FAQ по программе Аполлон

 
1 11 12 13 14 15 16 17
RU Старый #21.02.2007 14:26
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+>>> Где кратеры, там и сферулы, застывшие в полете.
Старый>> Неее! Вы знаете откуда в Неваде кратеры?
аФон+> Знаю, от ядерных и водородных взрывов.

Не, я имею в виду знаете ли вы как образовались эти кратеры? Как ядерные взрывы образовали эти кратеры в Неваде? Ато у вас както образовалась причинно-следственая связь: "где кратеры - там и сферулы". Вот я и усомнился что вы знаете как образовались те кратеры.
Старый Ламер  

Tico

модератор
★★☆
Tico>> А ссылочку можно, на те сферулы, которые на ядерных полигонах с кратерами? Ну так, чтобы совсем уж голословно не было?
аФон+> Когда мозгов нет, то ссылка нужна даже чтобы в сортир сходить.


Когда опровергатели пытаются прикрыть голую задницу голым хамством - это выглядит убого :D Но нам это на руку ;)

Афон, так где там сферулы с ядерных полигонов? Как они выглядят, какой хим. состав? Показать можешь? Я вот сферулы с Луны показать могу.
- Барабашка - это научный факт. (с) аФон+  
RU аФон+ #21.02.2007 20:06
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Tico>>> А ссылочку можно, на те сферулы, которые на ядерных полигонах с кратерами? Ну так, чтобы совсем уж голословно не было?
аФон+>> Когда мозгов нет, то ссылка нужна даже чтобы в сортир сходить.
Tico> Когда опровергатели пытаются прикрыть голую задницу голым хамством - это выглядит убого :D Но нам это на руку ;)
Tico> Афон, так где там сферулы с ядерных полигонов? Как они выглядят, какой хим. состав? Показать можешь? Я вот сферулы с Луны показать могу.


Все сферулы А-11 и А-12 именно с этих полигонов, Вы именно их и собирались мне показать
 
RU Просто Зомби #21.02.2007 21:57
+
-
edit
 

Просто Зомби

опытный

Думайте, аФон, думайте
Вы же неглупый юноша ;):D
Концепция, текущее состояние, название топика жестоко изуродовано неизвестными вандалами http://balancer.ru/2009/02/15/post-1835851.html  
RU аФон+ #21.02.2007 22:09
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>>>> Где кратеры, там и сферулы, застывшие в полете.
Старый> Старый>> Неее! Вы знаете откуда в Неваде кратеры?
аФон+>> Знаю, от ядерных и водородных взрывов.
Старый> Не, я имею в виду знаете ли вы как образовались эти кратеры? Как ядерные взрывы образовали эти кратеры в Неваде? Ато у вас както образовалась причинно-следственая связь: "где кратеры - там и сферулы". Вот я и усомнился что вы знаете как образовались те кратеры.

Кратеры образовались от взрыва
 
RU Старый #22.02.2007 11:11
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> Как ядерные взрывы образовали эти кратеры в Неваде?
аФон+> Кратеры образовались от взрыва

Попробуйте ещё раз. Как ядерные взрывы образовали кратеры?
Мы знаем что в вопросах ядерных взрывов вы лох, но всётаки попробуйте ещё раз. Вдруг получится?
Старый Ламер  
RU аФон+ #22.02.2007 13:03
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> Как ядерные взрывы образовали эти кратеры в Неваде?
Старый> аФон+> Кратеры образовались от взрыва
Старый> Попробуйте ещё раз. Как ядерные взрывы образовали кратеры?
Старый> Мы знаем что в вопросах ядерных взрывов вы лох, но всётаки попробуйте ещё раз. Вдруг получится?


Это Вы лох в вопросах ядерных взрывов, вы очень медленно, по миллиметру въезжали в причины создания треков в камнях ядерным взрывом

Смотрите тут какие воронки образуются от ядерных взрывов Спутниковый снимок "Воронка от ядерного взрыва на полигоне в шт.Невада", США - Спутниковые фотографии и спутниковые карты от Google - Земля из космоса и спутниковые снимки - Путешествуй по миру с нами. Digital maps

Или вот
http://chuma.user.kz/index.php?newsid=108

Вверх на огромную высоту взлетели куски гранита весом в десятки тонн, после чего образовался всем хорошо знакомый гриб, поднимающийся вверх и сносимый ветром. Обломки скальных пород и земля перекрыли русло реки Чаган, и образовалась гигантская воронка диаметром 400 м и глубиной 100 м. «Такого красивого зрелища от ядерного взрыва я ранее не видел, хотя и повидал немало ядерных взрывов в воздухе», – вспоминал впоследствии Иван Турчин, один из опытнейших испытателей Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики.
 


Вот тут полно стеклянных шариков
 
CZ Postoronnim V #22.02.2007 13:13
+
-
edit
 
Полно? Можно ссылочку?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #22.02.2007 13:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.> Полно? Можно ссылочку?

Баран, ну зачем тебе ссылка?
Температура огромная, расплавившая грунт, была?
Была!
Расплавленный грунт летел в воздух?
Летел!
Застывал в полете?
Застывал!

Ну и какому барану нужна ссылка на очевидное?
 
Fakir: "Баран, ну зачем тебе ссылка?" Еще раз что-нибудь в этом духе увижу - буду штрафовать, пока не забаню нахрен.; предупреждение (+1)
CZ Postoronnim V #22.02.2007 13:22
+
-
edit
 
И что? В воронке он оставался или нет? Сепарация по размерам обломков и стекла была? На каком расстоянии выпадал? где именно на этой картинке находится требуемые вами материалы? И, самое, главное, как могли предугадать сходство с реголитом, в глаза его не видя?
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU аФон+ #22.02.2007 13:36
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.> И что? В воронке он оставался или нет? Сепарация по размерам обломков и стекла была? На каком расстоянии выпадал? где именно на этой картинке находится требуемые вами материалы? И, самое, главное, как могли предугадать сходство с реголитом, в глаза его не видя?

Никто и не предугадывал, насобирали шариков на полигоне в Неваде и сунули лохам с учеными степенями.
 
+
-
edit
 

haleev

втянувшийся

Думается мне, что любой грунт с Невадского полгона можно однозначно идентифицировать как грунт с Невадского полигона.
Ну... в крайнем случае с Семипалатинского :)
 
RU аФон+ #22.02.2007 13:48
+
-
edit
 

аФон+

опытный

haleev> Думается мне, что любой грунт с Невадского полгона можно однозначно идентифицировать как грунт с Невадского полигона.
haleev> Ну... в крайнем случае с Семипалатинского :)

Речь не о грунте, а о сферулах- стеклянных шариках
Именно шарики зазомбировали доверчивого Просто Зомби много лет назад и убедили в реальности высадки америкосов.
 
Это сообщение редактировалось 22.02.2007 в 14:10
RU Старый #22.02.2007 14:09
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Это Вы лох в вопросах ядерных взрывов, вы очень медленно, по миллиметру въезжали в причины создания треков в камнях ядерным взрывом

И так до сих пор и не вьехал. Так с чего вы решили что в камнях ядерным взрывом создаются треки?

аФон+> Смотрите тут какие воронки образуются от ядерных взрывов Спутниковый снимок "Воронка от ядерного взрыва на полигоне в шт.Невада", США - Спутниковые фотографии и спутниковые карты от Google - Земля из космоса и спутниковые снимки - Путешествуй по миру с нами. Digital maps
аФон+> Или вот

То есть вы полагаете что речь о подземных ядерных взрывах на выброс? Именно на них и предлагают тренироваться астронавтам для имитации Луны?

аФон+> Вот тут полно стеклянных шариков
аФон+> http://chuma.user.kz/uploads/...

Вы их разглядели на снимке?
Старый Ламер  
RU Старый #22.02.2007 14:12
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
P.V.>> Полно? Можно ссылочку?
аФон+> Баран, ну зачем тебе ссылка?
аФон+> Температура огромная, расплавившая грунт, была?
аФон+> Была!
аФон+> Расплавленный грунт летел в воздух?

Нет.

аФон+> Застывал в полете?
аФон+> Застывал!
аФон+> Ну и какому барану нужна ссылка на очевидное?

Видите ли, очевидное вам и очевидное всему остальному человечеству - не одлно и то же. Вам вот совершенно очевидно что американцы никогда не были на Луне. А всё остальное человечество требует хоть каких-нибудь доказательств. Так что извольте всётаки объяснить как вы додумались до шариков при ядерных взрывах? Вдруг и вправду прочитали где?
Старый Ламер  
RU аФон+ #22.02.2007 14:14
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон+>> Это Вы лох в вопросах ядерных взрывов, вы очень медленно, по миллиметру въезжали в причины создания треков в камнях ядерным взрывом
Старый> И так до сих пор и не вьехал. Так с чего вы решили что в камнях ядерным взрывом создаются треки?

Это не я решил, это факт. Они проделываются осколками от урана, который распадается , как правило, на два осколка.
Но америкосы не использовали эти камни для фальсификации, они взяли метеориты
У метеориов треки значительно глубже треков от ядерного взрыва

аФон+>> Смотрите тут какие воронки образуются от ядерных взрывов Спутниковый снимок "Воронка от ядерного взрыва на полигоне в шт.Невада", США - Спутниковые фотографии и спутниковые карты от Google - Земля из космоса и спутниковые снимки - Путешествуй по миру с нами. Digital maps
аФон+>> Или вот
Старый> То есть вы полагаете что речь о подземных ядерных взрывах на выброс? Именно на них и предлагают тренироваться астронавтам для имитации Луны?

Там разные воронки
 
RU Старый #22.02.2007 14:14
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> Речь не о грунте, а о сферулах- стеклянных шариках
аФон+> Именно шарики зазомбировали доверчивого Просто Зомби много лет назад и убедили в реальности высадки америкосов.

Вряд ли шарики с ядерного полигона (даже если б они там были) убедили бы хоть кого-нибудь кроме аФона... :(
Старый Ламер  
RU Старый #22.02.2007 14:17
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Старый>> И так до сих пор и не вьехал. Так с чего вы решили что в камнях ядерным взрывом создаются треки?
аФон+> Это не я решил, это факт.

Нет это не факт. Это бред лоха.

аФон+> Они проделываются осколками от урана, который распадается , как правило, на два осколка.

Нет, не проделываются.

аФон+> Там разные воронки

Но вы начали с того что астронавтам предлагают тренироваться на воронках имитирующих поверхность Луны. О каких воронках вы говорили? каково их происхождение?
Старый Ламер  
RU аФон+ #22.02.2007 14:17
+
-
edit
 

аФон+

опытный

P.V.>>> Полно? Можно ссылочку?
аФон+>> Баран, ну зачем тебе ссылка?
аФон+>> Температура огромная, расплавившая грунт, была?
аФон+>> Была!
аФон+>> Расплавленный грунт летел в воздух?
Старый> Нет.

А Куда же он делся, Вы воронку видели?
 
RU Старый #22.02.2007 14:19
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
аФон+> аФон+>> Расплавленный грунт летел в воздух?
Старый>> Нет.
аФон+> А Куда же он делся, Вы воронку видели?

Воронка образована выбросом твёрдого, нерасплавленого грунта.
А расплавленый грунт застыл ещё до выброса из воронки.
Старый Ламер  
RU Старый #22.02.2007 14:20
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
Вы лучше узнайте куда деваются осколки от деления урана.
Старый Ламер  

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Афон, штраф за лексику. Еще раз что-нибудь в этом духе увижу - буду штрафовать, пока не забаню нахрен.
 
RU аФон+ #22.02.2007 14:29
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый>>> И так до сих пор и не вьехал. Так с чего вы решили что в камнях ядерным взрывом создаются треки?
аФон+>> Это не я решил, это факт.
Старый> Нет это не факт. Это бред лоха.


Это - факт, о котором Вам не известно. Вообще любые крупные частицы создают треки, так что осколки цепной реакции атомных взрывов не исключение


аФон+>> Там разные воронки
Старый> Но вы начали с того что астронавтам предлагают тренироваться на воронках имитирующих поверхность Луны. О каких воронках вы говорили? каково их происхождение?

В Неваде полно всяких воронок, а про астронавтов я не говорил, вот что я говорил


сотрудник агентства национальных технологий безопасности США Шелдон Фрайд (Sheldon Freid) предложил НАСА использовать для отработки технологий посадки на Луну, приобретения опыта передвижения по ней и выполнения научной программы бывший ядерный испытательный полигон в Неваде.
Полигон, на котором с 1951 г. проводились испытания ядерных и водородных зарядов, отличается большим разнообразием форм рельефа, типа грунта, а также большим количеством "рукотворных" кратеров. Особенно "испещрен" ими участок полигона Юкка Флэт - на участке 5х20 миль имеется около 460 кратеров.
 
RU Серокой #22.02.2007 14:31
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
аФон+> Смотрите тут какие воронки образуются от ядерных взрывов

Но последней фотографии воронка не просто воронка - а проверка именно эскавационного цействия ядерного заряда для промышленных целей навроде рытья каналов. То есть стояла задача - получить именно глубокую воронку.

Это я к тому, что не от всех ядерных взрывов такая глубокая воронка.
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
RU аФон+ #22.02.2007 14:45
+
-
edit
 

аФон+

опытный

Старый> Вы лучше узнайте куда деваются осколки от деления урана.

И куда они деваются, по Вашему?
Распадаются до кварков?
 
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru