ нам(союзному государству) будет продавать газ дороже чем немцам...."И по нашему летному делу-какая "получка" у летчиков в ЛИДЕ?-ОТВЕЧАЮ-равноценная как у нас была в ЗГВ(в лерце,в бранде,в темплине,в финстере....)
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Astro_cat> Идет как-то днем пилот ИБА (СУ/МИГ) мимо магазина, а навстречу ему идет молодая мама с дочкой.
Astro_cat> Дочка глянула на пилота и ну давай маму за руку дергать:
Astro_cat> - Мам а Мам!
Astro_cat> -Ну чего тебе, доча?
Astro_cat> Девочка на пилота рукой показывает и опять маме говорит:
Astro_cat> -Мам, а этот дядя летчик!!!???
Astro_cat> -Летчик, летчик! - отвечает ей мама.
Astro_cat> -Мам, а тогда почему он трезвый!!!???
Astro_cat> -Ну доча, он либо медкомиссию проходит, либо трипер лечит!
Astro_cat> С прошедшим праздником!
А ведь ХАН правильно заметил, поздравляют обычно с прошедшим триппером...
 
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Lamm> Не, Лёв...
Lamm> Шоб дело завести- нада шоб в партии состоял. Партеев ныне как говна, так шо я не... ни буду...
Lamm> Вова, ты не НачПО, а зам по ВПР, ныне вроде нету политотделов. Так что в табе мания величия и ностальгия по временам застоя. Ты давай на главные вопросы отвечай, просвещая личный состав.
Какого хрена сам кричал недавно? "Зеро-в замполиты!" Если их нет?
Ты уж определись там..
На каие вопросы тебе отвечать?
Какой портрет в кабинете должен висеть и и чей бюст на столе стоять?
Тебе лично разрешаю повесить портрет Ивана Сусанина, а на стол поставишь макетик МИГ-27.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Зеро

аксакал

Parasol_A> А среди мигариков кожен второй, а то и первый - Жирик. Тот все норовил в Индийском океане свои вонючие портянки постирать, и эти - чуть што не так, сразу кричат, мол индусы на МиГ-27 летают, а не на сухих. Тянет их туда. Клиника.

Ну, если клиника, то сухарики в соседних палатах должны лежать...на всех места не хватит.
Ибо...ибо по всему миру они искали...списки тут нам копировали, где ихний Сухарь летал...и в Чили, и в Африке и в Польше...даже Азербайджан с Узбекистаном приплетали.
А чуть что..так Афганистаном козырять пытались
Ну, и у кого из нас бОльшая клиника?
 
1 59 60 61 62 63 166

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru