FAQ по программе Аполлон

 
1 8 9 10 11 12 17
CZ Postoronnim V #12.02.2007 06:05
+
-
edit
 
Афон сказал :)
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Памятливый45 #12.02.2007 09:14
+
-
edit
 

Памятливый45

злопамятливый
☆★★★
P.V.> Малое количество воды и является одним из оснований для предположения о внеземном происхождении тектитов.
Большое спасибо Уважаемы ПостороннимВ!
Теперь то я негеолого буду знать про какие физикохимические свойсва говорил Тико.
ТАк ларчик просто открывается
Основным признаком лунного камня является -ОТСУТСВИЕ в НЁМ ВЛАГИ!
 
RU Старый #12.02.2007 09:33
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Баран, а что будет с продуктом распада, если каменюка будет в километре, он что не долетит до него?

Нет, аФон, на этот раз вы баран. Точнее лох полный. Разберитесь и расскажите народу что будет с продуктами распада.

аФон+> А по твоему время цепной реакии равно нулю?

А по вашему оно чему равно? Цифрой не побалуете? Сколько вешать в микросекундах?

аФон+> Никак не предугадывали, взяли метеорит в котором было нечто новенькое и подсунули его

И совершенно случайно угадали - метеорит оказался с Луны?

аФон+> А на советских Лунах, если и нашли подобный минерал, то ничего странного тоже нет,ибо на Луну падают всякие метеориты.

Однако почемуто данные минералы встречаются только на Луне а во всяких метеоритах - нет. А советские Луны ткнув буром наугад совершенно случайно опять попали именно в этот же минерал?

аФон+> Это если они образуются при метеоритном ударе, а при ядерном нет никакого кислорода

А куда ж девается кислород???
Старый Ламер  
RU Старый #12.02.2007 09:35
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Памятливый45> Большое спасибо Уважаемы ПостороннимВ!
Памятливый45> Теперь то я негеолого буду знать про какие физикохимические свойсва говорил Тико.

Вы никогда ничего не будете знать. Потому что вы тупой.

Памятливый45> ТАк ларчик просто открывается
Памятливый45> Основным признаком лунного камня является -ОТСУТСВИЕ в НЁМ ВЛАГИ!

Тупому всегда всё просто. Потому что он тупой.
Старый Ламер  
RU аФон+ #12.02.2007 09:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Баран, а что будет с продуктом распада, если каменюка будет в километре, он что не долетит до него?
Старый> Нет, аФон, на этот раз вы баран. Точнее лох полный. Разберитесь и расскажите народу что будет с продуктами распада.

Они прилетят и воткнуться в камни, а Вы что подумали?


аФон+>> Никак не предугадывали, взяли метеорит в котором было нечто новенькое и подсунули его
Старый> И совершенно случайно угадали - метеорит оказался с Луны?

Нет конечно, не с Луны

аФон+>> А на советских Лунах, если и нашли подобный минерал, то ничего странного тоже нет,ибо на Луну падают всякие метеориты.
Старый> Однако почемуто данные минералы встречаются только на Луне а во всяких метеоритах - нет. А советские Луны ткнув буром наугад совершенно случайно опять попали именно в этот же минерал?

Да не попали они, не нашли такого на Лунах
 
RU Старый #12.02.2007 09:53
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Разберитесь и расскажите народу что будет с продуктами распада.
аФон+> Они прилетят и воткнуться в камни, а Вы что подумали?

Нет, неправильно, не угадали. А я ничего не думаю, я знаю что с ними происходит. Откуда знаю? Из книг. Вы не будете утверждать что все результаты ядерных взрывов тоже фальсифицированы?

Старый>> И совершенно случайно угадали - метеорит оказался с Луны?
аФон+> Нет конечно, не с Луны

Но тем не менее в нём почемуто оказались какраз лунные минералы?

аФон+> Да не попали они, не нашли такого на Лунах

Нашли, нашли.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Баран, а что будет с продуктом распада, если каменюка будет в километре, он что не долетит до него?

Ой, ламер, какой ламер :Д Ну ничего, продолжим порку. Так расскажи нам, Афон, долетит или нет? Информация о том, с какой энергией и насколько разгоняются продукты распада, есть в интернете. Кроме того, ты так и продолжаешь тупить насчёт ГКИ. Из чего они состоят?

аФон+> А по твоему время цепной реакии равно нулю?

А чему оно равно, ламер? Чему? На какой угол может повернуться крутящийся воздухе булыжник, лежавший в двух километрах от взрыва, за время вспышки?

аФон+> Никак не предугадывали, взяли метеорит в котором было нечто новенькое и подсунули его

И как же попали таким образом, что состав точь в точь как в лунном грунте? :D И так каждый раз?

аФон+> А на советских Лунах, если и нашли подобный минерал, то ничего странного тоже нет,ибо на Луну падают всякие метеориты.

Дубина, эти минералы - не метеоритного происхождения :lol::lol::lol:

аФон+> Это если они образуются при метеоритном ударе, а при ядерном нет никакого кислорода

Правда, что ли? А куда ж он девается? :D

Памятливый45> Основным признаком лунного камня является -ОТСУТСВИЕ в НЁМ ВЛАГИ!

Далеко не только это.

аФон+> Тико тоже не привел никаких доказательств что в земных тектитах есть кислород, а в лунных - нет.

Это не гипотеза, и даже не теория. Я могу подтвердить свои слова ссылкой на научную статью. Как всегда :)

аФон+> Это его гипотеза, и если она верна то ответный ход - вакуумная бомба

Нет, это не ответ. Точнее, это ответ дремучего подзаборного ламера :D

аФон+> А на сферулах может и нет треков, треки у них на камнях

Есть, конечно же :D . Просто на срезах их удобнее наблюдать.

аФон+> Они прилетят и воткнуться в камни, а Вы что подумали?

На этом расстоянии - не воткнутся ;)

аФон+> Нет конечно, не с Луны

А каким образом он в точности совпадает по составу и свойствам с лунным грунтом?

аФон+> Да не попали они, не нашли такого на Лунах

Конечно, нашли :D . Афон, я, в отличие от тебя, никогда не бываю голословным в таких вопросах. Но если хочешь, я посажу тебя в лужу ссылкой. Хочешь?
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #12.02.2007 09:58
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Разберитесь и расскажите народу что будет с продуктами распада.
аФон+>> Они прилетят и воткнуться в камни, а Вы что подумали?
Старый> Нет, неправильно, не угадали. А я ничего не думаю, я знаю что с ними происходит. Откуда знаю? Из книг.

И я знаю, не гадал на кофейной гуще, ака Вы, даже цитатку Вам впаривал
http://physics.vir.ru/print/.../chain_reaction/index.html Ядро урана-235 под действием нейтрона делится на два радиоактивных осколка неравной массы, разлетающихся с большими скоростями в разные стороны, и два-три нейтрона. Например:
 



Старый> Старый>> И совершенно случайно угадали - метеорит оказался с Луны?
аФон+>> Нет конечно, не с Луны
Старый> Но тем не менее в нём почемуто оказались какраз лунные минералы?
Ну почему Вы решили, что лунные, они метеоритные и на Луне с метеоритов

аФон+>> Да не попали они, не нашли такого на Лунах
Старый> Нашли, нашли.

Не на всех Лунах, вроде только на одной.
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> Ну почему Вы решили, что лунные, они метеоритные и на Луне с метеоритов

Потому что они НЕ МЕТЕОРИТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ! Вот, блин, лох :D

аФон+> Не на всех Лунах, вроде только на одной.

А не пофиг? :D Статью я видел по одной. Дальше просто не искал.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  

Tico

модератор
★★☆
Вообще-то это достаточно правильная стратегия. Зажимать опровергателей в угол и мордовать до тех пор, пока они или сдуваются, или если отказываются сдаваться, то начинают выглядеть уже полными шизофрениками и ламерами, как сейчас выглядит Афон :)
ЕМНИП, таким образом и новохроноложцев замордовали. Сейчас они где-то в одной нише с уфоложцами и поклонниками астрала. Что не может не радовать.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #12.02.2007 11:21
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Таким же точно образом замордовали и резунистов. В т.ч. и на этом форуме.

Это единственно верная стратегия. Базовая убеждённость опровергателей что они умнее всех. Поэтому контрстратегия должна основываться на показывании что они тупее всех. Это выбивает почву у них из под ног.
Практически никто не в состоянии долго чувствовать себя умным когда приходится постоянно объясняться как можно быть таким тупым.
Старый Ламер  
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2007 11:28
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Практически никто не в состоянии долго чувствовать себя умным когда приходится постоянно объясняться как можно быть таким тупым.

Ну, есть исключения. Беспонятливый, например :)

A Lannister always pays his debts.  
RU Старый #12.02.2007 11:58
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Практически никто не в состоянии долго чувствовать себя умным когда приходится постоянно объясняться как можно быть таким тупым.
Y.K.> Ну, есть исключения. Беспонятливый, например :)

Но это уж действительно исключение. Оно тоже играет очень полезную роль лучше всех демонстрируя из каких кадров рекрутируются ряды опровергателей.
Кстати, если вам претит называть его Тупым то могу предложить называть его Непамятливым41, думаю ему это лучше всего подойдёт.
Старый Ламер  
RU аФон+ #12.02.2007 12:01
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Баран, а что будет с продуктом распада, если каменюка будет в километре, он что не долетит до него?
Tico> Ой, ламер, какой ламер :Д Ну ничего, продолжим порку. Так расскажи нам, Афон, долетит или нет? Информация о том, с какой энергией и насколько разгоняются продукты распада, есть в интернете. Кроме того, ты так и продолжаешь тупить насчёт ГКИ. Из чего они состоят?

А ты что думаешь они замедлятся из-за расстояния?
Энергия что в километре, что в метре одна и та же и она делает дырки
ГКИ в основном из протонов состоят, а что?
 
RU Yuri Krasilnikov #12.02.2007 12:07
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

аФон+> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?

А то - где эти "в основном протоны" при ядерном взрыве?

A Lannister always pays his debts.  
RU аФон+ #12.02.2007 12:13
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?
Y.K.> А то - где эти "в основном протоны" при ядерном взрыве?


Так протоны дырок не оставляют

Твердотельные трековые детекторы. Проходя сквозь вещество, частицы могут буквально «расталкивать» атомы на своем пути и оставлять за собой след, видимый в электронном микроскопе. Впервые подобные треки наблюдались в слюде. Эти слабые следы можно выявлять селективно разъедающими материал агрессивными средами. След от частицы возникает, только если она создает на своем пути много ионов. Поэтому такие ядерные частицы, как протоны и альфа-частицы, не оставляют следов. Видимыми будут лишь треки целых ядер (например, ядер железа) и осколков их деления.

Специфика таких детекторов определяется их чувствительностью к очень тяжелым частицам, а также способностью сохранять следы событий, произошедших в далекой древности. Для исследования космических лучей большие листы пластиков поднимают на стратостатах. Таким способом регистрировались ядра урана и других тяжелых элементов, проникающие с первичным космическим излучением в земную атмосферу. Треки в минералах позволяют точно определить их возраст. Этим методом исследовались породы не только земного, но и метеоритного, а также лунного происхождения

ДЕТЕКТОРЫ ЧАСТИЦ | Энциклопедия Кругосвет

Технология и промышленность, НАУКА и ТЕХНИКА, Физика, ДЕТЕКТОРЫ ЧАСТИЦ

// www.krugosvet.ru
 
 
 

Tico

модератор
★★☆
аФон+> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?

Разве? ;)
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #12.02.2007 12:34
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?
Tico> Разве? ;)


Ну ламер, а лезешь спорить

http://www.rubricon.com/...
Более 90% частиц первичных К. л. всех энергий составляют протоны, примерно 7% — a-частицы и лишь небольшая доля (~ 1%) приходится на ядра элементов более тяжёлых, чем водород и гелий. Несмотря на это, ядра с Z > 1 несут около 50% всей энергии К. л. Уменьшение распространённости с ростом атомного номера элемента в К. л. идёт медленнее, чем для вещества небесных тел во Вселенной вообще. Особенно велико в К. л. содержание ядер лёгких элементов Li, Be, В, естественная распространённость которых чрезвычайно мала (£ 10-7%). Имеется также избыток тяжёлых ядер (Z ³ 6). Из этого следует, что в источниках К. л. преобладает ускорение тяжёлых ядер, а более лёгкие ядра возникают за счёт расщепления тяжёлых ядер (фрагментации) при их взаимодействии с межзвёздным веществом. В период 1966—71 с помощью ядерных фотоэмульсий и твердотельных детекторов заряженных частиц в К. л. обнаружены ядра значительно тяжелее железа — вплоть до урана, а возможно и ещё более тяжёлые, причём их потоки падают с ростом Z примерно как Z-7— Z-8. В наиболее изученной области энергий (>2,5 Гэв на нуклон) ядерный состав К. л. таков: протоны — около 92%, a-частицы — около 7%, ядра с Z = 3—5 — около 0,1—0,15%, с Z = 6—9 — около 0,5% с Z = 10—15 — около 0,1—0,15%, с Z = 16—25— около 0,04%, с Z = 26 (железо) — 0,025%, с Z > 30— ~10-5%.

По содержанию в К. л. Li, Be, В, которых нет в источниках (эти элементы быстро выгорают в результате протекающих в звёздах термоядерных реакций) и которые образуются только в результате фрагментации, было оценено среднее количество вещества, через которое проходят К. л. на пути от источников до Земли; оно оказалось равным 3—5 г/см2. Отсюда, если известна средняя плотность вещества в Галактике, можно оценить путь, проходимый К. л. в Галактике, и среднее время жизни К. л. (см. ниже).

В состав первичных К. л. входят также электроны и позитроны (~1%) и фотоны высоких энергий — g-кванты (~0,01% при энергиях > 100 Мэв). Несмотря на незначительную долю в К. л., g-кванты представляют особый интерес, поскольку, не отклоняясь магнитными полями межзвёздного пространства, они позволяют обнаруживать отдельные квазиточечные источники К. л. Найдено уже около 20 таких источников. Из них наиболее интересен пульсар NP 0532 в Крабовидной туманности, дающий поток g-квантов 0,1—0,5 на 1 м2 в 1 сек и являющийся одновременно мощным пульсирующим источником рентгеновского излучения. Кроме того, обнаружен диффузный поток -l квантов из центра Галактики с интенсивностью ~ 1 частица на 1 м2 в 1 сек в расчёте на единицу телесного угла.

Внутри магнитосферы Земли, на высотах ³ 1000 км от земной поверхности, помимо потока К. л., присутствуют гораздо более интенсивные потоки протонов и электронов, захваченные геомагнитным полем и образующие радиационный пояс Земли. Происхождение внутренней области радиационного пояса объясняется в основном обратным потоком (альбедо) нейтронов, выбиваемых К. л. из ядер атомов, составляющих атмосферу Земли: нейтроны распадаются на протоны и электроны, которые удерживаются в естественной магнитной ловушке магнитосферы Земли.
 
 

Tico

модератор
★★☆
Вообще-то в разных местах по разному написано. То "протоны", то "ядра водорода с оторванными электронами".
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU Старый #12.02.2007 13:36
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> А ты что думаешь они замедлятся из-за расстояния?
аФон+> Энергия что в километре, что в метре одна и та же и она делает дырки

Тико не думает, он знает. И про энергию и про дальность. А вы не знаете. Потому что лох.

аФон+> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?

Вы только что приводили ссылку в которой говорилось что ГКИ состоят из ядер химических элементов (в качестве примера приводился уран). Вы не смогли асилить смысла даже того что сами цитируете?
Старый Ламер  
RU Старый #12.02.2007 13:39
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> ГКИ в основном из протонов состоят, а что?
Y.K.>> А то - где эти "в основном протоны" при ядерном взрыве?
аФон+> Так протоны дырок не оставляют

А при чём тут вообще ГКИ, ядерный взрыв и треки в луном грунте? аФон, вы вобще ещё помните о чём говорите? А! Вспомнил, вы никокогда и не знали о чём...
Старый Ламер  
RU Старый #12.02.2007 13:40
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон, ну вы прочитали свою ссылку? Протоны составляют 90% ГКЛ но несут менее половины энергии и треков не оставляют. А треки оставляют кто?
Старый Ламер  
RU аФон+ #12.02.2007 14:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico> Вообще-то в разных местах по разному написано. То "протоны", то "ядра водорода с оторванными электронами".

Баран, протон - это и есть ядро водорода (водород, от которого оторвали электрон)
Это азы, неуч.
 
Это сообщение редактировалось 12.02.2007 в 14:36
RU аФон+ #12.02.2007 14:14
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> аФон, ну вы прочитали свою ссылку? Протоны составляют 90% ГКЛ но несут менее половины энергии и треков не оставляют. А треки оставляют кто?

Треки оставляют тяжелые частицы "в К. л. обнаружены ядра значительно тяжелее железа — вплоть до урана, а возможно и ещё более тяжёлые"


И в ядерном взрыве осколки урана долбят дырки в камнях
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Просто Зомби #12.02.2007 14:30
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Ну вот, осталось только выяснить последний вопрос - об энергиях "атомных ядер", образующихся при ядерном взрыве и входящих в состав космических лучей... :rolleyes:
На кого ставим, на Tico или на аФона? ;):D

PS.
Что-то слышал, что спектр энергий частиц ГКИ пока существенно перекрывает энергии, получаемые на "самых современных ускорителях"
Ну, естественно, цыфров не запоминал, скока там в электрон-вольтах :rolleyes:
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
1 8 9 10 11 12 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru