Истории ИА ИБА ША ФБА

 
1 15 16 17 18 19 23
RU Parasol_A #05.04.2007 17:08
+
-
edit
 

Parasol_A

втянувшийся

Заканчивался очередной летный день. Васечкин полным ходом держал курс на курилку, увитую всякими ползучими растениями, где отлетавшие на сегодня летчики травили анекдоты и байки. Там было шумно и весело. И Васечкину было весело. Потому что весна, потому что тепло, потому что он сегодня летал и вообще - потому что! И вдруг!

-Бля, мужики, я уже задолбался с этим Васечкиным. Уже 5 летных смен с ним еб..сь и них..я! По глиссаде, как бык поссал. Во всех плоскостях. Я уже с ним и так и эдак, один х..р! Пусть комэска его или сам возит, или назад в училище отправляет. Недавно вон слышал, что американцы даже шимпанзе научили летать.

-Вот видите, тов. капитан, какие у них инструкторы,- сказал незаметно подошедший Васечкин.
 

NickV

втянувшийся

В 6 апиб (ст.СТЕПЬ),это наш братский полк, один молодой пилот полетел в зону, открутил пилотаж, а при докладе об выполнении задания понял,что у него отказала радиосвязь.Летчик все делает как учили,занял запасной эшелон, вышел на точку, осмотрелся на кругу,после 4-го снизился за крайним самолетом(на роспуск зашла эскадрилья) и в этой толпе незаметно сел.
На ЦЗ из руководящего состава никого не было и летчик,записав замечание технику в книжку пошел спокойно в стартовую столовую.
Вся ГРП свое внимание сосредоточила на заходящей эскадрилье и когда обстановка разрядилась РП запроси летчика.Ответа не последовало. РСП в зоне никого не наблюдал.На последующие запросы летчик не отвечал.РП доложил командиру,тот на КП,всех посадили и полеты закрыли.Командир дал команду на выход НПСК.Подняли поисковый вертолет.
Летчикам дали команду собраться в классе предполетных указаний.Наш герой,допив компот,прибежал в стартовый домик,и как самый молодой тихонько прошмыгнул в класс и сел на свое место за последним столом.Внутренний голос шептал ему,что за отказ связи будут пороть,если вина будет его.
Зашел мрачный командир и отрешенным голосом объявил,что в полку потерян летчик, ведутся поиски.
Первый вопос в мозгах каждого-КТО?
Командир продолжает "в зоне,при выполнении пилотажа потеряна связь и отметка самолета лейтенанта "N".
Лейтенант вжался в кресло и опустил голову.Сосед по столу с изумлением посмотрел на него,протер глаза и неуверенно произнес "так он же здесь...сидит".
В класе воцарилась необычайная тишина,все повернулись и смотрели на него,как на привидение.Лейтенант пожалел,что он не остался в зоне.
Что было дальше?
Это был всплеск радости и негодования перемешанный отборнейшим и непередаваемим матом.
Ну а дальше вам ясно.
 
RU Д.Сергей #06.04.2007 09:37
+
-
edit
 

Д.Сергей

опытный

А в каком году это было NikV ?
"Самолёт-величайшее творение рук и разума человеческих, он не подвластен никаким авторитетам кроме лиц уважающих его лётные законы!" Жуковский и я.  

NickV

втянувшийся

Д.Сергей.

Это было примерно в 1970 г. Очень,очень давно!
Летчика сначала выпороли под горячую руку,что не доложил ком. звена,а потом простили так,как действовал в полете правильно. Ну а ГРП конечно досталось,долго ходили в розкарячку.
 
+
-
edit
 

Klim

опытный

Что-то очень знакомая ситуация.... Рассказ нашёл в Инете.


Благополучно вышедшим из запоя
ПОСВЯЩАЕТСЯ.


Штурманскую мысль не пропьешь!


Вождь штурманского племени начал пить водку. Пил уверенно и добросовестно, как , впрочем, делал все, что поручала ему служба в Морской Авиации. Да и как было не пить, если на вооружении полка состояли спиртоносцы, противоводочники (только спирт) и вертолеты -спасатели(от похмелья). На третий день сослуживцы перестали доставлять тело на службу и обратно, так как это потеряло смысл, картохранилище было временно переименовано в картолежалище со всеми вытекающими последствиями. Как сказали бы всякие гражданские штафирки, товарищ впал в запой, мы же назовем это состояние "входом в штопор".
Боевая подруга, она же жена, отсчитав положенное количество дней "штопорения", начала предпринимать попытки к выводу. Рано утром, перед уходом на работу, она проверила квартиру, вылила в унитаз все обнаруженные заначки, закрыла мужа снаружи на ключ, и убыла ковать денежные знаки.
Сон алкоголика не долог. Вождь проснулся, проверил заначки, понял, что опохмелка не удалась, и что самое главное, - он замурован. Любой другой на его месте впал бы в ступор, но не такие морские авиаторы! Над вождем жил командир отряда. Служебное время давно началось, пришлось воспользоваться современным средством связи - телефоном. Звонок в эскадрилью с криком:"Где эта сволочь?".
"Эта сволочь" подошла к телефону и узнала, что она уже 2 часа заливает самого старшего штурмана, что ей надо немедленно мчаться домой, закрыть краны, прихватив в виде компенсации бутылку спирта. Придя домой, надо не ломиться к соседу, который не откроет дверь, чтобы вода не выплеснулась на площадку, а немедленно доложить о прибытиии по телефону.
Ошалевший командир отряда выполнил поставленную задачу. Представьте его удивление, когда после доклада по телефону о прибытии домой, он получил команду:"Привяжи бутылку спирта к веревке и спускай её мне на балкон. Про воду забудь, это легенда, дуй на службу."
Жена очень удивилась, застав мужа в прежнем состоянии, но это уже другая история...
 
+
-
edit
 

Andy_K

опытный

Это не с авиа.ру с ветки про Морскую авиацию? Там товарищ Bez врод таки истории пишет.
 

Klim

опытный

Andy_K> Это не с авиа.ру с ветки про Морскую авиацию? Там товарищ Bez врод таки истории пишет.

Нет не с аvia.ru, но автор действительно Bez.
Вот тут много его рассказов. Интересно пишет.
 

Lamm

аксакал

Клим, ПЯТЬ!!!
на пути каждого ИБАшника стоит Су-24 (народная пословица)  

NickV

втянувшийся

АВИАТОРЫ! Вы любите таскать через плечо противогаз.НЕТ!!!Наверно все крикнули хором. И я тоже не любил ,до одного случая на учениях.
Кажется в 1976 г. на полигоне "ДРЕТУНЬ! ,возле ПОЛОЦКА, проводили учения 7 ТА на которых применили отравляющие вещества по войскам при выдвижении их на рубеж атаки.
Перед учениями командир полка отправил меня на "ДРЕТУНЬ",согласовать вопросы авиационной поддержки . Я все согласовал,когда, где, по каким целям каким составом наносить удары.Все уяснил,так как мне потом нужно было и руководить полетами на полигоне, но о применении ОВ никто ничего не сказал и я вехал на полигон без средств защиты.
В день учений я выехал заблаговременно с "ефрейторским" зазором.У меня было две машины: ГАЗ-66 для моего передаижения и ЗИЛ-157 с радиостанцией Р-831.
После ПОЛОЦКА выехал на дорогу до ж.д. ст. ПОЛОТА ,для следования в учебный центр к месту построения колонн и безнадежно застрял на дороге разбитой танками. Спасла лебедка на ГАЗ-66.Но несколько часов было потеряно.Вылезли из этой грязи как черти.Отмылись в придорожном озере и незнаем , что делать. Вперед не пробиться.К построению опоздали и я принял решение прорваться по лесной дороге сразу на ПНП дивизии,в полосе прорыва.
Дорога оказалась узкой,не наезженой,но зато не разбитой и мы ломая ветки медленно двигались к полигону, главное чтобы она не закончилась в лесу.
Когда проехали лес,смотрю по дорогам идут колонны войск,я стал на обочине и по флажкам на антеннах и табличкам на лобовых стеклах ищу,где КП ТА и КП тд.
Смотрю все рулят в противогазах, стекла кабин закрыты и все знаками мне показывают "Ты ,дурачек, одень противогаз и подыми стекла". Я дал команду поднять стекла но противогазов ни у кого не оказалось,Пришлось их изображать суровыми мордами. Пришли на ПНП ,заняли свои ячейки,развернули связь,переговорили с ретранслятором и тут подходит ко мне нач. штаба ТА. и сходу "Это ты бля... со своей долбаной авиацией без пртивогазов на учения выходишь.Как ты су...проскочил все посты? Там всем таким мудакам как ты противогазы выдавали!"
Он говорил много,долго и все пытался оторвать воротник моего комбинезона.В конце концов он меня отпустил,пообещав ,что лично будет сопровождать меня на УАЗике ,когда я в противогазе по пластунски буду возвращаться в учебный центр.
Сухие отработали хорошо, осбенно пехота была в восторге когда эскадрилья прошкварчала над ПНП метров на 25.Нач. штаба подобрел и рассказал как и почему мне повезло.
Оказывается,когда применили ОВ, ветер внезапно повернел в обратную сторону в направлении стекланной смотровой вышки.Нач. хим. дал команду "ГАЗЫ.ВСЕМ СПУСТИТЬСЯ В БУНКЕР". Все бросились вниз.У одного генерала противогаза небыло и пока он спускался по лестнице, то успел глотнуть воздуха с ОВ и к концу учений его так и не спасли.
В дальнейшем,когда я служил в 5 гв. ТА начальником штаба авиации армии, у нас у рук. состава была очень объемная экипировка,которую мы обязательно носили; полевая форма,стальная каска,(в дальнейшем я на БЕЛОРУСЬФИЛЬМЕ достал бутафорскую пластмассовую),маскхалат,бинокль,полевая сумка,трехстворчатый фанерный планшет для рабочей карты,противогаз,дипломат с секретными документами и "ядерный" чемоданчик со средствами связи,пистолет.
Когда это все навешаешь на себя, то отступать уже бессмысленно так,как с этими вещами от супостата не убежишь. ТОЛЬКО ВПЕРЕД!
 
RU П_Антонов #13.04.2007 19:13
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Мда Петровичь! Интересна вспоминать.
А мы на "Запад- 81"на Дретуне кантовались- В.Демидов,В.Заболотников,Ю.Бирук и я,только ПАН-ами, нас правдо не травили,но красный Генерал обещал посадить в тюрьму за отсутствие радиостанций.
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

ээээ ,там что реальные ОВ применяли? или какой нибудь чихательный имитатор все-таки?
112-292 "Удалой"  

Klim

опытный

firebar> ээээ ,там что реальные ОВ применяли? или какой нибудь чихательный имитатор все-таки?

Ну, ты и "зверюга". Конечно же, имитацию!
А откинуть ласты можно и от "Черёмухи", при определённых стечениях обстоятельств.
 

Black77

втянувшийся

firebar>> ээээ ,там что реальные ОВ применяли? или какой нибудь чихательный имитатор все-таки?

На "Запад-81" нас тоже заставляли одевать все это...Прилетаешь, принимаешь, одеваешь...Да еще и фотографировали...А потом - все на фото имели одинаковый разрез глаз и полное отсутствие волос...
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

"У одного генерала противогаза небыло и пока он спускался по лестнице, то успел глотнуть воздуха с ОВ и к концу учений его так и не спасли."


тогда это как?
112-292 "Удалой"  

Klim

опытный

firebar> "У одного генерала противогаза небыло и пока он спускался по лестнице, то успел глотнуть воздуха с ОВ и к концу учений его так и не спасли."
firebar> тогда это как?

Старенький наверное генерал был.
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

NickV,

Привет, с Сашей Чеусовым в Поставах не пересекался?
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU П_Антонов #15.04.2007 11:10
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

Хавк 195
Саня,сначало был в 305апиб,а когда 940 садился на МиГ-27,он со звеном перешел туда.Петровичь его не застал,видел если только в лицо ранее. Чеусов мой однокашник.
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

П_Антонов
Так вы борисоглебские?
Чо то он про Руцкого рассказывал, вроде с ним где-то пересекались в училище, что за история, откуда он, почему полез в набор так круто?
Про Афган мне однокашники про Руцкого много рассказывали, а вот как было в самом начале?
Откуда у него могла ВООБЩЕ появиться мысль бомбить Кремль в 1993 году?
Его крылом на ночных полетах не ударяло по кумполу? :D:D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
DE Александр Леонов #16.04.2007 04:34
+
-
edit
 
Руцкой в Барнауле выпускался, Виктор Благин был у него иснтруктором :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU П_Антонов #16.04.2007 08:03
+
-
edit
 

П_Антонов

опытный

hawk195
Руцкой у нас в АУЛ был инструктором,у него золотые руки,он очень много сделал в оформлении базы и территории АУЛа.Зайди гостем на сайт БВВАУЛ (Бэбск),там вся история,если что Юра Ушаков подскажет,он с Руцким в свое время в одном УАП летали,я в др.поэтому свистеть не буду,то ли это А.Руцкой или его брат??? А про политику не буду,обещал ребятам.
 
RU ИГ0РЬ #16.04.2007 08:33
+
-
edit
 

ИГ0РЬ

старожил

Руцкой в академии в Монино на центральном корпусе сделал панно, красиво. По сей день висит.
 
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

Вот и говорят, что умным, порядочным и талантливым людям незачем лезть в политику, иначе тебя втянут во всякие разборки, подставят, попользуются.
Но в любом случае, чтобы не происходило, считаю недопустимыми, кощунственными слова"...., выручай, поднимай полк, нае..и по Кремлю!!!".
Их мог сказать только очень отчаяный воин! :D:D

Ладно, долгая и скользкая тема, не судьи мы ему и другим нашим правителям.
Кто мы? Да так, проходящие, созерцатели, жители, населяющие территорию бывшей виртуальной страны СССР,случайные попутчики.... :(

Летописцы... :D
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
RU Black77 #16.04.2007 16:50  @ИГ0РЬ#16.04.2007 08:33
+
-
edit
 

Black77

втянувшийся

ИГ0РЬ> Руцкой в академии в Монино на центральном корпусе сделал панно, красиво. По сей день висит.
Когда переучивались в Липецке - прилетел друг с севера. Говорит что-то не то у меня...Стоял на остановке, зашел в магазин, дама спросила не поможет ли он вставить замок...Ну, он любезно согласился и вставил...А тут в Липецк за спаркой... Короче повел я его в поликлинику металлургов...Похохмили с врачом, он дал ударную дозу и сказал.., что наверно в Политику пойдете. Мы удивленно- Почему??? А он в ответ - да после меня вон как люди в гору идут...
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

hawk195

втянувшийся

"Black77, Вас понял, взлетаю.... в Политику :D :D"

Эх, блиа, если бы только от этих "замков" зависело....

Напиши лучче про Василя Звекова, так мы на avia.ru толком и не поговорили.
Не отпускает нас прошлое... Видать, было оно НАСТОЯЩИМ!  
1 15 16 17 18 19 23

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru