[image]

№ ОИШАЭ 1038ЦПЛС(АА)

 
1 10 11 12 13 14 15 16

GSN

новичок
Всех с праздником нашим поздравляю, здоровья, счастья!
Утром звонил Юрик К. просил всем привет и поздравления передать - передаю.
Вадик, ты ешо загараешь до сих пор? А я вот сегодня на коньках катался, у нас -20 по цельсию сегодня. Вот так.
   
RU VMandrika #23.02.2007 15:03
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

ХАН> С Днем Советской Армии и Военно-морского флота!!!
ХАН> Ян, че,кроме Ф-5 ничего? И летають? А в инете чирикали шо Ми_29 прикупили?
ХАН> Вова,энд Серега, хвотки с дырками есть? Шо мне на базар в Одессу ехать?
Назипыч, да нету у меня той знаменитой фотки, это может у Грица есть. Так, шо наверное надо собираться в Адессу на привоз.
Кстати, там это наверное можно найти. Как-то раз, ещё в 1978 году, летом организовал профком "Сельхозтехники", где работал мой отец, экскурсию в Одессу с посещением многих крсивых городов Украины. Ехали мы тогда на ПАЗике. Человек 25 было. Лето, жара (август месяц) погода без дождей, красота...
Побывали в Софиевке. Целый день бродили и отдыхали в парке. Для тех, кто там не бывал - могу сказать, что побывать там хоть раз в жизни стоит. И к вечеру изрядно уставшими, мы приехали под Одессу, на Красный лиман. Там мы расположились для ночёвки, чтобы утром пораньше побывать на привозе. Всего, что там творилось мне, наверное не передать словами, потому, как я не Николай Васильевич Гоголь. Это у него в знаменитой "Сорочинской ярмарке" классически описывается всё вокруг происходящее. Кто с чем приехал, что продаёт, что покупает, что на что меняет. Только я тогда уже это произведение знал очень хорошо, и то, что я там увидел действительно всё подпадало под определение Гоголя "Ярмарка". По-другому не назовёшь.
Приехав на ярмарку, мы увидели столько народу, шо "мурашки по шкiрi полiзли". Кругом шум, гам. По привозу двигалась живая масса люду и порой это зрелище напоминало один-единый живой организм, состоящий из великого множества мелких организмов. Такие сцены теперь может сделать, наверное, только Спилберг и однозначно мог сделать великий Бондарчук, конечно, собственно и самоорганизоваться может только сам привоз. Одним словом - я до сих пор не могу понять что там можно было найти целенаправленно, потому, как людская толпа, поглотив тебя в свой поток - двигалась из одного конца меж рядами в другой, абсолютно не предоставляя возможности хоть на минуту остановиться "шоб попробувать або покушать, або подивитися, та розгледiти".
Со всех сторон доносились возгласы торговцев нехитрым товаром: Кукуруза, кукуруза, солодка кукуруза...", "Семечки, жаренi семечки...", "Джинси, американьскi джинси. Всi розмiри е...", "хустки канадьскi, капи, капи..." Весь хитрый товар продавался в те времена из под полы. И вдруг, на чистом русском языке, с настоящим одесским акцентом:"Средство от мозолей, не дорого, три рублi за упаковку..."
Все мы, сельские ротозеи старались двигаться единым микроорганизмом, чтобы не потерять в процессе покупок некоторые части этого своего организма и не переплестись по неосторожности с другими, себе подобными, а ещё и, недай Бог, и обменяться кто с кем да как. В нашей группе была одна пышногрудая и, соответственно, дорброзадая женщина - работник столовой нашей "Сiльгосптехнiки". Росточком она была не большим, на голове раскошная причёска с начёсом. Про таких некоторые мужчины говорят, что очень даже удобно пыво ставить, пока тараньку об плечо отбыиваешь... ну и так далее. Так вот она сильно страдала в виду своего несколько неограниченного веса мозолями на ногах. Услышав заветное :"Средство от мозолей, не дорого,..." - она рванула в сторону, откуда доносился призыв, ну и потянула за собой свою подругу, которая не страдала от мозолей, однако, за компанию, могла прикупить и себе что-нибудь абсолюно не нужное в быту. Ну есть такие типы людей, которым мало просто "на базарi поторгоувати вытрiшками", надо ещё таких же и себе прикупить для полного счастья, отвалив за это дело часть своих сбережений.
Наш сельхозтехнический организм, как червяк, преодолевая все попытки чужеродного организма порвать его на куски, стал продвигаться к источнику рекламной акции. Пробившись к месту торговли средством от мозолей, мы с удивлением обнаружили, что очереди за товаром, собственно нет, чему несказанно была обрадована повариха. "Сбылась таки мечта!" - можно было прочитать на лице измученной мозолями женщины. "Дайте три... нi, п'ять отого..., шо вiд мозолiв" - выпалила она и протянула красненькую и зелёную бумажки продавцу. На его лице появилась дорбродушная улыбка. Видать не сильно товар расходился и он, увидев такой наплыв потенциальных покупателей, взялся расхваливать свой товар. Понять что-либо было сложно в такой давке, тем более, что к нашему "организму" стали живенько подходить какие-то посторонние, как нам тогда показалось, ротозеи на перебой стали требовать показать товар, продать его. И, когда стало ясно, что на всех ярких пакетиков, плотно упакованных и запаянных в полиэтилен, не хватит - подруга поварихи выпалила с дури:"I менi п'ять!". Забрав свои пакетики и расплатившись с продавцом, который шустро начал сворачиваться - наш "организм" двинулся дальше совершать покупки. Изрядно намучившись в толпе, было принято решение покинуть привоз хотя бы на некоторое время, дабы подкрепиться подростающему поколению, и некоторому выросшему, но совсем повзрослевшему. Но не тут то было! Цепкий людской поток держал нас в своей струе вдоль торговых рядов и мы сильно рисковали пойти на второй круг по привозу. Выход с привоза был ещё рядом, когда двое наших парней возрастом лет по 20 были отделены от всего нашего "организма", как голова Мирии-Антуанетты французской гильётиной. Повариха со своей подругой взвизнули от страха потерять поводырей, те тоже не на шутку испугались остаться без очередной порции красненького - сухенького, и один из них нашёлся-таки:"Кому гранаты? Кому патроны от Максима? Налетай - подешевело. Вёдра подавать свои!" О, Господи! - Случилось чудо. Чужеродный организм заклинило от неожиданности и он стал перед "торговцами с Бандеровщины" расступаться. Тут такой товар, конечно можно купить, но чтобы так, в открытую? - оригинально, от души. Старушка, лет эдак под 80, шарахнулась от издававшего громким утробным голосом призыв пополнить свои боеприпасы нашего экскурсанта. Надо отметить, что он был сыном нашего кузнеца - такого громилы киллограм под 120. Ну, как известно, яблоко от яблони падает не далеко. Потому его рост и вес внушали окружающим некоторый страх и возражать двум сельским идиотам никто не стал, однако старушка высказала своё недоумение, не забыв при этом перекреститься: "Свят-свят Духу небесний! Спаси и сохрани!" И всё это в полной тишине перед расступившимся торговым людам. Когда все оцепенели, друг кузнеца-младшего принял решение воссоединисться с оторванным "организмом" и двинулся в направлении выхода, где мы уже давились от смеха и перепуганной бабке, торговавшей семечками выпалил:"Спокойно бабуля! Ты, видно, и впрям поверила, что будем продавать. Хрен Вам! Самим надо. Просто пива хочется!" И зачерпнул у неё горсть семечек из ведёрка, двинувшись в направлении выхода. Одесский организм, как по команде снова сомкнулся и продолжил движение по привычному маршруту, обсуждая только что увиденное.
Наконец то все собрались. Прийдя к нашему ПАЗику, все засели за "ланч". Ну а две подруги стали, как и положено в таких случаях накрывать походный столик, дабы обмыть предполагаемый конец мучениям с мозолями. Когда были наполнены стаканы красненьким-сухеньким, повариха не удержалась и стала разворачивать пакетик с антимозольным средством. Надо сказать, что полиэтиленовый пакет, в который это средство было тщательно запаяно, якобы для герметичности был очень толстым и руками его было не разорвать. Сквозь него была видна надпись, гласившая, что это средство позволяет на всегда забыть о своих болячках и инструкция по применению была внутри. Разрезав пакеты, подруги оживлённо взялись искать эту инструкцию. Однако бумажная обёртка под собой хранила ещё одну с каким-то текстом, но, явно не иснтрукцией. Под этой обёрткой - ещё одна. Надо было видеть лица двух сельских дур, не понявших на третьей обёртке, что это обчный обман. Мы уже приступили к трапезе, когда началось самое смешное. В разные стороны разлетались яркие фантики. Им уже было не до инструкции. В мозгах подруг сверлила мысль:"А де ж тут лiкарство?" Его всё не было и не было. Бумаги становилось всё больше и больше. И наконец вот оно!!! последняя бумажка в виде маленького конвертика. Разворачивается этот последний коверт с надеждой увидеть там хотя бы какой-нибудь порошок. И, о Боже! Полный крах. Лица поварихи и её подруги перекосило так, как будто они съели живого черномоского бычка. В последней бумажке чёрным по-белому было написано жирным шрифтом простым карандашом: "Чтобы не было на ногах мозолей - покупайте обувь на два размера больше!"
Состояние наших покупательниц трудно передать словами. Из их разговора между собой, доносившегося до наших слуховых органов, сквозь громкое ржание окружающих - можно было выделить лишь отборный мат, переходивший иногда в нечленораздельный визг.
Поездка состоялась, покупки сделаны, пора было посетить одесские пляжи и возвращаться домой. Походив по песчаному пляжу, оказывается, мозоли сами по себе стираются, а если следовать рекомендации за три рубля - мозоли не должны больше появляться. Всю обратную дорогу наша дружная компания, в перерывах между песнопением украинских народных песен под воздействием на кого горiлки, а на кого и красненького-сухенького - смаковала воспоминаниями под дружный хохот посещение Одесского привоза, падение в пруд Софиевского парка нашего электрика, ночёвку двух идиотов в (как утром оказалось) в куче силоса, а не в куче соломы. Ну и т.д.
Так, что Назипыч, вперёд в Адэссу.
   
24.02.2007 08:42, ИГ0РЬ: +1: Однополчанину!!!

Yan

втянувшийся

GSN> Вадик, ты ешо загараешь до сих пор? А я вот сегодня на коньках катался, у нас -20 по цельсию сегодня. Вот так.
а
а у нас 40 градусов и на столе и на улице :)
хотелось бы тебя увидеть на коньках. ;) в роли траНвая видел, но чтобы на коньках...
   

Yan

втянувшийся

GSN>> Вадик, ты ешо загараешь до сих пор? А я вот сегодня на коньках катался, у нас -20 по цельсию сегодня. Вот так.
Yan> а
Yan> а у нас 40 градусов и на столе и на улице :)
Yan> хотелось бы тебя увидеть на коньках. ;) в роли траНвая видел, но чтобы на коньках...

вот в Джанейне увидел, кстати, с крайним пилотом этого самолета знаком :)
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

firebar

опытный

2 Мандрика

а как вы этих из силоса в пазик смогли пустить?
   
RU ИГ0РЬ #24.02.2007 08:42
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Мля, Тарасыч! Писателя в себе хоронишь!!! Пять баллов!
   

GSN

новичок
То , что у вас 40 градусов видно по фото, так садиться низя, Вадик не увлекайся, я пришлю фото на коньках, лыжах, санках только колёса выпускай, а то энтот кореш на Ан-12 по моему забыл про ето.
   

GSN

новичок
Вовка, у меня есть книжка, называется "Расстрелять" автор Покровский, он подводник, пишет про них же, советую прочитать, почерпнёшь много полезного, кстати, юмор у них подобный авиационному.
Ну чё, в апреле вотку пить бум? Надо точку пересечения определить, что то среднее между всеми, кто в картах силён?
   

GSN

новичок
Кто мне богомола приклеил?
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

сам, автоматом прицепился :)
   
RU VMandrika #26.02.2007 09:51
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

firebar> 2 Мандрика
firebar> а как вы этих из силоса в пазик смогли пустить?
Привет, пришлось вечернюю дозу утром принять и поехали с открытыми окнами. Эти два чёрта сидели на задних сиденьях. В салоне, соответственно были открыты все окна. На их призывы остановить где-нибудь возле кустиков - был решительный отказ, дабы быстрее доехать до какой-нибудь речки, чтобы отмыть их. Так, что по малой нужде они ходили по очереди в пустые бутылки и выбрасывали их на обочниу из автобуса, чем сильно удивляли водителей и пссажиров следующего за нами авто транспорта. Правда, мысль выбрасывать на обочину им пришла после выброшенной бутылки на встречную полосу. А, надо сказать, что там вдитель копейки был ох как удивлён таким сюрпризом с мочёй. Хорошо, что всё-таки никого не убили и без последствий. Кстати, один из этих двух героев, на следующее утро развлекла народ на привозе предложением боеприсамами припастись.
Нормально покатались. Уж 28 лет прошло, а фиг забудешь.
   
RU VMandrika #27.02.2007 20:59
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Назипыч, сейчас разговаривал с Поповым, всем передаёт привет, спрашивает когда и где собираемся. Надо бы уже подумать где будем встречаться.
   

GSN

новичок
Мандрыка, это где ты мочёй из автобуса бросался?
   
RU VMandrika #28.02.2007 10:53
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Да не я бросался, читай внимательней. Ты это... где предлагаешь встречу провести? А то тут Саня Попов спрашивает где, да кто, да как. Надо же готовиться, если будем собираться.
   
+
-
edit
 

ХАН

опытный

тарасыч, да ты сам Гоголь!!!
Серега, а бабы ихнии тазики с мочой бросали?
Про Попова лучше мне не напоминайте, за стол на другом конце с ним сяду, но в пятак на первом перерыве дам. За то,что наепал собственного командира на хорошую сумму(лучше бы попросил)
Короче раз ты не понял моего первого намека про него-расскажу. Перед моим отьездом из цветущего,но уже не советского Чирчика, он мне предложил сделать справку о сдаче квартиры. Я еще переспросил а на фига, я ее и так получу,эту справку после сдачи хаты ( ну ты знаешь какой из меня бизнесмен). Уговорил он меня и сказал давай бабки вперед, а потом тебе пришлют ее в конверте (кажись через Кичина). Прислали, ксерокопию, которую только для жопы можно использовать за неимением лучшего. Мало что выкинул около пяти штук рублев (мне и они при двух подросших девках никогда лишними не были), так еще пришлось лишний раз потом в Чирчик приехать ( близкий мля свет) чтобы сдать на хрен не нужную квартиру и получить справку для получения здесь служебной. Привет ему.
Давайте думать уже, и начинать надо со списька, берем всех, и тех кто в постоянном составе был и кто в переменном .
Ну не поедем же в Ташкент,ясный перец. Может в столице? Там и наши друзья сухарики помогут. Мы ж тока в споре враги,соберемся на даче у Ламма или Паши.Я даже три дня с ними спорить не буду. Спор правда малопринципиальный, но он вместе нас слепил.
Ян, а у тебя дома есть фотка с оторванным хвостом?
Долго там еще будешь? Ты ж детей там не заводи.
Серега, а че разве мона к аватару прицепить добавку? Я вот уже думаю че к вам приклеить :)

О базарах кстати:
Базар в Киншассе ваще здоровый и еще более анархический. Заблукать мона и всегда находится пацан желающий помочь с ориентировкой(могут правда и на пень навести если епалником щелкать). Зад как в кавказкой бане прикрывать не надо, но карманы и мобилку да. И стоит обратить внимание на какое нибудь предлдожение как потом трудно отье"аться от "диллеров". Главное не давать на себя давить и быть наглым,тогда даже мона поприкалываться.
Например некоторые сувениры я взял в десять раз дешевле чем просили. Он тебе 150 баксов, ты гришь 15-возмущение, уходишь и главное в поле видимости к конкуренту. Чувак не выдерживает и несется к тебе, "миксер,тьфу мистер,купи у меня" Говоришь 10, опять волна ужаса. Иногда с русским матом. Сходимся к примеру на 20и слушая при этом что американцы и немцы классные потому что берут их антиквар вчерашнего изготовления не торгуясь, но русские умные (потому что бабла жалко).
А в Тбилиси в кабаке "старый город" (или дом),классный кабак с отличной кухней в одном из залов висит казан-жаровня,под ним угли тлеют и на стенке ружье системы бердана. На вопрос или старое ружье хазяин чистосердечно ответил :" Отшэн старый, 1000 лэт,мамой клянус" Не стал я ему говорить,что 1000 лет назад огнестрельного оружия еще не было. Все равно приятно, что старое и кабак классный.
   
DE Александр Леонов #28.02.2007 11:41
+
-
edit
 
Назипыч дык саран уже здесь фотку после стингера выкладывал.
   
RU VMandrika #01.03.2007 14:12
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

Кто старое помянет - тому глаз вон, а кто забудет - тому оба. При встрече - пусть поит. Москва, так Москва. Где ещё можно встретиться, как не в Москве? Тем более, что там всегда есть кого встретить настоящим джентельменам. Согласен на Москву. Кстати, а где ГСС сейчас и чем занимается.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Вопрос ко всем ветеранам эскадрильи! А нет ли у кого фоток ваших самолей? Каких серий машины были, откуда получали, куда передавали? Часть техники вроде досталась узбекам. Имелась ли какая-либо "бортовая живопись" и символика на бортах самолей ("грачи" на в/з, пасти акульи и т.п.)? Бортовые номера - белые контурные, аль цветные?
В одной из книжек по Су-25 была вот эта фотка, подпись под которой гласила, что это Су-25 на а/д в Чирчике. Ваш ли это? И в Чирчике ли снято? Может Афган?
Прикреплённые файлы:
 
   

GSN

новичок
Судя по фото, стоянка в Чирчике, сзади бетонный отбойник. В Афгане ни в Баграме, ни в Кандагаре такого не было, хотя по фото трудно определить. Почти все Джмзакские борты были с пастью акулы, самые первые с языком. Автор - лейтенант Ягодка, фамилия такая у него была.
Получали мы всю технику с завода в Тбилиси, старые отгоняли на базу хранения в Кызыл- Арват. Спарки получали в Улан-Удэ, вторыми, сразу после Липецка,
Мы получили крайний раз БМы с Р-195ш.
   

GSN

новичок
Вовик, Гсс работает генералом, зам. нач. академии им.Жуковского, я думал ты в курсях.
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

GSN,спасибо!
Хотелось бы немножко подробнее, может приватом?
Т.е, фактически ваши самолеты явились зачинателями "зубастой" моды на Су-25? Как возникла,идея нарисовать пасть на носу, аль подсмотрели у кого-то? В Союзе в конце 80-ых такая живопись имелась по-моему только на истребителях из Домны (23млд 120 иап), завершавших среди истребительны полков афганскую эпопею.

Вот еще пара бортов на опознание.

01.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

27
Прикреплённые файлы:
 
   
RU VMandrika #02.03.2007 13:54
+
-
edit
 

VMandrika

втянувшийся

>ваши самолеты явились зачинателями "зубастой" моды на Су-25? Как возникла,идея нарисовать пасть на носу, аль подсмотрели у кого-то?
Чуть попозже напишу об этом. История очень занимательная. Потерпи, к вечеру накрапаю.
   

GSN

новичок
andy.k Борт 01 не наш, а вот 27 похож, хотя на авторство претендуют многие. Но скажи мне , где в 87 году в полку разрешили бы нарисовать вот это. Да ни где. Я представлял на показе Су-25 в Чирчике ставке южного направления. Борт №35 , показушный, у нас на 16 лёдчиков было 25 с-тов. Поэтому можно было 1 аероплан выделить для показухи. Вот на ём я и летал. В этом году драли за всё, чудом, после пьянки ( братание родов авиации) Видов, конечно,... нас не списали. По первому заходу на показ можешь спросить у Назипыча, он должен помнить, прилетел я чуть живой.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

GSN

новичок
To Andy.K Моя почта: gsntularambler.ru Буду рад пообщаться.
   
1 10 11 12 13 14 15 16

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru